• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А я так хотел ИХ отпустить... (Просматривает: 1)

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
А я так хотел ИХ отпустить...
Поймал - ОТПУСТИ!!!!!
Вот и я 18-19.03.06 ловил рыбку на Яузе( паром). Рыбалка ....не ахти..Но интересен факт поимки небольших судачков на поплавочную ЛЕЩЕВУЮ удочку! Причем не одного и не двух, а около десятка мелких судачат. Так вот...С теми , кто заглотил мотыля да самых до окраин-все ясно: в уху. А вот тем , кто попался аккуратненько, за краешек губы и не сильно поранился - выпал шанс обрести свободу...И что Вы думаете? КАК при толщине льда почти метр провести процедуру "ОТПУСТИ"? Кладу в лунку судаченка и наблюдаю ,как он лениво плавает по поверхности и не стремится в глубину. Затем следующего,за ним другого, третьего... И вот все они как в аквариуме у меня на виду... Я пытался : закатав рукав, протолкивал ниже в лунку ...Тщетно. Пошел обсудить "проблему" к др. рубакам и узнал, что они в таком же положении: почти у каждого в лунке по нескольку судачат...
Сразу скажу, что в конце -концов все они благополучно уплыли( за некоторым исключением).
"Проблема" эта , думается мне , в том, что при поднятии( быстром) с глубины 10 и более метров у судачат случаются какие-то не лады с вестибюлярным аппаратом и нужно долгое время, что-бы они пришли в норму.
Для чистоты эксперимента были отпущены подлещик, плотва, окунь и ерш. И ВСЕ стремительно покинули лунку...Вот такие наблюдения..
 
Х

Хреноредьев

гость
А я так хотел ИХ отпустить...
Судак вообще рыба очень нежная.
Не факт,что те малявки судачьи выживут. Но это не значит,что их не надо выпускать.:hmm:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
А я так хотел ИХ отпустить...
На этой неделе ловил на Волге.Решил поблеснить судачка на глубине 11 метров.Стали попадаться судачата гр. по 20-30(багрились,но не опасно). Я их, стественно, в лунку. Так они, милые, очень даже шустро уходили на глубину. Может они не такие заморённые как в Яузе?
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
А я так хотел ИХ отпустить...
Все может быть....
Для того, чтобы РАЗОБРАТЬСЯ и открыл тему!!!:taschu:
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
А я так хотел ИХ отпустить...
Вообщето судак судаку-рознь. На Рыбинке пойманного судака (извините) жрать не будешь, по сравнению с Волжским-небо и вода:sorry: По активности, я думаю, тоже самое.
 
Х

Хреноредьев

гость
А я так хотел ИХ отпустить...
А я как-то подьёмником живца ловил.И залетел в него карпёнок грамм на 150.
Вкусненькие они такого размера.Наверное.
Только я его отпустил. Может за эти 3 года в хорошую рыбу вырос.:hmm:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
А я так хотел ИХ отпустить...
В прошлом году в Плёсе ловили на бортовые удочки леща, жена как всегда +ко всему закинула два фидера. Клюнуло сразу на оба ,и вытащили мы по сомёнку,размером 25-30 см.Посмотрели поудивлялись и не сговариваясь бросили в воду:sosa: :sosa: .
 
M

muss

гость
А я так хотел ИХ отпустить...
Если тащишь с большой глубины -- у рыбов , как и аквалангистов "кессонка". Белая рыбка со своими пузырями справляется быстро. Окуневым надо время. К тому же у них еще глаза на лоб вылазят. Тоже вправлять наверное надо. А может от обилия кислорода "пьянеет" рыбка, надышаться хочет.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
А я так хотел ИХ отпустить...
Многие, наверное, наблюдали, как в глухозимье, вытаскивая окуня(плотву) он начинает приобретать яркие тона? Я думаю это от поступления кислорода.
 
M

muss

гость
А я так хотел ИХ отпустить...
А может и адриналинчика прихватили........
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
А я так хотел ИХ отпустить...
Хреноредьев сказал(а):
Судак вообще рыба очень нежная.
Не факт,что те малявки судачьи выживут. Но это не значит,что их не надо выпускать.:hmm:
Но мне кажеться если есть вероятность ранения целеноправленно пойманной мелкой рыбы ,то лучше ловить что нибудь другое , а не задаваться вопросом выживет или нет
P.S. Какой кайф таскать недомерков с 10 ти метров :neet:
 
Х

Хреноредьев

гость
А я так хотел ИХ отпустить...
А что же делать,если место обустроено,лунки прикормлены,снасти лещёвые налажены,и из-за этих судачёнышей всё бросать,уходить и начинать сначала?:eek:
А где гарантия,что на новом месте они не станут вешаться на крючок?:hmm:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
А я так хотел ИХ отпустить...
Хреноредьев сказал(а):
А что же делать,если место обустроено,лунки прикормлены,снасти лещёвые налажены,и из-за этих судачёнышей всё бросать,уходить и начинать сначала?:eek:
А где гарантия,что на новом месте они не станут вешаться на крючок?:hmm:
Если они попадаються случайно по ходу ловли нормальной рыбы тогда понятно , но если их ловить ради забавы, тогда мне это не понять:thumbdown:
 
Х

Хреноредьев

гость
А я так хотел ИХ отпустить...
Maxx сказал(а):
Если они попадаються случайно по ходу ловли нормальной рыбы тогда понятно , но если их ловить ради забавы, тогда мне это не понять:thumbdown:
А кто это их ловил специально?:eek: Расскажи! Мы его:dubina: :boks:
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
А я так хотел ИХ отпустить...
Maxx сказал(а):
Если они попадаються случайно по ходу ловли нормальной рыбы тогда понятно , но если их ловить ради забавы, тогда мне это не понять:thumbdown:
О спецловле малявок где сказано?
Видно приснилось...:coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх