• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А карася зимой в МО ловят? (Просматривает: 1)

С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
А карася зимой в МО ловят?
в Воронеже бывало, неплохо ловил зимой на поплавочные. Главное, найти хорошую корягу на 4-5 метрах и ловишь потихоньку, попадают часто крупнее чем летом.
 
С нами с
17.11.2006
Сообщения
432
Репутация
1 698
Возраст
52
Откуда
Москва,Селигерская
А карася зимой в МО ловят?
обычно на не глубоких прудах карась зимует зарывшись в ил.С такой зимой ,скоро карася будем ловить на летние снасти.:obidno:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
921
Репутация
7 130
Откуда
г.Москва, Бирюлево-Восточное, Митино, Волоколамск
А карася зимой в МО ловят?
Карась зимой ловится и не только в оттепель и по первому льду. Кстати про зарывание карася в ил можно поспорить, смотрели эхолотом на чисто карасином пруду-так рыбка плавает только медленно.
 
С нами с
17.11.2006
Сообщения
432
Репутация
1 698
Возраст
52
Откуда
Москва,Селигерская
А карася зимой в МО ловят?
Согласен,что не зарывается,если позволяет место ему стоять.В хорошую зиму мелковатенький пруд промёрзнет до дна, а карась всё равно выживет.Тут спорь не спорь:neznayu: :yes:
 
П

паштет

гость
А карася зимой в МО ловят?
Знаете,помню мы облавливались карасем на одном озерце в МО.Причел мой батя и в этом году со льда брал ни только таких,которые "флапжковые",но и солидные размеры имели место быть.
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
А карася зимой в МО ловят?
мне бы северный какой прудик, кто шепнет?
а то пока на вдхр лед в стадии "почти сошел" может попробую посидеть для души
 
П

паштет

гость
А карася зимой в МО ловят?
в ПЛАНЕ СЕВЕРНЫЙ?
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
А карася зимой в МО ловят?
Север Москвы, в смысле, чтоб не ехать лишние 45 по мкад от Медведково на юг, например ;)

Ярославка, Дмитровка, Ленинградка, Пятница - где-то там...

Хочу доехать до Истринского вдхр, посмотреть есть ли лед (90% ходить опасно) - тогда прямая дорога на пруд (но пруды пока не знаю. вот и мучаюсь)

но вполне послушаю и про южные места, мож и загляну как нить по дороге в Воронеж ;)
 
С нами с
17.11.2006
Сообщения
432
Репутация
1 698
Возраст
52
Откуда
Москва,Селигерская
А карася зимой в МО ловят?
НА севере не знаю На юге Вельяминого,Щеглятьево,Оксино,но про рыбалку на них зимой ни чего поведать не могу.
 

stasmixalich

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
20.03.2006
Сообщения
835
Репутация
694
Откуда
Ивантеевка
А карася зимой в МО ловят?
navptr сказал(а):
Север Москвы, в смысле, чтоб не ехать лишние 45 по мкад от Медведково на юг, например ;)

Ярославка, Дмитровка, Ленинградка, Пятница - где-то там...

Хочу доехать до Истринского вдхр, посмотреть есть ли лед (90% ходить опасно) - тогда прямая дорога на пруд (но пруды пока не знаю. вот и мучаюсь)

но вполне послушаю и про южные места, мож и загляну как нить по дороге в Воронеж ;)
на медвежьих озерах 2 года назад карась брал всю зиму, но мелкий, МАХ-с ладонь. но МНОГО как сейчас - незнаю

зы- это по щелковскому
 
С нами с
08.11.2006
Сообщения
97
Репутация
342
Возраст
51
Откуда
Менделеево, Московской обл.
А карася зимой в МО ловят?
navptr сказал(а):
мне бы северный какой прудик, кто шепнет?
а то пока на вдхр лед в стадии "почти сошел" может попробую посидеть для души

Мы летом ловим карася на Нерском озере. Наши ребята выезжали туда в прошлом году по первому льду. Ловили и карася и ротана. Шел нормально на игру. Размером с ладонь.
Это как раз северное направление, сначала едешь по Дмитровке, поворачиваешь на Рогачево,проедешь свх. Останкино. В деревне Озерецкое оставляешь машину и 400 метров пешком в правую сторону через лес по деревянному настилу.
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
А карася зимой в МО ловят?
паштет сказал(а):
Знаете,помню мы облавливались карасем на одном озерце в МО.Причел мой батя и в этом году со льда брал ни только таких,которые "флапжковые",но и солидные размеры имели место быть.
в поселке Заря карась берет со льда, но весь мелкий. А там есть карасик солидный.:yes:
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
А карася зимой в МО ловят?
Диманц сказал(а):
в поселке Заря карась берет со льда, но весь мелкий. А там есть карасик солидный.:yes:
И не только карасик солидный, но и карпик присутствует, окунек, ребята даже щучек выпускали :thumbupq:
Тока не берет зараза ни на что. Никак ключик не подберем.
 

Диманц

Член Клуба
С нами с
16.03.2006
Сообщения
909
Репутация
1 042
Возраст
50
Откуда
Балашиха, мк-н. Заря
А карася зимой в МО ловят?
Smart сказал(а):
И не только карасик солидный, но и карпик присутствует, окунек, ребята даже щучек выпускали :thumbupq:
Тока не берет зараза ни на что. Никак ключик не подберем.
Я там самого большого карася на 500 гр взял. лет 5 назад. но видел и больше. карп есть, но при мне не ловили. Даже рака поймал на геркулес.:eek: Если по "пьяной дороге" ехать из Балашихи в Зарю есть заброшенный пионерлагерь рядом озерко где было полно карася. вот если там по льду попробовать одно плохо озеро за забором.
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
А карася зимой в МО ловят?
Спасибо, за инфу, мужики. Надо будет пробовать, если лед не сойдет на эти выхи :)
В прошлые был на Медвежьих - карасем и не пахнет, как и остальной рыбой, народу много но ни у кого ничего не видел. лед тонковат.
 

Сейчас смотрят

Вверх