• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 8)

С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Не может бб баттери стоить как дельта, недавно уже обсуждалось, сливают старье с хранения. Смотрите дату выпуска, свинец очень быстро стареет.
Купил бб за 1700 руб, дома посмотрел с прошлого года(( теперь думаю критично это или нет.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Вообще, для бб один год немного, но вот как его хранили этот год никому не известно. Я бы на Вашем месте сильно не переживал, а при сильном желании лампочкой проверил на реальную ёмкость.
 
С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Вообще, для бб один год немного, но вот как его хранили этот год никому не известно. Я бы на Вашем месте сильно не переживал, а при сильном желании лампочкой проверил на реальную ёмкость.
Нет лампочки, я думаю все хорошо, подключил эхолот показывает 13.1, катался с включено гармином 4цв и включения записи глубин и 2 датчика в общем по полной, около 6 часов, сьел до 12.8
 
С нами с
10.10.2016
Сообщения
510
Репутация
429
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Нет лампочки, я думаю все хорошо, подключил эхолот показывает 13.1, катался с включено гармином 4цв и включения записи глубин и 2 датчика в общем по полной, около 6 часов, сьел до 12.8
Край я понимаю 11 и надо заряжать?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Если точнее, то 10.8 В. Но чем раньше будете начинать заряжать, тем лучше для свинца.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Отдали аккум короче , в гараже 2 года вроде простоял в подполье. Аккум панасоник написано , япония и все такое. Показал 12.1 вольта .Поставил на зарядку его покачто , ребят скажите кто разбирается сколько мой эхолот будет с ним работать по времени при полном заряде . Эхолот хук2 5х сплит шот. Маркировка аккума N-55B24L SH SP и еще цифры 120117634 IMG_20190623_225151.jpg IMG_20190624_224201.jpg IMG_20190624_230218.jpg IMG_20190624_215342.jpg IMG_20190624_215408.jpg IMG_20190624_221133.jpg
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Кашпировские в отпуске :) А если серьёзно, то свинец уже изрядно убит. Лучше Вы нам расскажите, на своём опыте, сколько эта связка проработает без подзаряда.
Если бы АКБ был новым, то эхолот проработал бы от него около 80 часов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Кашпировские в отпуске :) А если серьёзно, то свинец уже изрядно убит. Лучше Вы нам расскажите, на своём опыте, сколько эта связка проработает без подзаряда.
Если бы АКБ был новым, то эхолот проработал бы от него около 80 часов.
надеюсь хоть бы на 15 часов хватало :) заряжу его до отказа , потом отпишусь)
 
С нами с
08.10.2014
Сообщения
143
Репутация
616
Откуда
москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Всем привет. Полистал чистично форум, всё читать нет времени. Подскажите пожалуйста какую лучше взять батарею? Приобрел себе лорик елит 7 ти. Раньше ходил со стрикозой 7-ой. 2-х 7-ми А акамуляторов зватало на сутки работы. Этот говорят больше расход энергии в 2 раза. Возник вопрос зопрос что лучше приобречти что бы хотябы на 3 дня хватало?
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 416
Репутация
2 884
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Всем привет. Полистал чистично форум, всё читать нет времени. Подскажите пожалуйста какую лучше взять батарею? Приобрел себе лорик елит 7 ти. Раньше ходил со стрикозой 7-ой. 2-х 7-ми А акамуляторов зватало на сутки работы. Этот говорят больше расход энергии в 2 раза. Возник вопрос зопрос что лучше приобречти что бы хотябы на 3 дня хватало?
У меня Лорик 7ti, батареи 20 а/ч LiFePo4 хватает на 2.5 дня, это 25 часов рыбалки примерно. Это - утром включил, вечером выключил, на переходах и точках - в спящий режим, если не забываю. Если солнце - то яркость на максимум (100%), если нет то яркость -80%.
Берите себе LiFePo4, нужной Вам емкости. Думаю, что на 3 дня 30 а/ч батареи Вам хватит.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 738
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Всем привет. Полистал чистично форум, всё читать нет времени. Подскажите пожалуйста какую лучше взять батарею? Приобрел себе лорик елит 7 ти. Раньше ходил со стрикозой 7-ой. 2-х 7-ми А акамуляторов зватало на сутки работы. Этот говорят больше расход энергии в 2 раза. Возник вопрос зопрос что лучше приобречти что бы хотябы на 3 дня хватало?

Аккум CSB 18 а/ч. хватает два дня рыбалки с подзарядкой от мотора. Еще ни разу после рыбалки не видел меньше 12.4 вольт на нем...
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Приветствую!
Жизненная ситуация подсказывает, что трат в этом сезоне на любимое хобби было слишком много и полноценную сборку лифера не потянуть. Но питать эхолот чем-то надо... А кушает он вплоть до 3А.
В связи с этим нужен совет более опытных в этом деле товарищей.
Сейчас есть Дельта на 12Ач, которую эхолот съедает часа за 4(с учетом отключения экрана на точках). Выведена подзарядка от мотора, но она не сильно помогает в силу не очень больших переходов. (Надо бы замерить ток на холостых.)

Варианты:
1) докупить ещё одну Дельту на 12Ач, бюджет 2000р; в плюсах: экономно и можно поставить в тот же ящик, где сейчас первая; в минусах: автономность вырастет не сильно, вероятно, старая Дельта(ей год) будет пагубно влиять на новую, чем сократит её жизнь(???), срок службы всего - на пару лет
2) купить старый автоаккум за 1000р; в плюсах: суперэкономно; в минусах: ВЕС, габариты, срок жизни и ёмкость под большим вопросом (всё то же самое можно отнести и к новому автоаккуму, но за втрое большие деньги, но и с более-менее прогнозируемой автономностью)
3) купить lifepo элементы с сомнительной историей, бюджет до 5000р; в плюсах: жизненный цикл(даже если от обещанных производителем изначальных 2000циклов там осталась половина, то этого хватит более чем надолго), заявляется 40-60Ач; в минусах: сложность проверки подручными средставами (мультиметром) при покупке.

Послушал бы комментарии по каждому пункту.

Если сфокусироваться на третьем, то как реально можно проверить ячейку хотя бы на внутреннее сопротивление? Или же при такой покупке только вольтаж замерить и всё? Ещё вопрос: если использовать ячейки без балансиров и пр. обвески, каким образом их лучше заряжать?

з.ы.: спасибо всем сборщикам, с которыми переписывался в личке, но пока так...
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Я бы первый вариант выбрал. Причём соединил параллельно их, так они больше отдадут энергии чем по очереди (можете экспериментально проверить мои слова)
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Я бы первый вариант выбрал. Причём соединил параллельно их, так они больше отдадут энергии чем по очереди (можете экспериментально проверить мои слова)
Да, запараллелить и планировал. Негатива не будет от совместного использования старого и нового? Или на уровне погрешности и на общий срок службы не влияет?)

По третьему варианту что можете посоветовать?
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Нет, не будет. При хранении лучше разьединять.
По третьему: смущает разброс ёмкости бешеный, почти уверен что там всё плохо, ни о какой половине речи быть не может, избавляются от трупов ИМХО
 

Сейчас смотрят

  • wince
Вверх