• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 7)

С нами с
26.01.2014
Сообщения
92
Репутация
84
Откуда
новомосковск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Здравствуйте коллеги.Кто занимается сборкой лиферов? Нужен на 50а.С предложением в личку.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
35
Репутация
20
Возраст
42
Откуда
г.Рязань
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
ДВС!
Подскажите, планирую приобрести пару LiFePo4, для MG, альтернатор Minkota будет их подзаряжать при переездах?
 
С нами с
16.07.2014
Сообщения
367
Репутация
581
Возраст
34
Откуда
Ростов-на-Дону
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Литий это не свинец и с зарядкой его от авто есть нюансы . Разряженный лифер может на начальном этапе "схватить" от авто огромный ток .
От 50 до 100А (конкретная цифра зависит от многих факторов ) . Но этот ток достаточно быстро будет падать . И чем ближе будут напряжение на лифере и напряжение бортовой сети , тем меньше ток . Вы же не хотите гонять авто на холостых часами выцеживая по 3-5А зарядного тока в лифер ? Чтобы зарядить лифер от авто полностью нужны спецсредства . Если нужны , то в личку напишите . Но иногда проще увеличить емкость лифера , чтобы гарантированно хватало на 3-4 дня и заряжать его дома от 220в
А Если использовать опрессованый кг35кв. И серьёзные крокодилы по типу массы на сварке. То накинув на клемы авто в принципе от тока 50-100А ничего плохого быть не может. И накидывать надо сначала хорошо на авто, потом на клемы лифера, и провода не длиннее 2м.
У меня по крайней мере планируется такой вариант. Да пусть не будет полного заряда, но на крайний случай надо иметь такую возможность. Естественно не через бмс.!
Или я не прав,?
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 293
Репутация
1 257
Возраст
60
Откуда
Минск - Селитренное
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
в принципе от тока 50-100А ничего плохого быть не может. И накидывать надо сначала хорошо на авто, потом на клемы лифера, и провода не длиннее 2м.
100 А для многих генераторов - перегруз, а там может быть больше, лифер выживет, если внутреннее сопротивление в норме, а вот генератор может крякнуть. Опять же такой ток на холостых не получить никогда, а на ходу как подключаться к акуму? И не важно какие концы куда изначально цеплять, это не играет роли.
Сегодня подкидывал свой лифер на свои япошки, первая пробег 17 тысяч, холостые 600-650 об\мин, напряжение 13.8В, на кулометре зарядный ток около 5 Ампер, никакого смысла нет заряжать на холостых. Вторая машина пробег чуть меньше 300 тысяч, напряжение на холостом ходу 13.2В, возможно гена дохнет, там ток совсем малый. Если делаю обороты 850, то ток вырастает до 15А, в дальней дороге возможно зарядить и полностью, но не вижу смысла заморачиваться, от розетки сотка заряжается за 4 часа.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
65
Репутация
19
Возраст
42
Откуда
Иваново
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
К батарее Delta HR 12-51W посоветуйте какой зарядник купить нормальный от 220В?
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
А Если использовать опрессованый кг35кв. И серьёзные крокодилы по типу массы на сварке. То накинув на клемы авто в принципе от тока 50-100А ничего плохого быть не может. И накидывать надо сначала хорошо на авто, потом на клемы лифера, и провода не длиннее 2м.
У меня по крайней мере планируется такой вариант. Да пусть не будет полного заряда, но на крайний случай надо иметь такую возможность. Естественно не через бмс.!
Или я не прав,?
2м много . 0.5 - 1м делайте . чем короче провод, тем меньше потерь на таких токах .
почему в обход бмс ? хилая чтоль ? 100А бмс с пиковым током в 150А вполне достаточно .
Не будет полного заряда ... Конечно не будет . И даже 50% не будет за разумное время ( 1-2часа) .
Если конечно топлива не жалко и будете гонять на холостых часов 6-8 , то может и наскребете на заряд .
Мне топливо жалко и время тоже .
 
С нами с
26.09.2011
Сообщения
245
Репутация
599
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Господа, я конечно извиняюсь , возможно этот вопрос возникал но 340 страниц темы не осилил...
Ищу батарею для эха , думаю 9АЧ и гель.
Многое из того что есть на рынке мотоциклетное с высокими пусковыми токами. На сколько это критично для эха?
Ну и если кто просто пару моделей посоветует буду признателен.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
К батарее Delta HR 12-51W посоветуйте какой зарядник купить нормальный от 220В?
вымпел 55 для всех типов батарей с регулировкой напряжения, если для нее почему-то 15В много.
а так и вымпел 20, если 15в до 7а в 2 раза дешевле, 1800 р.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Господа, я конечно извиняюсь , возможно этот вопрос возникал но 340 страниц темы не осилил...
Ищу батарею для эха , думаю 9АЧ и гель.
Многое из того что есть на рынке мотоциклетное с высокими пусковыми токами. На сколько это критично для эха?
Ну и если кто просто пару моделей посоветует буду признателен.
Delta DT 1212, для слаботочных систем, 12 ач агм, 1,7 тыс. руб не разряжай в ноль и заряжай вовремя. зарядник-автомат на 15 В ок.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 283
Репутация
4 879
Откуда
Тотут-то-Там
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Какие 15 В? Для этой батареи 14.1 В максимум.
Внимательнее читаем, я про Delta DT 1212 написал, там до 14,9.
delta.PNG
Желтая дельта HR до 14,1 В наверное , по нему написал в прошлом, что вроде надо меньше 15 и тогда лучше с регулировкой напряжения зарядка. Не продаю аккумуляторы, года 2 назад их смотрел для эхолота, взял Delta DT и знаю, что там все норм на ЗУ вымпел в режиме 15В.
 
С нами с
23.08.2018
Сообщения
319
Репутация
145
Откуда
Удмуртия
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Всем ДВС! Подскажите в чем кроется различие между литий ионными и LiFePO4 аккумуляторами? Какие предпочтительней использовать в лодках для питания эхолота/лебедок? И почему? Спасибо
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 874
Репутация
2 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Всем ДВС! Подскажите в чем кроется различие между литий ионными и LiFePO4 аккумуляторами? Какие предпочтительней использовать в лодках для питания эхолота/лебедок? И почему? Спасибо
Буду краток. LiFePO4 , а про разницу между ионками и лифером можете сами почитать в википедии .
 
С нами с
01.09.2014
Сообщения
166
Репутация
149
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
подбираю батарею для скрайкер плюс 7, выбор между Delta DTM 1215 и Delta GEL 12-15.
в чём разница может кто на пальцах объяснить? что лучше?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
подбираю батарею для скрайкер плюс 7, выбор между Delta DTM 1215 и Delta GEL 12-15.
в чём разница может кто на пальцах объяснить? что лучше?
Так в названии батарей все указано, один изготовлен по технологии AGM, другой GEL. Отличия технологий описаны в сети.
 

Сейчас смотрят

Вверх