• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

4-е месяца без прав...... (Просматривает: 1)

С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
4-е месяца без прав......
Всем доброго времени суток .

Хотел поделиться впечатлениями от лишения :(водительского удостоверения на 4 месяца и дать пищу к размышлению многим .
Началось всё это одним прекрасным вечером 11 ноября 2009 года ,мы с супругой на Шкода Октавия ехали из Ярославля в Москву . И решили заехать на родник не далеко от озера Торбеевское ,свернув на «бетонку» в сторону Покрова проехали несколько километров и упёрлись в грузовик :(ну который совсем не желал ехать быстрее 50км/ч , тут душа поэта ни выдержала и махнула через две сплошных ,:D в районе д.Гагино , там меня и повязали .Всё очень грамотно :thumbupq:,показали мне «видео ролик» с моим участием , мне предельно ясно сказали ,что это лишение прав, на что я попытался им дать хорошие чаевые за отличную исполнительную работу , но они сказали ,что им надо выполнять план и поэтому ни ни……..после этого я решил к чаевым прибавить премию , на этот поступок мне сказали «убери ,а то будут проблемы»,только мне не сказали какие :) , вообщем выдали мне временное разрешение на управление ТС :obidno:которое действительно в течении 2-х месяцев после чего его надо продлевать в том же регионе где и лишили прав. Кстати с временным разрешением всегда надо возить с собой паспорт.
Воды мы так на роднике и не набрали , были «слегка» расстроены …..
Приехали в Москву. Примерно через две недели начали приходить уведомительные письма о том ,что дело передано в районный суд. Потом письмо пришло о том ,что дело моё рассмотрено . И третье письмо уже назначение дня суда )))))).
Приехав к мировому судье района СВАО ,находиться на ул.Отрадная , еле нашёл своего судью , меня пригласили в судейский зал , много лавочек ,стоит решётка квадратного типа ,видимо совсем для очень злостных нарушителей . Вошел судья (женщина), сижу и думаю в фильмах показывают ,что все встают ну и всё такое , потом кричат «суд идёт!!!!!» ….:Dвообщем при входе судьи в помещение я не вставал ,думаю она не обиделась , ну не знаю я как себя вести в таких ситуациях ,первый раз как ни как ……
Судья внимательно посмотрела на меня ,видимо в чём-то сомневалась наверно , потом спросила , признаю ли я вину или нет ????? На что я сказал нуууу типааа яяяя , меня перебили и более строгим голосом переспросили то же вопрос . Я ответил «да» . на что судья мне сказала , молодец, раз ты согласился с нарушением значит я лишаю тебя прав на 4 месяца !!!! Я тут же задаю вопрос ,а можно ли как ни будь смягчить наказание ???? Судья ответил , если можно было бы ,то я здесь не находился бы …..я так и не понял к чему это она ……? Я спросил , а если бы я не согласился бы с обвинением ???? Ответ: тогда лишение было бы на 6 месяцев!!! Судья ещё добавила , а почему вы не оплачиваете штрафы!?!?!?! …(базу она мою изучила от и до…) ну здесь я просто покраснел, неудобно было перед женщиной , пообещал ,что исправлюсь , пригрозила мне начислить пени и поставить меня на нормальные бабки :eek:
Получив постановления суда на руки ,это было уже 17,12,2009 , я двинулся домой.
Временное удостоверение надо было тоже сдавать , только после этого начинается отчёт времени в 4-е месяца……, сдал я его 27,12,2009г в центральном ГИБДД по СВАО это находиться на ул.Вешних Вод д.10 это Ярославка .
Но без машины я просто не могу , посему продолжал на ней передвигаться ,но только в приделах Москвы , за город было страшновато выезжать .Если бы меня приняли сотрудники ДПС ,то это либо вознаграждение в 5,000р мин. , либо наказание (единственное по этой статье) арест в 15 суток.:obidno:
Вообщем так я и ездил все эти «счастливые» 4-е месяца, за это время я изучил многие шоссе ,объезды пикетов ,на каких постах вообще не тормозят ,а какие следует избегать , проезжая каждый раз мимо пикета ,адреналин получал по полной ……если ли бы поймали не знаю как выкручивался бы , ведь 5,000 т/руб. я с собой не возил :neznayu: .Вообщем за 4-е месяца меня не остановили ни разу ,а ездил я почти каждый день……..:)
27,04,2010г я приехал туда же на ул.Вешних Вод , с собой имел мед. справку о том что совершенно здоров и её копию + паспорт , права вернули за 15 мин, теперь я опять на дорогах :)

Желаю Вам ,что б такого с Вами не произошло никогда .:victory:
Мы все люди и мы сами создаём себе проблемы ….будьте осторожны , не нарушайте!!!
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
303
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
4-е месяца без прав......
поздравляю, что отмучился, у меня все только начинается

в воскресенье на посту волоколамском обрадовали: машина в угоне в польше уже 8 лет, а в базу попала только в апреле этого года, до меня в россии сменилось три хозяина, все экспертизы, съем-постановка на учеты, ТО - все без проблем, на посту на этом осенью по всем базам пробивали и тут на тебе

потом два дня жизни в местном ОВД, запрос в интерпол, которого можно ждать месяцами, дали машину под расписку, дали справку по этому же поводу и тоже сказали, чтоб с этой справкой дальше области лучше не ездил, да и на постах лишний раз не светился, а то справка справкой, а мозг потрахать и денежку выманить редкий инспектор не любит

такая хрень, самое интересное, что машина-то эта не нужна никому - 10 лет, 220 тыщ пробегу, все это понимают - и ДПС и опера, относятся по-человечески, а нифига не поделаешь - такие законы
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
666
Репутация
13
Откуда
...
4-е месяца без прав......
LblC Тоже было похожее. Машина была 91-год старая на учёте стояла в г. РУЗА сняли с учёта, приехали в Зеленоградское ГИБДД осмотр показал, что машина угнана в Германии три года тому назад (где они до этого были? три года ездила по России) на учёт не поставили, но и отбирать не стали так она и стояла, пока не нашелся покупатель из автоклуба таких машин и купил её на з/п

А всё потому что коррупция везде как сказал ИДПС Зеленградского ГИБДД что такие косячные машины можно поставить на учёт в г.ТВЕРЬ г.РУЗА за денежку естественно.
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
303
Репутация
319
Возраст
41
Откуда
Москва, В.Измайлово; Обнинск
4-е месяца без прав......
ну тут есть все шансы ее себе оставить и официально ездить, по крайней мере по россии, но сколько для этого впереди гемороя - слов нет
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 039
Репутация
575
Возраст
51
Откуда
Москва, м. Семёновская.
4-е месяца без прав......
На счёт грузовика. Уж сколько таких случаев по интернету ходит! Миллион! Либо едет трактор. Они в сговоре с гаишниками.
Выходов два:
1. По правилам: тошнить за ним не нарушая.
2. Обогнать и попасть на деньги/лишение прав.
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
4-е месяца без прав......
Тоже лишали на 4-ри месяца, "приняли" на Рогачевке, за Лобней.
Так же ездил 4-ри меясца без прав, в основном на работу, за МКАД не выезжал, всегда (на всяк случай) возил с собой небольшую премию сотрудникам...откатал без "полосатых палочек"!
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
4-е месяца без прав......
Тоже лишали на 4-ри месяца, "приняли" на Рогачевке, за Лобней.
Так же ездил 4-ри меясца без прав, в основном на работу, за МКАД не выезжал, всегда (на всяк случай) возил с собой небольшую премию сотрудникам...откатал без "полосатых палочек"!
Давайте так есть тема http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17215 там это и обсуждайте,а нарушать законы мы все гаразды!!!!
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
4-е месяца без прав......
так про тракторы то я читал , что это может быть подставой ...,но грузовик-фура...ну ни как неподумал бы................ :(((
 
С нами с
18.08.2009
Сообщения
900
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Москва,Ясенево
4-е месяца без прав......
Так же ездил 4-ри меясца без прав, в основном на работу, за МКАД не выезжал, всегда (на всяк случай) возил с собой небольшую премию сотрудникам...откатал без "полосатых палочек"!
+1 теперь никого обгонять вообще не хочется:D
 
С нами с
24.01.2010
Сообщения
253
Репутация
225
Откуда
Планета Земля
4-е месяца без прав......
Попадал за встречку ,но каждый раз откупался.Три раза из-за собственной невнимательности... Асфальт новый положат,разметки нет,а знаки "обгон запрещен" в кустах висят,и они как правило на встречной тоже в кустах. Видел,не видел знак - их не волнует. Один раз спецом на встречку сами ДПС загнали,не понравилось им что я их обгонял.Так и сказали.Ну а про грузовик или автобус типа "чих-пых" - это уже классика :yes:
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
2 075
Репутация
841
Возраст
53
Откуда
Москва 89262707358 Александр
4-е месяца без прав......
Touring Вам еще повезло,а могли бы суд назначить в регионе и пришлось бы ехать ходатайство писать о переводе дела в Москву. Права тоже могли у себя оставить-опять ехать забирать. Я так три раза мотался 300 км от Москвы. Теперь стараюсь не нарушать....
 

Alex.ru

Член Клуба
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 104
Репутация
212
Возраст
42
Откуда
г. Москва СВАО, МО "Мечта"
4-е месяца без прав......
+1 теперь никого обгонять вообще не хочется:D

Приходится:yes::D
Меня кстати после выдачи прав через пару недель опять тормознули с показом фильма, уж больно у них техника хорошая стала, вылез на встречку метров за 5-10-ть до начала прерывистой, стояли они метров за 700-800, но видно все очень хорошо!:) Но откупился, и отпустили меня со словами "...аккуратней, Вы нам живые нужны"!:D:yes:
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
666
Репутация
13
Откуда
...
4-е месяца без прав......
Я никогда денег не даю, нарушил, выписываем штраф, и я поехал и пусть мне это дороже обойдется, но зато через кассу, а не в карман ИДПС нечего их кормить.
В том году ехали с волги, я не заметил, что уже давно в город въехал штраф на 2000руб. превышение ещё немного и лишение водительского денег не дал быдланить тоже не стал без камер и требования удостоверения нормально пообщались, выписали мне штраф 700руб. и я уехал.
 
С нами с
26.06.2009
Сообщения
441
Репутация
217
Откуда
МО г.Химки
4-е месяца без прав......
Touring Вам еще повезло,а могли бы суд назначить в регионе и пришлось бы ехать ходатайство писать о переводе дела в Москву. Права тоже могли у себя оставить-опять ехать забирать. Я так три раза мотался 300 км от Москвы. Теперь стараюсь не нарушать....


У меня ДПСники спрасили куда отправлять дело , я ответил что поместу прописки и всё , вопрос был закрыт.:)
 

Saich

Член Клуба
С нами с
18.01.2008
Сообщения
474
Репутация
821
Возраст
46
Откуда
Одинцово
4-е месяца без прав......
Ну у меня тоже сейчас идёт "4 месяца без прав", до 16 июля ещё. Кирпича не заметил в своём же районе, эх... :)
В суде было похоже, ничего не отрицал, бодаться не стал, требовать вызвать инспектора тоже. При зачитывании приговора это прошло как смягчающие обстоятельства, потому тоже 4 дали, по минимуму. Поначалу напрягался, как же я без машины с Соколинки в Красногорск буду на работу ездить, а потом привык. Установил на КПК наконец-то читалку, т.ч. еду в электричке и метро - книжки читаю и не напрягаюсь по поводу всяких неадекватов за рулём, которые часто встречались на дороге, особенно вечером. Да и на пробки больше не смотрю и не сижу до 10 вечера, ожидая их рассасывания. Одно напрягает, что теперь сложнее на рыбалку или дачу выбраться. Вот это неудобство.
 

Сейчас смотрят

Вверх