• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 4)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
236
Репутация
265
Возраст
60
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Потребитель - лоуранс hds live 9. Ну и телефон подзарядить , возможно кинуть провод для фанаря , если вдруг случиться по темному идти.
Предыдущий хозяин установил выпрямитель на моторе (или как оно там ) и заряжал от него свой эхолот. Так что подзаряжать от мотора можно будет
Минимум 18 А/ч. Лучше - больше. Ну и конечно, при любом удобном случае - заряжать от мотора.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 158
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Неизвестно, чо у не там за движок и какой генератор.
Прикольно от многополюсного генератора ампер так десять - пятнадцать при любом удобном случае на акб подать :)
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
144
Репутация
142
Возраст
55
Откуда
Архангельская обл.,г.Котлас
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
hds live 9 кушает до 3 ампер, 18ач - 6 часов, при условии что это литий, дешёвого свинца хватит часа на 4 и то только поначалу.


.
7- ка 3,5 а. кушает, прожорливые лайвы получились))). То же голову ломаю, какую батарейку для 12- го лайва приобрести.
тххарактеристики эхо.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Я вот тоже думаю, что около 2 А будет потребление, не более.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
7- ка 3,5 а. кушает, прожорливые лайвы получились))). То же голову ломаю, какую батарейку для 12- го лайва приобрести.
А Вы измеряли ток лично?
Что тут голову ломать, или свинец или литий.
Свинец лучше AGM.
Литий или ион/полимер, или литий феррум, или титанат. Большинство выбирает из лития - литий феррум.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 735
Репутация
1 230
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
А Вы измеряли ток лично?
Что тут голову ломать, или свинец или литий.
Свинец лучше AGM.
Литий или ион/полимер, или литий феррум, или титанат. Большинство выбирает из лития - литий феррум.

Замерял свой 7ti. В среднем 1 а/ч кушает... Исходя из этого и взял 18 а/ч, чтобы минимум на день хватало без подзаряда.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Потребление этого эхолота я хорошо знаю, меня интересует потребление именно hds live 9"
В Вашем случае правильный выбор из свинцовых АКБ, их надо брать с запасом, чтобы нивелировать постоянную потерю ёмкости.
 
С нами с
08.10.2015
Сообщения
144
Репутация
142
Возраст
55
Откуда
Архангельская обл.,г.Котлас
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
А в обычном можете? Если переживаете за датчик, то можно его просто в банку с водой опустить
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
151
Репутация
45
Возраст
49
Откуда
Череповец
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Всем привет. Ни кто не делал сборки для питания эхолота от акб из LiFePo? Как они себя ведут?
 

Сейчас смотрят

Вверх