• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А нужен ли мне для рыбалки 4х4? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
моя да ,чуть мЕньше ...на пару литров ....
а это так важно ?
уж точно нам с тобой НЕ важно ...:D

и лови +1 в кАрму за грязевые шины ....:friends:
Ни когда не экономил на бензине, всегда считал, что лошадь пипеткой не напоишь, а сильный конь должен кушать много, помнится давно(лет 25-30 назад) зашел разговор за расход(была у меня классика шаха), поехал я на ней за грибами, перед выездом залил бак под горловину, ехать было не далеко 35 км, из них 15 по грунтовке, погода была переменчивая, по приезду было все хорошо, собирали грибы, но потом пошел дождь, расквасило не сильно, может 2-3 см грунта, но сами знаете, что это для классики, в общем и толкали и буксовали и закипала она пару раз, в общем преодолевали эти 15 км, часа 3, по выезду на асфальт у меня загорелась лампочка бензобака, я прикинул, расход на 15 км у меня составил около 30 литров, теперь я ни кому не верю что пузотерки жрут мало, и доказать про экономию малолитражек мне не сможет ни кто.
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
и доказать про экономию малолитражек мне не сможет ни кто.
Вот к примеру моя малолитражка потребляет зимой в городе литров 15-16. Летом по трассе с нагруженным верхним багажником-11 литров на 100. Ну а по грязи с 4 ВД и понижайкой,да на колёсах с давлением 0,5-0,7 ??? Много короче-учёту не подлежит..... мож 20,а мож 25.... И когда слышу про легковушечный расход того же Патриота-даже не смешно.....
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
У меня на патре расход был по городу 12, по трассе 9-10. И это на 32" гудричах. Просто это был не змз, а дтзель iveco, кстате штатно установленый на заводе.
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Летом по трассе с нагруженным верхним багажником-11 литров на 100. .....

Если топить то и больше, гораздо больше. А попробуй за 80 не вылезать, так из 9 не выйдешь. Проверено. С верхним.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?

Вложения

  • uaz3.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 43
    uaz3.jpg
  • maxresdefault.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 43
    maxresdefault.jpg
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
.................
 

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
А попробуй за 80 не вылезать, так из 9 не выйдешь. Проверено. С верхним.
Это где то тыщи две оборотов..... Дык у меня ещё колёсья на два размера больше штатных добавляют пару литров -не меньше. В стоке когда машинка была,помню эксперементировал по трассе, выключил все энергопотребители,окна закрыл,один в машине,скорость как ты говориш-80 км/ч,замерял как учили-до полного,120 км проехал,на это же колонке опять до полного,короче вышло 8 литров на 100.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 440
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
один в машине,скорость как ты говориш-80 км/ч,замерял как учили-до полного,120 км проехал,на это же колонке опять до полного,короче вышло 8 литров на 100.
Как себя чувствовал после такой поездки? Не тошнило?
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?

ONC

С нами с
01.11.2015
Сообщения
1 241
Репутация
2 617
Откуда
Г Барнаул
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Как себя чувствовал после такой поездки? Не тошнило?
Не,на такой машине как у меня самая комфортная скорость 90-100....Я вообще смысла не вижу гнать больше. Ну приеду я из точки А в точку Б на полчаса позже-и что?
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
С нами с
06.02.2015
Сообщения
7 270
Репутация
13 753
Возраст
46
Откуда
Тульская область г.Ясногорск
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
С нами с
21.08.2009
Сообщения
1 235
Репутация
2 741
Откуда
Москва, Динамо
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Собственно......
За "ненадобностью" был продан "Вождь мирового пролетариата", "Легенда Ретро ФМ", "100% Американец" "Сергей Минаев" (как его только не называли) Lincoln Navigator.
Не будем вдаваться в подробности причины продажи (продал ниже рынка в полностью исправном технически состоянии), да и не важно это...........
Сейчас, немного оклемавшийся от финансовых проблем, выбираю себе универсальный автомобиль, и это однозначно будет микроавтобус.
Выдвигаемые требования:
1. Вместительность.
2. Добраться до Рыбинки (5-6 раз в год и только летом).
3. Переночевать в машине вытянувшись в полный рост, при поездках на природу всей семьей.
да собственно как бэ и всё.......
Теперь хочу узнать- кто нибудь, имея лодку с мотором, специально для рыбалки, брал себе авто 4х4?
P.S. Рыбачу исключительно на Рыбинке от Брейтово до Противья.
Надобности в машине зимой нет, будетстоять в гараже.
Давайте вместе обсудим, каким должен быть автомобиль для рыбалки (охота не интересует)! Нужен ли полный привод?
Если конкретно по теме вопроса-то все зависит от ваших предпочтений. Если вы ездите на Рыбинку на базы или через них на острова-то особо и не надо, пп у вас будет только лишним расходом бензина. Если же рассматривать дикие стоянки с машиной под боком, как например на Себле- то тут уже тот кто обладает машиной повышенной проходимости встает не в самом густонаселенном участке. Ехать почти 400 км и стоять стоянка к стоянке-это не очень приятно. Но если выбирать только сухой летний период и немного себя ограничивать в месте стоянки-то можно в вашем случае обойтись и моноприводом. Зато доезжать будете дешевле и мб быстрее.) В вашем случае с Рыбинкой все просто.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх