• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А Вам слабо? (Просматривает: 1)

С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
А Вам слабо?
Я бы понял еще Ваше недовольство, если бы заболтали в этой темке Ваше дельное и продуктивное сообщение. Его нет, в обсуждении Вы участие не принимаете---откуда такое желание всем указывать что писать и где.
И заметьте, я не единственный обсуждаю правовой вопрос . И если на эту тему говорят 4-ре человека, значит это им нужно.
Господи, избавь нас от сторонних наблюдателей и радетлей всеобщей нравственности.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
А Вам слабо?
А подробнее насчет пайки-сварки алюминия в дом. условиях можно? Думаю, не только меня заинтересует.
Я паял алюминевую канистру "на коленке". Знакомый с работы принес специальный припой для спайки алюм. проводов и паяльное сало.
Нагревал газовой горелкой, паяльник не прогревал.
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
А Вам слабо?
Здравствуйте, Петровичъ! Я люблю рыбалку на сома. Ваш крючок и рассуждения меня заинтересовали. Как я могу приобрести штук несколько на пробу?
Уважаемый Турист-Любитель! Ваш вопрос я считаю не этичным заданый в такой форме. Если ко мне обращаются с подобной просьбой от знакомых, для знакомых, что им надо такие -то блесны мои, или крючки, то это происходит в более вежливой форме. Я выставил его для темы, для обсуждения в первую очередь. Если честно, то я ждал, что меня просто порвут за такую тему вопросами относительно его: марка стали, режимы закалки, отпуска, углов загиба, тишина! Вообще меня прорвало, выговорюсь до коконца, если не усну. Жил не тужил, рыбачил, для себя и друзей делал блесны, пока знакомый рыбак - продавец не достал меня, убеждая, чтобы я начал массовый выпуск своих блесен. Я их конечно не стал выпускать, и уж точно не буду это делать, почему? Я для себя сделал столько открытий!!!, но о них по порядку.Первое: Я спросил его , что нужно делать? что пользуется спросом у рыбаков? Все нужно, но не надо твоих незацепляек по траве, по каряжнику. Почему? Они-же классные! Сам знаешь. Вот именно,что они уловистые и не обрываются - они не годяться. Оборудуй их тройниками. Зачем? Купит рыбак твою блесну, сезон отрыбачит и не оторвет ее, и к нам больше не придет сам и друзьям своим расскажет. Те тоже купят и больше к нам за сезон не придут, а где нам выручка? Блесна, говорит, должна ломаться, обрываться, обдираться! Нам это выгодно. Первое открытие: для торговли не нужен качественный товар! Я конечно не кинулся их выпускать, влезать в расходы, а обратился за советом на форум. Может быть помните мою тему: Задумка, начать выпуск своих блесен. Я был в сомнениях, но у меня не получалось выстроить логическую цепочку, почему не стоит этим заниматься. Спасибо viktoritch отговорил ( не глупый мужик, с интуицией ). Спрашиваю: Почему такой писсимизм? - Займись лучше, как китайцы, потделкой, больше заработаешь. Зачем, думаю мне, как китайцы, кого-то копировать, если я на свои ловлю больше, чем другие на раскрученные брэнды? Зачем? Начинаю рассуждать. Он мужик не глупый, китайцы тоже. В чем фишка? Понял!!! Ответ-то самый простой! Звоню продавцу и спрашиваю: Сколько покупателей глядя на блесну знают как она будет играть? Ее амлитуду, частоту, скорость? Сколько покупателей знают, как влияет на игру разные углы, выпуклости, форма блесны? Ответ, что вообще мало таких, что он и сам-то порой в затруднениях с определением. Что я и хотел услышать для своего вывода. Вывод заключается в том, что рыбаки в основном покупают приманки по брэндам, по слухам, в СЛЕПУЮ! Я - же думал, что они глядя на мои блесны поймут, что они классные, их надо брать, но основная масса ничего не понимает вообще в них! Я знаю,что они хорошие, друзья знают, но кто меня не знает ? Им нужен брэнд, или китай. Я-же смотрел глазами покупателя, имея 30 летний стаж конструирования блесен, пологая, что они так-же , как и я разбираются в них. Честное слово - не хочу никого обидеть. В итоге какую блесну купит покупатель? Однозначно брэнд.Это второе открытие. Дальше выстраиваю логическую цепочку: На прилавке сплошной импорт. Где наш отечественный товар? Не будет его до тех пор, пока наш покупатель не не начнет в нем разбираться. Для этого должны такие передачи, как Диалоги о рыбалке учить рыбака и обязательно на примере. Показать блесну,ее изгибы, объяснить их, провести по воде, следом другую все-тоже, поймать рыбу и доходчиво донести до зрителя почему в данной ситуации нужна эта, а не другая. Она тоже хорошая, но не для этого случая. Все нужно в таких делах в сравнениях. Помню лет 7,8 назад в этой передаче в одной лодке двое ребят кидали для сравнеия один твистер, другой паралонку. На паралонку поймал шт.8, другой 1.Нормально, наглядно, но не объяснили почему. Ответ совершенно простой: Правильная паралонка, при правильной ступенчетой проводке имитирует малька, который становиться свечкой, кормиться, вытягивая из грунта мелкую живность. Кому выгодно, что нет таких обучающих программ? Торговле? Китаю? Брэндам? На сколько лет мы отстали от других стран? А, что если и скажем в тяжелой или легкой промышленности такие же кружева, и сидит чиновник в высоком кресле, веревочки дергает? Что то я не туда. Про крючок на сома. Я ему, знакомому продавцу, выложил свои умозаключения по блеснам, сказал, что не буду ими заниматься, так он про крючки опять начал на сома. Доводы свои. Я ему сказал, что выставлю на форуме, будет интерес у рыбаков, подумаю, проанализирую. Если Вас Турист - любитель усроит 50 руб. за шт., партию из 10 , то могу выслать наложенным платежем, напишите в личку, спишемся. Вообще то наверно надо их в раздел барахолка выставить, там недели через две будет все ясно. viktoritch ! Мне нужен твой совет, твоя интуиция. Откликнись.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
85
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Брянск
А Вам слабо?
1.Цитировать не буду, объем текста достоин уважения.2. Логика и хладнокровие viktoritch достойны внимания и уважения.3.Петровичъ, будучи "кулибином" в нашем отечестве понятым не будешь, может Тебя наградят, посмертно ( тфу-тфу- тфу через левое плечо).4. Обсуждать юридические аспекты в теме " А вам слабо?" не правильно.5. ПетровичЪ и К, выкладывайте конкретику, посмотрим, удивимся, заценим!
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
85
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Брянск
А Вам слабо?
Петровичъ! Покажи чудо-блесны, мы их живенько покритикуем!:)
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
А Вам слабо?
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
А Вам слабо?
....я так понял вы решили немного "повеселиться". Как будто не имеете двух бумажек(лицензия на хранение и ох\билет). Как будто не проходите рег-цию до 31марта. Мне с трудом верится,что у вАСножичек не вписан в охотничий билет.
Как ни странно не до веселья: во время перерегистрации в заявлении указал и нож но его в разрешение не вписали заметил уже поздно.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
А Вам слабо?
Да простят меня за этот порст, но отвечу:)
Спрячь его отдельно от ружа и отдельно от патронов (ножичек охотничий) и никому не показывай пока не приедешь в лес. И в Москву с ним не приезжай.
Пи\Си...бывает. Когда я паспорт получал новый по возрасту мне прописку не вписали. Заметил мент, который проверял док-ты через полгода.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
17
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
А Вам слабо?
Да простят меня за этот порст, но отвечу:)
Спрячь его отдельно от ружа и отдельно от патронов (ножичек охотничий) и никому не показывай пока не приедешь в лес. И в Москву с ним не приезжай.
Пи\Си...бывает. Когда я паспорт получал новый по возрасту мне прописку не вписали. Заметил мент, который проверял док-ты через полгода.
Хха! у меня первые права были с неправильным местом рождения с 78по98г. ни кто не замечал так и заменил не замеченные,а уж сколько раз проверяли и отнимали за 20 лет.:eek:
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
А Вам слабо?
Петровичъ! Покажи чудо-блесны, мы их живенько покритикуем!:)
Давай, критикуй. Начнем с вертушки-незацепляйки. Именно эта №4, чисто для щуки. За минуту можно поменять лепесток, нужного цвета, и добавить груз-головку. Работает в диапазоне по глубине от 0 и до бесконечности. Лазит по пням и травам. Применяю редко, когда щука ее попросит.
 

Вложения

  • Изображение 011.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 138
    Изображение 011.jpg
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
А Вам слабо?
С нами с
05.01.2009
Сообщения
469
Репутация
455
Откуда
Ижевск, УР
А Вам слабо?
1)крючек и ось, на которую одевается сердечник и лепесток единое целое?
2)конструкция дужки для быстрой замены лепестков.
3) пока хватит:)
Разумеется, что крючек и ось - одно целое. Металл- нержавейка.
Крючок кованный, цевье четырехгранное, концо крючка, цевья - кольцо, которое запирается стопорным кольцом. Хомутик входит в отверстие лепестка ии по кольцу заходит в на свое место. Хомутик сделан из проволоки 0,4 нержавейки, зазор минимальный с отверстием лепестка и цевьм. Не знаю как объяснить форму хомутика. Если очень нужно, попробую.
 
С нами с
13.12.2008
Сообщения
8 759
Репутация
6 045
Откуда
москва
А Вам слабо?
. Если очень нужно, попробую.
не НадО! Я понял принцип снятия и замены лепестка.(я думал, что замена лепестка возможна без снятия дужки с оси).
Делал я в свое время подобные блесенки с жестким креплением крючка на ось. Очень уловистые при дж. проводке ступенькой. Правда спереди нужна "чебурашка."
 

Вложения

  • DSC02537.JPG
    85.6 КБ · Просмотры: 107
    DSC02537.JPG

Сейчас смотрят

Вверх