• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А у Вас что сегодня на завтрак? (Просматривают: 2)

С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 455
Репутация
8 681
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на завтрак?
Привет солнечному Волгограду и всем,всем, всем из хмурой и дождливой, холодной Москвы! Вчера у меня был день готовки. Коптил грудинку, занимался набивкой сервелата и под вечер приготовил зельц, которым сегодня и позавтракал... Ну, зельц-незельц,незнаю. Я его так назвал. Обычно делаю из рульки, но вчера ее небыло и по этой причине замутил из поросячих ушек.Рецепт не сложный. Два уха, 200гр. свиной лопатки,соль и перец. Потом показалось мало, достал остатки вареной грудинки(грамм 100),порезал ее на квадратики . И так по порядку. Три часа варил уши и лопатку. Уши прокрутил на мясорубке, добавил разобранную и нарезанную лопатку, и грудинку вареную, соль, душистый перец(молотый но крупную фракцию). Обычно добавляю чеснок,
но супруга попросила без него. В эту кашу добавил 2 половника бульена. Опять все перемешал и набил этим оболочку.Бульена добавлял ровно столько, чтоб все было однородно и мягко. Набивал в ручную, через насадку от мясорубки. Очень легко. Завязал и на ночь на балкон. Вот один батончик с утра с чаем и яичнецей уговорили. Класс.
 

Вложения

  • IMG_20201114_090719.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 43
    IMG_20201114_090719.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 455
Репутация
8 681
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на завтрак?
Счастливые люди. Здесь хоть просто от пуза поесть ее, не то что варенье делать... На фото Ахтуба?
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 534
Репутация
17 886
Откуда
Волгоград
А у Вас что сегодня на завтрак?
С нами с
08.01.2015
Сообщения
252
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
А у Вас что сегодня на завтрак?
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 534
Репутация
17 886
Откуда
Волгоград
А у Вас что сегодня на завтрак?
В
Винооо???Ахах...С этого места поподробнее.Никогда не пробовала
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
А у Вас что сегодня на завтрак?
Если можно Влезу про АЙВУ На участке 2 дерева Одно большее с крупной и маленькое (типа кустарника) с более мелкой И то и то для еды в сыром виде не пригодно (жесткие ) Собираем и ставим в доме (запох оболденный ) Позже перерабатываем в варенье -цукатами с добавлением грецких орехов Наивкуснейшее - для мну
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 534
Репутация
17 886
Откуда
Волгоград
А у Вас что сегодня на завтрак?
Добавляла айву в плов(готовили на костре в казане!!!).Запах...ммм и привкус,наверно.Но так как,я мясо не ем,то и не пробовала.
Думаю,может без мяса всё это сделать(раст масло,рис,лук,морковь,черн.изюм;айва,чеснок,специи).
Правда,меня уже подкалывают,что это будет рисовая каша...кутья...
Но хочется ...
 
С нами с
08.01.2015
Сообщения
252
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
А у Вас что сегодня на завтрак?
Давай Женя! У меня сливы есть, тоже попробую...
Здорова Андрей)))! Здравствуйте Елена. Забанят ведь меня, тема не та)))! Если есть хотя бы ведро не нужных плодов, всегда есть смысл заморочиться с вином. Получится однозначно. Рецептов полно в инете. Два нюанса! Везде, кроме винограда добавляем воду. После разбраживания, мякоть легко отжимается. Можно добавить закваску, на20л. вина, 1,5 стакана воды, стакан сахара, шиповника, винограда темного, кожуры яблок.И всё не мыть, размять, держать в тепле несколько дней, перемешивая, без гидрозатвора. Я люблю все
измельчать насадкой строительной для замешивания смесей с плоскими гранями. Главное начать)))
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
А у Вас что сегодня на завтрак?
Добавляла айву в плов(готовили на костре в казане!!!).Запах...ммм и привкус,наверно.Но так как,я мясо не ем,то и не пробовала.
Думаю,может без мяса всё это сделать(раст масло,рис,лук,морковь,черн.изюм;айва,чеснок,специи).
Правда,меня уже подкалывают,что это будет рисовая каша...кутья...
Но хочется ...
ну почему же...я в Туркмении ел сладкий плов с изюмом в кафе....
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
А у Вас что сегодня на завтрак?
С нами с
30.07.2019
Сообщения
8 534
Репутация
17 886
Откуда
Волгоград
А у Вас что сегодня на завтрак?
Всем самого БОДРОГО утра!
А тем,кто сейчас завтракает - приятного аппетита!
У меня творог с кусочками запеченого яблока. 20201123_101048.jpg
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 552
Репутация
11 601
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
А у Вас что сегодня на завтрак?
завтрак? яичница с беконом или докторской колбасой плюс помидорка-огурчик и листовой салат))
тосты с семгой или другой рыбой...сыр и колбаса))
ну и зеленый\черный чай с сухофруктами...и мюсли
 

Сейчас смотрят

  • NikM
Вверх