• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Абхазия (Просматривает: 1)

С нами с
28.02.2011
Сообщения
365
Репутация
1 932
Возраст
38
Откуда
ступино
Абхазия
Мужики нужна помощь. На свадьбу заказал знакомым в Абхазии вино, должны были завтра выехать в Москву,но сломалась машина. Может кто едет оттуда на этой неделе в сторону Москвы и смог бы захватить 4 коробки.
 

ku510

Член Клуба
С нами с
17.09.2007
Сообщения
535
Репутация
1 265
Возраст
56
Откуда
Домодедово,Московская обл.
Абхазия
Мужики нужна помощь. На свадьбу заказал знакомым в Абхазии вино, должны были завтра выехать в Москву,но сломалась машина. Может кто едет оттуда на этой неделе в сторону Москвы и смог бы захватить 4 коробки.

Саша, обратно из Пицунды 23-го. В Москве буду 27-го. Поздно?
 
С нами с
28.02.2011
Сообщения
365
Репутация
1 932
Возраст
38
Откуда
ступино
Абхазия
С нами с
28.02.2011
Сообщения
365
Репутация
1 932
Возраст
38
Откуда
ступино
Абхазия
С нами с
27.07.2017
Сообщения
14
Репутация
108
Возраст
52
Откуда
Москва, Щукино
Абхазия
Всем доброго времени суток. В этом году был с 05.08. по 21.08. Иногда, параллельно с купанием, полавливал на отводной поводок, с берега, на пляже. Насадка, либо обычный червь (продаётся в магазине в Агудзере), либо на резку бычка. В уловах преимущественно карась. Наловить его больших проблем не составляет. Поклёвки жадные и уверенные, фактически без сходов. Размер не крупный, но упирается неплохо. В рыбалку не упирался, так как в приоритете был отдых семьи. Разочек съездил на пресноводное озерцо в Бабушеру. Походил покидал вертушки с берега. Щучки от 200 до 700 грамм бьют на 2-3 заброс, сразу, при смене места. Неинтересно из-за небольших размеров. Все отпущены обратно.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
14
Репутация
108
Возраст
52
Откуда
Москва, Щукино
Абхазия
Вот несколько фоток
 

Вложения

  • P70809-183604.jpg
    343.9 КБ · Просмотры: 278
    P70809-183604.jpg
  • P70812-085139.jpg
    297 КБ · Просмотры: 276
    P70812-085139.jpg
  • P70812-085231.jpg
    415.1 КБ · Просмотры: 292
    P70812-085231.jpg
  • P70813-183143.jpg
    286.3 КБ · Просмотры: 277
    P70813-183143.jpg
  • P70813-185315.jpg
    516.6 КБ · Просмотры: 276
    P70813-185315.jpg
  • P70813-185659.jpg
    323.7 КБ · Просмотры: 239
    P70813-185659.jpg
С нами с
28.03.2017
Сообщения
37
Репутация
47
Возраст
47
Откуда
Абхазия, Пицунда
Абхазия
Если кому интересно!
17-19 ноября на реке Гумиста, Федерация рыболовного и охотничьего спорта Республики Абхазия будет проводить Третий Чемпионат РА по ловле спиннингом с берега (форель). Если есть желающие - можно поучаствовать. К регистрации принимаются команды из трех человек или личники. Все вопросы ко мне или в теме на сайте спинмедиа.
Милости просим!
 
С нами с
14.10.2013
Сообщения
36
Репутация
215
Возраст
30
Откуда
Тамбов-Москва
Абхазия
Лежу 2-ой день с порванными связками после неудачной попытки сфинтить во время футбольного матча в ногодние выходные. В связи с избытком времени решил набросать небольшой отчет о том, как посетил Абхазию в конце сентября - начале октября минувшего года, где встретил свой 24-ый день рождения, где осуществил свою давнюю мечту - поймал дикую форель, где познакомился с самыми гостеприимными людьми в мире, где осталась частичка моего сердца.
27 сентября, Шереметьево. 0,5 л фанты по цене чугунного моста дает право гордо занять место за барной стойкой перед небольшим телеком, где ЦСКА "летит" МЮ 1 - 4. Через 30 минут уже и я полечу, но уже в Сочи. Мысли о встрече с мечтой, с дикой форелью, будоражат сознание.
Попытки вздремнуть в самолете во время перелета успехом не увенчиваются. Приземляемся. Через полтора часа уже засыпаю в "бунгало", зараннее арендованном на букинге за 400 рублей в Новой Гагре.
28 сентбря подъём в 9 утра. Утренний туалет и к морю! Волны исполинские, но все-равно какое же это удовольствие плавать в море, да к тому же в таком теплом! Обед плотный, с вином. Пополнение провианта перед предстоящим трехдневным походом на местном рынке. Ночная рыбалка на море: маракуйа L на отводном - вне конкуренции у местных рыб, знакомство с местными рыбаками на пирсе, за знакомство и за рыбалку пару стопок самогона Олега с Кисловодска и...
29 сентября 8 утра. Сергей, за 300 рублей подкинувшей меня до намеченной точки на реке Бзыбь, просит еще купить у него и коньяка. Отказываюсь. Крайне долгая настройка снасти. Заводное кольцо на китайской копии Тото никак не хочет "сдружиться" с крошечной застежкой Декой Лайт Гейм Клип. Все в сборе. В ушах уже только ощущаю ритм сердца, частота удара которого растёт до немыслимых значений. Пропадает дыхание... Мечте о поимке дикой форели порядка 10 лет.
Алиэкспрессовская копия 48 Тото летит в быстрину реки Бзыбь. Мощнейшее течение горной реки показывает характер и выбрасывает на поверхность небрежно проведенную приманку. Это приводит в себя.
Второй заброс перпендикулярно берегу. Сверхдинамичным твичингом выматываю метров 12 0.6 шнура. Приманка следует под углом градусов в 20 к берегу против течения. Темп подмотки замедляется в десятки раз. Кончик спиннинга практически в воде.
Метрах в 7 от меня, за небольшим камнем, еще больше турбулезирующим и без того турбулентый поток реки, выпрыгивает из воды небольшая рыбка, делая в полете ряд стремительных колебаний хвостом и плюхаясь обратно в на столько быстрый поток, что небольшие волны от ее сальто сразу же проглатываются бурлящими массами воды. Достаточно мощный спиннинг (до 12 г) позволяет извлечь рыбу из ее водного царства за считанные секунды.
Много движения вниз по течению. Редкие поимки некрупных форелек, пару раз изловился кавказский голавль. Много отрывов по неопытности: уже нет риюки 45s, вертушки понтун тб трейт и еще пару вобов из-под Небесной.
Под вечер ловлю хорошую форелину, граммов под 300 ниже мощного переката на Дайва Силвер Крик, дарованную мне еще Стасом Перцем еще в 2010 году.
Возведение лагеря. Отбой.
30 сентября 7 утра. Подъём, завтрак, сборы. Непродолжительная рыбалка по вчерашним местам. Принимаю решение двинуть в горы за Гегу.
С периодическими привалами на рыбалку, дегустацию местных напитоков, общение с местными жителями, пополнением запасов воды к 3 часам дня достигаю намеченной точки. До захода солнца ловлю рыбу. Ловлю много, но мелочь. Лидером по количеству хвостов выступал Тото 42 сп, пока не остался висеть по моей неосторожности на сучке одного из многочисленных пней.
1 октября 7 утра. Мой 24 - ый день рождения и заключительный день похода, к вечеру надо быть в Гагре. Сбор лагеря, завтрак. Двигаюсь вверх по реке, форели много, но опять мелочь. Много фотографирую. Природа - сказка. Ни намека на деятельность человека. Погода отличная - +20 и солнце. Река быстрая и узкая, под водой много колдобин здоровенных, подходы к реке становятся сложнее. Основная приманка Ридж Флет 45с. К обеду начинают сыпаться смс с поздравлениями - пора разворачиваться и двигаться в сторону "дома".
Строки о том, как я добирался до Гагры, кого встретил и с кем познакомился, заслуживают отдельного внимания. Расписать все - не видется возможным да и нужно ли? Скажу лишь, что это был лучший день рождения за 24 года.
В заключение хочу пожелать каждому стараться действовать согласно зову сердца, быть верным своему делу и любить то, что имеем.
 

Вложения

  • IMG_6536.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 224
    IMG_6536.jpg
  • IMG_6543.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 219
    IMG_6543.jpg
  • IMG_6505.jpg
    105.9 КБ · Просмотры: 210
    IMG_6505.jpg
С нами с
24.01.2017
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
49
Откуда
МО Коломна
Абхазия
Всем привет!

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Народ!!!Скажите пожалуйста, если с первого января (как говорилось выше), вводятся путевки на вылов, то на сколько подорожают экскурсия на рыбалку??? Буду в ДО ПСОУ с 3 по 13 июля 2018. Спасибо...
 
С нами с
28.03.2017
Сообщения
37
Репутация
47
Возраст
47
Откуда
Абхазия, Пицунда
Абхазия
Приглашаем всех принять участие в открытом международном Кубке "Rockfishing Game - 2018. Мероприятие состоится 16 июня 2018 года в бухте города Пицунда на территории ГУП "Пицунда". Организатор (как всегда) Федерация рыболовного и охотничьего спорта РА. Задавайте вопросы. Отвечу на все :thumbtwoup:
Либо регистрируйтесь на сайте: Алексея Шанина
Либо на странице федерации в фейсбуке
 
С нами с
05.09.2015
Сообщения
291
Репутация
82
Возраст
51
Откуда
клинцы
Абхазия
что то давно никто не отписывался и не заходил....
приподнимем ...есть интерес во второй половине сентября попробовать порыбачить с лодки в районе Гагры пару- тройку раз...,пока жена будет отдыхать на берегу...
кто что посоветует по снастям и местам и вообще возможно ли это на своем комплекте и если да,то где подъехать поближе для спуска ПВХ на воду...
Всем за ранее спасибо.
 
С нами с
18.08.2010
Сообщения
372
Репутация
171
Откуда
Сочи
Абхазия
что то давно никто не отписывался и не заходил....
приподнимем ...есть интерес во второй половине сентября попробовать порыбачить с лодки в районе Гагры пару- тройку раз...,пока жена будет отдыхать на берегу...
кто что посоветует по снастям и местам и вообще возможно ли это на своем комплекте и если да,то где подъехать поближе для спуска ПВХ на воду...
Всем за ранее спасибо.

подъехать поближе для спуска ПВХ на воду..., - это лишь малая проблема, серьезней обстоят дела с регистрацией выхода в море у пограничников, (однако приграничная зона), хотя может у Абхазов с этим делом попроще, но больше интересуйтесь этим вопросом, нежели подъездом к воде, хотя и это проблемка
 
С нами с
27.06.2017
Сообщения
63
Репутация
192
Возраст
50
Откуда
Таганрог, Ростовская область.
Абхазия
что то давно никто не отписывался и не заходил....
приподнимем ...есть интерес во второй половине сентября попробовать порыбачить с лодки в районе Гагры пару- тройку раз...,пока жена будет отдыхать на берегу...
кто что посоветует по снастям и местам и вообще возможно ли это на своем комплекте и если да,то где подъехать поближе для спуска ПВХ на воду...
Всем за ранее спасибо.

В Гагре не знаю, но в Пицунде ( район рыб завода) подъехать прямо к воде проблем нет . Там есть кемпинг и многие отдыхающие с лодками. Можно у них узнать по поводу погранцов .
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 544
Репутация
1 939
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Абхазия
tu4enok едешь в местный гимс, потом к погранцам. Да, если на лодке нет номера, то придётся лепить.. Я черной изолентой клеил, а сверху скотч. Отваливается конечно, но на 10-12 дней хватало..
 

Сейчас смотрят

Вверх