• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А ловил кто то щук от 20 кг (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
А ловил кто то щук от 20 кг
Просто недавно всплыло давнее воспоминание о том как ловили щуку около 20 кг(на вид) на блесну черноспинку. Правда поймать мы ее так и не смогли:( Выскочила она по инерции, но на каждое приближение к ней разворачивалась в нашу строну и делала щелчок челюстью. От чего становилось не по себе. Мне стало интересно ловил кто нибудь такие экземпляры? Их есть хоть можно?
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
746
Репутация
788
Откуда
москва, Строгино
А ловил кто то щук от 20 кг
Роман сказал(а):
Просто недавно всплыло давнее воспоминание о том как ловили щуку около 20 кг(на вид) на блесну черноспинку. Правда поймать мы ее так и не смогли:( Выскочила она по инерции, но на каждое приближение к ней разворачивалась в нашу строну и делала щелчок челюстью. От чего становилось не по себе. Мне стало интересно ловил кто нибудь такие экземпляры? Их есть хоть можно?
мой рекорд 16кг, вкуснее котлет я не ел. а чучело головы вообще атас!
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
А ловил кто то щук от 20 кг
А фоток нет? Просто у меня такое произощло когда мне лет 12 было. Так что возмозности сфоткать не было. Да и не до этого было. Я думаю, можно понять что для 12 летних пацанов шок еще тот.А произошло это на реках Новгородской области.
 
С нами с
23.11.2006
Сообщения
220
Репутация
1 243
Возраст
33
Откуда
Москва, м. Отрадное
А ловил кто то щук от 20 кг
Я в книге читал чо у тааких крупных щук всё тело покрыто белым налётом а мясо не вкусное с наприятным запахом, так что ловит их только для чучела
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
А ловил кто то щук от 20 кг
В постзастойные времена на живца на Можайке и на Вазузе ловили щук достаточно крупных(более 10 кг.-это точно).Пилили их ножовкой и рубили топором на куски перед коптильней.Ну очень вкусна была.Мясо упругое и ни какого привкуса.А еще несколько кусков в уху.И тоже вкуснятина.С тех пор не верю в плохой вкус крупной щуки.Хотя с тех пор крупнее трешки и не ловил.
 
С нами с
28.05.2006
Сообщения
2 594
Репутация
1 771
Возраст
45
Откуда
Чехов <-> Старая Русса
А ловил кто то щук от 20 кг
В р. Ловать Новгородсой обл. дедки до сих пор вылавливают переодически по экземпляры по 10 - 12 кг. Но все равно стало гораздо меньше. Очень много сетей.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
А ловил кто то щук от 20 кг
прокатись на Рыбинку, там зимой на рыбозаготовках (где мы рыбку покупаем) мамки метра по 2 лежат! у сталкера видать икрянная, коль при таком малом росте на 15 кг потянула.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
А ловил кто то щук от 20 кг
В детстве,когда мне было лет 12 имел счастье прокатиться на лодке со стационарным мотором,которую тащила щука. Сколько в ней было кило не знаю. Но то что она протащила тяжеленную моторку около 200 метров -это говорит о многом. Произошло это на Ладоге и очень давно. но впечатления и вспоминания до сих пор живы в памяти.:thumbupq:
 

Dan

С нами с
10.12.2006
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
69
Откуда
Москва, Беляево
А ловил кто то щук от 20 кг
Личный рекорд у меня: щука длинной 1,45 метра, взвесить ее было нечем. Поймена была на Оке в районе деревни Лужки (Серпуховской р-н). Но в Астраханской области в протоке под названием Войкино (р-н Болхуны) несколько раз попадались экземпляры гораздо крупнее, но вытащить в лодку так и не удалось.
К стати, сейчас нахожусь в Астрахани, завтра направляемся в "низа" именно за щукой. О результатах доложу на форуме.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
А ловил кто то щук от 20 кг
Iron сказал(а):
Я в книге читал чо у тааких крупных щук всё тело покрыто белым налётом а мясо не вкусное с наприятным запахом, так что ловит их только для чучела

авторы таких книг точно попадают под задумку Крылова в басне про лису и виноград...
 
С нами с
04.07.2006
Сообщения
1 319
Репутация
2 152
Возраст
60
Откуда
Москва Тушино
А ловил кто то щук от 20 кг
На одном из мелководных озёр Кольского с коллегами неоднократно наблюдали случаи каннибальства у щук,причём объектом охоты были экземпляры в 2,5-3кг. О размере охотников можно подумать.
 
С нами с
16.03.2006
Сообщения
1 873
Репутация
173
Откуда
Москва, м. Алексеевская, ВДНХ
А ловил кто то щук от 20 кг
stasmixalich сказал(а):
прокатись на Рыбинку, там зимой на рыбозаготовках (где мы рыбку покупаем) мамки метра по 2 лежат! у сталкера видать икрянная, коль при таком малом росте на 15 кг потянула.
Ага!!! с икрой была! Уже очищенная и без плёнки заполнила 3-х литровую банку. А я умею делать её с луком,зеленью и немного уксуса(типа ХЕ из икры):tanz: Когда друзей угостил - то с трудом потом банку отнял!:dubina:
А мясо было просто великолепное!:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх