• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Акция против повышения пошлин на иномарки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему shnobel
  • Дата начала
S

shnobel

гость
Акция против повышения пошлин на иномарки
Уважаемые господа! Сразу извиняюсь перед модераторами за эту ссылку http://www.autofed.ru/actions/14.12.08.html, но я считаю это очень важно для нас всех. Многие даже не знают о проводимой акции автомобилистов против повышения пошлин на иномарки. Сам сегодня случайно наткнулся. Считаю важным поддержать акцию хоть бы по нету.
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Уважаемые господа! Сразу извиняюсь перед модераторами за эту ссылку http://www.autofed.ru/actions/14.12.08.html, но я считаю это очень важно для нас всех. Многие даже не знают о проводимой акции автомобилистов против повышения пошлин на иномарки. Сам сегодня случайно наткнулся. Считаю важным поддержать акцию хоть бы по нету.
Есть такое дело!!!
21 числа в 14.00 на Болотную площадь приглашаю!!!!:D
а то на диване всё просидим!
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Считаю что в условиях кризиса как никогда надо повышать пошлины на ввоз иномарок, так как на один завод по производству машин в России работают миллионы граждан, само производство, добыча металла, химическая промышленность, диллеры, изготовители запчастей, грузоперевозки и т.д., совсем невыгодно чтобы деньги уходили из России. Еще я думаю что давно пора запретить ввоз праворульных машин, так как сколько бы не говорили про их качество, движение у нас левосторонее, а это значит что встречные машины они слепят , пассажиров (возможно детей и жену, тещу) высаживают на проезжую часть, даже автобусы такие есть (зеркала настроены под водителя) и надо думать еще о том, что данные машины опасны кроме водителя для других участников нашего РОССИЙСКОГО левостороннего движения.
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Считаю что в условиях кризиса как никогда надо повышать пошлины на ввоз иномарок, так как на один завод по производству машин в России работают миллионы граждан, само производство, добыча металла, химическая промышленность, диллеры, изготовители запчастей, грузоперевозки и т.д., совсем невыгодно чтобы деньги уходили из России. Еще я думаю что давно пора запретить ввоз праворульных машин, так как сколько бы не говорили про их качество, движение у нас левосторонее, а это значит что встречные машины они слепят , пассажиров (возможно детей и жену, тещу) высаживают на проезжую часть, даже автобусы такие есть (зеркала настроены под водителя) и надо думать еще о том, что данные машины опасны кроме водителя для других участников нашего РОССИЙСКОГО левостороннего движения.
машины надо нормальные делать
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Еще я думаю что давно пора запретить ввоз праворульных машин, так как сколько бы не говорили про их качество, движение у нас левосторонее, а это значит что встречные машины они слепят , пассажиров (возможно детей и жену, тещу) высаживают на проезжую часть, даже автобусы такие есть (зеркала настроены под водителя) и надо думать еще о том, что данные машины опасны кроме водителя для других участников нашего РОССИЙСКОГО левостороннего движения.
а вы сами то на ПР ездили?
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

а вы сами то на ПР ездили?

Не ездил и не буду так как у меня одна жена .
Я про качество наших машин не спорю, у самого иномарка , но шаги правительства в этом направлении поддерживаю, так как нельзя давать нищать собственному народу и в то же время поддерживать иностранцев. А приведенная мною цепочка далеко не полна, будут деньги у РОССИЙСКИХ рабочих ,они их потратят поддерживая других-купят одежду, съездят на рыбалку, поедят в ресторане и т.д. и т.п.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

жду не дождусь, когда наш гребаный автопром тазов-убийц своих наездников рухнет до конца, а там, глядишь, и дебелых законов насчет поднятия пошлин на иномарки поступать не будет.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

повышение пошлин приведет(как это уже бывало и не раз) к повышению цены на отечественные авто. С сохранением того же качества !!!!.
На моей памяти это уэе 3-4 попытка таким способом поднять отечественный автопром за последние 15 лет. И подняли--- Приора и Калина---блин.
Так что в очередной раз в пролете окажется простой наш отечественный автолюбитель, без разницы---праворукий он или нет, иномарка у него или просто жигуль.
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

жду не дождусь, когда наш гребаный автопром тазов-убийц своих наездников рухнет

Не согласен, да по защищенности тазы намного ниже, но сейчас кризис и правительство правильно думает о восстановлении денежного оборота в стране, ведь убийство нашего автопрома создаст миллионы безденежных людей, а сейчас необходимо создать товарооборот внутри РОССИИ, чтобы люди могли тратить деньги и большая часть из них опять же пойдет Российским производителям и далее гражданам. Смотри каждый наш выезд на рыбалку- это мы заправляемся на АЗС (зарплата нетяникам, перевозчикам, работникам АЗС), покупаем еду (то же самое), выпиваем минимум по 250, а это стекольный завод будет работать, перевозчики бутылок, крестьяне растить зерно, другие его хранить, другие перерабатывать и опять перевозчики, продавцы и т.д. и т.п. . Но выезд на рыбалку по сравнению с автопромом такой страны как Россия это слишком мелко и поэтому шаги Правителсьтво по повышению ввозных пошли правильные.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Политика,экономика.Один вопрос-а за те 20 лет пост перестройки наша Великая так и не смогла создать качественное авто?Если нет,тогда не пошлины поднимать надо,а заставлять своих производителей скидывать цены на свои товары,а не поднимать на заморские.Именно заставлять,создавать такие законы,тогда товар будет соответствовать цене,а значит его можно будет приобрести.Закон оборота денег в природе.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Политика,экономика.Один вопрос-а за те 20 лет пост перестройки наша Великая так и не смогла создать качественное авто?Если нет,тогда не пошлины поднимать надо,а заставлять своих производителей скидывать цены на свои товары,а не поднимать на заморские.Именно заставлять,создавать такие законы,тогда товар будет соответствовать цене,а значит его можно будет приобрести.Закон оборота денег в природе.


+1:thumbupq:...
 

Samir

Член Клуба
С нами с
17.06.2008
Сообщения
410
Репутация
589
Возраст
61
Откуда
Москва, ВДНХ
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

На мой взгляд, поддержка отечественного машиностроения повышением пошлин нужна, хотя это всего лишь полумера. Еще бы обозначить перед автозаводами жесткие условия по повышению качества, чтобы не кончилось очередным повышением цен - как на иномарки, так и на отечественные автомобили...
Кстати, повышение пошлин, по словам Путина, не коснется "бюджетных" автомобилей (в том числе и иномарок) стоимостью до 350 тыс. руб. Так что может и не все так плохо кончится... Кому нужны "Жигули" по цене, дороже того же "Део", на которую она останется прежней?
К тому же, сейчас куча "импортных" автозаводов, построенных у нас (всякие Вольсвагены, Део, Шевроле и т.д.), в основном занимаются не производством автомобилей, а фактически их сборкой - в страну ввозят готовые запчасти, и пошлина их не коснется.
Для поднятия собственного машиностроения в той же Японии тоже сначала стимулировали постройку иностранцами в стране автозаводов, а через несколько лет подняли пошлины на ввоз. Результат: Япония сейчас одна из лидеров в этой отрасли.
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Да не вырастут почти. Машин ввезли столько что хватит нагод. На данный момент в некоторых салонах на б/у легко 50т скидывают от 500000 Покупателя нет, стоянки забиты, на новые цена падает по чуть-чуть. Что будет в феврале-марте подождать надо . Деньги за аренду платить всем надо ,и наконец ликвидация салонов наверника каких то будет. Свое урву думаю и кризес в плюс тоже превратить можно.Если повезет. Конечно вован предатель.:)
 
С нами с
02.11.2008
Сообщения
1 009
Репутация
514
Возраст
60
Откуда
ВОЛОКОЛАМСК
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

жду не дождусь, когда наш гребаный автопром тазов-убийц своих наездников рухнет

Не согласен, да по защищенности тазы намного ниже, но сейчас кризис и правительство правильно думает о восстановлении денежного оборота в стране, ведь убийство нашего автопрома создаст миллионы безденежных людей, а сейчас необходимо создать товарооборот внутри РОССИИ, чтобы люди могли тратить деньги и большая часть из них опять же пойдет Российским производителям и далее гражданам. Смотри каждый наш выезд на рыбалку- это мы заправляемся на АЗС (зарплата нетяникам, перевозчикам, работникам АЗС), покупаем еду (то же самое), выпиваем минимум по 250, а это стекольный завод будет работать, перевозчики бутылок, крестьяне растить зерно, другие его хранить, другие перерабатывать и опять перевозчики, продавцы и т.д. и т.п. . Но выезд на рыбалку по сравнению с автопромом такой страны как Россия это слишком мелко и поэтому шаги Правителсьтво по повышению ввозных пошли правильные.
А у нас что авто из за бугра крайние у нас на рынке прецентов 80 от туда так давайте на всё поднимем пошлину.А на счёт что фары на праворуких слепят так есть европейский вареант купи и поменяй будут как у всех.А так можно всех хаить только мы одни хорошые .А с права руль или с лева нужно просто быть внимательным за рулём.....У МЕНЯ праварукая поджеро-2 я её непоменяю даже на новую европейку .......главное качество и надёжность.........
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

А если по менять на леворукий поджеро-2 с таким же качеством и надежностью,хуже ведь не будет?
 

Сейчас смотрят

Вверх