• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

31.01.2015г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
26.02.2013
Сообщения
504
Репутация
7 143
Откуда
Москва
31.01.2015г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
Доброй ночи всем.
Первый раз участвую в форелевых соревнованиях. Организация на высшем уровне, понравилось все, кроме рыбалки.
Водоем для меня новый, был только по летней рыбалке.
С утра встретил Дениса Вихрова, с которым удалось немного побеседовать,хоть чуть чуть просветил меня. Далее регистрация, где достаю номер 7 и жду старта.
Бегу в протоку, думал по такой погоде рыба соберется в стаю и пойдет на мель. Но оказалось я глубоко ошибался. Опыт ловли форели имею, не такой большой,но там где был, ни разу с нулем не уходил. А тут часа два в холостую и блесна и нимфа и пасты-тишина.
Обошел все вокруг майны и прижался к компании Дениса. Спустя какое то время в этой стороне был явный выход рыбы и у меня схватила форель зеленую нимфу. Флюр 0,21 не выдержал и случился обрыв.:(
Так до конца соревнований я больше и не увидел ни одной поклевки.
В конце за 1 минуту до финиша ,случился удар, тяжесть, но сопротивления нет, точно рыба но в лунку не идет. Пришлось лезть руками и на удивление себе достаю дохлого карпа и тут же ракета о завершение тура. От нуля ушел:p и людей повеселил стоячих в очереди:D.
Вот так прошел мой первый тур на незнакомом водоеме.Спасибо организаторам спонсорам и руководству "Острова".
Уж следующих водоем мне немного знаком. Увидимся во втором туре.
 
С нами с
10.02.2014
Сообщения
18
Репутация
56
Откуда
Тула
31.01.2015г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
Доброго времени суток!
Хочется поблагодарить и сказать Большое Спасибо организаторам клуба, администрации Усадьбы остров и всему персоналу, а также спонсорам и всему коллективу, который принимал участие в проведении замечательного мероприятия.
По рыбалке. Поймал 3 хвоста общим весом 2,85кг. 2 форели на пасту, 1 форель на воблер. Также были и сходы. Сам форель никогда не ловил. Думал, что не поймаю ничего. Но самое главное участие....Рыбалка оставила море эмоций и впечатлений. Не передаваемое волнение испытываешь, когда при вываживании форель до последнего сопротивляется с характерными толчками по леске. Когда менял место случайно было замечено мною среди участника и нечестная борьба. Кто-то ловил на одну удочку с двумя поводками на пасту, плюс в конце джиголовка с твистером. Это конечно прерогатива судей, но разве уследишь за столь таким количеством народа, тем более, что находится под водой. Спасибо огромное и до встречи!!!!!!
 
С нами с
25.01.2015
Сообщения
249
Репутация
2 323
Возраст
63
Откуда
г.щербинка
31.01.2015г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
Участвую в соревнованиях не первый раз,но излишнее волнение присутствует. Видимо поэтому в отпущенное время всего одна рыбинка,взяла на пасту у дна,без заглота,зато после,при долавливании ещё три хвоста,которые очень уверенно взяли ВИЛЬЯМС-40 ,собственной окраски,оттенок коричневый. Что называется,"гдеж ты раньше был ?". Но ,видимо, всему своё время.
 
С нами с
31.01.2015
Сообщения
1
Репутация
8
Возраст
46
Откуда
Москва,Новокосино
31.01.2015г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
Всем привет! Участвую в первый раз,всё понравилось организаторам и администрации водоёма большое спасибо! Результат один хвост на вильямс и два обрыва блесны! Ждём второй тур !!!
 

Nicolaus

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
19.02.2014
Сообщения
2 085
Репутация
14 029
Откуда
Москва
31.01.2015г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
Всем, кому понравились какие-либо фотографии, могу скинуть данные фото в оригинальном размере с разрешением 4288 × 2848!

Для этого просто напишите мне в личку номера данных фотографий, и я их Вам с удовольствием перешлю!
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
91
Репутация
497
Откуда
Москва
31.01.2015г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
Понравилось:
Организация
Процесс
32 участница )
Не понравилось:
Клев (ну это наверно сам виноват)
Что ни чего не поймал (тоже сам виноват)
 
С нами с
18.03.2009
Сообщения
91
Репутация
497
Откуда
Москва
31.01.2015г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
С нами с
11.12.2008
Сообщения
432
Репутация
1 748
Возраст
59
Откуда
Москва,Царицыно
31.01.2015г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
Доброго времени суток!
Хочется поблагодарить и сказать Большое Спасибо организаторам клуба, администрации Усадьбы остров и всему персоналу, а также спонсорам и всему коллективу, который принимал участие в проведении замечательного мероприятия.
По рыбалке. Поймал 3 хвоста общим весом 2,85кг. 2 форели на пасту, 1 форель на воблер. Также были и сходы. Сам форель никогда не ловил. Думал, что не поймаю ничего. Но самое главное участие....Рыбалка оставила море эмоций и впечатлений. Не передаваемое волнение испытываешь, когда при вываживании форель до последнего сопротивляется с характерными толчками по леске. Когда менял место случайно было замечено мною среди участника и нечестная борьба. Кто-то ловил на одну удочку с двумя поводками на пасту, плюс в конце джиголовка с твистером. Это конечно прерогатива судей, но разве уследишь за столь таким количеством народа, тем более, что находится под водой. Спасибо огромное и до встречи!!!!!!
О таких нарушениях участник ОБЯЗАН сказать судье, иначе смысла в соревнованиях нет. Сегодня 3 крючка ,а завтра подброс "другу" рыбы.Судьи не могут уследить за всем ,поэтому нужно помогать им:friends::victory:
 
С нами с
21.01.2015
Сообщения
54
Репутация
114
Возраст
52
Откуда
москва
31.01.2015г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
Спасибо организаторам Русфишинг, судейской коллегии, спонсорам соревнований ну и конечно принимающей стороне, коллективу Рыболовной усадьбы «ОСТРОВ». 1-й тур порадовал великолепной организацией. Все до мелочей на высшем уровне!
О рыбалке
На лед в этом году не выходил и долго выбирал стартовую точку лова.
Решил забуриться между летним шатром 1 и 15 беседкой недалеко от поваленного дерева. Точка всегда была рабочей 2012-2014….
Ракета:serdce::serdce::serdce:-Старт. Пробурив лунку поставил подготовленную жерлицу со свежей икрой, занялся блесной…..После 15 минут тишины стало понятно что с местом я не угадал и сегодня надо будет ногами. Задача найти рыбу для меня стала актуальна, и я пошел по старой памяти.. по рабочим точкам 2012-2014года тем более бур электрический! Сменил место ближе к островку …. 15 мин полосканий ноль, активности у рыбы особой не наблюдалось и я забурился у проруби где был произведен запуск. Надеясь что рыба стоит у места запуска. Минут 30-35 манипуляций с приманками успеха не принесли.
Вооружившись инфо у более успешных рыбаков по цвету и глубине поклевок «побежал» искать свою рыбу.. к поваленому дереву, беседке 24, у берега 15 беседк между островком и 13. ….. ни одной поклевки… время 12-50. Забурился за мостком у острова, у полыньи через 5-7 мин на второй лунке поклевочка 10=12 см у дна, на нимфу красную. Нашел.! Посмотрев на часы 13-00 до финиша вагон времени. В 13-10 есть контакт на розовую нимфу… мешочек обрыбился. 13-17 поклевка на зелено-розовый силикон. (перед соревнованиями подарил Саня ZIP Baits за что ему спасибо еще раз…названия не знаю но как оказалось перспективный червячек) Двухминутное вываживание…но после финта форельки на меня, не успел подобрать... Сход... Осталось пару минут до финиша….. а надо бы только начинать.
Далее великолепный обед под разговоры с друзьями по оружию.
Очень рад был увидеть старых знакомых познакомится с новыми и порадоваться за победителей. МОЛОДЦЫ!!!
Очень культурно все прошло!! День провел на все 100%.
Выводы по рыбалке:
-Перед соревнованиями обязательно сделать разведку именно самому. Желательно не один раз и определить для себя стартовую точку…

До встречи на следующих турах !:victory:
 
С нами с
21.01.2015
Сообщения
54
Репутация
114
Возраст
52
Откуда
москва
31.01.2015г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 666
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
31.01.2015г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
С нами с
10.02.2014
Сообщения
18
Репутация
56
Откуда
Тула
31.01.2015г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2015
О таких нарушениях участник ОБЯЗАН сказать судье, иначе смысла в соревнованиях нет. Сегодня 3 крючка ,а завтра подброс "другу" рыбы.Судьи не могут уследить за всем ,поэтому нужно помогать им:friends::victory:
Я никому ничего не ОБЯЗАН. Помогать это одно, а стучать на других это очень плохо. Если такие "рыболовы" бессовестные- они и по жизни таковыми являются. А кто вешает на паровоз по 3 или 4 крючка по жизни надеются поймать как можно больше рыбы, значит автоматически у таких руки не из того места растут, или вообще реально дома кушать нечего.....Мне и одного крючка за глаза хватает....Так что ни хвоста, ни чешуи.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх