• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А НЛО случайно не видели? (Просматривает: 1)

С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
А НЛО случайно не видели?
Рыбачили мы както с корешем между Таруссой и Поленово. В то время баловались ловлей судака на донки с живцом, приедем под вечер, поставим штук 10-15 до темна, хлебнем перед сумерками, а там как повезет, хотя везло почти всегда, когда больше-когда меньше. Значит вожусь я с донкой, и вдруг краем глаза вижу, летит над лесом, что на той стороне шар, цвет как у заходящего солнца, летит параллельно реке, неторопливо так, пролетел визуально, если по берегу ориентироваться километра полтора, и пока я орал другу чтоб он посмотрел, оно исчезло, я долго расказывал что видел, мы еще не пили, поэтому подколы типа не наливать, а то еще чего померещится, немного обижали. После вечернего всетаки принятия, начался клев, и мы забыли про случившееся, пока я ковырялся с донкой после поклевки и поимки судака, вдруг услышал дикий ор, типа ты эту хрень видел, подняв голову на небольшое мгновение увидел тоже самое, и летело по томуже маршруту. Пришла моя очередь издеваться. Но всетаки два раза за час, и два свидетеля явления, о чемто говорят. А это ссылочка про те места, и рассказов от местных много слышал всяких, всетаки 38 лет туда езжу. Может треп, а может и нет.http://vit007toxast.narod.ru/vitufo.html
 
С нами с
15.04.2008
Сообщения
3 036
Репутация
10 020
Откуда
Москва,Перово
А НЛО случайно не видели?
Я почти 10 лет ловила на Волге (Дубна-Кимры). Метеорологический зонд огромный(подсвет в зависимости от уровня солнца разный) частенько видела.
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
А НЛО случайно не видели?
Галюня сказал(а):
Я почти 10 лет ловила на Волге (Дубна-Кимры). Метеорологический зонд огромный(подсвет в зависимости от уровня солнца разный) частенько видела.
Нет размер был небольшой, и движение по прямой, скорость км 70-80 примерно, как если смотреть на движущийся авто в километре от тебя.
 
С нами с
27.07.2007
Сообщения
48
Репутация
0
Откуда
Тула
А НЛО случайно не видели?
Тут наткнулся на одного чудика,который даже книгу написал! Такого вы еще на читали!
http://istina.babikov.com/
http://nakanune-2.narod.ru/
http://istina.babikov.com/
Отсканированная книга - http://rapidshare.com/files/97695361/mir_bab.djvu.html


А я то думаю,чего это народ браконьерничать и гадить на берегах начал? Так скоро 96% населения отправят на реклостер - там рыбку уже не половишь и пивка не попьешь!:D
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.01.2007
Сообщения
334
Репутация
176
Возраст
48
Откуда
г. Москва, г. Озёры, Свиридоново
А НЛО случайно не видели?
ока74 сказал(а):
Рыбачили мы както с корешем между Таруссой и Поленово....
Таруса - это очень станное место. На моей памяти от двух независимых источников слышал интересные истории. Этот разказ уже третий. Значит это не случайность, а закономерность.
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
А НЛО случайно не видели?
Oblako сказал(а):
Таруса - это очень станное место. На моей памяти от двух независимых источников слышал интересные истории. Этот разказ уже третий. Значит это не случайность, а закономерность.
Хотя круги и рисунки на полях я ни разу не видел, изъездил и исходил все поля и леса в округе, всетаки с 7 лет туда езжу в деревню, а мне 46 счас, но рассказов и странностей много слышал, и однажды вот сам столкнулся.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 787
Возраст
60
Откуда
Истра
А НЛО случайно не видели?
Турист22 сказал(а):
Тут наткнулся на одного чудика,который даже книгу написал! Такого вы еще на читали!
Меня впечатлило...:eek:

Мне НЛО довелось наблюдать во всей красе в окресностях города Кологрива летом 1989 года.
Я был дежурным по части, проводил вечернюю поверку. Стою на плацу лицом к батальону, передо мной - командиры рот с докладами, за ними - солдатики стоят ( так же лицом ко мне) , за солдатиками забор части, за забором высоченные корабельные сосны. Огромный лесной массив.
И тут... замечаю, что по небосклону довольно быстро двигается светящийся тусклым светом шар, с небольшой тёмной "выщерблиной" снизу. Траектория "слева-направо" и "сверху вниз". (Для скептиков: месяц на небе был, но в другой стороне )
Несколько мгновений я был в ступоре. Затем вскинул руку и крикнул "Смотрите !!! " Несколько офицеров успели обернуться и также наблюдали Объект.
Объект постепенно снижаясь , промелькнул в кронах деревьев, а затем и вовсе исчез из поля зрения. Наверное приземлился. Я оценил бы расстояние до него приблизительно около 1-2 км, и его приблизительные размеры - 100 - 150 метров в диаметре. ( я думаю это был шар) Посторонних звуков слышно небыло.
Посовещавшись, решили панику не поднимать, и комбату не докладывать. Да и вообще никаких телодвижений не произвели. А может и стоило тогда на вездеходике попытаться туда проехаться... Хотя быстро темнело, да и тайга... Где искать, а главное КОГО ? :hmm:

Каково же было моё изумление, когда через 2 дня в местной газетке вышла заметка о том, что местный горожанин наблюдал на окраине города (совсем в другом месте) посадку НЛО, видел троих гумманоидов, и, даже, вступал с ними в контакт !
Психика у меня нормальная, в тот день был трезв, до этого случая в НЛО не верил.
Теперь точно знаю: это реальность. :yes:

О !!! Ещё вспомнил ! Знаю женщину, которую "похищали" пришельцы. (это было лет 15 назад)
У неё был сильный стресс, и она сама себя продолжает убеждать, что это был всего лишь сон.
Но сон довольно странный...
 
С нами с
21.03.2007
Сообщения
1 134
Репутация
1 872
Возраст
62
Откуда
Москва, Бауманская-Поленово
А НЛО случайно не видели?
Мы с Вами одной крови! Подскажите пжлста с помощью какой программы книгу по ссылке Туриста22 открывали, а то сплошная кодировка, или это инопланетный язык.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 787
Возраст
60
Откуда
Истра
А НЛО случайно не видели?
ока74 сказал(а):
Мы с Вами одной крови! Подскажите пжлста с помощью какой программы книгу по ссылке Туриста22 открывали, а то сплошная кодировка, или это инопланетный язык.
Программа WinDJWiew0,5 (0,52 мБ) скачать можно например тут:
http://www.softforall.ru/soft/office/WinDjView.html
 
С нами с
27.07.2007
Сообщения
48
Репутация
0
Откуда
Тула
А НЛО случайно не видели?
Сенсация!

_http://www.ufo******//articles/detail.aspx?id=3284
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
А НЛО случайно не видели?
Не знаю объяснения тому, что видел. Лет 5 назад шел по просеке и в метрах 20, чуть выше уровня глаз из одной части леса в другой по летели тонкие прерывистые линии, издавая тоже прерывистый и высокий по частоте свист. Длительность не более 2сек, как мне показалось. Цвет линий как сварка. В общем до сих пор для меня это загадка. И плохо что нет свидетелей.
_____________________
С уважением.
 
С нами с
20.07.2007
Сообщения
243
Репутация
41
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Коломенская
А НЛО случайно не видели?
Недалеко от города Калязин есть скнятинское охотхозяйство + дом рыбака ( сейчас может и нет, уже лет 10 там не был ). Было это году в 87-89, летом, мы там с родителями как раз отдыхали, днём, в районе 15-16 часов все проживавшие в доме рыбака и в деревне соответственно, наблюдали в небе яркие красные круги, которые висели минут 30 неподвижно, а потом как по команде разлетелись в разные стороны, как при салюте. Вспоминаем с родителями до сих пор. И вообще я слышал, что в тверской обл. много чертовщины в лесах и топях.
 
С нами с
27.07.2007
Сообщения
48
Репутация
0
Откуда
Тула
А НЛО случайно не видели?
Расскз не мой,но интересный.

"
Сейчас нудно подробности, терпите, дальше поймете почему.
Место действия – верховья Киевского водохранилища, урочище Сивки.
Дата 5 августа 2007 года.
Время наблюдения – с 00:45 мин до 00:55 мин.
Наблюдавших – три человека.
Условия наблюдения – облачность 2 балла, высокая. То есть практически чистое небо с легкой редкой высокой облачностью – примерно 3000 метров.
Сектор обзора – примерно90 градусов, слева, справа и за спиной деревья. Впереди, на противоположном берегу, на удалении около 700 метров песчаный холм высотой метров 20.
Источники света – Луна за спиной за деревьями (очень слабо), светодиодная лампа (18 ультраярких светодиодов, 12 вольт питания через параметрический стабилизатор тока на LM317), газосветная лампа – колба от экономичной лампы с преобразователем. Рассчитывалось на 22 килогерца, получилось килогерц на 18, поэтому слышно что пищит, но доделывать как всегда было лень – для себя и так сойдет .
И наконец главный участник действа – китайский налобный фонарик, у которого режимов 8 свечения – их них как минимум 6 бесполезных – это как мы считали – разнообразные комбинации миганий. Микросхема в фонарике имеет ярко выраженный тепловой дефект, поэтому минут через 10 работы он начинает произвольно переключать режимы, а потом мигает совсем уж хаотично. Так как лодка стоит в довольно узком рукаве, причаленная на самом мыске – с нее открывается шикарная возможность заброса в самую яму, где сом живет, фонарик одет на кожух мотора и мигает для разнообразных придурков, которые любят носиться на лодках по ночам. Со своего места он сполз, и мигает, вообще говоря, в небо, но так как вспышка очень сильная, поправлять лень, и так сойдет. Сидим, разговариваем за жизнь, кто-то замечает шутя, что фонарик надо бы поправить, а то он в небо сигналы инопланетянам подает. Через пару минут на грузовке звякает колокольчик – кто-то червяком поинтересовался. Поворачиваемся в сторону реки, и видим в направлении северо-северо-восток на высоте больше 3000 метров (размыто облачком), дальность определить затруднительно – условно километров 10 – очень яркую крупную светящуюся точку, которая стремительно двигается прямо на нас, все время увеличиваясь в размерах и тормозя по мере приближения. Никому не приходилось испытывать ощущения, когда на вас выходит для удара боевой самолет? Примерно те же самые и у нас. Ступор.
Объект окончательно тормозит и зависает над противоположным берегом на высоте примерно метров 10-12 (по холму хорошо ориентироваться, он становится освещенным) на удалении от нас метров 300. Вид и линейные размеры – светящееся яйцо, метров 15 по горизонтали и 5 по вертикали. Края размыты. Точнее ничего не скажешь, ощущения такие же, когда стоишь против света фар.
Минута примерно столбняка, потом крик – «фотик давай!!!» Один срывается в палатку, там лежит Canon 420. Я тоже прихожу в себя и начинаю относительно трезво оценивать действительность – стало ощутимо светлее вообще, но не так светло за столом, где мы сидим. И тише. Газосветная лампочка потухла, преобразователь молчит – писка нет. Светодиодная лампа светит, но так как у нее свет довольно направленный, ощущение, что светит не так ярко как прежде, может быть на фоне общего посветления местности. Фонарик, висящий на моторе, окончательно сходит с ума и выдает в небо такие комбинации вспышек, которые явно в его памяти предусмотрены не были. Висящее напротив яйцо неуверенно, несколько раз, (5-6 – мнения разошлись) мигает оранжевой точкой (цвет общего свечения белый, может чуть с синевой) в самой середине. Китайского языка там явно не знают.
Наконец из палатки с разнообразными звуками чего-то падающего, гремящего, словами про человека, конструировавшего эти молнии, накомарники и его родственников, вываливается тело с фотоаппаратом наперевес.
«Включать где?!!!!»
«Сюда... дай, …..!!!!»
Фотоаппарат наконец попадает в руки хозяина, после десятка секунд каких-то судорожных движений голос – «сдох». Ну и еще несколько всяких.
Светодиодная лампочка над столом меркнет и потухает. Фонарик на моторе, выдав в небо последнюю комбинацию вспышек – тоже.
«Яйцо», повисев еще пару минут на прежнем месте, приглушает светимость, и начинает движение. Набор скорости от нуля до полусотни километров в час по раскручивающейся спирали вверх против часовой стрелки в три витка (полсотни метров по вертикали) с максимальным радиусом верхнего витка метров в сто – и мгновенный старт на зазвуковой скорости в направлении юго-запад. Слева деревья, не видим, из поля зрения уходит за доли секунды. Тишина полнейшая.
Мужики молча собираются за столом, раздувают костер (он практически потухший был, угли тлели под пеплом), достают последнюю бутылку, оставленную на завтра, молча выпивают, и совершенно трезвыми глазами смотрят друг на друга. Что это было???!!!
Сон как рукой сняло, до рассвета обсуждение и рассказы, утром даже не хочется ловить рыбу, снимем лагерь и едем домой под впечатлением. На берегах, как назло, практически никого. Через пару километров находим стоянку, пытаемся с ними поговорить – бесполезно. Они и сейчас неадекватные.
Остаемся наедине с необычным. Впечатления свежайшие, как приехал, так сразу и набрал."
http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1&p=2_4&type=viewmes&site=1872
 
С нами с
21.10.2006
Сообщения
2 744
Репутация
1 843
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Алтуфьево
А НЛО случайно не видели?
Красиво придумано, но примитивно.
Дешовый китайский фанарик свяжет нас с инопланетянами!
 

Сейчас смотрят

Вверх