• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 2)

С нами с
19.12.2013
Сообщения
532
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Да-да, именно такие! Но в нашем городке нет, в СпортХите и Формуле Х - тоже (причем как в магазинах, так и у мелочевочников).
А самому вырезАть - всё равно как с завода не получится. Ладно, время ещё терпит, буду искать
Ищешь сгоревшую микроволновку, их там много. Но нужного размера стоят только на трансе в колодке первичной обмотки. Далее вытащить из колодки ,откусить провод, одеть термоусадку если есть и припаять. Транс можешь тоже приберечь из него делают точечную сварку.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 610
Репутация
56 198
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Да-да, именно такие! Но в нашем городке нет, в СпортХите и Формуле Х - тоже (причем как в магазинах, так и у мелочевочников).
А самому вырезАть - всё равно как с завода не получится. Ладно, время ещё терпит, буду искать
они в авто магазинах жигулёвских в колодках продаются
 

Вложения

  • 111.JPG
    33.1 КБ · Просмотры: 98
    111.JPG
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Всем привет! Что лучше купить BB Battery или Delta? Мне не знаком первый бренд, вроде штаты, просто можно взять со скидкой, а так... дельта меня устраивала 4 года отпахала
Забрал BB Battery, на сайте была написана дата 2017, но пришел 2018 какая понял ) IMG_20190214_003220.jpg IMG_20190214_003310.jpg
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
166
Репутация
134
Возраст
66
Откуда
Москва, Братиславская
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Да-да, именно такие! Но в нашем городке нет, в СпортХите и Формуле Х - тоже (причем как в магазинах, так и у мелочевочников).
А самому вырезАть - всё равно как с завода не получится. Ладно, время ещё терпит, буду искать
Называется " клемма обжимная" , недавно брал в автомагазине, несколько видов-узкие, широкие, язычковые и т.п. Вообще, не дефицит!
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Называется " клемма обжимная" , недавно брал в автомагазине, несколько видов-узкие, широкие, язычковые и т.п. Вообще, не дефицит!
Спасибо, вчера в СпортХите нашел )))
Но я решил, что это будет временный вариант. Параллельно ищу по автомагазинам колодки типа "мама-папа" (как выше советовал Сикосари) как на электронасосе Браво, найду - припаяю ко всем аккумуляторам, эхолотам и зарядкам, и получатся быстросъемные взаимозаменяемые аккумуляторы без соплей
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 730
Репутация
1 226
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Спасибо, вчера в СпортХите нашел )))
Но я решил, что это будет временный вариант. Параллельно ищу по автомагазинам колодки типа "мама-папа" (как выше советовал Сикосари) как на электронасосе Браво, найду - припаяю ко всем аккумуляторам, эхолотам и зарядкам, и получатся быстросъемные взаимозаменяемые аккумуляторы без соплей

От класики папа мама с защитой от переплюсовки. Стоит копейки. В любом автомагазине мелочевки. Я себе такие везде поставил. Для всех приборов и в лодке всю электрику оснастил ими...
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
От класики папа мама с защитой от переплюсовки. Стоит копейки. В любом автомагазине мелочевки. Я себе такие везде поставил. Для всех приборов и в лодке всю электрику оснастил ими...
как оказывается, не во всех. как минимум в трех - нету. но до сезона ещё время есть, так что по любасу найдутся ;)))
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
532
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
А не проще на Али поискать что хочется, сейчас набрал просто слово разъемы и вот они выбирай. И водонепроницаемые есть.
 
С нами с
05.02.2014
Сообщения
128
Репутация
201
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Добрый день. Стал обладателем (надеюсь счастливым) гармина 94 сейчас мучает вопрос, какой бы акб выбрать. Хочу купить дельту дельту 14 А, может быть 2 шт, и вывести провода NM 9.8. Сам в электрике бум бум, в среднем на сколько часов безперерывной работы хватит 14А (без выпрямителя).
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 690
Репутация
8 629
Откуда
Санкт-Петербург
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
А видео смотрели?) соединение 3s2p
3.7В это номинал, поностьб зарядные напряжение выше
Вроде да, две параллельные группы по три последовательно. В итоге же общее напряжение 3,7*3=11,1 под нагрузкой

Или я чего-то не понимаю?
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
3 889
Репутация
3 637
Откуда
Плюк 215 в Тентуре
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Вроде да, две параллельные группы по три последовательно. В итоге же общее напряжение 3,7*3=11,1 под нагрузкой

Или я чего-то не понимаю?


Напряжение 18650 проходит несколько стадий по мере заряда. Поэтому его можно разделить на несколько типов:
  • Номинальное напряжение. Это напряжение, которое указывает производитель на корпусе аккумулятора. Номинальное напряжение аккумулятора 18650 – 3.7V. Именно с этим напряжением аккумуляторы поступают с завода и хранятся на складах. Однако, бывают и исключения, зависящие от характеристик, описанных ниже:
  • Минимальное напряжение. В процессе использования аккумулятор теряет напряжение. Обычно минимальным напряжение служит значение 2,4V, его имеют разряженные аккумуляторы. Ниже данного значения аккумулятор разряжать нельзя! Т.к. они испортится и безвозвратно потеряет емкость. Чтобы защитить АКБ от случайного переразряда на аккумулятор часто при производстве ставится плата защиты.
  • Максимальное напряжение. У аккумуляторов 18650 максимальное напряжение как правило равно 4,2 V. Это напряжение полностью заряженного аккумулятора. Но существуют аккумуляторы с максимальным напряжение в 4,35 V. Эти аккумуляторы не имеют большую емкость и требуют специальное зарядное устройство для полноценного заряда и раскрытия всех своих качеств.
  • Реальное напряжение. Этот параметр переменный и может варьироваться в пределах от максимального до минимального напряжения. То есть от 4,2 V до 2,4 V

На полностью заряженной банке у меня 12,5 В. Даже если напряжение будет падать по мере разряда, для эхолота будет достаточно 10 В по паспорту. Насос для лодки может работать и при 9 Вольтах, но дуть будет значительно слабее. Я не допускаю такого разряда, Мне хватает банки на день эксплуатации
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх