• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А где ? А как? А на что? (Просматривает: 1)

С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
А где ? А как? А на что?
Друзья мои! Очень часто после удачного отчёта о рыбалке кого-либо из форумчан следуют вопросы к автору - А где? А как? А на что?
Не ужели для вас задать такого рода вопрос и прибыть на готовенькое интересней, чем несколько лет изучать водоём, изучать повадки здешних рыб и тем самым повышать свой рыболовный потенциал.
Для меня задавать такого рода вопросы не приемлемо? А для вас?
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
А где ? А как? А на что?
Будулай сказал(а):
Друзья мои! Очень часто после удачного отчёта о рыбалке кого-либо из форумчан следуют вопросы к автору - А где? А как? А на что?
Не ужели для вас задать такого рода вопрос и прибыть на готовенькое интересней, чем несколько лет изучать водоём, изучать повадки здешних рыб и тем самым повышать свой рыболовный потенциал.
Для меня задавать такого рода вопросы не приемлемо? А для вас?
Лично для меня скорее важен вопрос поймал ли вообще?где как и на что я допустим знаю.бывает ,что работа ,быт и т.д. так вяжут по рукам и ногам ,что просто выехать на водоём поэкспериментировать нет смысла и там ОП и по работе недочет вот и жду когда на форуме почти все скажут ЩУКА пошла!!!вот тогда наплевать на всю работу но денёк я выкрою для души.А на счет" где?"можно не отвечать ,а на вопрос как и на что я думаю ответить можно ,почему бы не поделится мастеру опытом с менее удачливыми или начинающими .
 

NALIM

Член Клуба
С нами с
17.01.2008
Сообщения
1 107
Репутация
2 498
Возраст
66
Откуда
Химки
А где ? А как? А на что?
Лично для меня не зазорно задавать такие вопросы. Это называется обмен информацией. Я спросил, у меня спросили, не трудно помочь человеку который к тебе обратился. Не хочешь выдавать свое секретное место, не надо. Опиши водоем, подъезд к нему, где можно остановиться, на, что лучше ловить. У меня довольно часто получается, что выехал на водоем, порыбачил, а потом поподаю на то-же место года через два. И рыбалка изменилась и рыба по другому клюет. В нашем ритме жизни не всегда получается посвятить несколько лет изучению одного водоема. У меня бывший начальник лет 40 каждый год летом в свой отпуск выезжал с палаткой на Истру. Ловил рыбу на все, что разрешено, водоем знает, как свой кабинет и охотно делится информацией со своими знакомыми, а не говорит типа "Ты посиди на Истре с мое"
В общем делать секрет из ГДЕ? КАК? НА ЧТО? это не по рыбацки.
Жлобство это.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
А где ? А как? А на что?
Могу сказать, что никогда таких вопросов не задаю, не потому. что все сам знаю, а потому что абсолютно не интересует:neet: , всегда в отчетах интересует есть ли ОНА там родимая вообще, а уж на что, сам ка-нибудь....А когда идет перечисление всевозможных воблеров и вертушок, что вот де там щука взяла на...цвета...размера № и т.д.,да какая хрен разница, сегодня взяла на такой, а завтра не факт, что на это же пойдет, так что, арсеналы у всех богатые, выбор всегда есть, иногда специально даже ставлю какой -нибудь немыслимый воблер, дикой раскраски, на который в принципе непонятно кого ловить:eek: :rjach: и уж если поймаю, то вдвойне приятно:kubok: ...А вот насчет заголовка темы, "а где?"...ну, тут вопрос все-таки нормальный, поскольу "очень тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет":pardon: и приезжать на водоем целенаправленно на объект лова, кой там никогда и не водился - это просто потеря времени, а времени мало и хочется его с толком проводить...
 
С нами с
12.10.2008
Сообщения
580
Репутация
149
Возраст
61
Откуда
Москва, Кантемировская
А где ? А как? А на что?
Так и бывает. Местные ловят на одну приманку, а у меня или нет такой, или не ловится на такую. Ставиш што-то, из того что есть, смотришь, поймал, да не там где они ловят, а за поворотом, где с их слов и рыбы быть не может.
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
А где ? А как? А на что?
Живцоглот сказал(а):
...А вот насчет заголовка темы, "а где?"...ну, тут вопрос все-таки нормальный, поскольу "очень тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет":pardon: и приезжать на водоем целенаправленно на объект лова, кой там никогда и не водился - это просто потеря времени, а времени мало и хочется его с толком проводить...
Под вопросом "А где?" имел в виду точное место на водоёме - ну типа "отметь точками на карте".
Для меня найти своё место на водоёме, пускай даже не столь перспективное как хотелось бы, и подобрать ключик к рыбе (будь то зима или лето), гораздо приятней, чем ловить в общеизвестном месте.
В общем делать секрет из ГДЕ? КАК? НА ЧТО? это не по рыбацки.
Жлобство это.
Ни от кого никаких секретов не делаю, да и к пофи себя не отношу. Просто хотелось ослышать мнение колег относительно данных вопросов и соответственно узнать "подходы" к рыбалке.
 
С нами с
07.12.2006
Сообщения
117
Репутация
61
Откуда
Москва
А где ? А как? А на что?
Это из серии ветки форума про "сдачу мест"... Я считаю, что спросить "на что", в принципе не зазорно. Также, приемлем вопрос "как" - например об анимации той или иной приманки. О вопросе "где" - считаю, что на сегодняшний день природа уже не в состоянии противостоять рыболовам (и не только), черпающим информацию о водоемах в интернете... Мы наблюдаем последние конвульсии жизни в подмосковных водоемах. Лично я, на вопрос "где" отвечу только проверенным друзьям в оффлайне... ;)
 
С нами с
29.01.2008
Сообщения
706
Репутация
50
Возраст
49
Откуда
Нижегородская обл.г.Дзержинск
А где ? А как? А на что?
Ну я всегда скажу на что, и как, а вот насчет где-если уверен в человеке то расскажу и при возможности покажу, если не уверен то-ТАМ....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 727
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
А где ? А как? А на что?
Конечно,конечно!На Центральном Форуме Рыбаков надо конечно говорить о женщинах,машинах,немножко лодках и моторах.Травить анектоты.
А уж вопросы:где?,как?и на что? - это знаете ли фу ...!Сами все знает и чего это я буду со всеми о личном и близком.
Если вопрос задан корректно,темболее интересен,ответить не зазорно!
Беда в другом - задолбали воспросами о последнем посещении того или иного места.Новостей с мест как таковых нет,а только одни вопросы.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
А где ? А как? А на что?
Я лично бы просто прикрыл самый посещаемый раздел форума - "Вести с водоемов"! Почему? Да все очень просто! Сколько сейчас человек находится в этом разделе? Посмотрим - Вести с водоемов. (Читают: 93 чел.) Все остальные разделы - только 74!
Интересная статистика получается. Вот теперь личное мое ИМХО (хотя, моим оно стало после того как с думающими и мудрыми рыбаками пообщался, с теми кому инет не главное в жизни) Я УВЕРЕН НА 99.9%, что читают этот раздел не только ленивцы, не желающие личный опыт получить от общения с водоемом, а также "ХАЛЯВЩИКИ" (про этих даже не стану и говорить, им не лень иной раз и за 700 верст проехать, лишь бы место пробить), но и НАСТОЯЩИЕ БРАКОНЬЕРЫ. Последним - это просто руководство к действию! Не много конечно таковых, но вред от такого рода информации из мест рыбного клева (присутствия рыбы в данном месте) КОЛОСАЛЕН!!!
Согласен, что рейтинг нашего сайта резко упадет, но упадет он только от того, что станет меньше читать народу его, а общения нискольеко меньше на станет! Вот я лично думаю так!
 
С нами с
22.01.2007
Сообщения
853
Репутация
888
Возраст
44
Откуда
Щербинка
А где ? А как? А на что?
foremen сказал(а):
Беда в другом - задолбали воспросами о последнем посещении того или иного места.Новостей с мест как таковых нет,а только одни вопросы.
Так об этом и идёт речь - достойный отчёт и сразу куча вопросов.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 189
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
А где ? А как? А на что?
Я считаю, что в открытой информации размещать точное место Н Е Д О П У С Т И М О!

(свежий пример, вчера я был на рыбалке в районе Коломны, а сегодня спрашивают, где точное место-:rjach::rjach::rjach::rjach:, я никогда не сообщу точное место (за исключением друзей с кем ловлю)


nemez
zhans сказал(а):
Сегодня с 7 до 12 ловил на спин.
только выплыл и начались поклевки, думаю....понеслось, но, в 8.30 аншлаг прекратился.
В итоге 3 судака, несколько сходов и ряд нреализованных поклевок.
Погода супер!

А где если не секрет?:thumbtwoup:

Что касаемо вестей с водоемов, то там должны быть только отчеты, но не более, лишний треп неуместен, а в последнее время только и видно "на что ловил", "сообщите точное место" и.т.д.
Люди обленились дальше некуда....
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
А где ? А как? А на что?
faddey сказал(а):
Я УВЕРЕН НА 99.9%, что читают этот раздел не только ленивцы, не желающие личный опыт получить от общения с водоемом, а также "ХАЛЯВЩИКИ" (про этих даже не стану и говорить, им не лень иной раз и за 700 верст проехать, лишь бы место пробить), но и НАСТОЯЩИЕ БРАКОНЬЕРЫ. Последним - это просто руководство к действию! Не много конечно таковых, но вред от такого рода информации из мест рыбного клева (присутствия рыбы в данном месте) КОЛОСАЛЕН!!!
!

Да, дядь Паш, умешь блин озадачить:hmm:, вот шо значит опыт:D ....как-то ни разу не задумывался даже, а вот теперь репу чешу, сколько наколок мог бракам дать...Дык может тогда "вести.." закрытым разделом сделать?..
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
А где ? А как? А на что?
Интересная статистика?
В данный момент в "Вестях с водоемов" присутствует:
Пользователи -
faddey, ruban07, Sedoy, ANDJJ, Ruterian, mitrich, oscor, seva, Zelanne, Ветер, mihaka, Djentelmen, HYPER, Гусар, Barbulya, сомятник, Костя, ДОБРЫЙ, katran150, road6776, Semen2, Vladim, Любер, Емеля, майкл, Bot, Bochkarev, Vancon, skarp, а-71, Александр341, Игорь А.(Анатолич), Pusha, AVM, Frel, Елин, Slaventiy, Starnak, dvinica, krasovski2000, oller777, гульбой, витек23, shurik, byaka, bobun, MaXKaB, Эхолоtt, Genadiy, юрий72, ВИС, F.A.N., Афанасьевич, клещ41, SERG.M, Мих.Ал., Ромис, Леша, BlAr, ЩВН, Дмитрий из Солнцева, scherbaev, sanyOK

Гости - 57 человек. Кто они гости эти? Кто может сказать? Может это все электроудошники "точат" снасти свои?:D
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 189
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
А где ? А как? А на что?
Мало того, замечу, что вести в основном читают "прохожие", члены клуба и так все знают от коллег, я попути с рыбалки всегда делаю десяток звонков коллегам, обмениваюсь новостями, опытом, для меня этого достаточно, ловлю только в "своих" местах, так сказать найденных самостоятельно или подсказанных товарищами.
 

Сейчас смотрят

Вверх