• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 3)

С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
У меня есть такие ячейки, все никак времени не найду что бы собрать пару батарей.
По хорошему плату защиты надо. Контроль заряда/разряда по отдельности нужен, неравномерность возможна. И плата с балансиром на борту будет еще необходима при заряде аккумуляторной батареи. И это, если уж собрался титанат собирать, продумай и насчет зарядного устройства заранее. С лифером и в плане ЗУ все намного проще.

з.ы.
И если уж собрался такого уровня батарею собирать, забудь про заливку батареи герметиками. Если что случится, возможно разобрать понадобится.

Пока прикидываю просто .
С лиферов тоже смотрю . 8 элементов для 20ач надо , с титаната 5 элементов .
На треть дороже титанат . Но сопротивление внутреннее ниже . Вдруг стартер крутнуть у думаю .
А что по зарядному устройству ? От мотора через регулятор - выпрямитель не пойдёт ?
Цель с лодки не вынимать .
Хотя при таком весе и не такая и проблема .
С титаната 6 элементов . Напряжение регулятора - выпрямителя Выходное U: +14,2 В
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 157
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С лиферов тоже смотрю . 8 элементов для 20ач надо
Четыре, если выбирать элементы по 20ач.

Но сопротивление внутреннее ниже . Вдруг стартер крутнуть у думаю .
Без БМС-ки это на свой страх и риск.

А что по зарядному устройству ? От мотора через регулятор - выпрямитель не пойдёт ?
А разбалансируется батарея, что делать будешь ?:)

У меня после десятидневных рыбалок, батарея титаната прилично разбалансированная домой приезжает, приходится вручную заряжать ячейки по отдельности. У тебя такая возможность врядли будет, я спец приборы покупал, а это не дешево. А с лифером например любая модельная недорогая зарядка справится.
Бери лифер проще и дешевле, а титанат это дорого потом будет.
 
С нами с
15.05.2015
Сообщения
2 105
Репутация
623
Откуда
Архангельская область
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Четыре, если выбирать элементы по 20ач.

Без БМС-ки это на свой страх и риск.

А разбалансируется батарея, что делать будешь ?:)

У меня после десятидневных рыбалок, батарея титаната прилично разбалансированная домой приезжает, приходится вручную заряжать ячейки по отдельности. У тебя такая возможность врядли будет, я спец приборы покупал, а это не дешево. А с лифером например любая модельная недорогая зарядка справится.
Бери лифер проще и дешевле, а титанат это дорого потом будет.

Тоже в сторону лиферов склоняюсь .
Платы попроще .
В морозы мало по времени бываю на реке на лодке .
На крайняк дома заряженный возьму .
Есть " лишние " на 20 ач ?:D
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Лифер не боится разряда в мороз, так что хоть на лёд берите. Его заряжать, при отрицательных температурах, не рекомендуется.
 
С нами с
13.11.2008
Сообщения
1 051
Репутация
2 289
Возраст
63
Откуда
МО Домодедовский г\о
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
захотел LiFePo.
P.S. Господа сборщики, скиньте в личку смету на батарею в 25-30Ач на призматиках в герметичном корпусе с несимметричной БМС.
Интересует стоимость батареи "под ключ".

Присоединяюсь к просьбе
 
С нами с
09.09.2010
Сообщения
1 176
Репутация
1 315
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Сегодня отказал АКБ купленный в 2013 году по по этой ссылке http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2902144&postcount=10972.
Шесть зимних сезонов в любой мороз на флешерах FL18 и Fl20 срок очень большой за такие смешные деньги для изделия китайского производства.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
6 лет для лития, при наших условиях эксплуатации, небольшой срок.
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
133
Репутация
211
Возраст
48
Откуда
Пенза, Грабово
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Сегодня отказал АКБ купленный в 2013 году по по этой ссылке http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=2902144&postcount=10972.
Шесть зимних сезонов в любой мороз на флешерах FL18 и Fl20 срок очень большой за такие смешные деньги для изделия китайского производства.
А что значит "отказал"? Что конкретно вышло из строя? У меня аккумулятор в шуруповерте набран из ячеек от АКБ ноутбуков. Так вот в АКБ ноутбука обычно выходит из строя один элемент, и вся батарея перестает работать. Зато оставшиеся работают в шуруповерте уже почти 15 лет. Может у Вас вообще контроллер навернулся? Кстати, реальную емкость этого китайского АКБ не замеряли?
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 709
Репутация
1 212
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
ДВС всем. Подскажите кто делал себе аккумуляторы из элементов 18650, сколько нужно штук для нормальной рыбалки без подзаряда на пару дней.
Буду примного благодарен если датите ссылку на то, как это качественно и безобасно сделать...
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Смотря какой эхолот, для моего Humminbird 718 хватает 6 штук на два дня
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Устанете соединять такое количество :) Вам нужно минимум реальные 20 Ач при 12 В.
 
С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
ДВС всем. Подскажите кто делал себе аккумуляторы из элементов 18650, сколько нужно штук для нормальной рыбалки без подзаряда на пару дней.
Буду примного благодарен если датите ссылку на то, как это качественно и безобасно сделать...
Делал в том году. Год отработал отлично, на два дня хватает с лихвой. Питает эхомеп 9ку и телефоны на подзарядке. Делал сборку три по шесть из 18 штук, размер получился с 4х амперный агм. 20 ампер отдаёт точно. Эхолот спокойно переваривает 9 вольт, но я до 10 и то не разряжал за 2 дня. В ютубе много вариантов, как сделать.
 

Сейчас смотрят

Вверх