• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А если так? (Просматривает: 1)

С нами с
03.11.2009
Сообщения
514
Репутация
151
Возраст
52
Откуда
Вожега
А если так?
Вы можете представить дно зимнего озера? Полумрак, лед над водой около метра. Лениво плавают рыбы. Остатки водорослей. Тишина и покой. В вдалеке раздается рокот, темным пятном накатывается снегоход, немного тарахтит и глохнет. Живность настораживается. От большого пятна отделяется пятно поменьше, движения его хаотичны и непонятны. Наконец пятно останавливается и до слуха рыб доносится знакомое; хр хр хр. ИТЕРИКА!!!! ; « Зови всех!!!!! Я за подругой!!! Место на меня займите!!! Больше двух билетов в руки не давать!!!!» Это беснуются окуни. Это их шоу. Звук сверху все отчетливей, свет ярче. Рыбы располагаются рядом, по ранжиру. Впереди хулиганы окуни, чуть поодаль мелкие судачки, крупняк иногда заглядывает, но очень редко. Тут луч света освещает пятачок дна, как арену цирка. Небольшая пауза. Тишина начинает угнетать. Бульк. В пузырьках воздуха не понятно от куда появляется что-то, непонятно какого цвета и начинает бешено летать из стороны в сторону. ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!!!!!!!!!! Гомерический хохот сотрясает озеро. Чудо делает прыжок и снова летает. Ха-ха-ха!!!! Даже старая щука заглянула на шум и улыбнулась. – Я такого давно уже не видел - хихикает старый окунь. – А у острова, вчера, еще какая-то пиявка была - поддакивает молодой окунишка .- Я тебе говорила, надо было к остову идти. Просидели весь вечер у берега, не видно, что и показывают. Зря вечер убили - тычет молодая окуниха своего друга. Судаки тоже ржут, у них свой юмор. Чудо куда-то исчезает. Бульк. Появляется новое, длинное и узкое. Ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!!!!! И НАЧИНАЕТ ДРЫГАТЬСЯ!!!!!!!!!!!! ХЫ-ХЫ-ХЫ-ХА-ХА-ХА!!!!!! У некоторых истерика!!!!!!!!!!!!! ШОУ УДАЛОСЬ!!!!!!!!!! Вся рыба озера собралась! Такого веселия рыбья братия не видела очень давно. Настроение класс. – А слабо тебе ему в рог дать?- подначивает один окунь другого, постарше. – Да я его – Разгоняется, бьет – АААА, он дерется!!! Не трогайте его!!- Но что-то надо делать, шоу угасает. В круг выпихивают самого забитого окунишку. – Дай ему! Дай ему!- сканирует толпа. Он разбегается, бьет и исчезает. Но все решают, что он тупо убежал, испугался. Толпа потихоньку рассасывается. Чудо скачет как-то вяло и уже так не веселит. Все расплываются. И лишь когда последний окунь, лениво махая хвостом, уплывает, из толщ воды появляется морда судака. Пятикилограммового. Тупо смотрит на ЧУДО и уплывает вслед за окунем. Сидя над лункой и глядя на единственного, пойманного окуня, я думал. -Окунь хоть один, а достойный. Что за рыбалка? Наверно вся рыба в озере вывелась. Надо удочки продавать. Или, всетаки купить тот балансир, бешенной расцветки и на следующей рыбалке опробовать?-ААААА мой бедный палец!!!!!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх