• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКБ для плм 15 л.с (Просматривают: 2)

С нами с
29.12.2015
Сообщения
11
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
Москва
АКБ для плм 15 л.с
Добрый день. Вопрос,кто какие использует АКБ в лодках? Кислотные,или гелевые,что лучше и будет ли гелевый заряжаться от генератора?
 
С нами с
16.03.2014
Сообщения
13 131
Репутация
4 538
Откуда
Стольный град
АКБ для плм 15 л.с
С нами с
08.09.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва
АКБ для плм 15 л.с
Ты наверно такой имел ввиду , от гениратора подзарядить :eek:
 

Вложения

  • akkumulyator-security-force-sf-1207_2cfc4.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 90
    akkumulyator-security-force-sf-1207_2cfc4.jpg
С нами с
29.12.2015
Сообщения
11
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
Москва
АКБ для плм 15 л.с
Да у этих китайцев не чего не поймёшь.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

Вот такой что на фото у Романа,подойдёт?
 
С нами с
08.09.2015
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва
АКБ для плм 15 л.с
Саня да хрен его знает у меня 95 кислотный стоит:tanz::tanz:
 
С нами с
27.11.2013
Сообщения
808
Репутация
219
Возраст
55
Откуда
Санкт-Петербург, Красногвардейский
АКБ для плм 15 л.с
Да у этих китайцев не чего не поймёшь

Да как же вас понять то, мил человек, со своим генИратором?

Кстати, кто в теме, подобный АКБ, с РСН-1 от Ивана - как дружит?
Сражу скажу для тех, кто отсылает читать весь форум по теме, — не буду!!!
Мотор в подписи, сезон на носу.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
АКБ для плм 15 л.с
У мну прошлом годе вот такой АКБ , гелевый, стоял.
От гены к скутерному выпр-регулятору, за 450 рэ, ..к акб, ..а от аккума уже к потребителям ( у меня мобилку заряжал, хватало вроде-б ..)

зы: счас проверил батарейку - сдохла окончательно (ну, как бЭ, зарядного-то нету, ..такшта , неудивительно:) )
 

Вложения

  • gelevij-akkumulyator-na-12v4ah-neobsluzhivaemij-1.jpeg
    352.1 КБ · Просмотры: 64
    gelevij-akkumulyator-na-12v4ah-neobsluzhivaemij-1.jpeg
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
АКБ для плм 15 л.с
Да у этих китайцев не чего не поймёшь

Да как же вас понять то, мил человек, со своим генИратором?

Кстати, кто в теме, подобный АКБ, с РСН-1 от Ивана - как дружит?
Сражу скажу для тех, кто отсылает читать весь форум по теме, — не буду!!!
Мотор в подписи, сезон на носу.
отлично дружит. у меня на Тох40 с Ивановским ВРНЛ уже 6 лет работает гелевый стартерный аккум 14 ам/ч.
напруга зарядки при любых режимах не более 14 вольт.
аккум жив и умирать не собирается
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
АКБ для плм 15 л.с
Во, ..сфоткал свой колхоз .:)
Пальцем в выпрямитель-регулятор тычу ..
аккум в герметичную коробайку спрятал, к ней панельку с 2-мя usb и прикуривателем присобачил ..
 

Вложения

  • WP_000723.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 218
    WP_000723.jpg
С нами с
27.09.2013
Сообщения
3 221
Репутация
4 902
Возраст
60
Откуда
Сургут
АКБ для плм 15 л.с
Добрый день. Вопрос,кто какие использует АКБ в лодках? Кислотные,или гелевые,что лучше и будет ли гелевый заряжаться от генератора?
Для каких целей аккумулятор используете? Я применяю для накачки лодки и питания, уже на ходу, эхолота и прожектора. Пока была пайолка, хватало 7 а/ч, с переходом на НДНД взял емкостью 12 а/ч. Зарядка организовпна через одномодульный ямаховский выпрямитель-регулятор. Акумулятор помещен в сумку от фотоаппаратуры подходящего размера, на боковую внешнюю сторону сумки вынесено гнездо прикуривателя - с него идет раздача потребителям. Сумка - потому что удобно с ней и на берегу в лагере. По технологии аккумулятора в конечном счете остановился на AGM- аккумуляторах, а именно амереканской "Дека". Режимы заряда/разряда полностью соответствуют свинцовым с кислотным электролитом. По сути это они и есть. Обычный электролит в необслуживаемых банках удерживается дисперсным наполнителем, а не гелем.
 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 221
Репутация
2 955
Возраст
49
Откуда
Москва (юго-запад)
АКБ для плм 15 л.с
Да конечно можно гелевый АКБ, если у вас на стартер не используется, где очень большой ток потребления.
У меня такой гелевый 7 а/ч от ИБП
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
2 614
Репутация
2 112
Возраст
53
Откуда
краснодар
АКБ для плм 15 л.с
Да конечно можно гелевый АКБ, если у вас на стартер не используется, где очень большой ток потребления.
У меня такой гелевый 7 а/ч от ИБП

гелевый аккум отлично используется для стартера. только надо чтобы он именно стартерный был, с соотвествующими клеммами. если что, на всех мопедах-скутерах используются именно гелевые стартерные АКБ макс емкостью 20 ам/ч. но прекрасно работают и меньшей емкости. лишь бы зарядка от двигателя была
 
С нами с
04.07.2014
Сообщения
1 221
Репутация
2 955
Возраст
49
Откуда
Москва (юго-запад)
АКБ для плм 15 л.с
гелевый аккум отлично используется для стартера. только надо чтобы он именно стартерный был, с соотвествующими клеммами. если что, на всех мопедах-скутерах используются именно гелевые стартерные АКБ макс емкостью 20 ам/ч. но прекрасно работают и меньшей емкости. лишь бы зарядка от двигателя была
Ну да, наверное так и есть.
У большинства просто используется гелиевый типа как на ИБП, на большой ток не рассчитанные.
Для ПЛМ в 15 сил, с ручным запуском, пойдёт любой.
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
11
Репутация
12
Возраст
63
Откуда
Москва
АКБ для плм 15 л.с
Для каких целей аккумулятор используете? Я применяю для накачки лодки и питания, уже на ходу, эхолота и прожектора. Пока была пайолка, хватало 7 а/ч, с переходом на НДНД взял емкостью 12 а/ч. Зарядка организовпна через одномодульный ямаховский выпрямитель-регулятор. Акумулятор помещен в сумку от фотоаппаратуры подходящего размера, на боковую внешнюю сторону сумки вынесено гнездо прикуривателя - с него идет раздача потребителям. Сумка - потому что удобно с ней и на берегу в лагере. По технологии аккумулятора в конечном счете остановился на AGM- аккумуляторах, а именно амереканской "Дека". Режимы заряда/разряда полностью соответствуют свинцовым с кислотным электролитом. По сути это они и есть. Обычный электролит в необслуживаемых банках удерживается дисперсным наполнителем, а не гелем.
Спасибо.Вот это то, что я хотел прочитать.
 

Сейчас смотрят

Вверх