• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аэроглиссер из лодки ПВХ. (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2021
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Кодинск
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
для такого комплекта открытым вопросом останется, что такое зимний сезон открыт только для маломерных суден особой конструкции - а нерегистрат таким не признан - поэтому возможны притензии, что лодка эксплуатируется при закрытой навигации. ну это мои размышления - как инспектора к этому отнесутся и квалифицируют другой вопрос )))
Да у нас зимой особо то гимс не катается, так чисто формально, ну а если так тогда на такой комплект какой лучше двигатель по мощности?
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Кодинск
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
По сути получается комплект нерегистрат, поэтому и права не нужны. Но вот главный вопрос, как поедет? По воде поедет однозначно, но кисло. По льду не быстро, по снегу может вообще не поедет.
Да мне только зимой, а на лето буду снимать установку и ставить обычный двигатель
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Кодинск
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Да у нас зимой особо то гимс не катается, так чисто формально, ну а если так тогда на такой комплект какой лучше двигатель по мощности?
За два сезона ни разу не останавливали и не попадались даже на воде
 
С нами с
20.05.2012
Сообщения
235
Репутация
177
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
За два сезона ни разу не останавливали и не попадались даже на воде
у нас тоже как бы до этого сезона особо никто и не останавливал зимой. а этом сезоне я сам уже лично встречался на льду с ГИМС, документы у меня в порядке. А вот друзей оштрафовали на 15тыс, у них лодка незарегистрирована, двигатель лифан 27. Штрафы большие, и постепенно в ГИМС налаживают постоянные рейды.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Со слабыми комплектами, сильно выростает шанс не вернуться оттуда, куда ты по легкой дороге заехал. Нужно очень осознанно подходить к возможностям.
 

Veg

С нами с
07.09.2018
Сообщения
331
Репутация
54
Возраст
43
Откуда
Питер ЮЗ
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
у нас тоже как бы до этого сезона особо никто и не останавливал зимой. а этом сезоне я сам уже лично встречался на льду с ГИМС, документы у меня в порядке. А вот друзей оштрафовали на 15тыс, у них лодка незарегистрирована, двигатель лифан 27. Штрафы большие, и постепенно в ГИМС налаживают постоянные рейды.
Так там до 30 тыс. Стремный расклад. Щас еще стали практиковать изъятие с ответственным хранением. Это когда у тебя твою лодку изъяли и тебе же на ответхранение передали и до суда ты с ней ничего сделать не можешь.
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Кодинск
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Так там до 30 тыс. Стремный расклад. Щас еще стали практиковать изъятие с ответственным хранением. Это когда у тебя твою лодку изъяли и тебе же на ответхранение передали и до суда ты с ней ничего сделать не можешь.
Простите за мой французский, но одним словом полная задница
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Кодинск
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Я где то в этом форуме видел видео чампион по моему 13 л.с. и шпарил по воде как не нормальный
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Кодинск
Аэроглиссер из лодки ПВХ.

Вложения

  • Screenshot_2021-01-19-10-07-32-588_com.yandex.browser.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 17
    Screenshot_2021-01-19-10-07-32-588_com.yandex.browser.jpg
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
По льду едет все.Вода и мокрый снег-вот критерий по которому надо ориентироваться.Если уж 27 сил с тягой на винте порядка 90 кг.тоскливо передвигается со скоростью 8км.час в условиях мокрого снега,то 9 сил с максимум тягой 30-40кг.придется оставить на месте и добираться как то до дома.А если не рисковать,выходить строго по погоде-вполне доедете до пункта назначения,особенно если не экономить на материале защиты-чешуи.Винт подбирайте,ориентируясь на обороты-ставите-завели-смотрите максимальные обороты.Ставим другой-та же процедура.Выбирайте тот,что выдал большее значение.В идеале еще бы замерить тягу.В районе 60кг. получал на 18 силах с винтом 1220мм. и откатал 2 сезона и один и вдвоем уже и по воде.
 
С нами с
02.10.2011
Сообщения
481
Репутация
417
Возраст
48
Откуда
Череповец
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Все виде представленные в сети на слабых моторах это покатушки, как правило в идеальных условиях, при минимальной загрузке. Владельцы мощных моторов ( от сотки) вообще смеются над нашими тридцатками, они считают что лодка даже двигаться на них не сможет. В вашем случае я понимаю это рыбалка. Вот и посчитайте какой вес будет. При провале льда, из полыньи даже в одно лицо выбраться будет проблематично. Это мое мнение основанное только по информации из сети, практики нет совсем.
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Кодинск
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
По льду едет все.Вода и мокрый снег-вот критерий по которому надо ориентироваться.Если уж 27 сил с тягой на винте порядка 90 кг.тоскливо передвигается со скоростью 8км.час в условиях мокрого снега,то 9 сил с максимум тягой 30-40кг.придется оставить на месте и добираться как то до дома.А если не рисковать,выходить строго по погоде-вполне доедете до пункта назначения,особенно если не экономить на материале защиты-чешуи.Винт подбирайте,ориентируясь на обороты-ставите-завели-смотрите максимальные обороты.Ставим другой-та же процедура.Выбирайте тот,что выдал большее значение.В идеале еще бы замерить тягу.В районе 60кг. получал на 18 силах с винтом 1220мм. и откатал 2 сезона и один и вдвоем уже и по воде.

Винт с регулируемым углом, можно любой угол выставлять, потому его и беру. Опять же какой брать двух или трёх лопастной, говорят для более мощных трёх, а до 13л.с двухлопастной лучше
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Кодинск
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Все виде представленные в сети на слабых моторах это покатушки, как правило в идеальных условиях, при минимальной загрузке. Владельцы мощных моторов ( от сотки) вообще смеются над нашими тридцатками, они считают что лодка даже двигаться на них не сможет. В вашем случае я понимаю это рыбалка. Вот и посчитайте какой вес будет. При провале льда, из полыньи даже в одно лицо выбраться будет проблематично. Это мое мнение основанное только по информации из сети, практики нет совсем.
Да в моем случае это рыбалка, потому сверх скоростей не нужно, километров 15-20 вполне устроит, а про сотки и тридцатки это уже гонка вооружений.
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Кодинск
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
И по поводу материалов, что лучше но и бюджетно? Чисто по снегу и льду. Попались мне тут недавно листы Пэт, кто нибудь пробовал их, как они? Так то в теории скользкий материал, но как он себя поведет на лодке, вот вопрос...
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
38
Откуда
Кодинск
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Тут нашел в Красноярске пэ100 за 3000руб размер 1500х3000мм и ре1000 1000х2000мм 12000 за лист. Толщина 3 мм
 

Сейчас смотрят

Вверх