• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго (Просматривает: 1)

Статус
НД.

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Уважаемые коллеги!

Открыта запись на бронирование мест в автобусе.
Для Вашего удобства вся подробная информация аккумулирована на отдельном сайте.
Адрес сайта: http://avtobus.rusfishing.ru

Выезд открытый. Принять участие в выезде могут не только члены Клуба, но и ваши родственники, друзья, знакомые.

Контакты для бронирования мест:
Денисов Андрей Александрович (МАРЛИН)
903-142-30*42
Микожанс Эрикс Владимирович (ZHANS)
926-406-89*44
Мыло: eriks1966@yandex.ru


Берите с собой детей, жен им будет чем заняться на свежем воздухе.

-------------------------------------------------------------------

На этот раз едем: оз.Волго, база «Чайка»
Сбор на площади Белорусского вокзала к 22.30 (07.12.07)
Старт 23.00
Возвращение в Москву 09.12. вечером (примерно в 23 часа)


Стоимость поездки 2200 рублей. (для VIP членов клуба 2000 рублей)

(до 5 декабря необходимо сделать предоплату 1000 рублей или полностью)

В стоимость поездки включено:
-поездка туда-обратно;
-проживание на базе (1,5 сутки);
- два завтрака, ужин

Более подробно об автобусе, сервисе и т.п. на сайте, адрес указан выше.

Информацию по базе можно почитать тут:
http://www.volgo.ru/

Все обсуждения выезда ведутся в данной теме.


РЕЗЕРВ:
Казанцев+1
Казанцев+1

(при освобождении мест Вы будете перенесены в список участников выезда)

Для VIP персон скидка на поездку 15% за проезд, за проживание и питание плата 100%
Итого стоимость тура для VIP 2000 рублей.


 
Последнее редактирование:

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Re: 8-9.12.07 Двухдневный Рыбацкий Автобусный Выезд на оз.Волго

Озеро "Волго"
Несколько западнее озера Селигер, заполняя собой огромную борозду, с разбросанными то тут, то там скоплениями валунов оставленную Великим ледником, изогнулось под прямым углом с севера на восток ожерелье Верхневолжских озер. Собственно это и есть то самое начало нашей Русской многострадальной Волги. Основных озер, входящих в этот каскад - четыре: Стерж, Вселуг, Пено и Волго, не считая разбросанных по окрестностям множества больших и малых водоёмах, соединяемых с названными речками и протоками.
pirs-rise.jpg
Самое большое из этой группы - озере Волго. Своеобразие этого озера заключается в его двухмерности (Малое и Большое Волго) - это во-первых, а во-вторых из него и вытекает собственно Волга находящейся в конце озера плотиной-бейшлотом (об этом ниже).
Малое Волго по достоверным источникам сильно закоряжено и набито крупным лещом и щукой. Берега малопроезжие. Пожалуй одним из самых интересных и красивейших мест является т.н. “труба” - водное пространство соединяющее две части оз. Волго. Глубины с очень резкими перепадами - от 2-х до 8 метров. Впадает достаточно широкая и очень рыбная река - Леменка. Мыс на месте впадения является в недалеком прошлом конечным пунктом рыбо-грибо-ягодозаготовительного похода туристов с расположенной на озере базы отдыха “Чайка”. Сваи старого моста , каньоноподобные подводные обрывы, заросшие чистым лесом берега Попадая в основное озеро Волго , взгляд растворяется в водной необъятной глади - до конца озера порядка 20 км при ширине 3-5 км. Начинаются более однообразные глубины 3-5 м, с отдельными огромными закоряженными ямами по 8-9 м. Берега - сплошной курорт, чистая сосна, песок, в общем полная компенсация суверенной Прибалтики. В последней трети озера - остров Белый плав, очень красивый, заросший лесом. От него уходит большая песчаная коса, на склонах которой легко найти окуней, вокруг заросли тростника, урути, стрелолиста и т.д., ну а какая фауна в названной флоре говорить нет необходимости. По обе стороны острова-деревни: Завирье, которая считается рыбацкой, и Бор Волго. А рыбацкой Завирье считается потому, что сразу за островом находится огромная зимовальная яма с крупным судаком, не яма даже, а какой-то очаг рыбы и эхолот, если он есть, не успевает считать рыбу.
shuka.jpg
От острова практически до конца озера простирается длинный и широкий плес, с плавно понижающимся дном к руслу, где глубиной 6-6,5 м и дно песчано-илистое без резких перепадов практически по всей ширине озера. Русло (приблизительно середина) - место жительства леща. Во все стороны от него к берегам можно надеяться на реальную встречу с судаком, которого здесь очень много, особенно в последние годы, после прекращения бандитского лова тралом. Основной поиск судака лучше всего производить с дорожкой, оснащенной2-мя приманками, на отдельных поводках, например: блесна-твистер, твистер - тяжелая мормышка с червем (7-10 шт), блесна-мормышка. Дальше описывать подробности такой рыбалки нет смысла, потому что следует классика - поймал судака, буек за борт и бросай спиннинг, оснащенный тем на что клюет. За исключением каких-то особенно обреченных дней, хищник находится в постоянном движении и сложно найти место его стоянки, поэтому успех заключается в перемещении, а вот место для стоянки человека найти как раз очень просто - кругом сухо, песок и все та же сосна, а местами береза и елка. Слева по течению находится каменный пирс, насыпанный неизвестно когда.
На противоположном берегу, в устье впадения речки Большая Дубенка есть обширная мель с корягами, кустами, зарослями и естественно рыбой. К рыбе здесь добавляется язь, которого не так много, как леща, но он тоже отзывается на прикормку и нередко попадаются рыбки до 3 кг. Далее, ниже по озеру его будет больше, и я на этом остановлюсь, а от себя лично добавляю, что рыба в озере очень чистая, живая и временами попадается очень крупная. Судаки до 10 кг., щуки до 9,2 кг
В самом конце озера, как его венец большое село Селище, от которого собственно и начинается настоящая Волга, но до бейшлота (это такая платина с подъемными заслонками) она хоть и с течением, но какого-то озерного типа. Здесь по берегам Волги лес редковатый, с широкими лугами, река с перепадами глубин на которые указывают буйки местных рыбаков. Кстати под мостом у Селищ можно половить язя в проводку на мякиш черного хлеба и плотву на зелень. Так, проплывая вниз по озеру добираемся до бейшлота, который построен еще до войны. Как и везде предплотинный участок и сразу за ним - очень красивые и рыбные места, тем более в стремнине за бейшлотом ловится вся рыба, включая и жереха, и окуня, а изредка и хариуса. Кругом лес, народу немного, зато полно грибов и ягод, а непосредственно у плотины какая-то Мекка моховиков, да так что не поймешь чего больше, мха или грибов, а на старых дотах (со времен войны) можно поискать боровики. На этом, опираясь на объем материала, описательную часть путешествия можно закончить, потому что от бейшлота начинается “своя, иная даль”
Чем хороши описываемые места? Да тем, что в основном они проезжие для людей с автомобилем и при этом очень много мест нетронутых. Как ни удивительно: в этих местах, в отличие от Селигера вы не встретите мерзавцев с электроудочками. По видимому это объясняется к сожалению не сознанием людей, а недоступностью использования этой дряни при больших акваториях., так же прекратили траление озер, которое нарушало экосистему. Его (т.е. трал на амфибии) в деревне Хвошнино, что на Вселуге, даже пару раз поджигали
sudak.gif
возмущенные местные рыбаки, которые по старинке довольно активно пользуются ставными сетями, чаще по лицензиям. Основной насадкой для всех видов рыб является червь, причем учитывая трудность его добычи в местах удаленных от населенных пунктов, можно обходится без изысков, годится любой. Если планируете не “цепляться” за базу, лучше взять его с собой и хранить во мху. Ну а если вы будете отдыхать на “Чайке”, то проблем не будет, рядом скотный двор без стоков в озеро. Прикормка тоже без наворотов, что есть, то и годится. Снасти действительно любые, правда замечено лично мною, что в последнее время судак отдает предпочтение твистеру золотистого цвета и мормышке с червем в то время, когда солнце на закате цепляется за деревья и желтой “колебалке” днем, а учитывая гладкое чистое дно - незаменимым будут кружки, благо живцовая плотва по берегам стеной стоит.
Если есть желание половить окуня или щуку лучше это делать на глубинах 1-3 м, правда щука на таких глубинах редко крупнее килограмма, но так как берега достаточно сильно изрезаны обширными закоряженными заливами с глубиной 1,5-2 метра, то уж здесь-то можно отвести душу на спиннингисту с маленькой неподгруженной вертушкой или плавающим воблером-составником. Это летом, а зимой в основном здесь рыбалка на блёсны из-за проблем с мотылём у местных жителей и кстати активно практикуется ловля “белой” рыбы на тесто. Мы намеренно не очень подробно остановился на поплавочной рыбалке лишь потому, что ловля леща в озере не представляет в общем-то никаких проблем, главное иметь червя, прикормку и веревки для якорей, а лодку обязательно ставить врастяжку, т.к. иначе при волне она будет “гулять” на якорных “концах”, что отрицательно сказывается на пугливом леще при такой в общем-то небольшой глубине.
Остается предупредить, что летом временами из ниоткуда возникает черно-оранжевая туча, которую носит над линзами озер и сопровождается она таким ветром, что мало не покажется, поэтому увидел непонятного цвета увеличивающееся облако и резкую зыбь на воде - скорей домой, если конечно нет желания сэкономить на тренажере “мощный наездник” и побороться с волнами в метр высотой.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Re: 8-9.12.07 Двухдневный Рыбацкий Автобусный Выезд на оз.Волго

Записывай меня!:thumbupq:
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Re: 8-9.12.07 Двухдневный Рыбацкий Автобусный Выезд на оз.Волго

Меня тоже.
 
С нами с
10.12.2006
Сообщения
582
Репутация
550
Откуда
Москва, Гольяново
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Re: 8-9.12.07 Двухдневный Рыбацкий Автобусный Выезд на оз.Волго

Предлагаю
1. В списке писать не Хархан+1, а Хархан-жена, или Хархан-сын, чтобы был виден контингент собирающихся на выезд.
2. В автобусе все-таки развести людей выпивающих и пытающихся поспать в разные концы автобуса.

Просматривал сайт базы, есть прокат лыж. Хотелось бы точно знать, что лыжи хорошие и нет смысла везти их с собой.
И конечно, хотелось бы, чтоб на этот выезд поехали не только рыбаки, но и желающие покататься на лыжах (и моей супруге будет не скучно).
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 760
Возраст
51
Откуда
Москва
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Re: 8-9.12.07 Двухдневный Рыбацкий Автобусный Выезд на оз.Волго

На базе ведутся переговоры с местным рыбинспектором о возможности перемещения по водоёму на "Буране"в его сопровождении, так же мы сможем получить полную информацию по данному водоёму у опытного мастера рыбалки,а так же редактора колонки "Вести с водоёма" газеты"Рыбака"
Гуськова Александра Николаевича.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Re: 8-9.12.07 Двухдневный Рыбацкий Автобусный Выезд на оз.Волго

Хархан сказал(а):
Предлагаю
1. В списке писать не Хархан+1, а Хархан-жена, или Хархан-сын, чтобы был виден контингент собирающихся на выезд.
2. В автобусе все-таки развести людей выпивающих и пытающихся поспать в разные концы автобуса.

Просматривал сайт базы, есть прокат лыж. Хотелось бы точно знать, что лыжи хорошие и нет смысла везти их с собой.
И конечно, хотелось бы, чтоб на этот выезд поехали не только рыбаки, но и желающие покататься на лыжах (и моей супруге будет не скучно).

Насчет лыж позвони на базу-расскажут,
Пьющиш-непьющих разводить не будем, есть альтернативные жесткие меры, пянству бой.
Можно конкретно указать имя или фамилию, при необходимости.
С нами едут двоя детей.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Re: 8-9.12.07 Двухдневный Рыбацкий Автобусный Выезд на оз.Волго

По рюмочке никто не запрещает, а вот на......ся не стоит!:D
Сквернословить тоже никто не будет (если совесть есть) в Межутоки когда ездили всё ж было нормально!

Прошу в список внести Yuran_а!
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 778
Репутация
43 760
Возраст
51
Откуда
Москва
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Re: 8-9.12.07 Двухдневный Рыбацкий Автобусный Выезд на оз.Волго

Хархан сказал(а):
Предлагаю
1. В списке писать не Хархан+1, а Хархан-жена, или Хархан-сын, чтобы был виден контингент собирающихся на выезд.
2. В автобусе все-таки развести людей выпивающих и пытающихся поспать в разные концы автобуса.

Просматривал сайт базы, есть прокат лыж. Хотелось бы точно знать, что лыжи хорошие и нет смысла везти их с собой.
И конечно, хотелось бы, чтоб на этот выезд поехали не только рыбаки, но и желающие покататься на лыжах (и моей супруге будет не скучно).
Добрый день,как правило на двух-дневных выездах всегда присутствуют вторые половины,так что думаю Вашей супруге не придётся скучать в одиночестве.Сегодня уточню о спортинвентаре на базе.
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Re: 8-9.12.07 Двухдневный Рыбацкий Автобусный Выезд на оз.Волго

про бильярд можно узнать ПОЖАЛУЙСТА
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Re: 8-9.12.07 Двухдневный Рыбацкий Автобусный Выезд на оз.Волго

Серёга сказал(а):
про бильярд можно узнать ПОЖАЛУЙСТА

Солидарен!:thumbupq:
 

Maxx

Член Клуба
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 998
Репутация
908
Возраст
48
Откуда
М.О. г Ивантеевка
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Re: 8-9.12.07 Двухдневный Рыбацкий Автобусный Выезд на оз.Волго

с удовольствием + 1
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Последнее редактирование:
С нами с
12.12.2006
Сообщения
936
Репутация
150
Возраст
49
Откуда
Домодедово М. О.
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Re: 8-9.12.07 Двухдневный Рыбацкий Автобусный Выезд на оз.Волго

Запишите нас с женой предварительно пожалуйста!:p
Точно определимся с нашей доставкой и забором от автобуса к понедельнику...
кто нибудь свою машинку на площади будет бросать на весь выезд?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 298
Репутация
53 290
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
8-9.12.07 Двухдневный Автобусный Выезд на оз.Волго
Re: 8-9.12.07 Двухдневный Рыбацкий Автобусный Выезд на оз.Волго

Рыбалка на Верхней Волге. К Верхневолжским озёрам относятся такие озёра как Вселуг, Волго, Пено.
В озерах водится около 30 видов рыб, прежде всего это лещ, судак, щука, окунь, плотва и уклейка.

<FONT face="Times New Roman" size=3>Лещ - пожалуй основная рыба этих озер. В мае - июне во время нереста он собирается в довольно большие стада и держится на мелях, в прибрежной части, где теплее вода и много растительности. После нереста крупный лещ уходит на середину, рассредоточивается по ямам и живет там, на глубинах в 10м и больше. В заливах и прибрежной части, на глубинах не более 3-
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх