• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А вот был случай... (Просматривает: 1)

С нами с
24.04.2007
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
56
Откуда
г.Королев МО
А вот был случай...
Re: Река Шерна.

Все зависит от аппетита и насколько дурна рыба-был случай:ловил с лодки(резиновой)после подсечки в метрах 5 от лодки щука выдала свечку после чего отцепилась и встала на хвост как дельфин и метра 3 летела на хвосте,после чего ударилась о борт и оказалась в лодке,после чего у друга в соседней лодке началась истерика!!!
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
А вот был случай...
Re: Река Шерна.

fishka67 сказал(а):
Все зависит от аппетита и насколько дурна рыба-был случай:ловил с лодки(резиновой)после подсечки в метрах 5 от лодки щука выдала свечку после чего отцепилась и встала на хвост как дельфин и метра 3 летела на хвосте,после чего ударилась о борт и оказалась в лодке,после чего у друга в соседней лодке началась истерика!!!
Случай, конечно, истерический (или исторический?)! :eek: Аптечка с валидолом в лодке у него была, наверное? Как он выжил в такой ситуёвине? :rjach: На всё воля случая...
 
С нами с
24.04.2007
Сообщения
19
Репутация
8
Возраст
56
Откуда
г.Королев МО
А вот был случай...
Re: Река Шерна.

Водку пил и всем знакомым рассказывал-верили единицы,но случай был!
 
M

muss

гость
А вот был случай...
Re: Река Шерна.

fishka67 сказал(а):
Водку пил и всем знакомым рассказывал-верили единицы,но случай был!
А щука потом человеческим языком не попрсилась обратно....Тоже вроде слух об этом идет:D
 
С нами с
28.04.2007
Сообщения
430
Репутация
317
Возраст
48
Откуда
Москва, Солнцево
А вот был случай...
Re: Река Шерна.

muss сказал(а):
А щука потом человеческим языком не попрсилась обратно....Тоже вроде слух об этом идет:D

А щуки бывают селитерные? Может, не просто так прыгала? )
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
131
Репутация
355
Возраст
36
Откуда
Красноармейск, Пушкинский район
А вот был случай...
Re: Река Шерна.

fishka67 сказал(а):
Все зависит от аппетита и насколько дурна рыба-был случай:ловил с лодки(резиновой)после подсечки в метрах 5 от лодки щука выдала свечку после чего отцепилась и встала на хвост как дельфин и метра 3 летела на хвосте,после чего ударилась о борт и оказалась в лодке,после чего у друга в соседней лодке началась истерика!!!

У меня была немного похожая ситуация. Вогвращался я на лодке с рыбалки по родной речке Воре. Из под наклонившегося кустика над рекой выскочила небольшая щучка и ударилась мне о борт лодки. :eek: Такой наглости от щук я еще не встречал. Проплыв немногим выше по течению этого места (а у меня была только поплавочная удочка) я насадил на крючек маленькую плотвичку и решил проверить не голодна ли она. Честно сказать совсем не ожидал что после такого удара о борт она схватит насаженую рыбку, благополучно откусит крючек и уплывет давольная... Но несмотря на это я остался очень доволен увиденным :D .
 
С нами с
11.12.2006
Сообщения
66
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Кисловодск
А вот был случай...
Самую большую в жизни форель (1,8)поймал почти так же - поехал родственнику из Москвы показывать наши места, ему отдал свою удочку, а так как второй не было сломал ветку и привязал уклеечную снасть (леска0.1, крючок с поплавком соответствующие), Встал на реке во весь рост около ямы (обычно на рыбалке так близко ни за что не подошел бы) и стою рыбачу - цель поймать хоть маленькую форельку дабы показать приезжему. Поклевка, подсечка, после этого смотрю посередине ямы вылетает рыбина из воды и "на хвосте" идет до берега там я ее пинками и руками оттаскиваю от воды. И только после этого замечаю, что из зо рта у нее тянется моя леска!:eek:
 
С нами с
07.07.2007
Сообщения
67
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
г. Ростов-на-Дону
А вот был случай...
Вот тоже история со мной приключилась одна лет 6 назад.Поехал я на р.Дон район п.Обуховка ,зимой дело было значит ,тогда рыбец хорошо шел.Ну вообщем закинул снасти (3 уд.) ,с утра с пяток поймал ,а рыбец правда тогда не плохой клювал от 500 до 800гр., к обеду клев прекратился ну думаю пойду поищу рыбу,бывало у нас такое негде не клюет ,но если тропку заветную найдеш (рыбец зимой как муравей по одной тропинке любит ходить заветной) то усе будет в ажуре как говорится! Ну значит ищу я его ,а удочку одну взял остальные буром придавил. Через минут10 кто-то из рыбаков кричит-"чьи удочки" и вроде как с моего места ,ну я быстро туда прибегаю Саня кричит-"одну уже утянуло удочку вторую успел поймать(видать плохо прижал)" подтягиваю-лещ (2,2кг) богром подцепил в губе 2 крючка ,один крючек от спасеной удочки тобиш у меня ,а второй поводок в лунку уходит вообщем потянул ,а тут и вторая показалась ,плучается одну утянул потом вернулся и вторую хватанул-да,голод не тетка:)
 
С нами с
01.08.2007
Сообщения
81
Репутация
2
Откуда
Морозовск Ростовская обл,
А вот был случай...
Да,всякое бывает. Рыбачили как то зимой на жерлицы,на Россошанской балке,водоем такой,типа длинного вытянутого пруда,день выходной,народу уйма,лед сантометров70,да и снегу на льду хватало,поэтому жерлицы стояли плотно, метров по пять друг от друга, флажки начали зажигаться часов с 8 утра,срабатывает один у Сереги и буквально через несколько секунд второй у Дяди Вани, рыбак со стажем, ему на тот момент 73 было, ну естественно бегом к жерлицам и понеслось вываживание,щуки порядочные сели, ведь знают, что в данном водоеме щука за червонец не редкость,долго они пыталсь вывести на лед, минут 20,пока один из рыбачков стоявший с багориком не обратил внимание,что когда один усердно начинал тянуть,второму приходилось здавать,как оказалось щачка грамм на 800 умудрилась заглотить две плотвички см по 10. Что на льду творилось, можно представить,день выходной народу много.
 
С нами с
14.03.2007
Сообщения
213
Репутация
112
Возраст
71
Откуда
г.Можайск, МО
А вот был случай...
Re: Река Шерна.

А щуки бывают селитерные? Может, не просто так прыгала?

Щуки, как и другие хищные рыбы этой напастью не страдают.
 
К

Катамаран

гость
А вот был случай...
А у меня был случай такой.Ловил я на верхней волге, на Иваньковском водохранилище лещей было целое море, но мне всё невезло.Ловил я на геркулесовую кашу но ничего так и не поймал.Я конечно расстроился и принялся за ловлю плотвы поймал парочку на хлеб, а кашу я сбагрил в водоём и тут к моему удивлению подплыла целаястая лещей я такого скопления рыбы еще не видел и стал их всех потихоньку вытаскивать меньше 1 кг не было. Даааа ну и повезло мне в этот день.
 
М

Монстрик

гость
А вот был случай...
у меня был приколный случай года 4 назад,я в тот год тока тока начала спиннинг осваивать:taschu: .ловили с берега:все чин чинарем,закинули ,поставили и ждем поклевку.Тут удар, леска провисла сначала потом аж удочку загнуло;подбегаю пытаюсь вытащить спиннинг и подсеч,он не вытаскивается,я на все озеро ору я не могу вытащиииииииииить) подбегает друг отца кое как вытащил,отдал мне я подсекаю и тащу ее,еле до берега дотянула....а там 2 карпенка зацепились и в разные стороны тащут:один губой,второй хвостом:rjach: .мы долго хохотали
 
С нами с
28.03.2007
Сообщения
474
Репутация
38
Возраст
46
Откуда
Ростов-на-Дону
А вот был случай...
Собрался я летом на 5 дней в горы - красоту (озёра) посмотреть и рыбку половить. Тут жена - хочу в горы на озёра! тёща - хочу в горы на озёра!! жена друга - хочу в горы на озёра!!! Только 3 условия - что бы похудели на 5, а лучше 10 кг, что бы было легко, и что бы была хорошая погода. На свою беду всерьёз (из-за полной абсурдности пожеланий) я это не принял! И вот мы в Архызе - я и 4 бабы (жена, тёща, жена друга и собака). С утра, пока они просыпались пошёл к погранцам и всего лишь за 4,5 часа оформил пропуск в погранзону. Прихожу и слышу: Женя, а зачем нам 18км. пешком идти, давай машину наймём!!! - Давай наймём...нанял, ...доехали... Переходим по бревну речку - собака со мной остальные смотрят. Идуназад, а собаке (такса) влом по бревну - решила переплыть...Но я этого не вижу, а вижу вытягивающиеся лица дам и невразумительные крики. Поворачиваюсь и вижу как собака на четвёртый шаг делает БУЛЬК!!! Ели-ели успеваю скинуть обувь и прыгаю в речку за собакой...Речка горная, настоящая - наблюдаю очертания собаки под водой и с криком "БАНЗАЙ" хватаю её и выпрыгиваю нафиг...Ещё 2 дня я слушал о том, как и где мы бы искали трупик собачки, а ей, собаке, только в кайф - освежилась...На сл. день очередное предложение: - а давайте не пойдём на перевал а съэкономим силы и сразу пойдём на озёра!!!
Ну ладно, съэкономим. Забрал у тёщи и жены часть вещей...До озёр я добегаю за 3 часа...шли 10...Я уже поднялся наверх, спустился, забрал рюкзакопять поднялся и в самый ответственный момент, когда тёща поднималась по предперевальному взлёту, пошёл дождь...Представьте картину - сижу на перевале, с одной стороны красота - озёра, с другой мокрая тёща, в глине и печали, с лёгкими нецензурными выражениями пытается взойти на перевал!!! Залезла, смотрит недобро...побежал к озеру, нашёл стоянку, под дождём за счёт личного мастерства за 3 минуты поставил палатку, затем вторую, засунул туда женщин и принялся жрать готовить...отдал им все свои тёплые вещи т.к. их промокли...спать лёг поздно и мокрый.
День следующий...дождь...сильный дождь....очень сильный дождь...дамы в ауте...Со словами - нет тебе веры - пытаются узнать у др. групп самый лёгкий путь домой...узнали, но пошли всё равно за мной. Спуск к дороге (10км.) тоже не был спокойным. Через 5км. пришли к очередному озеру - предлагаю заночевать, отдохнуть и насладиться красотой места...НЕТ, нам твои горы не нужны, валим от сюда!!!!! - ну ладно, валим так валим, хотя у меня в рюкзаке 2\3 рюкзака жены, тёщи и почти всё общественное снаряжение...валим...ещё через км. бензин у тёщи закончился, а остановиться и негде...Убежал вниз, оставил рюкзак, бегу наверх, забираю тёщин рюкзак, бегу вниз...утомился...слышу мат и ругань - вот и тёща спустилась!!!Сдрасте...отдохнули...Получаю сл. вводную - лови машину!!!. Нет, говорю, пойдёмте потихоньку в сторону посёлка и если повезёт, поймаю машину, как никак не в центре города а в горах...идём...первые 4 машины проехали...тёща в ужасе(как так??, как так??) Убалтываю водителя очередной забрать её: дяденька водитель, заберите дамочку 58 лет, а то оставшиеся 14км. она не дойдёт...забрал...через несколько часов и мы дошли...утомились. Из нашей машины (на базе) выходит тёща...ну, думаю, ща как обрадуется нам - быстро дошли, бодрые...но вместо этого слышу: что я дятел синиглазый, отправил её бедную в неизвестность, и она насилу нашла куда ей идти (это в посёлке из 3-х улиц и 50 домов), и что я должен был поехать ней и потом бежать к девчонкам...Тут уже моего терпения не хватило...рассказал я всё что думаю...Думаю, говорить о том, что рыбалка не состоялась, не стоит...Спасибо за внимание.
 
С нами с
04.09.2007
Сообщения
383
Репутация
31
Возраст
50
Откуда
Москва
А вот был случай...
На Дону в Мелиховке рыбачили на донки с берега. Бах, у соседа клюёт и тянет, тянет, тот подсекает, тащит, идёт с трудом. Начались рассуждения соседей: коряга, нет мертвец, сапог, ну и в том же духе. Короче, подтягивает-авоська, в ней несколько бутылок водки и бутылка шампанского!:laduh:
 

Сейчас смотрят

Вверх