• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А ратанов зимой кто ловит. (Просматривает: 1)

С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
А ратанов зимой кто ловит.
Один раз в своей жизни пробывал,по первому льду.Лед светлый был без снега,на мели было видно как ротаны разбегаются когда над ними по льду идёшь,самое главное мормышку опускаешь,видно как он к ней идёт.Мне кажется спортивный интерес отсуствует.
 
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
А ратанов зимой кто ловит.
Ещё вопрос когда они оживают после зимы,или они всегда активны????
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 442
Репутация
25 465
Откуда
г.Щербинка
А ратанов зимой кто ловит.
ротан активен по первому и последнему льду, реально поймать особей более 500гр. (если водоем не заморный). можно ловить на крючок № 12-10 (зап.класс),сдвинув грузило к крючку,но оставив промежуток около 5-10мм. насадка - червь, полоски сырого мяса
 
E

Eвгений

гость
А ратанов зимой кто ловит.
lavruxa сказал(а):
Один раз в своей жизни пробывал,по первому льду.Лед светлый был без снега,на мели было видно как ротаны разбегаются когда над ними по льду идёшь,самое главное мормышку опускаешь,видно как он к ней идёт.Мне кажется спортивный интерес отсуствует.


Ловил перед новым годом , как видиш в улове ротаны и окуни , мне понравилось ловить ротанов , довольнатики сильная и не очень хитрая тыба:) .
А главное вКуСнАя!!!:thumbupq: (и чистится легко) :D
 

Вложения

  • IMG_1897.jpg
    117.8 КБ · Просмотры: 144
    IMG_1897.jpg
С нами с
17.03.2006
Сообщения
878
Репутация
49
Возраст
51
Откуда
Ковров Влад.Область
А ратанов зимой кто ловит.
Обычно в водоёме кроме ротанов и карася нет ни кого.
 
Х

Хреноредьев

гость
А ратанов зимой кто ловит.
На Брикете народ постоянно ловит зимой ротанов.
 
R

Rattus

гость
А ратанов зимой кто ловит.
У меня по весне ротан почему то почти не клюёт....ни какой "последний лёд" на него не действует.....читал что нереститься он как и карась порционно, но при довольно высокой температуре...что то порядка 18 градусов....так что на нерест не похоже...кислородное голодание ему тоже не грозит...видимо просо такие водоёмы попадаются.....до марта нормально...потом практически тишина
 
H

HEARTBEAT

гость
А ратанов зимой кто ловит.
единственная рыбалка, которой зимой занимаюсь!:taschu:
 
С нами с
14.05.2008
Сообщения
220
Репутация
95
Возраст
33
Откуда
Химки
А ратанов зимой кто ловит.
Ротн хороошо ловится первые 2 недели по перволедью.Потом-хуже или вобще никак.Снасть-мормышка.Мормыхи нужны покрупнее,лучше- блестящие.Толщина лесы не сильно пугает ротана,0.1-0.16.Насадка- кусочек мяса или рыбы,червь.Ротана надо искать. если не клюет пару минут-перейти на другую лунку.Глубина ловли обычно не больше 2 метров.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
А ратанов зимой кто ловит.
Я ловлю ротанов зимой для живца,но я не ловлю их буря лунки,а ловлю на поплавок на открытой воде....
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
1 034
Репутация
7 283
Возраст
59
Откуда
Клин
А ратанов зимой кто ловит.
Ещё вопрос когда они оживают после зимы,или они всегда активны????[/QUOTE

Посмотрите в теме Торфянники близ Саньково. Там много про что в тч и про ротана. Как на что и когда как клюет.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
А ратанов зимой кто ловит.
Ещё вопрос когда они оживают после зимы,или они всегда активны????

Посмотрите в теме Торфянники близ Саньково. Там много про что в тч и про ротана. Как на что и когда как клюет.
Награда нашла героя.... через 9 лет......
 

Сейчас смотрят

Вверх