• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А Вам слабо? (Просматривает: 1)

С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
А Вам слабо?
Коллеги - рыбаки, потдержите мое начинание. Может получится интересная и нужная тема для всех нас. Выставляйте на всеобщее обозрение свои работы. Что угодно: ножи, воблеры, блесны .... Будем обсуждать. Учиться никогда не поздно. Не надо стесняться. Я рыбачу не только на свои блесны, но и на свои крючки. Началось это еще в " застойные" времена, когда в продаже ассортимент этого товара был мягко говоря скудным. ( Кто застал это время - помнят, особенно в провинции.) С изготовлением блесен - матрицы, пуансоны, штампы, и прочего для меня было не очень сложно, но со станком для изготовления крючков, пришлось повозиться. Меня изначально не устраивало традиционное круглое жало. Это геометрическая форма круга, в итоге конус, самая тяжело проникающая из всех форм при подсечке. Нет в истории ни у одного государства на вооружении круглого штыка. Все они либо трехгранные, либо ромбовидные. В моем понятии было, да и остается, что жало должно подготовить необходимое отверстие в пасти рыбы, для прохаждения в нем, в дальнейшем, "бородки", т.е. замка. С бородкой тоже нужно пощипетильнее. Она должна быть пологой и необходимой длины, а следовательно высоты, замок все-же. Для щуки на моих крючках она довольно длинная. Зубастая любит выделывать "свечи", трясти головой и выкидывать из пасти блесну. В итоге сидит на нем конкретно и частенько приходиться его освобождать при помощи ножа. А так попробуй, разберись от чего она сошла? Толи бородка не прошла при прокалывании,слишком угол ее большой, толи она маленькая? На снимке крючок для сома. Бородку слишком большую ему не надо, пасть жесткая. Изготовлен он из пружинно-рессорной стали, не ломается и очень крепкий, диаметр проволоки 3 мм. Если у кого есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
 

Вложения

  • P1010071.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 299
    P1010071.jpg
С нами с
07.02.2008
Сообщения
85
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Брянск
А Вам слабо?
Моя гордость позапрошлого сезона - универсальный электрокивок, полностью высвобождаются руки и ноги, когда на "рюмку" зовут :thumbupq:. Регулировка частоты и амплитуды, светодиодная индикация, U пит. 12 вольт. Время непрерывного "кивания" - сутки, прдназначена для доведения рыбы до истерического состояния :D.
 

Вложения

  • Фото020.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 321
    Фото020.jpg
С нами с
25.01.2009
Сообщения
477
Репутация
432
Возраст
55
Откуда
Тверская губерня, Андреаполь.
А Вам слабо?
Моя гордость позапрошлого сезона - универсальный электрокивок, полностью высвобождаются руки и ноги, когда на "рюмку" зовут :thumbupq:. Регулировка частоты и амплитуды, светодиодная индикация, U пит. 12 вольт. Время непрерывного "кивания" - сутки, прдназначена для доведения рыбы до истерического состояния :D.

Это больше похоже на зарядку от мобилы и встроенный от старого будильника механизм:D, а предназначение хорошее:yes::D.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
А Вам слабо?
осторожней с выкладыванием... самопроизведенного хол. оружия-ножей (статья):(
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
А Вам слабо?
осторожней с выкладыванием... самопроизведенного хол. оружия-ножей (статья):(
Статья за хранение и ношение, но никак не за выкладывание. И еще надо доказать, что это изделие являетсмя холодным оружием.:)
(ох и тяжело шлифуется инструменталка)
 

Вложения

  • DSC00226.jpg
    25.7 КБ · Просмотры: 266
    DSC00226.jpg
С нами с
30.03.2009
Сообщения
280
Репутация
487
Возраст
39
Откуда
Московская область, г.Волоколамск
А Вам слабо?
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
А Вам слабо?
Как я знаю обычный нож и так скажем "боевой" отличаются-наличием на ручке стопора.
Для "статьи" должны совпасть три параметра одновременно.
1)длина лезвия более 9см.
2)так называемая "твердость стали".
3) Упругость клинка(горизонтальное отклонение от центральной оси на определенное расстояние при неком боковом усилии).
...........подавляющее кол-во ножей в свободной продаже не превышают параметры п№ 2 и 3.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
85
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Брянск
А Вам слабо?
Это больше похоже на зарядку от мобилы и встроенный от старого будильника механизм:D, а предназначение хорошее:yes::D.
Корпус точно от зарядного, внутри якорь от автом. реле и пара деталек. Основное предназначение - веселить братьев-рыбачков :).
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
А Вам слабо?
Статья за хранение и ношение, но никак не за выкладывание. И еще надо доказать, что это изделие являетсмя холодным оружием.:)
(ох и тяжело шлифуется инструменталка)
Хороший нож, рабочий. Шлифовать не надо, просто заточи его на наждаке.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
А Вам слабо?
Хороший нож, рабочий. Шлифовать не надо, просто заточи его на наждаке.
ПЕТРОВИЧъ, спасибо на добром слове.:friends:
Но Ножик я уже наточил, и место заточки на войлочном круге шлифонул. Заточка вострая, хоть на бумаге трафарет под номнра лодки вырезай. Хочется до зеркалки все лезвие шлифонуть, но увы-унструменталка это не сыромятина с нержавейкой.
Все же доведу до нужного блеска. Пожелай мне терпения и побольше пасты гоя.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
А Вам слабо?
Статья за хранение и ношение, но никак не за выкладывание. И еще надо доказать, что это изделие являетсмя холодным оружием.:)
(ох и тяжело шлифуется инструменталка)
просто не знаешь или не сталкивался будут они чего то доказывать...:) у них не из магазина ( без клейм и прочее) -заточка!!! и все отсюда вытекающее даже если носить не будешь(ношение) то он где-то лежит сделанный то ...(хранение) мы на работе от этого всего добра давно избавились!!! :yes: хотя сам по себе процесс и применение (на рыбалке охоте) очень душу греет!!! из самоделок уже у меня ничего нет... а то куда не плюнь хоть в лесу дремучем все в мента попадешь!!!...
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
А Вам слабо?
GKTOTO, у меня три полированных ножа пастой гойя, но для рыбалки мне их жаль. Что характерно, но мой рабочий, рыбацкий нож полная копия твоего, возможно лезвие длиннее на 2 см., если судить по ручке. Он ухватистый, сильный. Лезвие из пилы по железу. На берегу, в нашей компании, он основной. Режь, что хошЪ! Не жаль, наточю снова за минуту на "гражданке".
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
А Вам слабо?
.

статья 222 (Глава 24. Преступления против общественной безопасности (ст.ст. 205-227) /
. Части 1, 2 и 3 комментируемой статьи предусматривают уголовную ответственность за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. Что же касается газового, холодного и метательного оружия, то в комментируемой статье установлена уголовная ответственность только за его незаконный сбыт. Федеральным законом от 08.12.03 N 162-ФЗ уголовная ответственность за приобретение и ношение газового, холодного и метательного оружия исключена..

Так что уголовная ответственность, как раньше, за незаконное ношение холодного оружия не предусматривается. Однако она предусмотрена за его незаконное изготовление (ч.4 ст.223 УК РФ):
«Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, — наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх