• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А нужен ли мне для рыбалки 4х4? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
01.04.2013
Сообщения
4 339
Репутация
7 679
Откуда
Понаеховск
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Но самое главное, проехав в своем режиме 1000 км, я спокойно ставлю палатку, разбиваю лагерь. А вы после гонки тоже себя комфортно чувствуете? В соседней ветке гонщики сначала утверждают, что по М4 они летят и балдеют от этого, а потом на полпути ищут ночлег - устали!:)
Я на пробег не гляжу,просто еду до 12ти ночи и баеньки часиков до 5-6 утра. Человек так устроен что ночью ему хочется спать.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Павел наверно ты не прав. Усталость не зависит от скорости. Если на москвиче проехав 1000 км., после этого пару дней отходил. То сейчас проехав 2000 могу спокойно выйти в море и накачать полтонны рыбы. На москвиче ездил в 30 лет, а сейчас за 60. Ведь нормальные авто не предлагают управления авто, а только контроль. Едешь не напрягаясь. А если есть запас по мощности, то держишь практическе стабильную скорость. Ведь на них пройти поворот в 90 на скорость 100 не проблема. Да и обгон занимает пару секунд. Что касается м 4 это одна из самых опасных дорог. И самый главный враг, сон. Обгонов нет и трасса монотонна. По этому там очень дикие аварии. Так что если говна не много, то и на пузатерке на рыбалку не проблема.
Уже много лет проезжаю М 4 от Ельца до съезда на Рогачевку со средней скоростью 92-97 км/с, ни какой усталости не наблюдаю, но чтоб комфортно чувствовать по приезду, выезжаю на несколько часов раньше, чтоб за Ахтубинского лечь поспать в машине, за то по приезду до вечера бодрый и весёлый, не знаю как у других, но мне показалось, что с полным приводом прицеп тащить увереннее что ли, как бы нет рысканий боковых
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
А вот мне не нравится м 4, засыпаю. Даже массаж не помогает. Катаю по м 6, стараюсь ночью. Обгоны не напрягают, даже лучше себя чуствую. Средняя 110. Если на расскаты, то ночевка в астрахани. Если ближе, то прямиком до базы. Раньше возврат без ночёвки если с рыбой. После покупки автоморозильника можно и не спешить. Но морозильник в маленькую машинку не влезет, так что подбирать приходится побольше. По дороге моно вполне устраивает.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
По поводу вешей. На лубой машине места не хватает всё равно. Даже с баулом на крыше.:neet:
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Собственно......
За "ненадобностью" был продан "Вождь мирового пролетариата", "Легенда Ретро ФМ", "100% Американец" "Сергей Минаев" (как его только не называли) Lincoln Navigator.
Не будем вдаваться в подробности причины продажи (продал ниже рынка в полностью исправном технически состоянии), да и не важно это...........
Сейчас, немного оклемавшийся от финансовых проблем, выбираю себе универсальный автомобиль, и это однозначно будет микроавтобус.
Выдвигаемые требования:
1. Вместительность.
2. Добраться до Рыбинки (5-6 раз в год и только летом).
3. Переночевать в машине вытянувшись в полный рост, при поездках на природу всей семьей.
да собственно как бэ и всё.......
Теперь хочу узнать- кто нибудь, имея лодку с мотором, специально для рыбалки, брал себе авто 4х4?
P.S. Рыбачу исключительно на Рыбинке от Брейтово до Противья.
Надобности в машине зимой нет, будетстоять в гараже.
Давайте вместе обсудим, каким должен быть автомобиль для рыбалки (охота не интересует)! Нужен ли полный привод?
Собственно, могу сказать следующее, т.к. сам недавно прошел подобный выбор. И да, я себе машину не представляю без 4х4. И даже никогда не рассматривал (не важно, используешь ли такую по назначению, или нет).
На нашем рынке из ВМЕНЯЕМЫХ иномарок под эти критерии подходит только Хенде Старекс (14-15 г.в.).
В этом диапазоне годов выпуска пробеги у таких машин вообще детские. Буквально - 7-15 тыс.км. Т.е. считай новые авто.
Искал обязательно полный привод и дизель. Старексы (не все!) комплектуются классическим парт-таймом, но с возможностью движения в режиме 4х4 по твердой сухой поверхности (по асфальту). Что тоже гуд, если случайно супруга, например, забудет выключить полный привод, то ничего не сломается, как например у Фораннера и подобных парттаймовых моделей. Расход у исправного Старекса по трассе в пределах 11 литров. В городе в пределах 18.
Нашел достаточно быстро такой вариант 15 г.в. за 1,45 рублей без пробега по РФ. Причем нафаршированный по самые уши всякими приятными мелочами, чипованными мозгами, офигенным салоном-трансформером, музыки последнего поколения, предпусковым подогревателем, салонным автономным феном, умным круизом и иже с ними...
Эти машины идут под категорией Д. И те, кто занимается их продажами, делают изменения в категорию В либо за деньги (в пределах 30 т.р.), либо в подарок ( у меня был "подарочный" вариант) - это надо обсуждать.
Остановила меня от приобретения этого автомобиля единственная тонкость - достаточно быстрое падение цены на вторичном рынке, т.к. производителем очень много делается апргейдов этой модели. Это все, что меня остановило.
В итоге, взял 150-ый Прадо 9-ти летний из под одного владельца. О чем сейчас жалею, честно говоря. От Тойоты этой генерации вообще не в восторге оказался, и первопричиной является реально сниженный ресурс подвесочных запчастей (подвеска уже просто задолбала), их ненормальной стоимости (для Тойоты), и этой дебильной системой КДСС, у которой постоянно выскакиваю проблемы...Да и вообще, Прадик какой-то "жидкий", откровенно говоря. Единственное - радует расходом, конечно. (( И теперь он у меня на первом месте из всего имеющегося парка на продажу.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Катал на Н-1 на полном, года 3. Немного туповатый в управлении. Валкий, разок чуть не положил. Внедорожные качества как у всех автобусов. Если засадил, то вытащить проблема. Педаль сцепления жестковата. Вообщем жестянка корейская. Когда сел на каравеллу понял это. У меня была мысль поменять на новый, но узнал что полного они больше не делают.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Катал на Н-1 на полном, года 3. Немного туповатый в управлении. Валкий, разок чуть не положил. Внедорожные качества как у всех автобусов. Если засадил, то вытащить проблема. Педаль сцепления жестковата. Вообщем жестянка корейская. Когда сел на каравеллу понял это. У меня была мысль поменять на новый, но узнал что полного они больше не делают.
Старексы видел только со стороны ....но пару раз катал америкосов (Крайслер и GM) ....ещё знаком с совсем старым утилитарным Мерсом ....
конечно по проходимости Мерс -ниачом ,а вот америкосы бывали и полноприводные ...
про ФВ мнения расходятся ,от "супер" до "...вно"...:)

ну и собственно по теме -что хотел сказать ТС ? если вопрос про бусик ,то про какой ?

или ,как я и предпологал -всё это попытка "подружиться" с полноприводными ?
на америкосе в свои ряды не приняли ? да и был ли он ? ...:D
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
В городе на Н тяжело. Он был на палке. Я когда на каравеллу махнул. Небо и земля.
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Кто катал додж-крайслер караван? Как авто, много проблем подкидывает? Один знакомый хвалит, другой наоборот. В итоге оба продали)
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Кто катал додж-крайслер караван? Как авто, много проблем подкидывает? Один знакомый хвалит, другой наоборот. В итоге оба продали)
У нас на фирме такой был Додж , правда давно, лет 8 назад. Брали уже Б.У. Вроде проблем каких то серьёзных с ним не было.
 
  • Cпасибо
Реакции: ky
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Кто катал додж-крайслер караван? Как авто, много проблем подкидывает? Один знакомый хвалит, другой наоборот. В итоге оба продали)
есть Караван и есть Гранд Караван ,там база длиннее ,салон другой ,есть такая плюшка ,как *убрать сиденья в пол* ....получается ровный пол ,просто магия какая то ....:hmm:
моторов несколько ,я ездил на старом добром чугуне V6....
есть ПОЛНОприводные версии (не внедорожник конечно и база и клиренс маловат) ,есть люксовые ...
мне лично авто очень понравился ...:thumbupq:
но в личной собственности не имел ...
люди по разному отзываются ,одни говорят -гниёт быстрее УАЗа ,другие в восторге ...:hmm:
 
  • Cпасибо
Реакции: ky
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 205
Возраст
52
Откуда
Рязань
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
По поводу сна и усталости... Я по пути туда еду до упора - все равно не усну. если встану на ночлег (уже пытался, когда с женой ездил) - только хуже получается. А обратно еду - на полпути немного отдыхал... Что касается скорости - чем она выше, тем больше требуется внимания. А от этого устаешь быстрее.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
По поводу сна и усталости...... Что касается скорости - чем она выше, тем больше требуется внимания. А от этого устаешь быстрее.
Ничего подобного. Для сравнения проехайте по Ленинградке по платному участку в 330км (разрешенная скорость 130) .Можно и 140-150. Потом выезжаете на обычную дорогу.Я осенью два раза ездил. Разница сразу ощущается.когда одна полоса,фура за фурой, дается участок от 500 до 1000м , и только Вы собираетесь обогнать ,как перед Вами фура тоже выезжает на обгон и Вы ждете ,успеете ли Вы совершить обгон и не выскочив при этом на встречку. Где Вас уже ждут друзья с палками.Это хорошо,что он Вас заметит.если Вы начали обгон. А то он просто начинает обгон,не глядя в зеркала. Меня пару раз на встречку чуть не вынесли.Хорошо,успевал среагировать.А этой осенью вро т также собирался обогнать на платном участке , и он прям передо мной тоже перестраивается в левый ряд. я по тормозам.Обгоняю потом,а он по телефону разговаривает.
на некоторых участках нет разделительного забора,тоже надо бдить. Да.еще надо отслеживать камеры и ментов,а это тоже внимание. И деревня за деревней. И прешься 70 км/ч. Вся дорога в венках была,пока их не убрали.
Так вот. На платном участке просто отдых,независимо от скорости. Нет никакого напряжения. Главное не уснуть.
А на обычной дороге едешь 70-100 и выматываешься как собака.
Примерно такая же дорога в Астрахань в районе Тамбова. Жесть,а не дорога.
Не.если Вы едете на Ниве в правом ряду со скоростью 90 км и никого не обгоняете,то вопросов нет.
По той же Беларуси. Не езда -отдых.130 на круизе и больше не надо.причем точно можно просчитать время , тк нет ни пробок,ни реверсов вечных ,ни деревень .
Так что дело не в скорости. А в дорогах. Однопосных и убитых.
В Германии, наверное, бедолаги так устают от автобанов. Причем бесплатных.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
По поводу сна и усталости... Я по пути туда еду до упора - все равно не усну. если встану на ночлег (уже пытался, когда с женой ездил) - только хуже получается. А обратно еду - на полпути немного отдыхал... Что касается скорости - чем она выше, тем больше требуется внимания. А от этого устаешь быстрее.
Немного по другому. Ночью еду отлично, дети не любят по темноте. Разбиваю путь где то на первый день процентов на 75. Если 2000 км то 1350 на первый. Отдых в гостинице с едой, можно с баней. Выезжаю где то в 4 утра после обеда в уже гостинице. На 2 день после завтрака стартую. Обед уже практически на рыбалке. Пробовал всё варианты 50х50, 30х70, 90х10. Не понравилось. Обратно раньше с рыбой плюхали без перекуров. С покупкой нормального авто морозильника. Встаём ночуем как устанем. По поводу усталости. Зависит от водилы, но в основном от машины. По поводу внимания ночью если свет ксенон или светодиод, то какая разница. День или ночь. Конечно если мне пенсионеру на ниве или уазе, то наверно могу ковырнутся. А если на хорошей пузотерке то вообще нет проблем.
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 774
Репутация
3 900
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
А нужен ли мне для рыбалки 4х4?
Не люблю ночью далеко ездить, хотя вроде и видно все, но организм почему-то именно за рулем хочет спать.
Когда в Астраханщину едем, выезжаем в 3-4 утра, чтобы до рассвета оставалось не так долго, приезжаем как правило через 14-15 часов (1350км) меняемся за рулем 2 раза (напарник за МПП непривычен, поэтому рулит от Тамбова до Волгограда). Останавливаемся только на заправку и в туалет. Связка водитель-штурман отработана уже не первый год, пока один рулит, второй его кофеем и бутерами снабжает. Приезжаем не сильно уставшие, по крайней мере на шашлыкинг под коньякинг после выгрузки силы остаются.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх