• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А у Вас что сегодня на ужин? (Просматривают: 3)

С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
А у Вас что сегодня на ужин?
Вообще у нас говорили. Если курдюк пахнет, то тухлый. Баран пахнет если не удалить жир с него.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 933
Репутация
7 684
Откуда
москва свао
А у Вас что сегодня на ужин?
В плове главное рис,последнее время покупаем индийский в матерчатых мешках.С ним плов всегда удаётся.
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
А у Вас что сегодня на ужин?
В плове главное рис,последнее время покупаем индийский в матерчатых мешках.С ним плов всегда удаётся.

рис, главное, хорошо водой промыть. некоторые раз по 8 промывают. потом зернышко к зернышку. не слипаются
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
А у Вас что сегодня на ужин?
На фиг такой плов.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 439
Репутация
8 628
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
рис, главное, хорошо водой промыть. некоторые раз по 8 промывают. потом зернышко к зернышку. не слипаются
Я шесть - семь раз промываю. И плов всегда зпмечательный!!!
 
С нами с
18.03.2013
Сообщения
399
Репутация
532
Откуда
Москва,Очаково
А у Вас что сегодня на ужин?
А я рис вообще не мою. И рис рассыпчатый. Рисинка к рисинке!!!
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
А у Вас что сегодня на ужин?
А мы узбека привозим. Вообще отлично получается.:thumbtwoup:
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 439
Репутация
8 628
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
Я вчера вечером решил поэксперементировать! Делал докторскую и краковскую колбасу, а из остатков мяса замутил ветчину. Вареные колбасы и ветчину делаю редко, потому что никак не найду способ достаточного уплотнения. Думал купить ветчинницу, но судя по внешнему виду готовой продукции выглядит товар не презентабельно. Но вчера наткнулся на рецепт приготовления-уплотнения с помощью пищевой пленки. Опять же,выглядит пленка на колбасе не айс, но если ее снять,то очень дажн ничего! Краковскую сделал в череве 36-38мм. В этот раз готовил в духовке. Я всегда взвешиваю продукт перед готовкой и после. Так вот,результат превзошел все ожидания! При варке продукт теряет не менее 30% веса.:( А вот в духовке у меня получилось всего 10%!!!:eek: И еще,наконецто приобрел себе самый дешевый китайский таймер-термометр с выносным щупом.Взял , чтоб проверить лучше с ним или нет. Проверил-супер. Не надо бегать и следить за изменением температуры. Выставил 70 гр. и занимаешься своими делами. По достяжении заданной температуры , звучит сигнал оповещения. Здорово! Так что на ужин у нас сегодня, мясная дегустация по картошечку...
Да, забыл сказать. Блендер у меня накрылся-не выдержал нагрузки. Из-за этого фарш не вымешался до нужного бео-серого цвета, для докторской. И еще я туда , с дуру, нитритки добавил.За то цвет красивенький получился, как у сервелата.
 

Вложения

  • 20190212_104425.jpg
    66.6 КБ · Просмотры: 85
    20190212_104425.jpg
  • 20190212_112556.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 85
    20190212_112556.jpg
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
А у Вас что сегодня на ужин?
Краковскую сделал в череве 36-38мм. В этот раз готовил в духовке. Я всегда взвешиваю продукт перед готовкой и после. Так вот,результат превзошел все ожидания! При варке продукт теряет не менее 30% веса.:( А вот в духовке у меня получилось всего 10%!!!:eek: И еще,наконецто приобрел себе самый дешевый китайский таймер-термометр с выносным щупом.Взял , чтоб проверить лучше с ним или нет. Проверил-супер. Не надо бегать и следить за изменением температуры. Выставил 70 гр. и занимаешься своими делами. По достяжении заданной температуры , звучит сигнал оповещения. Здорово! Так что на ужин у нас сегодня, мясная дегустация по картошечку...
Подскажите пожалуйста температурные режимы при которых готовили краковскую в духовке, духовка электрическая или газовая ? Термометр со щупом на али покупали или где то тут ?
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
А у Вас что сегодня на ужин?
Я вчера вечером решил поэксперементировать! Делал докторскую и краковскую колбасу, а из остатков мяса замутил ветчину. Вареные колбасы и ветчину делаю редко, потому что никак не найду способ достаточного уплотнения. Думал купить ветчинницу, но судя по внешнему виду готовой продукции выглядит товар не презентабельно. Но вчера наткнулся на рецепт приготовления-уплотнения с помощью пищевой пленки. Опять же,выглядит пленка на колбасе не айс, но если ее снять,то очень дажн ничего! Краковскую сделал в череве 36-38мм. В этот раз готовил в духовке. Я всегда взвешиваю продукт перед готовкой и после. Так вот,результат превзошел все ожидания! При варке продукт теряет не менее 30% веса.:( А вот в духовке у меня получилось всего 10%!!!:eek: И еще,наконецто приобрел себе самый дешевый китайский таймер-термометр с выносным щупом.Взял , чтоб проверить лучше с ним или нет. Проверил-супер. Не надо бегать и следить за изменением температуры. Выставил 70 гр. и занимаешься своими делами. По достяжении заданной температуры , звучит сигнал оповещения. Здорово! Так что на ужин у нас сегодня, мясная дегустация по картошечку...
Да, забыл сказать. Блендер у меня накрылся-не выдержал нагрузки. Из-за этого фарш не вымешался до нужного бео-серого цвета, для докторской. И еще я туда , с дуру, нитритки добавил.За то цвет красивенький получился, как у сервелата.
Про термометр не понял. В духовке свой термометр. Выставляешь температуру и время. Она оповещает и отключает. Так же к ней есть термопара для внутренней температуры в блюде. Выводит всё на экран. Или я что то не понял.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
3 486
Репутация
4 694
Откуда
Акулово
А у Вас что сегодня на ужин?
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 439
Репутация
8 628
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
Ну,про такие супер духовки я даже не слышал! Я даже не представлял,что такие бывают, чтоб показывали температуру внутри продукта! А нажрена тогда делают всякие-разные термометры?! И просто с щупом, и проводные выносные как у меня. И даже лазерные за 30 косарей,беспроводные. За чем все это нужно,если есть такие плиты,уже оснащенные? Не, у меня простая электроплита за 20 тыщ с конвектором и стеклокерамикой. Теперь про температуру. У всех свой рецепт. И готовят все по разному. Но одно условие приготовления мясных деликатесов у всех одинаково! Продукт считается готовым , при достяжении в центре температуры 70гр. +- 1 градус. Сделаете 68 будет чувствоваться сыроватость, а при 72-73гр, пропадет слезинка на срезе.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
А у Вас что сегодня на ужин?
Ну,про такие супер духовки я даже не слышал! Я даже не представлял,что такие бывают, чтоб показывали температуру внутри продукта! А нажрена тогда делают всякие-разные термометры?! И просто с щупом, и проводные выносные как у меня. И даже лазерные за 30 косарей,беспроводные. За чем все это нужно,если есть такие плиты,уже оснащенные? Не, у меня простая электроплита за 20 тыщ с конвектором и стеклокерамикой. Теперь про температуру. У всех свой рецепт. И готовят все по разному. Но одно условие приготовления мясных деликатесов у всех одинаково! Продукт считается готовым , при достяжении в центре температуры 70гр. +- 1 градус. Сделаете 68 будет чувствоваться сыроватость, а при 72-73гр, пропадет слезинка на срезе.
Духовка обычная немецкая. Вроде как то название " 7 поваров." Я готовлю всегда по программе. Выставляю как греть. С верху, снизу, гриль, вентилятор. Температуру. Шашлыки без шампуров. Я думал что все они такие. Мясо точно 70 градусов. Термопара иглой, втыкается в мясо. Всё выводит на дисплей. Варочная плита с духовкой не связана, стекло.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 439
Репутация
8 628
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
Подскажите пожалуйста температурные режимы при которых готовили краковскую в духовке, духовка электрическая или газовая ? Термометр со щупом на али покупали или где то тут ?
Термометр купил со щупом. Очень удобно. Щуп в мясе-колбасе,а сам термометр, рядом на столе.В нем два значения,Верхнее показывает температуру которая сейчас в центре продукта, а на второй задаете нужную температуру, И как только они сравняются, прибор оповестит вас звуковым сигналом. У меня противная пищалка! Покупал на АВИТО, 600р. Ехать лень было заказал доставку за 300р. до квартиры. Но это самый бюджетный вариант.Так, изредка, поболовать себя деликатесками. У меня , думаю, долго не продержится! Уже сегодня буду готовить в/к рульки и окорок по тамбовски. А на завтра рулеты и ребрышки к пиву или для супов с копчениями...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх