• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

31.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок) (Просматривает: 1)

С нами с
03.02.2012
Сообщения
518
Репутация
1 573
Откуда
Звенигород
31.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)
Добрый день, друзья!

После успешного турнира, организованного и проведенного нами 19.12.12 и большого количества позитивных отзывов:laduh:, мы просто не могли не организовать для вас второй турнир!:taschu:

О первом турнире: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=188700



Искренне рады пригласить Вас на второй Кубок Дубешни, который пройдет 31.01.16 на нашем водоеме!


«КУБОК ДУБЕШНИ: ВЫЗОВ»


В этот раз турнир будет настоящим испытанием мастерства рыболова, Вас ждет ряд сюрпризов!

Введены новые дополнительные номинации: «За самое большое количество хвостов», «За самую маленькую рыбу», а также «Боевой тандем»!

В водоеме еще больше трофеев!

Призовой фонд увеличен! Взнос участника остался прежним!

В Регламент внесены некоторые изменения.



ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!​

:friends::kubok::friends:


Заявки на участие принимаются на электронную почту kirfx@yandex.ru, либо в этой ветке, либо в ветке водоема "Дубешня".
В заявке указывайте пожалуйста ФИО, контактный телефон.


ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ РЫБОЛОВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
«КУБОК ДУБЕШНИ: ВЫЗОВ»
по ловле форели на зимние рыболовные снасти


Дата проведения: 31.01.2016
Место проведения: Рыболовное хозяйство «Дубешня»

1. О ПОЛОЖЕНИИ О ПРОВЕДЕНИИ РЫБОЛОВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1.1. Настоящее Положение о проведении рыболовных соревнований (далее – «Положение») содержит основные правила организации и проведения открытого рыболовного турнира «Кубок Дубешни: Вызов» (далее – «Турнир»).
1.2. Организатором Турнира является администрация Рыболовного хозяйства «Дубешня» (далее - Организатор).
1.3. К участию в Турнире допускаются лица старше 18 лет, либо лица в возрасте от 12 до 18 лет в сопровождении совершеннолетнего родственника, принимающего участие в Турнире (далее – Участник, участники) при условии оплаты взноса участника, указанного в пункте 6.1. настоящего Положения.
1.4. Принимая участие в Турнире, Участник обязуется соблюдать требования настоящего Регламента и несет ответственность за его нарушение, в том числе в форме дисквалификации с Турнира.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ТУРНИРА

2.1. Выявление сильнейших рыболовов по ловле форели.
2.2. Повышение рыболовного мастерства участников.
2.3. Пропаганда и популяризация ловли форели на зимние рыболовные снасти.

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

3.1. Дата проведения Турнира – 31 января 2016 года (Воскресенье)
3.2. Место проведения Турнира – Рыболовное хозяйство «Дубешня»
3.3. Характеристика водоема: площадь водоема составляет около 6 Га, береговая линия сочетает в себе обрывистые и пологие подходы, общая протяженность береговой линии около двух километров, глубины водоема – от 1 метра (дальняя от входа часть водоема) до 6 метров (ближайшая ко входу часть водоема, «плотина»). Ихтиофауна – стерлядь, осётр русский, севрюга, бестер, форель, толстолобик, сом, карп, сазан, белый и чёрный амур, голавль, линь, карась, плотва, лещ, окунь, европейский рак.
3.4. Проезд на личном автотранспорте: Направление Минское, Можайское или Рублевское ш., до г. Звенигород, далее следуйте в сторону с. Каринское, Тучково. Проехав 10-ть км., поворот на с. Устье, не доезжая до села, будет поворот направо с вывеской «Рыбалка на Дубешне».
3.5. Проезд на общественном транспорте: Белорусское направление, электропоездом до станции «Звенигород», далее на автобусах №23, №51 до остановки «Устье», далее двигайтесь в обратную сторону до поворота налево с вывеской «Рыбалка на Дубешне».

4. УЧАСТНИКИ ТУРНИРА

4.1. К участию в Турнире допускаются все желающие при условии соблюдения требований, указанных в п.1.2. настоящего Положения.
4.2. Максимальное количество Участников Турнира составляет 100 человек.
4.3. Все участники соревнуются в личном зачете наравне друг с другом.
4.4. Все прибывшие участники получают номера в соответствии со списком заявок, начиная от 1-го до 100-го.

5. ОРГАНИЗАТОРЫ И СПОНСОРЫ ТУРНИРА

5.1. Организатором Турнира является Администрация Рыболовного хозяйства «Дубешня», работники хозяйства и приглашенные специалисты.
5.2. Организатор может привлекать к организации и проведению турнира третьих лиц.
5.3. Спонсорами Турнира являются ведущие производители рыболовных товаров и другие заинтересованные лица.
5.4. Состав спонсоров определяется Организатором.

6. ВЗНОС УЧАСТНИКА ТУРНИРА

6.1. Взнос участника составляет 2500 руб. с одного человека и оплачивается по факту прибытия на водоем при регистрации участников.
6.2. По собственному желанию Участник может досрочно оплатить взнос участника непосредственно на водоеме, более чем за один день до Турнира.
6.3. В случае отмены Турнира взнос участника подлежит безусловному возврату Участнику
6.4. Во всех остальных случаях, кроме случаев, предусмотренных п. 6.3. и п.7.5. настоящего Положения, взнос участника Турнира возврату не подлежит.

7. ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ

7.1. Заявка на участие в Турнире (далее – Заявка) подается в свободной форме на электронную почту kirfx@yandex.ru, либо в ветке Рыболовного хозяйства «Дубешня» на сайте www.rusfishing.ru.
7.2. В заявке на участие обязательно должны быть указаны ФИО участника и контактный телефон.
7.3. Заявки на участие, не соответствующие п 7.2. настоящего Положения не регистрируются Организатором.
7.4. К участию в Турнире допускаются лица, не направившие Заявку, однако такие лица могут не получить пакет Участника
7.5. Организатор имеет право в одностороннем порядке отказать рыболову как в регистрации заявки на участие в Турнире, так и в регистрации в Турнире.
7.6. В случае отказа в регистрации или в участии в соответствии с в п.7.5. настоящего Положения, при одновременном внесении рыболовом взноса участника Турнира, взнос участника подлежит возврату рыболову.

8. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРА

8.1. Турнир проводится в одной зоне, в соответствии с настоящим Положением.
8.2. Все участники располагаются в зонах произвольно, не мешая соседям, - не ближе 1 м лунка от лунки.
8.3. По решению судьи Участник может быть отодвинут от другого Участника на 1 дополнительный метр.
8.4. Разрешено применять любые зимние удочки, жерлицы, но не более 2 штук на человека, имея в оснастке 1 крючок, мормышку, блесну на удочке, или двойник, тройник на жерлице. Разрешено ловить на балансир. Количество запасных снастей не ограничивается. Запрещено на одной оснастке применять «паровозы» из 2-х мормышек и «чертей». Запрещено пользоваться эхолотами.
8.5. Участникам разрешается комбинировать методы ловли (использовать активную снасть на одной лунке и пассивную снасть на другой)
8.6. Болельщикам, не участвующим в соревновании во время соревнований на льду находится запрещено.
8.7. Прикармливание форели запрещено.
8.8. Использование бензиновых и дизельных ледобуров запрещено.
8.9. Ограничения по насадкам отсутствуют: малек, форелевая паста, креветки, опарыш, мотыль, червь, кукуруза и т.д. Разрешены искусственные насадки: виброхвосты, твистеры на офсетных крючках, мотыль, опарыш, червь.
8.10. Ловля начинается и завершается по сигналу Главного судьи.
8.11. В зачет идет только пойманная форель. Пойманная рыба складывается в мешки, которые выдаются участникам непосредственно перед Турниров. В этих пакетах рыба взвешивается.
8.12. Пойманная Участником рыба незамедлительно убирается в пакет. При обнаружении рыбы лежащей на льду вне пакета более 1 минуты, Участник получает предупреждение, при повторном нарушении может быть дисквалифицирован.
8.13. В случае выявления факта передачи рыбы дисквалификации подлежат оба Участника
8.14. При дисквалификации участник обязан покинуть место соревнования. Пойманная рыба оплачивается по прейскуранту водоема. Стартовый взнос не возвращается.
8.15. Вся пойманная рыба, за исключением форели, подлежит незамедлительному возврату в водоем, либо оплате по специальным ценам, указанным в п. 13.1. настоящего Положения.
8.16. Главный судья и судьи контролируют соблюдение правил Турнира и принципы честности соревнований. За нарушение правил участник может быть дисквалифицирован. Такие нарушения включают, но не ограничиваются применением запрещенных способы лова, немотивированным выход из зоны Турнира, использованием более двух снастей на одного человека, передачей рыбы другим участникам, созданием неудобств другим участникам, нарушение техники безопасности, нахождением в состоянии алкогольного опьянения и т.д.
8.17. Участник, заметивший нарушение правил, должен оповестить ближайшего судью. По окончанию турнира претензии не принимаются.
8.18. По окончанию ловли все Участники должны явиться на взвешивание. После соответствующего сигнала Главного судьи у участников есть 15 минут для предоставления улова на взвешивание. По истечении данного времени опоздавшие участники к взвешиванию не допускаются. Вес фиксируется в протоколе в присутствии Участника.
8.19. В норму вылова Участника включено 5 кг. форели. Вся форель, пойманная Участником (во время Турнира) свыше нормы вылова оплачивается отдельно по прейскуранту водоёма, либо возвращается Организаторам без дополнительной оплаты.
8.20. После официального завершения Турнира Участник вправе продолжить ловлю при условии дальнейшей полной оплаты пойманной рыбы (вне зависимости от того, выловлена ли норма в процессе Турнира).

9. ТРЕБОВАНИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

9.1. Организаторы Турнира не несут ответственность за жизнь и здоровье Участников! Необходимо полностью соблюдать правила поведения на льду!
9.2. Во время проведения Турнира употребление спиртных напитков запрещено.
9.3. Запрещено приближаться к ограниченной лентой зоне ближе чем на 1 метр (участникам, находящимся вне разрешенной зоны выносится предупреждение. В случае повторного нарушения- дисквалификация)
9.4. Если вы провалились под лед:
• При проламывании льда необходимо быстро освободится от сумок, лечь на живот, широко раскинув руки, и попытаться выползти из опасной зоны. Двигаться нужно только в ту сторону, откуда вы пришли!
• Если человек оказался в воде, он должен избавиться от всех тяжелых вещей и, удерживаясь на поверхности, попытаться выползти на крепкий лед. Проще всего это сделать, втыкая в лед перочинный нож, острый ключ и пр. В идеале иметь при себе «спасалки».
• Из узкой полыньи надо «выкручиваться», перекатываясь с живота на спину и одновременно выползая на лед. В большой полынье взбираться на лед надо в том месте, где произошло падение. Если лед слабый, его надо подламывать до тех пор, пока не встретится твердый участок.
9.5. При необходимости, Организаторами будет вызвана скорая помощь и спасатели.
9.6. Участники в состоянии сильного алкогольного опьянения не допускаются к участию в Турнире.
9.7. Ледоруб должен быть вкручен в лед, дабы избежать травм. В случае несоблюдения данного правила участнику выносится предупреждения. При повторном нарушении участник будет дисквалифицирован.

10. РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

7.30 – 8.30 Сбор и регистрация Участников Турнира, оплата взносов участника
8.30 – 8.40 Торжественное открытие Турнира, Вступительное слово Главного судьи
8.40 – 9.00 Выход на лед, подготовка ледорубов, удочек, жерлиц
9.00 Старт Турнира, начало сверления лунок
13.00 Окончание Турнира
13.15 Начало взвешивания уловов, горячее питание
14.20 Подведение итогов Турнира, торжественное награждение
14.30 Официальное завершение Турнира

10. 1. Организаторы имеют право вносить изменения в регламент Турнира.

11. РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА

11.1. Результат соревнования определяется по общему весу пойманной форели.
11.2. Участник, поймавший больше рыбы по весу занимает лучшее место.
11.3. При равном весе пойманной рыбы лучшее место занимает участник, поймавший более крупные рыбы. В случае равенства веса самых крупных рыб участники занимают одинаковое место.
11.4. Организаторы Турнира награждают Участников в следующих дополнительных номинациях.
11.4.1. Участник, поймавший самую крупную рыбу, побеждает в номинации «BIG FISH»
11.4.2. Участник, поймавший самое большое количество рыбы (хвостов), побеждает в номинации «СТАХАНОВЕЦ»
11.4.3. Участник, поймавший самую маленькую рыбу, побеждает в номинации «ЮВЕЛИР»
11.4.4. Двое Участников, приехавшие парой мужчина и женщина, побеждают в номинации «БОЕВОЙ ТАНДЕМ», при условии поимки каждым из участников более 1 рыбы. Количество возможных победителей не ограничено.

12. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

12.1. Победитель награждается Кубком, медалью, подарками от спонсоров и Организаторов.
12.2. Участники, занявшие 2-е и 3-е места награждаются медалями, подарками от спонсоров и Организаторов.
12.3. Участники, победившие в дополнительных номинациях награждаются памятными призами, подарками от спонсоров и Организаторов.
12.4. Другие участники также могут быть награждены подарками и грамотами по решению Организаторов

13. ПРОЧИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

13.1. При поимке других видов рыб (осетр, карп, амур, толстолобик, сом, сиг и прочие) оплата производится по прейскуранту водоема:
Осетровые – 1000 руб.кг.
Форелевые – 500 руб.кг.
Сомовые – 400 руб.кг.
Карповые – 300 руб.кг.
Белый Амур – 300 руб.кг.
Золтой карась - 100 руб. кг.
Щука – бесплатно.

13.2. Трофейные экземпляры весом свыше 5 кг. оплачиваются по следующим тарифам:
Осетровые - 1500 руб.кг.
Карп, Сазан, Белый амур - 500 руб.кг.
Сом русский - 800 руб.кг.


С уважением,
РХ "Дубешня"
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
03.02.2012
Сообщения
518
Репутация
1 573
Откуда
Звенигород
31.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)
Re: 30.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)

Уважаемые участники! Ждем Ваших заявок в этой ветке!

С уважением,
РХ Дубешня
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
274
Репутация
1 484
Откуда
Москва
31.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)
Re: 30.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)

Многие не смогут поучаствовать из за двух других турниров в этот день. Если рассмотрите возможность переноса на воскресенье 31 января, то думаю народу это понравится и многие с удовольствием приедут побороться. С уважением.
 
С нами с
03.02.2012
Сообщения
518
Репутация
1 573
Откуда
Звенигород
31.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)
Re: 30.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)

Многие не смогут поучаствовать из за двух других турниров в этот день. Если рассмотрите возможность переноса на воскресенье 31 января, то думаю народу это понравится и многие с удовольствием приедут побороться. С уважением.

Добрый день, Ваши пожелания учтены. По просьбам участников перенесли соревнования на 31.01.

С уважением,
РХ Дубешня

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Зарегистрируйте на 30.01.16. Грошенков Евгений тел.89055484726

Евгений, добрый день!

Рады снова Вас видеть! Не возражаете если перенесем на 31.01? Многие попросили перенести..

С уважением,
РХ Дубешня
 

Stef75

Член Клуба
С нами с
28.11.2011
Сообщения
2 224
Репутация
4 798
Возраст
48
Откуда
Москва, Солнцево
31.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)
Не понятно по регламенту. Если мне попадёться например Осётр., то получается я должен его забрать и оплатить стоимость по весу? Я Вас правильно понял или его можно отдать администрации???
Это вопрос по пункту 13.1 настоящего регламента.
 

Khazov

Зам. Начальника ФВЛ
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 388
Возраст
44
Откуда
Москва, Ясенево
31.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)
Степ, ответ в пункте 8.15
 

Stef75

Член Клуба
С нами с
28.11.2011
Сообщения
2 224
Репутация
4 798
Возраст
48
Откуда
Москва, Солнцево
31.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)
Ответ нашел. Спасибо.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
274
Репутация
1 484
Откуда
Москва
31.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)
Заика Геннадий Владимирович 89645515606
 
С нами с
01.09.2011
Сообщения
429
Репутация
1 277
Откуда
Moscow is the capital of Russia
31.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)
Зарегайте меня, пожалуйста :)
Егор Доленко
89253723631
Спасибо :friends:
 

Khazov

Зам. Начальника ФВЛ
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 388
Возраст
44
Откуда
Москва, Ясенево
31.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)
Добрый день.
Прошу принять заявку на участие:

Козлов Виталий 8926361027три
Белов Степан 8916632318четыре
Хазов Павел 891910498тридцать.

Спасибо.
 

Khazov

Зам. Начальника ФВЛ
С нами с
19.03.2010
Сообщения
1 745
Репутация
4 388
Возраст
44
Откуда
Москва, Ясенево
31.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)
Добрый день. Вопрос к организаторам турнира. Что означает (второй кубок)? Планируется серия турниров в этом сезоне с ведением рейтинга участников и определением победителя по итогам всех турниров, либо каждое соревнование будет иметь обособленное не связанное с предыдущим значение?
На текущий сезон запланировано большое количество подобных мероприятий и наверняка будут пересечения по датам. Уверен, что вариант с рейтингом поможет участникам определиться с выбором куда ехать.
 
С нами с
03.12.2010
Сообщения
208
Репутация
495
Возраст
50
Откуда
Одинцово
31.01.2016 Рыболовный турнир "Кубок Дубешни: Вызов" (второй кубок)
Привет Дубешке! Вопрос по регламенту. Увидел запрет на применение бензо- дизельных буров, а шурик вроде как можно. Чем вызвана такая дискриминация или все же разрешается использование только мускульной силы при бурении?
 

Сейчас смотрят

Вверх