• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А нужен ли мне для рыбалки 4х4? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Да тут у большинства не 4-везде. В соседней теме про внедорожник для рыбалки народу,ну очень немного.....
Тут большинство рыбачит не только на рыбинке. Причем, такое большинство, что я о-о-очень сильно сомневаюсь, есть ли в курилке вообще еще кто то, кто ездит на рыбалку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в указанные места и исключительно несколько раз летом. И если автор сам ездит именно туда, то кому как не ему знать, нужен ли там внедорожник? Нужно ли слиповаться или нет? Какие там дороги?
Может, я чего то недопонял, но такому узкозаточенному рыбаку, впору не вопросы задавать, а самому давать консультации, на чем туда лучше добираться. Я понимаю, Коляныч бы спросил, для чего нужен внедорожник, а для остальных, что может быть непонятного?:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.08.2016
Сообщения
59
Репутация
63
Откуда
Сергиев Посад
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Приветствую. Начнём с того, что в ряде случаев можно заехать куда другие не смогут. Так же давно даже седаны для устойчивости на например мокрой дороге имеют полный привод или не распределяемый симметричный полный привод.(на проданном навигаторе привод как раз то полный, но машина не для бездорожья).Сейчас в на рынке как раз кроссоверы не рассчитанные на бездорожье. Если ездить по асфальту от ворот до ворот только летом может и не нужен. Но покупать сарай в виде автобуса только чтобы в нём спать!?И что, семья такая маленькая, что в автобусе все в полный рост? Это же не Кемпер с альковом на 4 и более человек? Это простой автобус наверное либо типа Транспортёра,Н-1,Каровеллы и т.д. Мультивен будет дороговат в нормальном состоянии. И да. Я покупал полный привод чтобы таскать лодку с мотором на прицепе. На Волге да и в России в целом очень мало мест с оборудованными слипами. В большинстве случаев не оборудованный(хорошо если песчаный берег).И брал я именно Ниву(вторая машина Раф4 2е поколение тоже полный пр.)из за её веса. Прицеп тянет на крутой берег вполне везёт 5м прицеп с лодкой. И знакомые у меня покупали Ниву как местный тягач. Квадрик даже 800куб. не всегда справляется. Да и работая в автосервисе и видя какие сейчас машины на рынке и как они сыпятся по слесарке и глючат по электронике я понимаю, что сейчас очень сложно купить нормальный автомобиль в принципе. Но лично мне не понять, для чего городскому жителю микроавтобус. Если только он на нём не работает.
Не работает и не ездит! Только до Рыьинкм
Нет, когда сухо можно ина пузотерке, акратно. Там лагеря отдыхающих стоят. За этой рекой стоишь в одиночестве.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Если от Брейтово до Противья, то полный привод не обязателен. .
Там летом везде накатано, и даже если вдруг где подсел, всегда найдётся жип какой нибудь, который дернет.
Народ там кишит, стоять в толпе приходится.
А вот на Чёрную речку уже не пробратся. ..
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
59
Репутация
63
Откуда
Сергиев Посад
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Есть ли случаи, когда до места слипа лодки можно доехать только на 4х4?
 
С нами с
07.08.2016
Сообщения
59
Репутация
63
Откуда
Сергиев Посад
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Если от Брейтово до Противья, то полный привод не обязателен. .
Там летом везде накатано, и даже если вдруг где подсел, всегда найдётся жип какой нибудь, который дернет.
Народ там кишит, стоять в толпе приходится.
А вот на Чёрную речку уже не пробратся. ..
а я на WV Multivan до Суховетки на поляну, с права Ильдь, с лева Чёрная........
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
На рыбалку можно на любой. Но 4х4 даёт больше возможностей. Вернее больше шансов не попасть в говно. Я тоже катаюсь в основном на базы. Практически можно и на легковой. Но по горькому опыту предпочитаю полный.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 306
Репутация
1 802
Откуда
Москва ЮАО
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Есть ли случаи, когда до места слипа лодки можно доехать только на 4х4?
Да много таких мест.Т.к. сам ловлю на Углическом, знаю как минимум три таких. и на Иваньковском тоже. Я как то не до конца понял смысл создания данной темы.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
910
Репутация
2 182
Возраст
54
Откуда
Электросталь, Моск.обл. + Карабаново
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
У меня, например, речка от дома 100м,но на пузотерке лодку скинуть проблема(очень крутой спуск). Есть, конечно места где можно обойтись и легковушкой, но они от дома несколько км, поэтому только4×4.Да и тянуть за собой прицеп с катером, да и с ПВХ тоже, гораздо увереннее на большой машинке.
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
А в чём прикол полного привода для рыбалки?
Исключительно в статусе?
Да простят меня "уловистые рыбаки", каким я точно не являюсь- улов зависит от полного привода?

Что за бред..
Улов не зависит ни от чего..
Ни от полного привода..
Ни от дорогущих рыболовных снастей прибамбасов..Да и вообще..
Правильные пацаны на рыбалку-летают..
И не заморачиваются приводом авто..
За неимением вертолёта..
полный привод и клиренс с грамотным водителем за рулём отсекает всякую шелупонь и позволяет более спокойно и долее интимно отдохнуть..
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Собственно......

Давайте вместе обсудим, каким должен быть автомобиль для рыбалки (охота не интересует)! Нужен ли полный привод?

автомобиль должен доставить до точки рыбака и шмурдяк. А потом вернуть обратно на исходную. Это может быть и мот с люлькой. Ну а если со всеми условиями- то дом на колесах. Там тебе и душ и кровать и кухня.)))))
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
ежели вы "вольный стрелок" ти "свободный художник"!!))=то без клиренса и 4х4 вам не обойтися!!-я за свободное передвижение по водным просторам нашей необхватной)
но вы воспросили за конкретное место-и уж поверьте!!=так весь черно\глинозем в псевдоафальт превратился)
за себя скажу-когда охотца-то и на матизе в одного правда -весь Деснарь(ДВХ) изъездил)
ЛОВИТ ни удочка - а рыбак!! Проедет ни машина а шофёр!!)
 
С нами с
12.07.2012
Сообщения
4 328
Репутация
3 733
Откуда
Север Столицы
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Давайте вместе обсудим, каким должен быть автомобиль для рыбалки (охота не интересует)! Нужен ли полный привод?
Зная сюрпризы дорог этой страны я однозначно могу сказать что нужен авто с полным приводом и клиренсом не менее 200мм.
Как-то раз пару лет назад вышел на Полежаевской, посмотрел на асфальт на хорошёвке - только на УАЗ469 и ездить... и это почти центр Москвы.
А если учесть ещё "работы" коммунальных служб зимой....
Сугубо моё мнение.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх