• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А как собрать снасть? (Просматривает: 1)

С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 650
Репутация
15 579
Возраст
42
Откуда
Подольск
А как собрать снасть?
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
А как собрать снасть?
в таких размерах,пальцами эту дробь не сжать никак,она в диаметре пол-миллиметра-миллиметр
Ну пальцами то это понятно, я например и самую мягкую дробинку 0,09 из Бальсакского набора пальцами так, чтобы надежно вряд ли зажму. Она же еще (не знаю, как у Трабукко - у самого не было, были такие дробинки у Ромы и я несколько раз пользовался) - а вот у Колмика она когда какая, например в большущих таких дозаторах - не сказать, что мягкая, но приемлемая, а в маленьких - ей хоть плетню перекусывай :D
Вам если не сложно и время будет фотографию бы дозатора какой следует искать или в личку место где ее купить можно. Буду очень признателен.
 
С нами с
08.04.2020
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
24
Откуда
г. Люберцы
А как собрать снасть?
Здравствуйте господа рыболовы у меня к вам вот такой вопрос - можно ли на поплавочную удочку прицепить волосянной повадок для ловли карпа??
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
А как собрать снасть?
Здравствуйте господа рыболовы у меня к вам вот такой вопрос - можно ли на поплавочную удочку прицепить волосянной повадок для ловли карпа??
Здравствуйте, при желании можно хоть макушатник приделать.
вопрос надо ли?
чаще всего на практике применяется ловля на пелетс, где насадка удерживается резиновым(силиконовым) колечком, а петля для колечка монтируется из монофила.
важно учитывать то, что в 90% данная ловля, это штекер на комерческом водоеме и соответственно распространение такой ловли в тех странах, где развит штык и комерция
может не 90, а 80, тк еще с ваглерами карпа ловят
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
А как собрать снасть?
Уж не знаю на хрена себе голову морочить из за нескольких минут на водоеме - у меня все отдельно и собирается все минут (точно не засекал) минут наверное за пять - напрячься можно немного быстрее, дольше десяти минут всяко не провозишься... В чем проблема поставить катушку в катушкодержатель, она на болонках, как правило защелкивается (даже крутить ничего не нужно), продернуть леску, разложить удилище, надеть на леску: поплавок (если Боло то только кембрики для его крепления к леске), два-три кембрика для поплавка, два кембрика для оливки (если оливка со штырьками на кембриках) или оливку (если используем скользящую с кембриком внутри) и установить на леску несколько дробинок догрузки, подвигать их по леске, поднять чуть выше по ней и привязать кембрик или сделать петлю для установки готового поводка с крючком. Оливка всегда на грамм меньше грузоподъемности поплавка, грамма мелких дробинок почти всегда достаточно для точной настройки оснастки под условия.
Кстати домашние заранее огруженные заготовки, очень не редко корректировки на водоеме требуют и приходится снимать или доставлять дробинку другую, чтобы поплавок был огружен идеально. Одно дело если условия ловли заранее точно известны, а если нет?
Ну хорошо неопытный человек с не набитой рукой пусть пятнадцать минут провозится или даже двадцать (хотя это уже медлительность за гранью разумного) - ну так увлажненная прикормка набухает и пропитывается водой, как раз минут двадцать минимум, а то и больше, а потом еще грунт нужно добавить, тщательно перемешать, доувлажнить при необходимости, возможно пробить через сито и добавить животный компонент... Если уж время экономить то разумнее прикормку дома приготовить)))) Этак полчаса, как минимум экономится..))) Еще промер прилично времени занимает, точная настройка снасти, в конце концов только после этого бывает приходит решение ловить не в проводку, а в проволочку - это кстати одна из причин по которой я скользящие оливки все равно люблю больше чем оливки на штырьках при всей мобильности последних... А вот заготовить скользящие оливки под точный вес поплавков для создания простейшей оснастки для ловли в проводку, лучше даже чуть меньшего веса чем необходимо для полной огрузки поплавка (чтобы минимальную дробинку доставить, а не оливку надфилем тереть или пытаться от нее откусывать на берегу - если ее вес таки окажется совсем чуть-чуть избыточным. Вот это да заготовка нужная. Но это опять же для тех кто ловит на такие простые оснастки.
Хотя можно вполне и делать, как Щукарь описал - никак это все на рабочих качествах снасти не скажется. А вот отрезок толстой лески под огрузку предохраняет снасть от запутываний, и это реально полезно. Но я не люблю лишних соединений или элементов в оснастке, кроме необходимых - некоторые вообще не использую типа силиконовых стопоров (только стопорные узлы из лески или почти всегда толстой нитки) а вертлюжок привязываю только когда он действительно необходим (в качестве стопора для скользящей оливки в простейшей оснастке или когда насадку действительно крутит)...

Бааа, какие люди вернулись )))
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 610
Репутация
22 004
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
А как собрать снасть?

Сейчас смотрят

Вверх