• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Абхазия (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2011
Сообщения
80
Репутация
382
Откуда
Москва - Балаково Сар.обл
Абхазия
Фото отчетик
smile.png
про Абхазию.

Дорога к морю.

























Вот мы и на месте. И сразу на речку за форелькой.



























Местные достопримечательности.











Зашли на выставку резьбы по дереву.













Заглянули на форелевое хозяйство.













Прогулялись по парку в Гаграх.



















В Новом Афоне побродили по пещере
smile.png


















И рядышком
smile.png












Побывали в Сухум в обезьяньем питомнике.













Рядом с которым находится огромный ботанический сад.















И непременно рокфишинг
biggrin.png






















---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:44 ----------

http://www.spinkat.ru/articles/
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Абхазия
Был в Новом Афоне с, с семьей ,три недели. Ловил с волнореза утром и вечером приноровился более -менее ...т.е. :)чтоб был предсказуемый результат только в самом конце поездки ...:pardon: выходил в море на прогрессе анд ветерок 12:wacko::):pardon: полностью разочаровался в самодурной рыбалке...:thumbdown: хотя потом кил с 15ставридки и продал по 200р за кг прям на берегу... больше не поехал -разочаровался :thumbdown:,да еще дракончики эти задолбали своими заглотами...:spam: с волнорезов ловил карася ставридку , а зеленушек не брал:)пусть говорят ,что они съедобные ,но местная хозяйская кошка их не ела :neznayu::yucky:я на ней проверял :)ставридку глотала не жуя...:D мой киндер словил в первый же день с волнореза на спин. На лонг джонг черного цвета - горбыля на 2300Грамм:eek::eek::eek: и как я не успирался :angry::angry::angry:побить его великий рекорд...:taschu::taschu::taschu: сделать этого так и не смог !!!:neznayu:а значит есть к чему стремиться ,если предоставится еще возможность там побывать ... местА там ,право слово ,благословенные ... райские места !!!:thumbupq: с уважением к беспокойной рыбацкой братии !!!:coolio::victory:
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Абхазия
Лучшее время ловли ставриды с берега : с20.00 до 2200 часов мое наблюдение !моя снасть : спин B.H. 3метра складной ,4000 -ая катушка шимано самая наверное дешевая ... леска 0.25 ,бомбарда тонущая 40грамм , перед бомбой 2-3 поводочка 0.16 -5см с простым голым блестящим ,белым крючком на конце поводка ...после бомбарды простая недорогая колебалочка лучше тоже белая, но рекордсменом по улову оказался простой пилькер небольшого размера желтого цвета (другого цвета небыло для сравнения...) а вот белый маленький круглый кастмастер вообще по чему то ни чего не поймал!:pardon: .забросы естественно в сторону моря... :)но не факт ,что не клюнет и у самых ног... и не факт ,что в дали...сразу не впорешься в зацеп хоть и не даешь время на падение в толще воды ... частенько рыба повисает на всем ,на чем можно повиснуть...но не факт ,что не отвалится по пути следования... поначалу я ловил очень многими способами...но пришел к этому ,на бомбарду просто с блесенкой поклевки тоже были конечно но поимок меньше в много раз... ловил и с плетней какой то разноцветной PE но разницы особо не заметил...любая поклевочка ощущается хорошо -ставридка бойкая рыбка и очень вкусная !!! вот и все ,спасибо за внимание!:coolio:приятных рыбалок!!!:victory:
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Абхазия
Дополнение к выше выложенному посту ,про ловлю на самодур...-На моторке выходили в море ,км на пять...в районе Гудаута глубина с двадцать метров, место рыбалки называется Адамова яма ...,небольшая сравнительно ,но рыба на ней держится...в других местах гораздо скромнее...это местный рыбак с нами был и они там ловят...самая клевая ловля до восьми утра на все семь крючков ставридка вешается и размеры приятные!!! ,потом гораздо слабее и прет колючка в основном(съедобная рыбка с очень интересным :pзапахом:p!!!) И драконы ,ну те хоть и съедобные , но ну их нах фик...:thumbdown:г местныйрыбак расказывал ,что некоторых рыбаков ...еле успевали откачивать ,от всего одного укола этой рыбки!!!говорил ,что дракончик-скорпион опасней змеи !!!:stop: дельфины все время рыбалки терлись рядом не менее десяти особей . На фоне огромнейших гор ,море ,небо облака -пейзаж конечно не забываемый...к сожалению при посадке в лодку был замочен телефон со всеми вытекающими ... и фоток нет!:neznayu: всем добра!!! :coolio::victory:
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Абхазия
Отдыхаю в Абхазии
был на рыбалке на горной речке,половил немного форельки.
Рыба есть природа замечательная
 
С нами с
05.12.2009
Сообщения
75
Репутация
13
Возраст
44
Откуда
Москва, Царицыно
Абхазия
Кто собирается на морскую рыбалку, могу продать приманки на ул спиннинг.связь в личку.
 
С нами с
13.03.2015
Сообщения
181
Репутация
431
Откуда
г.Волжский Волгоградская обл.
Абхазия
Отдыхаю в Абхазии
был на рыбалке на горной речке,половил немного форельки.
Рыба есть природа замечательная

В каком месте ловил и какие снасти. Еду 10 сентября. Планирую порыбачить.
 
С нами с
19.06.2014
Сообщения
33
Репутация
26
Откуда
Химки
Абхазия
Отдыхаю в Абхазии
был на рыбалке на горной речке,половил немного форельки.
Рыба есть природа замечательная

В 20-х числах планирую в Гагру. Еду впервые, форельку до этого не ловил. Подскажите, пожалуйста, на что берет? Планирую взять только спин. Спасибо.
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
413
Репутация
1 301
Откуда
Москва,Восточное Дегунино
Абхазия
Здравствуйте!Был в Абхазии 4 раза,отдыхал в Гаграх!На спиннинг поймал однажды,был на реке рядом с форелевым хозяйством!Чаще всего ловят,и удачливей,на поплавок или бомбарду.Сплавляя насадку подальше от себя!Насадка это что то типо рачка.Переворачиваете камни в воде и смотрите на них,противная штука:D!Как наша личинка стрекозы в воде!Один раз ездили рыбачить на Бзыпь.По дороге к Пицунде проезжаете её по мосту а дальше в поселке сворачиваете к реке.Там интересное место!Главное чтобы на кануне в горах дождя не было,а то мы приехали а река цвета кофе с молоком!Вот как то так!
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 962
Возраст
37
Откуда
Луховицы.
Абхазия
Сейчас в Абхазии в Алахадзы. Буду здесь до 19 сентября. Буду рад компании рыболова.

Завтра приеду в район Нового Афона (между Афоном и Гадаутой)

Без интернета, поэтому только телефон.
8 916 836 82 35 - Сергей. :)
 
С нами с
06.12.2009
Сообщения
239
Репутация
192
Возраст
57
Откуда
Краснодар
Абхазия
В эти выходные, в Пицунде на мысе будут проходить "Рокфишевые соревнования", если не ошибаюсь в субботу. Приезжайте, посмотрите, пообщаетесь с рыболовами, можно и поучавствовать...
 

Сейчас смотрят

Вверх