• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А у Вас что сегодня на ужин? (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
Да,блин! Круто! Если бы знал что такие бывают,купил бы. В прошлом году сделал ремонт на кухне и подбирал плиту в пределах 50 тыщь. И пришел к выводу, что за 20, что за 50, разница только в бренде и внешнем оформлении. А у вас, я так понял, варочно-жарочная панель идет отдельно от духового шкафа. Там да, всякие навороты могут быть!:thumbtwoup:
 
С нами с
08.01.2013
Сообщения
13 802
Репутация
26 077
Откуда
Москва
А у Вас что сегодня на ужин?
Кстати термощуп с сигналом продают в Икее. Называется Фантаст. Отличная вещь. Сейчас 499 р. Я покупала еще рублей за 300. Пользуюсь для всего. И при варке сыра, при перегонке, для мяса.
А пресс формы для ветчин есть полупромышленные толстостенные. Страшные на вид, но надежные. На форуме емколбаски обсуждались.
 

Вложения

  • image.jpeg
    52.2 КБ · Просмотры: 81
    image.jpeg
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: ID_
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
А у Вас что сегодня на ужин?
Да,блин! Круто! Если бы знал что такие бывают,купил бы. В прошлом году сделал ремонт на кухне и подбирал плиту в пределах 50 тыщь. И пришел к выводу, что за 20, что за 50, разница только в бренде и внешнем оформлении. А у вас, я так понял, варочно-жарочная панель идет отдельно от духового шкафа. Там да, всякие навороты могут быть!:thumbtwoup:
У меня сын выбирал. Я до 14 года только шашлыки готовил на природе. В 14 кровь поменяли на новую. Жену на выхи из кухни стал выгонять. В духовке не кто раньше, не готовил. Теперь она не простаивает.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
Кстати термощуп с сигналом продают в Икее. Называется Фантаст. Отличная вещь. Сейчас 499 р. Я покупала еще рублей за 300. Пользуюсь для всего. И при варке сыра, при перегонке, для мяса.
А пресс формы для ветчин есть полупромышленные толстостенные. Страшные на вид, но надежные. На форуме емколбаски обсуждались.
Да,сразу видно,ваш лучше! У меня хлипкий какой то.А я вышел из положения-закатывал,вчера, в пищевую пленку. Уплотняя каждый слой. Четыре слоя и очень хорошая плотность. На фото выше видно, пустот практически нет.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
А у Вас что сегодня на ужин?
Кстати термощуп с сигналом продают в Икее. Называется Фантаст. Отличная вещь. Сейчас 499 р. Я покупала еще рублей за 300. Пользуюсь для всего. И при варке сыра, при перегонке, для мяса.
Сделал сегодня заказ на термощуп Endever smart 07 в магазине сети ДНС, привезти должны 19 февраля, цена 750 р.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
Сделал сегодня заказ на термощуп Endever smart 07 в магазине сети ДНС, привезти должны 19 февраля, цена 750 р.
Как у меня. Один в один. Только у моего цифры вертикально стоят.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
Блин! Как же удобно с выносным термометром. У меня рульки свиные маринуются. Вчера решил пару самых маленьких приготовить. Промыл от рассола. Положил в кастрюлю,залил водой,бросил туда горсть луковой шелухи.Поставил на 80гр.Воткнул щуп в середину,термометр поставил на стол. Установил нужную температуру и ушел за комп. Минут через 20-30 решил посмотреть цвет. Нормально. Одну рульку оставил, вторую завернул в пленку. Включил на 50гр. духовку. Жду. Когда рулька в кастрюле известит меня что готова,сливаю содержимое в раковину. Наполняю кастрюлю холодной водой и туда рульку. Пока она потихонечку остывала, воткнул щуп во вторую и в духовку, Поднял температуру до 85гр. и снова жду сигнала готовности.... Ну вот и вторая рулька готова. Разворачиваю из пленки и тоже остужаю. А можно было и сразу на балкон.Когда рульки были готовы,остыли, одну заложил в автоклав, предварительно бросив пару столовых ложек яблочной щепы под жироприемник,закрепил крышку и на 5 минут, при сильном огне на плиту. Через 4-5 минут убавляю огонь до минимума.И жду еще минут пять. Потом, не открывая автоклав, ставлю на балкон, пока не остынет. Через час-полтора открываю и вывешиваю рульку, чтоб проветрилась и избавилась от лишнего дыма-запаха.Провесела рулька на балконе ночь, пока первая в холодильнике. И вот сегодня на ужин на выбор-рулька впрено копченая или простая. Да забыл. При готовке в воде процент потери веса, как правило, 30-35%, а в духовке не более 10%. И отличить,не понюхав, где копченая, а где вареная, практически невозможно! Всем , приятного!!!:)
 

Вложения

  • 20190216_185135.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 97
    20190216_185135.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
А у Вас что сегодня на ужин?
Сегодня обкатал приобретенный термощуп, приготовил куриную ветчину из куриных бедер, на 1 кг филе бедра взя 9 г поваренной соли + 9 г нитритной соли, мясо порезал относительно не мелкими полосами пресыпал солью и отправил на 15 часов в холодильник, после просола добавил по пол чайной ложки черного молотого перца и пол чайной ложки сухого чеснока, все это хорошо вымешал и после сформировал пару батончиков, в качестве оболочки использовал пленку от рукава для запекания, получились достаточно плотные батончики, после этого они полежали три часа при комнатной температуре, после выдержки отправил в духовку для окончательного приготовления, начинал готовить при температуре в духовке 60 градусов, постепенно температуру в духовке довел до 80 градусов, готовил до 70 градусов внутри батона, вынул из духовки охладил в холодной воде и отправил в холодильник, через 1,5 часа не выдержал решил попробовать -- аромат обалденный, вкус интересный, по солености показалось что слегка лишку соли, завтра скажу более точно по солености. Перед варкой.JPG После варки.JPG Срез.JPG
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
А у Вас что сегодня на ужин?
Утрення проба вчерашней куриной ветчины - вкус стабилизировался, кажущаяся излишняя соленость ушла, аромат прежний, приятный, на вкус так же достаточно интересно, можно будет еще поиграться с набором специй. Готовил в обычной газовой духовке ( плита гефест ), были опасения по установке нужной температуры, но все оказалось достаточно легко - зажег горелку духовки, выставил минимально возможное пламя, после этого приоткрытием дверцы духовки добился нужной температуры.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
Я вчера тож замариновал куриное бедро! Сегодня сделал. Всё как у вас в рецепте,но без нитритной соли. Дочка попросила без неё,для моих внучат.Сделал. Получилось оч. вкусно. Внучата лопают с удовольствием! Но! Из моего опыта, подскажу.Ветчина без нитритной соли-не ветчина. Самое главное что она дает,это цвет готового продукта и именно ветчинный вкус и запах, и как дополнение, это гораздо больший срок хранения! Вечером буду делать для взрослых ветчину из свиной лопатки и куриным бедром. Будет и отчет с фото. А пока ветчинка для внуков(2,5 годика).
 

Вложения

  • IMG-20190221-WA0001.jpg
    129.7 КБ · Просмотры: 52
    IMG-20190221-WA0001.jpg
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 896
Репутация
7 235
Откуда
москва свао
А у Вас что сегодня на ужин?
Я принципиально не заморачиваюсь с нитритной солью,чем натуральнее тем лучше.И долго почемуто ничего не лежит,кончается как то быстро.:D
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
А у Вас что сегодня на ужин?
Я вчера тож замариновал куриное бедро! Сегодня сделал. Всё как у вас в рецепте,но без нитритной соли. Дочка попросила без неё,для моих внучат.Сделал. Получилось оч. вкусно. Внучата лопают с удовольствием!
У вас без нитритной соли получилось более розовая, чем у меня с нитритной солью, это так и должно быть ? В какой оболочке делали ?
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 428
Репутация
8 608
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
У вас без нитритной соли получилось более розовая, чем у меня с нитритной солью, это так и должно быть ? В какой оболочке делали ?
Коллагеновая. Диаметр 50мм. А цвет такой получился из-за освещения да и телефон старенький. Я вот сейчас мариную с нитриткой, вечером посмотрите цвет как отличается. По поводу химии скажу так. Нитритка 0,6%. Это значит что в кило простой соли добавлено 0,6% химии. На кило продукта идет 20 грамовая смесь-10гр простой соли+10 гр соли нитритной. Вот и посчитайте сколько нитрита идет?! Если я ничего не напутал, то в кило мяса,Вы, добавляете 0,006гр.нитрата! Да мы с каждым вздохом химии больше вдыхаем!!!
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
А у Вас что сегодня на ужин?
Вот и посчитайте сколько нитрита идет?! Если я ничего не напутал, то в кило мяса,Вы, добавляете 0,006гр.нитрата! Да мы с каждым вздохом химии больше вдыхаем!!!
Я то ничего против нитритной соли не имею ! Вы вроде с запятой ошиблись, полуается на 1 кг соли 6 грамм нитрита, на 100 гр. соли 0,6, на 10 гр. соли 0,06 гр нитритки, да это не столь уж и важно, с овощами ее больше приходит, причем в разы.
 

Сейчас смотрят

Вверх