• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А как мы храним зимой свою лодку пвх ? (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2011
Сообщения
201
Репутация
46
Откуда
г. Приозерск . лен . обл
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Хотелось бы обсудить , кто как хранит зимой лодку . Я храню свой Флинк 320 в накаченном виде в гараже . Раз в две недели подкачиваю баллоны и просто осматриваю . Все нормально . просто не хотел хранить в свернутом виде , так как все равно надо разворачивать чтоб не было складок .
 
С нами с
31.03.2009
Сообщения
529
Репутация
328
Возраст
43
Откуда
г. Владимир
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Хотелось бы обсудить , кто как хранит зимой лодку . Я храню свой Флинк 320 в накаченном виде в гараже . Раз в две недели подкачиваю баллоны и просто осматриваю . Все нормально . просто не хотел хранить в свернутом виде , так как все равно надо разворачивать чтоб не было складок .
Вымытую, высушенную и свернутую в холодном гараже. Так же зимует уже 4-й год гребная ярославка. Лодки в порядке. Не знаю зачем заморачиваться, этож не резина. Не понял фразы "Раз в две недели подкачиваю". Почему и зачем?
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
У меня стоит на складе на работе, накаченная с осени, ничего не спускает. Прошлый Баджер тоже выстаивал всю зиму без подкачки. А вот Тайга из-под клапанов немного травит. Лежит не накаченная.
Лодки хоть и вымыты, но храню не упакованными, думаю что так меньше соблазна грызунам залезть в лодку.
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
283
Репутация
33
Возраст
64
Откуда
Тюмень
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
4 года хранил Каймана дома в кладовой в свернутом виде и в сумке.
Нынче Баджеру живется вольготнее - построил дома второй этаж, лодку накачал - в тепле и сухоте ждет весны. Еслиб всегда была такая возможность..
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
405
Репутация
101
Возраст
57
Откуда
В Новгород
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
В конце сезона достаю пайолы из лодки мою кёрхером, сушу и сворачиваю, хранится в гараже (отапливаемый) на антресоли, проблем нет.

С уважением, Михаил
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Лодку в надутом виде, в гараже, крыса один раз куснет и одну, две дырки сделает... В свернутом пройдет насквозь - минимум шесть отверстий диаметром с пять рублей. Бывали случаи. :)
Удачи в хранении
 
С нами с
07.07.2009
Сообщения
1 948
Репутация
876
Возраст
56
Откуда
Александров
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Какие пять рублей:) Прошлой весной друг выехал на водоем, а там дыра примерно 70х10 см и еще несколько поменьше. Они там наверно гнездо зимой устроили.
 
С нами с
28.07.2009
Сообщения
458
Репутация
124
Откуда
ВЕЛИКИЕ ЛУКИ
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
в тёплом боксе(гараже) вымыта,сложена стандартно в сумке,четвёртый год без проблем!Резиновая так же хранилась! Крысы сволочи бегают табуном,но к лодкам не лезут,наверное хорошо мою(с порошком стиральным) перед хранением.сначала даже разворачивал и осматривал,но не тронута уже сколько лет! Кореш в гараже хранит при уличной температуре и тоже всё нормально!но до весны не трогает!мороз однако!
 
С нами с
11.01.2011
Сообщения
201
Репутация
46
Откуда
г. Приозерск . лен . обл
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Да просто если лодка храниться в неотапливаемом гараже да еще в свернутом виде , то просто лодка может потрескаться в местах складок . А если крысы ( а от этого никто не застрахован ) то может все печально закончится . Просто сщитаю , что в накаченном виде более надежнее . хотя конечно не у всех есть возможность найти свободное место .

---------- Сообщение добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:54 ----------

Вымытую, высушенную и свернутую в холодном гараже. Так же зимует уже 4-й год гребная ярославка. Лодки в порядке. Не знаю зачем заморачиваться, этож не резина. Не понял фразы "Раз в две недели подкачиваю". Почему и зачем?
Да просо один балон за 2 недели немного спускает , совсем малость , но все же смотрю чтоб лодка была всегда накачена до рабочего давления . Я просто неправильно написал - раз в 2 недели осматриваю лодку . а подкачиваю по мере необходимости . Как то не рискнул хранить свернутом виде .
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Да просто если лодка храниться в неотапливаемом гараже да еще в свернутом виде , то просто лодка может потрескаться в местах складок . А если крысы ( а от этого никто не застрахован ) то может все печально закончится . Просто сщитаю , что в накаченном виде более надежнее . хотя конечно не у всех есть возможность найти свободное место .

Дело в том... Вы примерно представляете сколько лодок путешествует от производителя к магазинам в фурах по 40-градусным морозам у нас в сибири? а затем хранятся до продажи на холодных складах Якутии? :)

ПВХ потрескается, если на СИЛЬНОМ морозе будет механическое воздействие. Не трогать - ничего не будет. Повторюсь на СИЛЬНОМ морозе, т.к. в -7 рыбачу - никаких проблем.

Мыши/крысы - да, проблема... В помощь химия, доп защита... кота на цепь :) Шкуру (две) храню свернутую на стропах под потолком в холодном гараже. Под потолком не от мышей - для экономии места. 3-я лодка в деревне у свояка на веранде валяется, пока не сожрали, там кошка злая и повкусней жрачки хватает :)

ЗЫ
если в лодку вдуть пару атмосфер, то как тока мышь ее куснет... тут-то ей (мыши) и капец! :)
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Дело в том... Вы примерно представляете сколько лодок путешествует от производителя к магазинам в фурах по 40-градусным морозам у нас в сибири? а затем хранятся до продажи на холодных складах Якутии? :)

Согласен с высказыванием. Хоть и пишут в паспорте хранение лодки от -35 до +65, свою ПВХшку храню в погребе +3 и мышей нет:).
 
С нами с
01.09.2010
Сообщения
272
Репутация
181
Откуда
Владивосток, Приморский край
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Никаких проблем с хранением. Как в ноябре летнюю рыбалку закончил, так в багажнике и вожу. :)
 
С нами с
17.06.2009
Сообщения
571
Репутация
201
Откуда
Урал, Екатеринбургская губерния.
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
А я недавно провёл эксперимент.
Взял кусок ПВХ который был у меня в рем аптечке и на всю ночь положил в морозильную камеру где -25гр. Утром достал и быстро, пока он не нагрелся в комнате, попытался сломать его. Нечего из этой затеи не получилось, даже следа залома не было.
Думаю что бы сломать ПВХ на морозе, надо очень постараться или нужен мороз 40-50гр.
 

Сейчас смотрят

Вверх