Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 4)

С нами с
19.12.2013
Тема: Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Да-да, именно такие! Но в нашем городке нет, в СпортХите и Формуле Х - тоже (причем как в магазинах, так и у мелочевочников).
А самому вырезАть - всё равно как с завода не получится. Ладно, время ещё терпит, буду искать
Ищешь сгоревшую микроволновку, их там много. Но нужного размера стоят только на трансе в колодке первичной обмотки. Далее вытащить из колодки ,откусить провод, одеть термоусадку если есть и припаять. Транс можешь тоже приберечь из него делают точечную сварку.

С нами с
10.09.2015
Да-да, именно такие! Но в нашем городке нет, в СпортХите и Формуле Х - тоже (причем как в магазинах, так и у мелочевочников).
А самому вырезАть - всё равно как с завода не получится. Ладно, время ещё терпит, буду искать
они в авто магазинах жигулёвских в колодках продаются

Вложения

• 33.1 КБ Просмотры: 80
С нами с
22.05.2014
Всем привет! Что лучше купить BB Battery или Delta? Мне не знаком первый бренд, вроде штаты, просто можно взять со скидкой, а так... дельта меня устраивала 4 года отпахала
Забрал BB Battery, на сайте была написана дата 2017, но пришел 2018 какая понял )IMG_20190214_003220.jpgIMG_20190214_003310.jpg

С нами с
27.08.2010
Называется " клемма обжимная" , недавно брал в автомагазине, несколько видов-узкие, широкие, язычковые и т.п. Вообще, не дефицит!

С нами с
18.11.2012
Называется " клемма обжимная" , недавно брал в автомагазине, несколько видов-узкие, широкие, язычковые и т.п. Вообще, не дефицит!
Спасибо, вчера в СпортХите нашел )))
Но я решил, что это будет временный вариант. Параллельно ищу по автомагазинам колодки типа "мама-папа" (как выше советовал Сикосари) как на электронасосе Браво, найду - припаяю ко всем аккумуляторам, эхолотам и зарядкам, и получатся быстросъемные взаимозаменяемые аккумуляторы без соплей

С нами с
02.09.2015
Спасибо, вчера в СпортХите нашел )))
Но я решил, что это будет временный вариант. Параллельно ищу по автомагазинам колодки типа "мама-папа" (как выше советовал Сикосари) как на электронасосе Браво, найду - припаяю ко всем аккумуляторам, эхолотам и зарядкам, и получатся быстросъемные взаимозаменяемые аккумуляторы без соплей
От класики папа мама с защитой от переплюсовки. Стоит копейки. В любом автомагазине мелочевки. Я себе такие везде поставил. Для всех приборов и в лодке всю электрику оснастил ими...

С нами с
18.11.2012
От класики папа мама с защитой от переплюсовки. Стоит копейки. В любом автомагазине мелочевки. Я себе такие везде поставил. Для всех приборов и в лодке всю электрику оснастил ими...
как оказывается, не во всех. как минимум в трех - нету. но до сезона ещё время есть, так что по любасу найдутся ;)))

С нами с
19.12.2013
А не проще на Али поискать что хочется, сейчас набрал просто слово разъемы и вот они выбирай. И водонепроницаемые есть.

С нами с
05.02.2014
Добрый день. Стал обладателем (надеюсь счастливым) гармина 94 сейчас мучает вопрос, какой бы акб выбрать. Хочу купить дельту дельту 14 А, может быть 2 шт, и вывести провода NM 9.8. Сам в электрике бум бум, в среднем на сколько часов безперерывной работы хватит 14А (без выпрямителя).

С нами с
17.02.2015
С нами с
20.12.2016
С нами с
17.02.2015
А видео смотрели?) соединение 3s2p
3.7В это номинал, поностьб зарядные напряжение выше
Вроде да, две параллельные группы по три последовательно. В итоге же общее напряжение 3,7*3=11,1 под нагрузкой

Или я чего-то не понимаю?

С нами с
20.12.2016
Вроде да, две параллельные группы по три последовательно. В итоге же общее напряжение 3,7*3=11,1 под нагрузкой

Или я чего-то не понимаю?

Напряжение 18650 проходит несколько стадий по мере заряда. Поэтому его можно разделить на несколько типов:
  • Номинальное напряжение. Это напряжение, которое указывает производитель на корпусе аккумулятора. Номинальное напряжение аккумулятора 18650 – 3.7V. Именно с этим напряжением аккумуляторы поступают с завода и хранятся на складах. Однако, бывают и исключения, зависящие от характеристик, описанных ниже:
  • Минимальное напряжение. В процессе использования аккумулятор теряет напряжение. Обычно минимальным напряжение служит значение 2,4V, его имеют разряженные аккумуляторы. Ниже данного значения аккумулятор разряжать нельзя! Т.к. они испортится и безвозвратно потеряет емкость. Чтобы защитить АКБ от случайного переразряда на аккумулятор часто при производстве ставится плата защиты.
  • Максимальное напряжение. У аккумуляторов 18650 максимальное напряжение как правило равно 4,2 V. Это напряжение полностью заряженного аккумулятора. Но существуют аккумуляторы с максимальным напряжение в 4,35 V. Эти аккумуляторы не имеют большую емкость и требуют специальное зарядное устройство для полноценного заряда и раскрытия всех своих качеств.
  • Реальное напряжение. Этот параметр переменный и может варьироваться в пределах от максимального до минимального напряжения. То есть от 4,2 V до 2,4 V
На полностью заряженной банке у меня 12,5 В. Даже если напряжение будет падать по мере разряда, для эхолота будет достаточно 10 В по паспорту. Насос для лодки может работать и при 9 Вольтах, но дуть будет значительно слабее. Я не допускаю такого разряда, Мне хватает банки на день эксплуатации

Последнее редактирование:

Сейчас смотрят (Пользователи: 3, Гости: 1)

Вверх