• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А ротанов едят? (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2006
Сообщения
146
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Жуковский
А ротанов едят?
Жек :) сказал(а):
мы солили и сушили...
класс!!!
тока вот мало их чето осталось :(
раньше такииие уловы были!

Ага, счаззз. Ваши бы бы слова да Нептуну в уши...

С уважением, Сергей
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
А ротанов едят?
Ротана - головешки в МО просто немеренно. В любом пруду он существует, только мелкий стал кокой-то. Ранее грамм до 300 были экземпляры, и не только по льду, а даже летом в "жабовниках". А сейчас мелкий стал, совсем, с палец, обидно! А вкусовые качества его - отменны, и в жареном виде и в других рецептах приготовления. А на счёт башки - брехня! А если удасться попасть по перволедью на клёв, да на мясо посаженное на блёсенку получишь массу удовольствия от поклёвок и от приготовленной рыбы.
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
А ротанов едят?
Ротан- действительно очень вкусная рыба, мясо у него белое-белое, да и ловятся еще крупные экземпляры на торфяниках, лично я ловил 100-150 граммовых за Дмитровым, на маленькую блесенку с салом.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
А ротанов едят?
настырный сказал(а):
Ротан- действительно очень вкусная рыба, мясо у него белое-белое, да и ловятся еще крупные экземпляры на торфяниках, лично я ловил 100-150 граммовых за Дмитровым, на маленькую блесенку с салом.
А я весной 2005 на Святом в Косино, что сразу за МКАДом, на 35-тисантиметровом ротанчике уду поломал (правда, похоже, был явный брак)...
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
А ротанов едят?
Вот это ротанчик, пока таких не видел, слышал от одного рыболова, что ловил он ротанов где-то на торфяниках и при помощи бура, до 1 кг., но это с его слов.
 
С нами с
06.11.2006
Сообщения
315
Репутация
168
Возраст
48
Откуда
г. Москва, ВАО, Перово
А ротанов едят?
Ротана едят, но у него под спинным плавником есть ядовитая железа:thumbdown: . Будте осторожны:tanz: . Сам встретился с этой рыбой только в прошлом году, но попробовать не решился.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
А ротанов едят?
VASя сказал(а):
А я весной 2005 на Святом в Косино, что сразу за МКАДом, на 35-тисантиметровом ротанчике уду поломал (правда, похоже, был явный брак)...
По Щёлковке, посёлок "Юность", "жабовник" конкретный. Нет ни подъезда,ни сухого подхода. Донка, дюралька Ленинградская, на Оке такими леща ловят, один поводок и кормуха с "геркулем". Ест..но ожидается поклёвка карася. Колоколец улетает в сторону, палку через стойку тащит в воду..... успел. Подматывая катушку мечтаю о карасе грамм на 400-600.
Эта головешка открыла своё "забрало" и согнулась под 90 градусов. Закидушка в "напряг" леска - гитарная струна. Ну всетаки достал, да под 30 см.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
А ротанов едят?
Dimitr сказал(а):
Ротана едят, но у него под спинным плавником есть ядовитая железа:thumbdown: . Будте осторожны:tanz: . Сам встретился с этой рыбой только в прошлом году, но попробовать не решился.
Уточни у ихтиологов, возможно у Ц......го, а у нас пока от такой жел... ни кто не постродал.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
А ротанов едят?
George сказал(а):
вот у нас, на Сахалине, необоснованно недолюбливают бычков, кошки также мордой ворочают...Хотя их можно жарить, парить, вялить...а также из них получаются прекрасные чучела
:)солнечному сахалину-ПРИВЕТ!!!а бычки- куры их обожают...привезут гору вместе с другими морепродуктами на птицеферму(в южном)-подробят иии тока дай, аж мясо рыбой воняет! и бычок и ротан имеют право быть на нашем столе без заморочек от мала до велика -вкус деликатесный!p.s.посмотрите в лунку,как ротан берет насадку!басс-отдыхает!!!:pardon:
 
С нами с
14.04.2006
Сообщения
542
Репутация
602
Возраст
61
Откуда
МО, Коломна
А ротанов едят?
Я детство провел в Мариуполе ( бывший Жданов ). Азовское море, для пацанят рай для рыбалки. Было время , когда считалось, что море самое богатое рыбой, так как слабосоленое и присутствуют и морские и пресноводные рыбья ( камбала и пеленгас, судак и белуга с осетром, рыбец и тарань и т.д.) Но особая вещь - бычки!!! Ротан из их семейства. Так вот - это сейчас бычки в томате на полках магазинов. При наличие рыбоконсервной фабрики в Мариуполе - бычков НЕ БЫЛО!
Французы капиталисты выкупили все до банки, и все производство шло на Францию. Вот так.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
А ротанов едят?
Ротана едят, но у него под спинным плавником есть ядовитая железа:thumbdown: . Будте осторожны:tanz: . Сам встретился с этой рыбой только в прошлом году, но попробовать не решился.

да нет у него никакой железы, а особенно под спинным плавником(скажите,зачем она ему там:eek: ) ротан ведь не из семейства скорпеновых.... его можно смело есть.

по поводу измельчания- не согласен. если знать места обитания на конкретном водоеме, то можно ловить крупных, сам вытаскивал ротанов весом 400 - 500гр, но они редкие, чаще ладошечный ротан клюет.
 
Х

Хреноредьев

гость
А ротанов едят?
настырный сказал(а):
Вот это ротанчик, пока таких не видел, слышал от одного рыболова, что ловил он ротанов где-то на торфяниках и при помощи бура, до 1 кг., но это с его слов.
Есть,есть ещё места заветные,труднодоступные,с килошными монстрами.:yes:
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
А ротанов едят?
Хреноредьев сказал(а):
Есть,есть ещё места заветные,труднодоступные,с килошными монстрами.:yes:
Подскажи адресок! Я с удоволствием с тобой поехал БЫ!
 
С нами с
21.09.2006
Сообщения
1 203
Репутация
139
Откуда
Москва
А ротанов едят?
Кроме всего, ловил этот мужичек где-то в тверской губернии в заросших лесом озерах и сверлил буром грунт, где после 1 метра были с его слов какие-то подземные озера, вот в эту лунку он и бросал приманку,как рыба там дышит я не знаю, и стоит ли верить ему, но такой рассказ был за вечерним застольем.
 

Сейчас смотрят

Вверх