• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А соловьи... (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
А соловьи...
был в выхи на дачке(под Софрино) и слышал всего одного соловья... печально как то стало еще в том году этих славных певцов России было в разы больше!!! Помню детство- Кащинский пруд-ночная ловля карася и нескончаемые трели по весне но видать вороны делают свое черное дело...как раньше уже не будет! А как у вас с этой прелестью?
 
С нами с
05.08.2007
Сообщения
281
Репутация
28
Возраст
65
Откуда
г.Химки
А соловьи...
На канале им. Москвы пока есть,с утра если тихо, с берега на берег переговариваются, душевно
 
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
А соловьи...
А у нас наоборот соловьёв больше стало чем раньше.........и бобров. Приезжайте, послушайте(не бобров).
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
А соловьи...
В Коломне и окрестностях -подтверждаю на все 100%.Первого услышал уже 1.05.08 г.на притоке Оки.Уже 9.05.08 г. в Маливо их пело,ну просто много.Для смеха решил посчитать идя вдоль кустов,да куда там.А какие трели выдают сукины дети,эх вот радость,кругом тишина ,а эти мелкие такую высокую музыку выдают.Даже за эту малость можно по сильному любить Матушку-РОССИЮ.
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
А соловьи...
У меня под окном неделю назад соловьи пели(особенно под вечер) и рядом в лесу очень часто их слышу, когда есть время прогуляться. А это Москва, а вы про дачи говорите...:)
 
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
А соловьи...
Поют, а куда им деваться, природа она умная, ко всему приспособится.
 
F

fern

гость
А соловьи...
В Ногинском районе Подмосковья поют, но по-моему меньше, чем в прошлых годах. В Измайлово, прямо около Измайловского парка, тоже слышно.

В начале апреля вместе с женой отдыхали в Кисловодске, скажу честно, столько соловьёв на квадратный метр никогда прежде не видели и не слышали! Будете там отдыхать весной, не забудьте обратить внимание (хотя, этого невозможно не заметить).
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
А соловьи...
У меня под балконом в кустах орут по ночам.:plamia: :rjach: :rjach: Потом чё то возятся и опять орут!:D Когда в лесу - это красиво, но когда под ухом ранним утром...:neznayu: :D
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
А соловьи...
fern сказал(а):
В Ногинском районе Подмосковья поют, но по-моему меньше, чем в прошлых годах. quote]
Живу в Ногинске, а как пели каждый год, так и поют. Начинают с 5.00 под окном. Спать не возможно. Стоит такой залив! Но радует то, что природа еще жива.

С уважением.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
А соловьи...
for сказал(а):
У меня под балконом в кустах орут по ночам.:plamia: :rjach: :rjach: Потом чё то возятся и опять орут!:D Когда в лесу - это красиво, но когда под ухом ранним утром...:neznayu: :D

Я под шансон спать не могу......подташнивает.:yucky: :yucky: :yucky:
.....А соловьёв не слышу:p .....удивительно просто.:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
А соловьи...
+100.Да хоть всю ночь пускай свои трели выдают,мне только в радость,ни какого дискомфорта.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
А соловьи...
Rin сказал(а):
У меня под окном неделю назад соловьи пели(особенно под вечер) и рядом в лесу очень часто их слышу, когда есть время прогуляться. А это Москва, а вы про дачи говорите...:)

Да, у меня тоже такая странность наблюдается...на даче мало их...а вот на Большой Академической под окнами оруть!!..и это радует:thumbtwoup:..
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх