• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А любители дурилок имеются? (Просматривает: 1)

С нами с
04.02.2010
Сообщения
197
Репутация
824
Возраст
55
Откуда
Таруса
А любители дурилок имеются?
TOTOV писал: Ловля заключаеться в
потяжках и постепенным
отпусканием мормышки от грузила
примерно метров на 15-20

Извините меня, но я что-то кажется не понял : как можно отпустить мормышку от грузила метров на 15-20 ?
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
А любители дурилок имеются?
TOTOV писал: Ловля заключаеться в
потяжках и постепенным
отпусканием мормышки от грузила
примерно метров на 15-20

Извините меня, но я что-то кажется не понял : как можно отпустить мормышку от грузила метров на 15-20 ?
Используя силу течения.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
197
Репутация
824
Возраст
55
Откуда
Таруса
А любители дурилок имеются?
Используя силу течения.

Ну понятно что не попутный ветер. Как я понял, Вы описывате дурилку следующим образом: основная леска проходит через скользящее грузило, потом вертлюжок и поводок с мормышкой? Ни в коем случае при таком раскладе парусность поводка с мормышкой не превысит парусности дуги основной лески и соответственно при неподвижном грузиле стравить на такое расстояние приманку нереально! Надо всетаки писать о вещах которые вы сами на практике опробывали.
А кому интересно, "дурилка" или как ее в Шилове по-простому называют"объ@бон" это не сколько снасть , а метод анимации когда удочкой время от времени совершают взмахи с небольшим ускорением, что провоцирует поклевки. То ли рыба хватает удирающую приманку вдогонку, то ли из-за перемещения ее в другой горизонт при взмахе - точно не знаю, но бывают дни когда практически все поклевки приходятся на потяжки. В общем - кто кого об... обдурит короче.
 
С нами с
18.02.2009
Сообщения
323
Репутация
140
Возраст
49
Откуда
город Шацк, Рязанская обл.
А любители дурилок имеются?
Ну понятно что не попутный ветер. Как я понял, Вы описывате дурилку следующим образом: основная леска проходит через скользящее грузило, потом вертлюжок и поводок с мормышкой? Ни в коем случае при таком раскладе парусность поводка с мормышкой не превысит парусности дуги основной лески и соответственно при неподвижном грузиле стравить на такое расстояние приманку нереально! Надо всетаки писать о вещах которые вы сами на практике опробывали.
А кому интересно, "дурилка" или как ее в Шилове по-простому называют"объ@бон" это не сколько снасть , а метод анимации когда удочкой время от времени совершают взмахи с небольшим ускорением, что провоцирует поклевки. То ли рыба хватает удирающую приманку вдогонку, то ли из-за перемещения ее в другой горизонт при взмахе - точно не знаю, но бывают дни когда практически все поклевки приходятся на потяжки. В общем - кто кого об... обдурит короче.
Скорее всего проблема в опечатке, поскольку используется глухой монтаж . На течении при взмахе удочкой грузило вместе с остнаской ложится на дно не в то место, где находилось до этого, а чуть ниже по течению. И так раз за разом. Можно достаточно далеко загнать под лёд остнастку. Значит - облавливается бОльшая площадь.Поклёвки, как правило, происходят при свободном движении - фазе опускания на дно. Наживка плывёт по течению, самостоятельно. Вот так где-то, в двух словах. Там ссылки мои были - там всё понятно ребята обьясняют. Удачных рыбалок всем:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх