• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Акция против повышения пошлин на иномарки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему shnobel
  • Дата начала

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

На мой взгляд, поддержка отечественного машиностроения повышением пошлин нужна, хотя это всего лишь полумера. Еще бы обозначить перед автозаводами жесткие условия по повышению качества, чтобы не кончилось очередным повышением цен - как на иномарки, так и на отечественные автомобили...
Кстати, повышение пошлин, по словам Путина, не коснется "бюджетных" автомобилей (в том числе и иномарок) стоимостью до 350 тыс. руб. Так что может и не все так плохо кончится... Кому нужны "Жигули" по цене, дороже того же "Део", на которую она останется прежней?
К тому же, сейчас куча "импортных" автозаводов, построенных у нас (всякие Вольсвагены, Део, Шевроле и т.д.), в основном занимаются не производством автомобилей, а фактически их сборкой - в страну ввозят готовые запчасти, и пошлина их не коснется.
Для поднятия собственного машиностроения в той же Японии тоже сначала стимулировали постройку иностранцами в стране автозаводов, а через несколько лет подняли пошлины на ввоз. Результат: Япония сейчас одна из лидеров в этой отрасли.
Я бы так не сравнивал великих мастеров у-шу и наших деректоров-толстосумов. И те и другие в автопроме вертятся но цели у них разные. Наши к примеру уже давно должны себе(по совести):yes: харакири и не одно а крест на крест без отрубания хитрой морды.
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Политика,экономика.Один вопрос-а за те 20 лет пост перестройки наша Великая так и не смогла создать качественное авто?Если нет,тогда не пошлины поднимать надо,а заставлять своих производителей скидывать цены на свои товары,а не поднимать на заморские.Именно заставлять,создавать такие законы,тогда товар будет соответствовать цене,а значит его можно будет приобрести.Закон оборота денег в природе.


:thumbdown:В условиях нынешней эконимики это просто не возможно без воздействия государства, так как их технологии намного прогрессивней. Я думаю что в момент кризиса законы общей глобальной экономики не будут гуд для России, так как за счет цены и качества их товара, она нас просто задавит, а нам только и останется оставаться сырьевым придатком, так что надо сразу создать конкурентоспособный рынок внутри РОССИИ, а потом лучшие с нашего рынка выйдут на мировой.

Я сам когда покупаю товар, то выбираю цена-качество, так как я не бюро добрых услуг, но если государство в это не вмешается , будет хуже Всем.

Никогда вопрос про повышение налогов и пошли нельзя ставить на обсуждение , так как естественно все будут против, так как это деньги из кармана граждан, но если это необходимо для благополучия этих граждан это необходимо сделать, а я думаю насчет пошлин как раз тот момент.
 
С нами с
02.11.2008
Сообщения
1 009
Репутация
514
Возраст
60
Откуда
ВОЛОКОЛАМСК
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

А если по менять на леворукий поджеро-2 с таким же качеством и надежностью,хуже ведь не будет?
Европейская сборка и чистая японка есть разница это как мотор для лодки или чистый япошка или .................
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Можно долго спорить на тему налогов и пошлин.У меня за последний месяц - одни вопросы:1.Что наше правительство сделало для улучшения нашего внутреннего ВПК за последние 16 лет(есть и ответ);
2.Как сработал наш стаб.фонд за последние два года(не надо говорить про накопление-деньги должны работать,и лучше через товар,а не через деньги);
3.Последний вопрос,а что будет,если повышения пошлин,наши комбайны не доедут до полей,а КАМАЗы не смогут выехать из гаража?.
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

:thumbdown:В условиях нынешней эконимики это просто не возможно без воздействия государства, так как их технологии намного прогрессивней. Я думаю что в момент кризиса законы общей глобальной экономики не будут гуд для России, так как за счет цены и качества их товара, она нас просто задавит, а нам только и останется оставаться сырьевым придатком, так что надо сразу создать конкурентоспособный рынок внутри РОССИИ, а потом лучшие с нашего рынка выйдут на мировой.

Я сам когда покупаю товар, то выбираю цена-качество, так как я не бюро добрых услуг, но если государство в это не вмешается , будет хуже Всем.

Никогда вопрос про повышение налогов и пошли нельзя ставить на обсуждение , так как естественно все будут против, так как это деньги из кармана граждан, но если это необходимо для благополучия этих граждан это необходимо сделать, а я думаю насчет пошлин как раз тот момент.
Чето я не помню чтобы деньги брали хоть из какогото другого кармана . :eek: Перец тырит в открытую 10лимонов ззеленки 6 месяцев сидит и выходит за недоказанностью . Еслиб я спер мне 3-5 пожизненных дали .Уверен.:) Вот где бабло резать надо. Там его много.
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Можно долго спорить на тему налогов и пошлин.У меня за последний месяц - одни вопросы:1.Что наше правительство сделало для улучшения нашего внутреннего ВПК за последние 16 лет(есть и ответ);
2.Как сработал наш стаб.фонд за последние два года(не надо говорить про накопление-деньги должны работать,и лучше через товар,а не через деньги);
3.Последний вопрос,а что будет,если повышения пошлин,наши комбайны не доедут до полей,а КАМАЗы не смогут выехать из гаража?.
Из гараза он вылезет но на горку не залезит.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 560
Репутация
1 278
Возраст
52
Откуда
Москва, Солнцево
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

На просьбу американских автопромщиков о повышении пошлин на японские авто, президент Рейган посоветовал им повышать качество и снижать цены, а не советовать, что делать президенту.....
 

Ar

С нами с
10.12.2007
Сообщения
797
Репутация
89
Возраст
50
Откуда
г Королев М О
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

И интересно они считали что если ввоз прекратится плюс спад покупательской способности сколько бобосов в бютжет придет может еще и просчитались. Вот прикол будет по результатам 1квартала .Ни себе ни людям.:laduh:
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Можно долго спорить на тему налогов и пошлин.У меня за последний месяц - одни вопросы:1.Что наше правительство сделало для улучшения нашего внутреннего ВПК за последние 16 лет(есть и ответ);
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Можно долго спорить на тему налогов и пошлин.У меня за последний месяц - одни вопросы:1.Что наше правительство сделало для улучшения нашего внутреннего ВПК за последние 16 лет(есть и ответ);
Да пожалуйста:на ряде производств введена программа ИСО 2000(для улучшения менеджмента качества)денег вбухано куча,набрали ненужных писарей(якобы контролеров-не путайте с контролерами качества).Все контролируется на гос.уровне.А толку?Новые заводики(а их появилось не мало),но деньги не гос.а частные взятые по кредит(которые ни когда не отдадутся)а теперь тем более.
Ни одной нормальной(даже не стартегической) дороги не построенно,а только рекламированно.Ну и т.д.
 
С нами с
19.11.2008
Сообщения
272
Репутация
59
Откуда
Смоленск
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

У меня за последний месяц - одни вопросы:1.Что наше правительство сделало для улучшения нашего внутреннего ВПК за последние 16 лет.

Как раз согласен практически и не делало, гражданам очень нравилось начать покупать прежде недоступную для них бытовую технику, авто, ножки Бужа, не задумываясь, что на это уходят деньги из страны заработанные как правило на сырьевых ресурсах. Произошло чрезмерное потребление чужих ресурсов за счет сырьевых резервов без оглядок на то что наша промышленность не развивается да и не может развиваться в виду не конкурентоспособности так как и мяско и молочко и т.д. их дешевле, заводы тоже не могли соперничать так как у них на момент вхождения в рынок у них по вопросу цена-качество все было качественей- дешевле. Что теперь -практически полный упадок сельского хозяйства ( кто был в деревнях тот поймет, да и форумчане радуются что за 50 рублей в дальних деревнях гостю рады, так как им кушать нечего), с крупными производителями телерадиотехники и автомашин мы тоже не можем соперничать в виду отсутствия технологий, и так везде, но не думаю что так должно быть всегда.
Как раз кризис заставит не потреблять из вне .

Больше писать не буду , завтра на рыбалку
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Пошлины рубанули по всем. Расположение руля непричём. На этой волне таз поднимает цены на свои помойки.
А если коротко про руль, то мне даром не нужны пустышки леворульные. Поезжу на том, что косопузые сделали для себя своими руками.
А товарищ из Смоленска вероятно слаще моркови ничего не пробовал?
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Можно долго спорить на тему налогов и пошлин.У меня за последний месяц - одни вопросы:1.Что наше правительство сделало для улучшения нашего внутреннего ВПК за последние 16 лет(есть и ответ);
2.Как сработал наш стаб.фонд за последние два года(не надо говорить про накопление-деньги должны работать,и лучше через товар,а не через деньги);
3.Последний вопрос,а что будет,если повышения пошлин,наши комбайны не доедут до полей,а КАМАЗы не смогут выехать из гаража?.

Процитировал полностью,так не добавить -не убавить:thumbupq:
Надо было бы не Стаб-фонд копить,а теперь деньги банкирам раздавать,которые они на Канарах про...,а заводы строить и фабрики,жить своим внутренним производством,и если б человек был уверен в будущем(работа,),ему и не надо было бы подачки государства в виде например пособия на второго ребенка,и рожали бы и растили,а это и есть наше будущее...-даже смайлика не смог подобрать:dubina:
 
С нами с
03.06.2008
Сообщения
1 327
Репутация
235
Возраст
62
Откуда
Совхоз под Бургасом
Акция против повышения пошлин на иномарки
Re: Акция

Тут мне птичка весточку принесла, что те деньги, которые выдали банкам для выхода из дзопы, уже в офшорах. Вот это оперативность!!
 

Сейчас смотрят

Вверх