• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Акатово (Просматривают: 2)

С нами с
14.03.2012
Сообщения
23
Репутация
54
Откуда
Наро-Фоминск
Акатово
С нами с
19.02.2016
Сообщения
89
Репутация
391
Возраст
47
Откуда
Москва,Богородское.
Акатово
Доброе утро, а если без жерлиц, что говорит?
Говорит что,один год до 20-го апреля ловили,пока лёд был безопасным. За обычные удочки не дрючили. Но все течёт всё меняется, как в этом году будет неизвестно.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 237
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Акатово
Граждане! Что за вопросы, можно, нельзя, в феврале точно можно было и везде, отчего именно в апреле потянуло,
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 176
Репутация
6 245
Откуда
Москва Некрасовка
Акатово
Были два дня.Понедельник-вторник.Не обловились,рыбка трудная.
Поняли одно,если нужна рыба а не процесс,ловить надо начинать с рассветом и часов до 8-ти утра,потом краткие выходы в течении дня.С утра норму можно сделать легко и в 9-ть ехать домой,поклевки практически с каждой проводки.Мелочи не было совсем.Мы же особо на лед не спешили,времени вагон было.Оба утра застали минут по сорок отличного клева.
Ставил 8 жерличек,пиявок на хищнике не увидел,т.к. и самого хищника не наблюдал.За два дня один холостой загар.Живец через два дня был бодр и свеж.Отпущен.
Все сказанное имхо конечно,потому что весь текст привязан к отдельно взятой локации.
Тут постоянно кто то рассказывает про трехсотграммовую плотву.Даже фото выкладывали.Как я и говорил уже,будьте корректней к рыбакам.Не вводите в заблуждение.Крупная плотва на сегодня,185 гр.,пяток самых-самых потянут на 200.
 

Вложения

  • рыбка.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 295
    рыбка.jpg
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 176
Репутация
6 245
Откуда
Москва Некрасовка
Акатово
Теперь не совсем о рыбалке.
Тут у кого то срезали оснастку у жерлиц ночью.У нас же умыкнули флажки и троечку кобылок,2000-года изготовления, которыми пометили лунки на ночь.Жерлицы не тронули,видно ночью не увидели.
Я что хочу сказать,люди воруют по нескольким причинам.Кто то ради наживы,кому то есть нечего,кто то клептоман.Для кого то это образ жизни,и они весьма уважаемы в определенных кругах люди.В нашем же случае это была просто помоешная крыса.Помоешная потому что ворует весь хлам,а крыса,потому что берет у своих(рыбаков).
Эй крыса!Можешь теперь воткнуть эти флаги и кобылки сам знаешь куда.
Мы 80% поняли кто это.Этот дебил просверлил 180-ую лунку в метре от наших зачем то.Много ли людей гуляют ночью по водоему с 180-ым буром? У нас такой сосед был,ночник,метрах в двухстах и в округе мы ловили одни. У него как раз 180-ый электробур.
Возможно я ошибаюсь,но крыса была точно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.12.2011
Сообщения
1 028
Репутация
6 201
Возраст
43
Откуда
Пущино
Акатово
Щепааа, а были не в районе русла? Там обычно пастбища жерличек и лунки 180е..
Завтра вот думаю куда податься, где поискать удачу свою
 
С нами с
24.12.2019
Сообщения
19
Репутация
57
Возраст
41
Откуда
Москва-Митино
Акатово
Был на водоёме в Акатово 30.03 с 7:30-17:00.Разместился на против замка))) Рядом со мной уже народ таскал плотвичек. Пробурил 8 лунок на глубине 7-8 метров ,подкормил ,подготовил удочки,ну думаю сейчас попрёт,рядом же ловят)))В итоге мой марафон по 8 лункам не дал результата. На что я только не пробовал ловить(гвоздешарик,чёрт,муравей,и другие мормышки),на попловочку,но всё без результатно. Ни одной шевелёнки не видел.
 
С нами с
04.12.2014
Сообщения
3 127
Репутация
9 719
Возраст
60
Откуда
Москва, Алтуфьево
Акатово
С нами с
26.02.2019
Сообщения
379
Репутация
711
Возраст
45
Откуда
Турдей
Акатово
Теперь не совсем о рыбалке.
Тут у кого то срезали оснастку у жерлиц ночью.У нас же умыкнули флажки и троечку кобылок,2000-года изготовления, которыми пометили лунки на ночь.Жерлицы не тронули,видно ночью не увидели.
Я что хочу сказать,люди воруют по нескольким причинам.Кто то ради наживы,кому то есть нечего,кто то клептоман.Для кого то это образ жизни,и они весьма уважаемы в определенных кругах люди.В нашем же случае это была просто помоешная крыса.Помоешная потому что ворует весь хлам,а крыса,потому что берет у своих(рыбаков).
Эй крыса!Можешь теперь воткнуть эти флаги и кобылки сам знаешь куда.
Мы 80% поняли кто это.Этот дебил просверлил 180-ую лунку в метре от наших зачем то.Много ли людей гуляют ночью по водоему с 180-ым буром? У нас такой сосед был,ночник,метрах в двухстах и в округе мы ловили одни. У него как раз 180-ый электробур.
Возможно я ошибаюсь,но крыса была точно.
Печалька
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 176
Репутация
6 245
Откуда
Москва Некрасовка
Акатово
Щепааа, а были не в районе русла? Там обычно пастбища жерличек и лунки 180е..
Завтра вот думаю куда податься, где поискать удачу свою
Плотвы в русле нет.И жерлицы только мои стояли.Говорю ж,были одни и один ночник в 200 метрах.
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
562
Репутация
4 364
Возраст
55
Откуда
Москва,Строгино
Акатово
Плотвы в русле нет.И жерлицы только мои стояли.Говорю ж,были одни и один ночник в 200 метрах.
Ну тут либо кража века,либо ветром снесло ночью.У меня вчера удочки от порывов по льду катались,а палатку на ночь оставил,так два кола подтаяли и её ветром положило.С утра на берег выхожу,и бац!Палатки нету.Дымка и дождь...Ну думаю спёрли.А ближе подхожу смотрю лежит так аккуратненько)))
 
С нами с
02.03.2019
Сообщения
562
Репутация
4 364
Возраст
55
Откуда
Москва,Строгино
Акатово
На счёт рыбалки сегодня не ахти как.Погода сырая и все утро моросящая дрянь.С 8 пошли шевелёнки.С 9 вялые подьемы.В 10 пошёл чертить.До 11,с десятка кормлёных лунок выудил семь живцовых подлещиков,окунька,и плотвичек.Кто под берегом сидел,похоже дёргали такую же мелочь.Закраин у берега нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх