• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А нужен ли мне для рыбалки 4х4? (Просматривает: 1)

Статус
НД.

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
есть Караван и есть Гранд Караван ,там база длиннее ,салон другой ,есть такая плюшка ,как *убрать сиденья в пол* ....получается ровный пол ,просто магия какая то ....:hmm:
моторов несколько ,я ездил на старом добром чугуне V6....
есть ПОЛНОприводные версии (не внедорожник конечно и база и клиренс маловат) ,есть люксовые ...
мне лично авто очень понравился ...:thumbupq:
но в личной собственности не имел ...
люди по разному отзываются ,одни говорят -гниёт быстрее УАЗа ,другие в восторге ...:hmm:
У одного соседа он гнил лет 5. Подмазывал и лечил как мог. V6 3.3. Масло начал хавать литрами, даже поставил маслоуловитель. Как говорится всегда ранен, но не убит. У второго 2.4 , по корозии всё отлично, пару сколов не считается, мотор в идеале. Грузов не возил, чисто семейное авто, но пер. чашки начали отходить, пришлось переваривать. Оба говорят по запчастям копейки, но мне не верится после владения экспом. На экзисте тогда мало чего было, всё в Академии заказывал.
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Уже много лет проезжаю М 4 от Ельца до съезда на Рогачевку со средней скоростью 92-97 км/с, ни какой усталости не наблюдаю, но чтоб комфортно чувствовать по приезду, выезжаю на несколько часов раньше, чтоб за Ахтубинского лечь поспать в машине, за то по приезду до вечера бодрый и весёлый, не знаю как у других, но мне показалось, что с полным приводом прицеп тащить увереннее что ли, как бы нет рысканий боковых
нармально вы так пуляете. чтоб со средней 97 ехать, на тапку 130 должны давить!!!!! да еще и с прицепом!
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
А вот мне не нравится м 4, засыпаю. Даже массаж не помогает. Катаю по м 6, стараюсь ночью. Обгоны не напрягают, даже лучше себя чуствую. Средняя 110. Если на расскаты, то ночевка в астрахани. Если ближе, то прямиком до базы. Раньше возврат без ночёвки если с рыбой. После покупки автоморозильника можно и не спешить. Но морозильник в маленькую машинку не влезет, так что подбирать приходится побольше. По дороге моно вполне устраивает.
А вы походу ваще спидометр спать укладываете. Ну нет у нас таких дорог, что бы пулять со средней 110! Прошлым летом проперли 2500 в одну сторону км по нашей Родине. Шли 90-110. Средняя получилась 50 км.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
У вас нет, а у нас есть. С прицепом 90.:laduh: Сейчас правда тяжело стало.:stop: В каждой деревне по камере.:plamia: Хорошо что дороги остались где нет деревень и заправок. Ну а со средней 130 ребята на н.в. летают. Знаю такого человека на субару. У меня правда такая средняя в брест получалась. Но там минская очень хорошая.:friends:
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
нармально вы так пуляете. чтоб со средней 97 ехать, на тапку 130 должны давить!!!!! да еще и с прицепом!
Днем у меня выходит 92 с прицепом, в прошлом году без прицепа ночью вышло 97, и вы не внимательно прочитали, какой участок я прохожу с такой скоростью, еще раз повторюсь, от Ельца до выезда на Рогачевку
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Это фото навигатора по пути в Астраханскую обл. и обратно - средняя скорость, максимальная, и время в пути.
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
А вы походу ваще спидометр спать укладываете. Ну нет у нас таких дорог, что бы пулять со средней 110! Прошлым летом проперли 2500 в одну сторону км по нашей Родине. Шли 90-110. Средняя получилась 50 км.
Всё у нас есть. По каким то дорогам хочешь- не хочешь, а больше 60 не поедешь. Не из за ограничений, а потому что дорога убитая, да и 60 много, жопа подскакивает))). А есть где 150 летишь и кайфуешь.
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Всё у нас есть. По каким то дорогам хочешь- не хочешь, а больше 60 не поедешь. Не из за ограничений, а потому что дорога убитая, да и 60 много, жопа подскакивает))). А есть где 150 летишь и кайфуешь.
где 150- редкие отдельные куски дороги. Где рыба есть-таких дорог нет.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
где 150- редкие отдельные куски дороги. Где рыба есть-таких дорог нет.
Так же как и редкие куски где плохие дороги. Другое дело что там ограничение скорости.
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
уже много лет несколько раз в год езжу в одном и том же направлении. Расстояние 296 км от точки до точки. Дороги становятся лучше, шире и т.д. Тачка становится более комфортной и скоростной. Мой личный рекорд 2ч45 м. Личный антирекорд - 12 часов. Среднее время было 3 ч 30 минут. Но с каждым годом почему то время все увеличивается и увеличивается. Сейчас если уложиться в 4,5 часа - это хорошо. Хотя остались участки, где можно и 150 км/ч вваливать. Так что...так
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
У одного соседа он гнил лет 5. Подмазывал и лечил как мог. V6 3.3. Масло начал хавать литрами, даже поставил маслоуловитель. Как говорится всегда ранен, но не убит. У второго 2.4 , по корозии всё отлично, пару сколов не считается, мотор в идеале. Грузов не возил, чисто семейное авто, но пер. чашки начали отходить, пришлось переваривать. Оба говорят по запчастям копейки, но мне не верится после владения экспом. На экзисте тогда мало чего было, всё в Академии заказывал.
да 3.3 мотор американский и ещё есть 3.8 ? или около того ,забыл ....
2.4 вообще как бы не Митсубиси ....:hmm:

раньше ЗЧ стОили действительно копейки ,если брать неоригинал мексиканский или китайский ...
уже давно всё поменялось ! на америкосов ЗЧ стали стОить космос ,на англичан дешевле ...:angry:

давайте приведу пример -комплект прокладок впуска на Вортек V6 от GM неоригинал -400 руб с герметиком и всякими колечками и проч ."прямо сейчас" -это было лет 10 назад ,теперь 3000+ руб и пара мес ожидания ....
у академиков ,как мне показалось ,стало похуже с наличием ЗЧ ....:hmm:

пс ,проблема жора масла ,как и у всех -масло надо менять вовремя !!!
не через 20 тыс или когда закончится ,а через 5 тыс км ,это для всех американских авто !!!
можете лить дешёвку ,но менять через 5 тыс ....
при этом условии чугунный американский мотор ходит и 500 и 700 тыс и бОлее ...:coolio:
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
У одного соседа он гнил лет 5. Подмазывал и лечил как мог. V6 3.3. Масло начал хавать литрами, даже поставил маслоуловитель. Как говорится всегда ранен, но не убит. У второго 2.4 , по корозии всё отлично, пару сколов не считается, мотор в идеале. Грузов не возил, чисто семейное авто, но пер. чашки начали отходить, пришлось переваривать. Оба говорят по запчастям копейки, но мне не верится после владения экспом. На экзисте тогда мало чего было, всё в Академии заказывал.

У товарища караван 3.3 литра.2007 года.Ездит на нем с 2015 года.
Уникальный авто по соотношению цена-качество..Безпроблемное авто...
Хороший удобный диван на колёсах.Он правда его разобрал летом до винтика.Промазал и проантикорил..Сделал шумку.
Перетряхнул -поменял всю подвеску.Очень удобный для дальних поездок ..
И достаточно экономный авто..
 
  • Cпасибо
Реакции: ky
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
нармально вы так пуляете. чтоб со средней 97 ехать, на тапку 130 должны давить!!!!! да еще и с прицепом!

Да это ж рыбаки...:D:sosa::obidno:Трендеть не мешки ворочать...
При нонешних правилах..камерах в каждом населённом пункте..
Проще уж на самолёте..
Дешевле выйдет.Т
апка в пол до 130-150 км.ч-это если из Москвы в Мурманск переть по новой М11..
Да и после Петрозаводска до Кандалакши есть неплохие участки достаточной протяженности..что бы на хорошей машине переть сколько можно выжать.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх