• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

9 шлюз (Просматривает: 1)

С нами с
06.02.2007
Сообщения
211
Репутация
9
Возраст
54
Откуда
Москва, Хорошево-Мневники, Митино
9 шлюз
4.02 ловили с братом со стороны Филевской поймы с 12 часов на поплавки.До 14 тишина, потом начало тюкать постоянно - плотва и окунь разных размеров до 300 гр. Набрали чуть более полпакета. Под занавес 2 ерша с палец. Знакомые жаловались,что ерш с утра просто доставал
 
A

afed1

гость
9 шлюз
Очень странно проерша. Около плотины его практически НЕТ.
Иногда попадается бычок.
У моего приятеля попался на мормыху окунь (около 400гр) , в пасти еще живой бычок (около 50гр). Жадность!
Бычок на МР стал универсальным живцом. Наверно для рыбы стал деликатесом, иногда даже пескарь "отдыхает".
 
A

afed1

гость
9 шлюз
(Так бычок входит в категорию запрещеного живца)

Эта живность в МР вытеснила практически ерша и пескаря. Летом на червя только этот "ирод" клюет. Зимой попадается , но редко.
Думаю в запрет его по ошибке определили. Судак его любит.
В 2006г под Тушинским аэродромом на кружки с насадкой местного МР
бычка неплохо попадался клыкастый (до 3кг), да и сомята жаловали его (до 2 кг).
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
9 шлюз
afed1 сказал(а):
(Так бычок входит в категорию запрещеного живца)

Эта живность в МР вытеснила практически ерша и пескаря. Летом на червя только этот "ирод" клюет. Зимой попадается , но редко.
Думаю в запрет его по ошибке определили. Судак его любит.
В 2006г под Тушинским аэродромом на кружки с насадкой местного МР
бычка неплохо попадался клыкастый (до 3кг), да и сомята жаловали его (до 2 кг).

В Красной книге Бычек-подкаменщик, а то, что ловится в МР - это Бычек-кругляк. Так, что ловите, сколько хотите.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
9 шлюз
Эта оригинальная рыба легко отличается от других своей огромной, широкой, довольно плоской головой, вооруженной с каждой стороны загнутым шипом. Тело ее совсем голое, глаза (красного цвета) почти совсем обращены кверху, грудные плавники очень широки и длинны. Спина бледно-сероватая, усеянная многочисленными темными крапинками и пятнышками, которые почти всегда образуют более или менее широкие поперечные полосы; брюхо беловатое или желтоватое, иногда с серыми крапинками; плавники, за исключением брюшных, и то не всегда, испещрены серыми пятнышками.
Впрочем, как относительно цвета, так и склада тела и развития головных шипов и отдельных плавников подкаменщик подлежит многим изменениям, зависящим от местных условий. Между этими разностями у нас довольно часто встречается т. н. узкоротый бычок (Cottus inicrostoinus), отличающийся более узкой головой, меньшим ртом и очень толстой хвостовой частью тела, и разноперый бычок (Cottus poecilopus) с удлиненными брюшными плавниками и притом испещренными правильными черноватыми (6-7) поперечными полосками. По замечанию Бланшара, крупные бычки всегда темнее молодых и имеют более широкую голову (особенно самцы); самки всегда крупнее самцов и отличаются, особенно во время нереста, своею пузатостью.







 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
211
Репутация
9
Возраст
54
Откуда
Москва, Хорошево-Мневники, Митино
9 шлюз
Есть там и те и другие.На них летом на донки с дамбы неплохо ловится
судак и сом,а также они сами чуть бльше живца.Твари прожорливые!Прошлым летом попался с птичей костью из ануса с него же размером...
 
A

afed1

гость
9 шлюз
Сегодня звонил "кореш"., дал отчет по процессу 06.02.2007г.
Ловил выше плотины напротив маяка на "пупках". Итог около 3кг окуня. Крупного не было, практически весь 70-100гр.
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
9 шлюз
Dstone сказал(а):
Есть там и те и другие.На них летом на донки с дамбы неплохо ловится
судак и сом,а также они сами чуть бльше живца.Твари прожорливые!Прошлым летом попался с птичей костью из ануса с него же размером...

Ну не знаю, колючие мне не разу не попадались. Если поймаешь такого (с шипами) скинь фотку на сайт.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
211
Репутация
9
Возраст
54
Откуда
Москва, Хорошево-Мневники, Митино
9 шлюз
Имел ввиду с широкой и плоской головой,глаза к верху(к цвету не присматривался) и с узкой(на них лучше берет).Вот только не помню у кого плавники как присоска... Месяца через 3-4 увидим.Прошлой зимой один попался,а этой ерши прут(на прошедших выходных)
 
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
9 шлюз
Dstone сказал(а):
Имел ввиду с широкой и плоской головой,глаза к верху(к цвету не присматривался) и с узкой(на них лучше берет).Вот только не помню у кого плавники как присоска... Месяца через 3-4 увидим.Прошлой зимой один попался,а этой ерши прут(на прошедших выходных)
Ну так это и есть кругляк, а подкаменщик даже на ощупь жесткий.
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
211
Репутация
9
Возраст
54
Откуда
Москва, Хорошево-Мневники, Митино
9 шлюз
Суббота.Ветер.Снег.Хорошо когда есть палатка :thumbtwoup: С утра 4 плотвы,елец и конечно ерш.Грустно :( В обед перешел на "свое" место и только после 16.30 началось.Результат:плотвы-24шт,елец-1,окунь-3шт и напоследок конечно ерш.Тянул что-то хорошее метра полтора - остался без крючка
 
M

Maikl

гость
9 шлюз
Коллеги, здравствуйте!
У меня к Вам два вопроса:
1. Насколько я знаю, раньше в году 95-98 над плотиной полавливали лещика. Говорили, что крупный. А как сейчас по этой теме обстоят дела?
2. И ещё, в те же года охрана плотины разрешала, за отдельную плату, ловить под плотиной (понимаю, что правилами рыбной ловли запрещено, :thumbdown: но клювало больно здорово:kubok: !). Сейчас никто не пробывал, как ловится ещё?
 
A

afed1

гость
9 шлюз
1.Летом лещик ловится исправно с лодки (кормушка обязательна). Экземпляры от 400гр-3кг, правда ловит, кто умеет.
Рыба чистая (без червяка).
Сам летом практикую на зелень . В основном плотва (бывает и под 1кг), но вваливает иногда голавль. Куча андреналина-очень боек.
2.Ловят, но СВОИ, а там как договоришься.
 

Сейчас смотрят

Вверх