• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Самодельные карты для картплоттеров Garmin (Просматривает: 1)

С нами с
15.08.2013
Сообщения
500
Репутация
886
Откуда
регион 60
Самодельные карты для картплоттеров Garmin
Но, при включении растра все полигоны перекрываются растром.
Дык вроде выяснили, что на гарминовских картплоттерах не ВСЕ полигоны перекрываются растром.
Некоторые водные (синие океаны, моря, озёра...+бурое пересыхающее озеро+желтоватый тип 10614) остаются. По крайней мере на EchoMap UHD 93.
Правда, многого из этих трёх цветов не нарисуешь, но тем не менее...
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Самодельные карты для картплоттеров Garmin
Считаю такая комбинация более чем приемлемая.
IMG-f40ebccc7b1f4495472f6f8f61935d33-V.jpg IMG-3819b80a2184e0ee277dc6f0df443e59-V.jpg
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Самодельные карты для картплоттеров Garmin
Дык вроде выяснили, что на гарминовских картплоттерах не ВСЕ полигоны перекрываются растром.
Некоторые водные (синие океаны, моря, озёра...+бурое пересыхающее озеро+желтоватый тип 10614) остаются. По крайней мере на EchoMap UHD 93.
Правда, многого из этих трёх цветов не нарисуешь, но тем не менее...
Хотелось бы протестировать картами на UHD ....
Может что то и изменилось, нет возможности держать всю коллекцию картплоттеров.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Самодельные карты для картплоттеров Garmin
Предпологаю что растр лежит в приоритетах границ определенных, если полигону задать приоритет +1. Возможно и будет полигон выше растра.
Или определенные типы только поверх лежат растра.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Самодельные карты для картплоттеров Garmin
10614 за каким полигоном закреплен ?
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Самодельные карты для картплоттеров Garmin
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Самодельные карты для картплоттеров Garmin
У IMC есть 4 режима компиляции растров. Отобразить можно только на новых типа Хуки.
На старых только затенение.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Самодельные карты для картплоттеров Garmin
Алекс, а в чем тогда прикол если векторная карта на 90% забита полигонами ? Зачем растр тогда ?
Вопрос не в том, что что-то чем то забита, а то что выдали неверную инфу. Растр в лориках используют в основном для спутника, менде, генштабов и прочих подложек. Ну уж точно не для глубин. И тому есть много причин. Одной их которых - цифры глубин. Но речь, повторюсь, что вектор в лориках отключаемый, но всегда поверх растра.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
500
Репутация
886
Откуда
регион 60
Самодельные карты для картплоттеров Garmin
Вадим, обязательно проверю, но к картплоттеру смогу попасть не раньше вторника, вечером-работаю сегодня.
Если доберётесь до картплоттера и хватит терпения, проверьте, пожалуйста, ещё и эти 3 файлика: :D
https://yadi.sk/d/G2g_QxLxXFR6Jw
-----
OSM-MPC.img - OpenStreetMap (OSM), скомпилирована в Mapsource Prooduct Creator в формате NT
OSM-MPC_RMmkGmap_SendMap.img - то же, плюс карта из под конвертера, скомпилированная в MkGmap;
контейнер собран при помощи SendMap20.exe
OSM-MPC_RMmkGmap_GMapTool.img - то же, но контейнер собран при помощи GMapTool 0.97
------
Здесь пустышек нет. В МПЦ в NT-формате откомпилирована полоноценная карта OSM.

Просто мысля одна закралась. Я при создании предыдущих пустышек я тоже выбирал NT-формат.
Но, возможно, при малом количестве фигур (1 полилиния и 1 полигон) МПЦ создавал карту псевдоNT формата, которую ваш картплоттер не воспринимает.

Прикольно. Посмотрю вашу схему.
А если ещё и скриншотов схем-таблиц на картплоттере наделаете и на яндекс-диск выложите, а ссылку здесь выложите, то будет вам безмерная благодарность и уважение.
Пока только у пользователя Rudzik хватило на это дело терпения и сноровки.

Видно голудой и светлый. Желтоватого не увидел.
Вот он:
01JAN25_0300_04.JPG
Надеюсь, автор скриншота @Rudzik не против, что я его здесь выкладываю.
 
С нами с
28.01.2013
Сообщения
20
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Москва
Самодельные карты для картплоттеров Garmin
Привет всем, меня в гугле забанили :-) , поэтому пишу сюда, есть ли подробная инструкция как гуглкарты в Echomap Plus загнать, я знаю, что надо Sas planet, но не знаю куда тыкать и в какой последовательности, делаю первый раз, поэтому не ругайтесь, могу тупить
 

Сейчас смотрят

Вверх