• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 2)

С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 414
Репутация
2 880
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
ДВС всем. Подскажите кто делал себе аккумуляторы из элементов 18650, сколько нужно штук для нормальной рыбалки без подзаряда на пару дней.
Буду примного благодарен если датите ссылку на то, как это качественно и безобасно сделать...

У меня 20 а/ч lifepo4 для 7ti хватает примерно на 30 часов рыбалки, это при том, что эхолот полностью включен только при поиске мест (то есть утром включил, вечером выключил), на точках находится в спящем режиме (отключается только дисплей), яркость экрана выставлена от 80 до 100%.
Качественно и безопасно можно сделать например обратившись к форумчанину "Пять копеек" или другим, кто занимается их сборкой. Я думаю, что в консультации он/они Вам точно не откажут.
Чтобы качественно и безопасно сделать самому, нужно погрузиться в эту тему более детально, чем Вы пока в нее погрузились/хотите в нее погрузится.
При желании ничего сложного в самостоятельной сборке нет.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 735
Репутация
1 230
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
У меня 20 а/ч lifepo4 для 7ti хватает примерно на 30 часов рыбалки, это при том, что эхолот полностью включен только при поиске мест (то есть утром включил, вечером выключил), на точках находится в спящем режиме (отключается только дисплей), яркость экрана выставлена от 80 до 100%.
Качественно и безопасно можно сделать например обратившись к форумчанину "Пять копеек" или другим, кто занимается их сборкой. Я думаю, что в консультации он/они Вам точно не откажут.
Чтобы качественно и безопасно сделать самому, нужно погрузиться в эту тему более детально, чем Вы пока в нее погрузились/хотите в нее погрузится.
При желании ничего сложного в самостоятельной сборке нет.

Спасибо. В том то и дело, что тему почитал, не всю конечно но большенство. Также поизучал вопрос в инете, что и как для этого нужно. У меня остался вопрос сколько и каких элементов 18650 (они тоже все разные) надо в штуках чтобы получить 20 а/ч. Вы какие использовали?
Кое-какие навыки и понятия в радиоэлектронике имею. Занимался лет 20 назад... :)
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Почему Вы упираетесь в размер 18650? Если нужна большая ёмкость, то не логичнее ли использовать элементы побольше? Если причина - покупка элементов на Али, то там нужно уметь выбирать, иначе придёт неизвестно что, а не то что мы Вам тут рассчитали и насоветовали.
Возьмите LiFePO4 призмы по 20 Ач (хотя я бы рекомендовал 25Ач) или соберите из цилиндров 32700 по 6 Ач. Обычно у продавцов и коробки подходящие есть и электроника и зарядные.
Главное взять качественные элементы, всё остальное вторично. Будете экономить и брать самое дешёвое что есть на рынке - однозначно аукнется в будущем, просто так демпинговать никто не будет.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 735
Репутация
1 230
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Почему Вы упираетесь в размер 18650? Если нужна большая ёмкость, то не логичнее ли использовать элементы побольше? Если причина - покупка элементов на Али, то там нужно уметь выбирать, иначе придёт неизвестно что, а не то что мы Вам тут рассчитали и насоветовали.
Возьмите LiFePO4 призмы по 20 Ач (хотя я бы рекомендовал 25Ач) или соберите из цилиндров 32700 по 6 Ач. Обычно у продавцов и коробки подходящие есть и электроника и зарядные.
Главное взять качественные элементы, всё остальное вторично. Будете экономить и брать самое дешёвое что есть на рынке - однозначно аукнется в будущем, просто так демпинговать никто не будет.

Да че-та как-то зацепился за них и изучаю вопрос... Спасибо посмотрю и в другую сторону тоже. :yes:
Если есть ссылка на али на хорошего продавца, не поделитесь...
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Так в этом и проблема... Ищите продавцов в своей стране с хорошей репутацией. Я же говорю, начнёте искать где подешевле, скорее всего барахло возьмёте.
Вот купил я на Али Panasonic ncr18650b, а там 3000мАч, подделка или брак, но дёшево, а что ещё там, кроме ёмкости, будет не соответствовать? Можете и с такой поправкой приобрести, но по цене то не дороже выйдет, чем изначально взять с реальной ёмкостью оригинал? Понимаю желание кроилова, но оно часто ведёт к попадалову.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 735
Репутация
1 230
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Так в этом и проблема... Ищите продавцов в своей стране с хорошей репутацией. Я же говорю, начнёте искать где подешевле, скорее всего барахло возьмёте.
Вот купил я на Али Panasonic ncr18650b, а там 3000мАч, подделка или брак, но дёшево, а что ещё там, кроме ёмкости, будет не соответствовать? Можете и с такой поправкой приобрести, но по цене то не дороже выйдет, чем изначально взять с реальной ёмкостью оригинал? Понимаю желание кроилова, но оно часто ведёт к попадалову.

Ну если есть ссылки на наших надежных, не откажусь. Заранее спасибо.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Самому себя рекламировать не хочется, но придётся :rjach:
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.

Вложения

  • IMG_20190201_185143.jpg
    67.4 КБ · Просмотры: 148
    IMG_20190201_185143.jpg
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 414
Репутация
2 880
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Вот это не смущает?! У такого нового элемента оно должно быть менее 1...
Меня не смущает, может там сопротивление и менее 1мом , это же неизвестно. Конечно нужно, и лучше замерить вн. сопротивление и подобрать банки с одинаковым. Но как я выше уже писал, если человек сам хочет собрать с минимумом граблей, то изучить этот вопрос нужно "тщательнее", либо воспользоваться услугами по сборке более компетентных людей в этом вопросе. А так человек попросил ссылку, я ему скинул, далее все в его голове и руках.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Просто когда менее 1 мОм, то продавцы так и пишут <1мОм. А тут или разброс от 0,8 мОм до 6 мОм будет, или в районе 5,5 мОм. Просто многие пользуются тем, что с виду все аккумуляторы похожи, вот и берут подешевле, а там совсем дохлые. Внутреннее сопротивление со временем увеличиваться будет, не стоит покупать банки на грани, даже если в данный момент оно устраивает, мы же рассчитываем как минимум на 10 лет срока службы. Многим именно это важно, при выборе лития, а не его меньшие габариты и вес. Если бы свинец так быстро не дох, то я и сам бы его до сих пор покупал и эксплуатировал.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 414
Репутация
2 880
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Просто когда менее 1 мОм, то продавцы так и пишут <1мОм. А тут или разброс от 0,8 мОм до 6 мОм будет, или в районе 5,5 мОм. Просто многие пользуются тем, что с виду все аккумуляторы похожи, вот и берут подешевле, а там совсем дохлые. Внутреннее сопротивление со временем увеличиваться будет, не стоит покупать банки на грани, даже если в данный момент оно устраивает, мы же рассчитываем как минимум на 10 лет срока службы. Многим именно это важно, при выборе лития, а не его меньшие габариты и вес. Если бы свинец так быстро не дох, то я и сам бы его до сих пор покупал и эксплуатировал.

Согласен с Вами полностью.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Всем привет! Что лучше купить BB Battery или Delta? Мне не знаком первый бренд, вроде штаты, просто можно взять со скидкой, а так... дельта меня устраивала 4 года отпахала
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Аккумуляторные батареи для эхолотов.

Сейчас смотрят

Вверх