• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А не создать ли тему? (Просматривает: 1)

С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
А не создать ли тему?
А не создать ли тему с названием «Отзывы о снастях» или «мнения пользователей». Название можно сообща придумать. И разделить на подразделы
1. Удочки
2. Спиннинговые удилища
3. Катушки мультипликаторные
4. Катушки безинеционные
5. Леска плетёная
6. Леска моно
7. разное
И в этих подразделах писать про свои снасти. Про положительные и отрицательные стороны.
Допустим кто нибудь напишет – есть у меня удочка такая то. Фирмы такой то. Лёгкая и т.д. Короче доволен. Другой напишет про свою удочку, что, допустим, колено сломалось при подсечке, да и через год начались вылетать колена. Уже вот информация.
Так же и по спиннингам. Модель спиннинга, тест, размер. Доволен или нет. Может быть со временем стык разболтался или кончик не выдержал минусовую температуру и сломался. Ведь никакой продавец об этом не скажет.
Про катушки можно много чего написать. Допустим новая работала хорошо, а через год захрустела и разболталась. Или несколько лет работает как часы! С названием моделей и т.д.
Так же и про лески. Купил фирмы такой то, а она разлохматилась через несколько рыбалок. Или, наоборот, служит долго, прочность не теряет. Про моно можно написать соответствует ли заявленному диаметру..
Думаю у людей будет много отзывов про разные снасти. И будет накапливаться ценная информация. Считаю, что это пойдёт на пользу. И по возможности в этих рубриках не обсуждать данные модели. Просто высказываться про снасти – нравится или нет. Я думаю в общих чертах моя мысль ясна. Если большинство проголосует «за» такую тему, я думаю Ёрш создаст. Дополните меня чем нибудь, вдруг чего упустил. Я лично готов описать свои спиннинги и катушки с положительных и отрицательных сторон. Ещё я считаю, что это не дублирование темы «лист гнева», ведь там только отрицательные стороны, а тут можно будет писать и о положительных моментах.
 
Х

Хреноредьев

гость
А не создать ли тему?
Я считаю,что необходимо создать раздел "Насадки"
Тема актуальнейшая. И разбить на 2 раздела. Животные насадки и Растительные насадки. Обсудить в этих темах будет что.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
69
Репутация
19
Возраст
70
Откуда
Москва
А не создать ли тему?
А еще очень полезе будет раздел "Узлы". Способы вязки, и тд. и тп., с картинками.
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 864
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
А не создать ли тему?

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 864
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
А не создать ли тему?
Хреноредьев сказал(а):
Я считаю,что необходимо создать раздел "Насадки"
Тема актуальнейшая. И разбить на 2 раздела. Животные насадки и Растительные насадки. Обсудить в этих темах будет что.
Тогда прийдётся разбивать на разделы зима/лето, а нужно ли это?
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
А не создать ли тему?
Коляныч. Сама мысль - интересная , но тогда надо удилища, спины и катушки , разбивать на фирмы ( Дайва, шимано и тд.) , чтобы не лопатить всё , а быстро найти интересующую. Получится много подрубрик:hmm:
 
Х

Хреноредьев

гость
А не создать ли тему?
Ёрш сказал(а):
Тогда прийдётся разбивать на разделы зима/лето, а нужно ли это?
Разбивать по сезонам как раз не нужно.
По мере наступления определённого сезона и разговор пойдёт соответствующий.
Нужен раздел! А то придётся выковыривать инфу отовсюду по чуть-чуть.:yes:
И пустовать он не будет.Не то,что нахлыст.:)
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 864
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
А не создать ли тему?
Разбивать по сезонам как раз не нужно.
По мере наступления определённого сезона и разговор пойдёт соответствующий.
Нужен раздел! А то придётся выковыривать инфу отовсюду по чуть-чуть.:yes:
И пустовать он не будет.Не то,что нахлыст.:)
Ну вот посмотри сколько разделов, куда раздел "насадки" приткнуть, все насадки можно обсудить в соответствующих разделах, или я не прав?
 

Вложения

  • Clipboard02.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 61
    Clipboard02.jpg
Последнее редактирование:
M

muss

гость
А не создать ли тему?
Ёрш сказал(а):
Ну вот посмотри сколько разделов, куда раздел "насадки" приткнуть, все насадки можно обсудить в соответствующих разделах, или я не прав?
Это тот редкий случай, когда я соглашусь с ГЛАВНЫМ. Много не всегда есть ХОРОШО. Многие темки начинают себя дублировать.

1. Удочки
2. Спиннинговые удилища
3. Катушки мультипликаторные
4. Катушки безинеционные
5. Леска плетёная
6. Леска моно
7. разное
Добавить еще катушки проводочные, инерционные(мои любимые невские оттдельно), про нахлыстовые не забыть бы. Лучше меньше да лучше.(Ленин)
 
M

muss

гость
А не создать ли тему?
Клапыч сказал(а):
А еще очень полезе будет раздел "Узлы". Способы вязки, и тд. и тп., с картинками.
Сейчас все картинки по узлам продаются со многими крючками и приманками. Морских узлов гораздо больше, чем для лески. Многие до такой степени сложны, что с помощью ТРЕТЬЕЙ РУКИ можно только завязать. А на практике применяются только 3-4.
 
Х

Хреноредьев

гость
А не создать ли тему?
Ёрш сказал(а):
Ну вот посмотри сколько разделов, куда раздел "насадки" приткнуть, все насадки можно обсудить в соответствующих разделах, или я не прав?
Вот я об этом и говорю.Придётся выискивать инфу в куче тем.
В одной немножко,в другой чуть-чуть.
А потом начнутся дубляжи. Обсудят хранение червей,например в фидерной ловле. А кто-то фидер в гробе видал,в тему не заглядывает,и начнёт обсуждение уже пережёванного в поплавочной ловле!:hmm:
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 864
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
А не создать ли тему?
Хреноредьев сказал(а):
Вот я об этом и говорю.Придётся выискивать инфу в куче тем.
В одной немножко,в другой чуть-чуть.
А потом начнутся дубляжи. Обсудят хранение червей,например в фидерной ловле. А кто-то фидер в гробе видал,в тему не заглядывает,и начнёт обсуждение уже пережёванного в поплавочной ловле!:hmm:
С этой точки зрения согласен.
Так куда его приткнём?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
А не создать ли тему?
"Приткнуть" надо все же в ЛОВЛЮ ПО ОТКРЫТОЙ...Летом насадок гораздо больше и они разнообразней! А в ЗИМНЕЙ дать ссылочку..
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 864
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
А не создать ли тему?
LAN сказал(а):
"Приткнуть" надо все же в ЛОВЛЮ ПО ОТКРЫТОЙ...Летом насадок гораздо больше и они разнообразней! А в ЗИМНЕЙ дать ссылочку..
Логично. Спасибо. Так и сделаем.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
А не создать ли тему?
Предлогаю раздел "Ловля на спининг" разбить на следующие подразделы:
-Джиг-спининг
-УЛ-спининг
-Спининговые приманки (всео воблерах, вертушках, колебалках и т.п.)
-Матчасть (палки, катушки, лески)
-Рыба (особенности ловли различных видов рыб)
-Мастерская (самодельные приманки, родбилдинг???)
Как вариант. А то сейчас там каша начинает образовываться, а что дальше будет?
 

Сейчас смотрят

Вверх