• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А кто любит приключения?! (Просматривает: 1)

С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
А кто любит приключения?!
5-6 маловато... Лодку свою с мотором берёшь?
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
52
Репутация
2
Возраст
54
Откуда
Ленинградская область, Луга
А кто любит приключения?!
Вообще собирался пользоваться базовской. Свою катать на такие расстояния-не вижу смысла,я расчитываю на обратном пути лучьше багажник фруктами и овощами забить. А побыть ну может,в лучшем случае дней 7 (у меня работа больше не позволит)
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
А кто любит приключения?!
Я думаю, что буду дальше уламывать моих в Белоомут к приятелю компанией рвануть на месяцок.
"Воздух тот же, земля - та же, страна - та же, только на некотором отдалении.... НА НЕКОТОРОМ!":rjach:
 
С нами с
27.02.2014
Сообщения
131
Репутация
35
Откуда
Питер
А кто любит приключения?!
Подозреваю, что примерно так.
"Я" грит 83 км, но надо "утроять/учетверять" - сильно петляет.
А так интересно.

да я уже понял маршрут.
это для семейного отдыха, там для меня ни чего интересного, речка вдоль дороги, села с сетями через каждые 5 км, туристов шквал, неееет

это не вариант
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
А кто любит приключения?!
Извините что вмешиваюсь. Для сплава с рыбалкой и хорошей природой, почти без сетей и туристов подходит река Луга.:yes: Например,от города Луга или посёлка Толмачёво до Осмино. Вот Вам приятные приключения с неплохой рыбалкой. Дней за 3-5 сплавитесь. Даже больших моторов не нужно, достаточно будет таких как suzuki 2.5s.А можно и без моторов на вёслах, идти ведь по течению. По пути встретятся пара-тройка деревушек, в которых при необходимости можно пополнится водой, провизией.
Много лет назад, мы ходили на байдарках по всей Вуоксе. Больше не ходим т.к. очень много сетей, много придурков с ружъями(осенью),много пьяных придурков на катерах норовящих твою байдарку переехать пополам(были инциденты). Где не остановись(на тех же островах) везде народ и кучи мусора.А бывает штормит так что, с острова не выйти и короткий отпуск может увеличится на пару дней:yes: Но на Вуоксе ну очень красиво, не поспоришь.
Удачи.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
А кто любит приключения?!
Извините что вмешиваюсь. Для сплава с рыбалкой и хорошей природой, почти без сетей и туристов подходит река Луга.:yes: Например,от города Луга или посёлка Толмачёво до Осмино. Вот Вам приятные приключения с неплохой рыбалкой. Дней за 3-5 сплавитесь. Даже больших моторов не нужно, достаточно будет таких как suzuki 2.5s.А можно и без моторов на вёслах, идти ведь по течению. По пути встретятся пара-тройка деревушек, в которых при необходимости можно пополнится водой, провизией.

Спасибо за хорошую идею. А почему от 3 дней? Как там с порогами?
Хочу немного потренироваться, но недалеко от Питера...
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
А кто любит приключения?!
Порогов там так каковой нет .Есть небольшие перекаты. Не понял вопрос насчёт трёх дней- много или мало?
До туда от С-Пб 1.5часа на авто.
А ближе хороших мест уже нет.
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
256
Репутация
114
Откуда
Питер
А кто любит приключения?!
Выскажу сво мнение:
Приключения в виде катания из точки А в точку В на выходных по мне нереально. Лучше расчитывать так : день на приехать и освоиться, день на уехать. Поэтому любые путешествия с перемещением это минимум 4 дня. А на выходные надо ехать в знакомое место.

Что касается севера - вуокса. Много времени там провел. Самый простой маршрут это лосево-приозерск, поездом до лосева.

Под каменогорском места более дикие и красивые, но добираться неудобно, да и раньше он был то открытый, то закрытый... В любом случае документы могут проверить и если их нет - не пустить ( так что предупредите своих спутников в авто )

Луга река красивая, но насколько помню в некоторых местах уж очень мелкая и узкая, но красиво конечно.

В астрахане хорошо, но 5 дней это анриал. От питера, даже если без остановке ехать это 22-24 часа в режиме нон стоп. По хорошему это 1,5 с ночевкой туда и столько же обратно. Итого 3 дня дорога. Рациональнее 7 дней.
Был там в дельте волги пару лет назад.

Кстати интересные места есть и в новгородской области.

Все это чисто мои мысли
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
А кто любит приключения?!
Кстати, я на следующей неделе поеду оформлять пропуск в погранзоны Лен.обл..
В Приозерске РЫБЫ НЕТ.
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
А кто любит приключения?!
Порогов там так каковой нет .Есть небольшие перекаты. Не понял вопрос насчёт трёх дней- много или мало?
До туда от С-Пб 1.5часа на авто.
А ближе хороших мест уже нет.

Что порогов нет - это хорошо, т.к. я начинающий.
От 3 дней, мне кажется, многовато. Или это вместе с дорогой на авто?
Как сойдёт лёд, первым делом потренируюсь на даче - там всего 20-30 кмпотренируюсь на даче - там всего 20-30 км и машина будет на подстраховке.
Решили в Выборгский залив не выходить, а только до него и обратно.

П.С. Может кто в курсе, там река по моему маршруту проходимая на ПВХ-ке?
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
929
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, Юго-Запад.
А кто любит приключения?!
В девяностых был на этих речушках. На байдарках проходили нормально. Сейчас не знаю как там дела. Скорей всего для п.в.х. тоже нормуль.
Вообще, когда не было возможности проплыть-форсировали пешим образом.Так тоже интересно. Эх, вот это походы были....:thumbupq:
 
С нами с
25.06.2013
Сообщения
3 065
Репутация
2 010
Возраст
56
Откуда
Питер, Комендань
А кто любит приключения?!
В девяностых был на этих речушках. На байдарках проходили нормально. Сейчас не знаю как там дела. Скорей всего для п.в.х. тоже нормуль.
Вообще, когда не было возможности проплыть-форсировали пешим образом.Так тоже интересно. Эх, вот это походы были....:thumbupq:

Спасибо. У меня от дачи речка узка, но глубины достаточно даже для мотора, а дальше (за озеро) заходил метров на 100 всего.
 

Сейчас смотрят

Вверх