• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 9)

С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Я посмотрел разницу в весе и удивился. Неужели такая разница в весе между AGM и обычными в одной емкости? BB Battery AGM — 1.3 кг, а Delta SLA — 2,6 кг... в 2 раза!!! Это нормально?
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Это опечатка, скорее всего. Для примера, 7 Ач весит около 3 кг, независимо от технологии изготовления. Легче - меньше свинца и реальной ёмкости, больше - скорее всего будет соответствовать своему номиналу.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Спасибо. Заказал на Озоне, часть суммы оплатил Спасибо СБ, наликом отдал 1120 руб с доставкой за 9АЧ =) Главное, что бы свежий был. Я про такую фирму не слышал раньше
Написано 2017 гв, он уже реально уставший, можете напряжение измерить, там должно быть 13,1 В у свежего, при комнатной температуре. Вес у 9Ач должен быть около 4 кг.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Наверное описка, он же не обслуживаемый, неиспаряемый ) На сайте производителя 2600 г. Посмотрю как он, если что сдам
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Характеристики
Вес2.5 кг
Рабочее напряжение АКБ, B12
Емкость по С20, Ач9
Серия АКБHR
ТехнологияAGM
Срок службы в буферном режиме, лет5
Срок службы в циклическом режиме, кол-во заряд/разряддо 260 циклов
Бренд (производитель)BB Battery
Страны: Бренд/производствоКитай / Китай
Длина151 мм
Ширина65 мм
Странно очень, и размеры у этого 9 Ач как у 7 Ач.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Обслуживаемый или нет, это неважно, с каждым годом хранения на складе он значительно теряет ёмкость, сульфатируется. Замерьте напряжение, боюсь там 12,5 В, не больше. И покупайте всегда только свежий свинец, или требуйте скидку хорошую.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Да он и так по скидке 1100 руб, посмотрю, может верну, спасибо
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
54
Репутация
20
Откуда
Ульяновск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Как думаете,реальная емкость? Что то сомневаюсь.
ебей
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
всем доброго вечера!
коллеги, заранее прошу прощения, если мои вопросы опять набивают оскомину, а ответы на них уже стопиццот раз обмусолены, или если я путаюсь в терминологии. сегодня их (вопросов) два:
1. Не могу найти в продаже клеммы для аккумуляторов типа Delta, ну то есть такие металлические пендюлинки, которые надеваются на выводы аккумулятора и к которым припаиваются проводочки от потребителя (в моем случае - эхолота). в автомагазинах клеммы для автомобильных аккумуляторов, в мотосервисах нет. везде, где обращался, на меня смотрят со странным прищуром. раньше в детских игрушках можно было наковырять, но кто ж знал... Подскажите, где найти или как самому запилить?
2. Киньте ссыль на туториал для чайников, как подключить эхолот к аккумулятору и ещё лучше, как запилить систему электропитания в лодке на основе мотора Ямаха 9.9, фанерного столика и двух маленьких литров коньяка? наверняка есть готовые решения, собранные воедино, а не так, что стопиццот страниц форума перечитаешь, а на стопиццот первой узнаешь, что теперь резистор называется министром, согласно последней директиве Минэнерго. Ну или на крайняк, кто в Мска за денежку помогает начинающим водомоторникам в нелегком деле обретения электричества в лодке? а то поделок классных в сети много, а схем пока не встречал...
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
533
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
всем доброго вечера!
коллеги, заранее прошу прощения, если мои вопросы опять набивают оскомину, а ответы на них уже стопиццот раз обмусолены, или если я путаюсь в терминологии. сегодня их (вопросов) два:
1. Не могу найти в продаже клеммы для аккумуляторов типа Delta, ну то есть такие металлические пендюлинки, которые надеваются на выводы аккумулятора и к которым припаиваются проводочки от потребителя (в моем случае - эхолота). в автомагазинах клеммы для автомобильных аккумуляторов, в мотосервисах нет. везде, где обращался, на меня смотрят со странным прищуром. раньше в детских игрушках можно было наковырять, но кто ж знал... Подскажите, где найти или как самому запилить?
2. Киньте ссыль на туториал для чайников, как подключить эхолот к аккумулятору и ещё лучше, как запилить систему электропитания в лодке на основе мотора Ямаха 9.9, фанерного столика и двух маленьких литров коньяка? наверняка есть готовые решения, собранные воедино, а не так, что стопиццот страниц форума перечитаешь, а на стопиццот первой узнаешь, что теперь резистор называется министром, согласно последней директиве Минэнерго. Ну или на крайняк, кто в Мска за денежку помогает начинающим водомоторникам в нелегком деле обретения электричества в лодке? а то поделок классных в сети много, а схем пока не встречал...
всем доброго вечера!
коллеги, заранее прошу прощения, если мои вопросы опять набивают оскомину, а ответы на них уже стопиццот раз обмусолены, или если я путаюсь в терминологии. сегодня их (вопросов) два:
1. Не могу найти в продаже клеммы для аккумуляторов типа Delta, ну то есть такие металлические пендюлинки, которые надеваются на выводы аккумулятора и к которым припаиваются проводочки от потребителя (в моем случае - эхолота). в автомагазинах клеммы для автомобильных аккумуляторов, в мотосервисах нет. везде, где обращался, на меня смотрят со странным прищуром. раньше в детских игрушках можно было наковырять, но кто ж знал... Подскажите, где найти или как самому запилить?
2. Киньте ссыль на туториал для чайников, как подключить эхолот к аккумулятору и ещё лучше, как запилить систему электропитания в лодке на основе мотора Ямаха 9.9, фанерного столика и двух маленьких литров коньяка? наверняка есть готовые решения, собранные воедино, а не так, что стопиццот страниц форума перечитаешь, а на стопиццот первой узнаешь, что теперь резистор называется министром, согласно последней директиве Минэнерго. Ну или на крайняк, кто в Мска за денежку помогает начинающим водомоторникам в нелегком деле обретения электричества в лодке? а то поделок классных в сети много, а схем пока не встречал...
 
С нами с
19.12.2013
Сообщения
533
Репутация
516
Откуда
Ногинск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Чот хрень какая то вылезла. Короче эти контакты в авто точно продаются, еще в электротоварах.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Вот такого плана Вам нужны, бывают уже и шире, лучше брать широкие, они универсальные DOC001384376.jpg
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Вот такого плана Вам нужны, бывают уже и шире, лучше брать широкие, они универсальные Посмотреть вложение 6208142
Да-да, именно такие! Но в нашем городке нет, в СпортХите и Формуле Х - тоже (причем как в магазинах, так и у мелочевочников).
А самому вырезАть - всё равно как с завода не получится. Ладно, время ещё терпит, буду искать
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Да-да, именно такие! Но в нашем городке нет, в СпортХите и Формуле Х - тоже (причем как в магазинах, так и у мелочевочников).
А самому вырезАть - всё равно как с завода не получится. Ладно, время ещё терпит, буду искать
Ну так алиэкспресс в помощь, или "чип и дип" московский.
 

Сейчас смотрят

Вверх