• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka*********** (Просматривает: 1)

С нами с
13.02.2015
Сообщения
76
Репутация
989
Откуда
Москва
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
Доброго дня! Уважаемые коллеги, если планируется турнир, то к нему пишется регламент.. Давайте все таки придерживаться написанного, и не доводить до абсурда с домыслам.. Ведь большинство из вас участвует в разных соревах и фестивалях.. Почему вы на щучьих фестивалях не ловите фидером или на поплавок с живом? И не задаёте эти вопросы для обсуждения? Если уж решили провести турнир по херабуне, так давайте и проведём.. Времени предостаточно чтоб и "погуглить" и крючки без бороды прибрести.. (например в японских снастях) их более 30 видов.. Про длину подсака и махалки все же понимают что это не буквально;) ну никто вас не снимет с соревнований если подсак будет 2,70 или 3.15)))) все эти ограничения прописаны для того, чтоб не травмировать рыбу и чтоб все были в равных условиях... В любом случае турнир дружественный, проводится для популяризации данного вида ловли, и обмена опытом!
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
73
Репутация
176
Откуда
Москва
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
Доброго дня! Уважаемые коллеги, если планируется турнир, то к нему пишется регламент.. Давайте все таки придерживаться написанного, и не доводить до абсурда с домыслам..

В регламенте толком ничего не прописанно.кроме требования к крючкам и длинне ручек!Нет ни четкого требования к удочке-азиатская или любая,нет требования к огрузке-любая или огрузка крепящаяся в одной точке,или исключительно листовой свинец на втулке.Мне не хочется,чтобы меня выгнали с турнира из-за того,что я ловлю на то,что регламент НЕ запрещает.Я хочу заплатить за ловлю,за встречу с коллегами для проверки своего умения,или не умения.Как-то знаете,не хочется попасть на бабки из-затого,что в сущности ничего не нарушил,а организатор подошел и сказал-я тут главный,вы свободны!
Опять же к крючкам возвращаясь-что измениться,если бородка поджата?Я, например, в закромах отыскал крючков 10 без бородки,но они по размеру мне не подходят.Безбородочные крючки,это не овнер 282-й,пошел и накупил в любом магазине любого размера.То,что продется у нас в известном всем интернет магазине-... видмо поэтому их никто не берет(судя по откликам людей,что у них нет безбородных).Мне кажется,дело все в том ,что в магазине ... крючки фирмы ... очень не важно продаются.Решили хоть таким образом увеличить продажи.
Пока как-то желание туда поехать не сильное.Вот и люди засуетились про подсачеки.Наверное не хотят,что когда все идет к победе,подходит судья и заявляет-у вас подсак на той длинны-вы свободны!Регламент ,наверное, не под людей писался,а под снасти организатора:)
Извините,коль что не так, или не заслуженно обидел кого...
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
145
Репутация
82
Откуда
М.О. Бронницы
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
На турнир точно не попадаю - уезжаю в дальние страны:) ,но хотелось бы прояснить вопрос длины удилища ,точнее ограничение ее в длине. С чем это связано? У меня вот есть 7.2 м. почему ее нельзя?
Допвопрос - и да ,соревнования проходят на ловлю всего одной снастью?
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
Наверное, пора опубликовать список записавшихся!:D
Постарайтесь найти время! Пожалуйста!
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 593
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
Может все таки на длину подсака дать можно послабление - а то могут остаться единицы - которые по всем параметрам Регламента пройдут - но это пусть организаторы думают:hmm:
У меня подсак 3.2м. (ручка 2.7+головка 0.5) :(
Дмитрий! Из-за не вполне понятных ограничений мы теряем участников.
Если не трудно, то раз'ясни пожалуйста ограничения по длине удилища и подсачека.
По многочисленным просьбам рыболовов, я и Алексей (Поход) внесли изменения в пункт 5.12 Регламента.
Длина подсачека 3 метра без головы. То есть ручка подсачека 3 метра.

---------- Сообщение добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------

В регламенте толком ничего не прописанно.кроме требования к крючкам и длинне ручек!Нет ни четкого требования к удочке-азиатская или любая,нет требования к огрузке-любая или огрузка крепящаяся в одной точке,или исключительно листовой свинец на втулке.Мне не хочется,чтобы меня выгнали с турнира из-за того,что я ловлю на то,что регламент НЕ запрещает.Я хочу заплатить за ловлю,за встречу с коллегами для проверки своего умения,или не умения.Как-то знаете,не хочется попасть на бабки из-затого,что в сущности ничего не нарушил,а организатор подошел и сказал-я тут главный,вы свободны!
Опять же к крючкам возвращаясь-что измениться,если бородка поджата?

Что должно быть прописано в регламенте?
В названии написано на какую удочку ловим и каким методом. В пункте 5.3. выше написанного регламента есть название удочки (херабуна). Мне надо было написать подробное описание оснастки херабуны?

Про безбородочные крючки. Так как по согласованию с администрацией рыба в 2000 не входит, решено было исключить из регламента крючки с зажатой бородкой или спиленной. Крючки безбородые сейчас купить не проблема. Понятно, что в магазинах их выбор не очень велик. Я могу привезти на турнир свои личные запасы, но это не значит что они (размеры крючков и сами крючки) устроят всех.

---------- Сообщение добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

Доброго дня! Уважаемые коллеги, если планируется турнир, то к нему пишется регламент.. Давайте все таки придерживаться написанного, и не доводить до абсурда с домыслам.. Ведь большинство из вас участвует в разных соревах и фестивалях.. Почему вы на щучьих фестивалях не ловите фидером или на поплавок с живом? И не задаёте эти вопросы для обсуждения? Если уж решили провести турнир по херабуне, так давайте и проведём.. Времени предостаточно чтоб и "погуглить" и крючки без бороды прибрести.. (например в японских снастях) их более 30 видов.. Про длину подсака и махалки все же понимают что это не буквально;) ну никто вас не снимет с соревнований если подсак будет 2,70 или 3.15)))) все эти ограничения прописаны для того, чтоб не травмировать рыбу и чтоб все были в равных условиях... В любом случае турнир дружественный, проводится для популяризации данного вида ловли, и обмена опытом!
Алексей (Поход), является вторым организатором данного турнира. И всё что он написал, я полностью поддерживаю.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:56 ----------

Наверное, пора опубликовать список записавшихся!:D
Постарайтесь найти время! Пожалуйста!
Скорее всего, разместят списки записавшихся в понедельник, так как в выходные не успевают. Наберемся терпения и подождём.
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
Действительно - Турнир по ловли карпа и карася на Азиатскую удочку Херабуна! Все что выше сказано организаторами - поддерживаю!
Тот кто присоединился к Херабунщикам - приедут на Турнир попробовать свои силы в данном виде соревнований - тот кто пока сомневается в чем то - пусть приезжает зрителем, может быть понравится и в следующий Турнир нас станет еще больше:victory:
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
Сегодня съездил на Сколковское шоссе, купил две пачки безбородых крючков - нашел только у одного продавца. Наверное, завтра испытаю.:D

Спасибо, что организаторы прислушались к мнению многих форумчан по подсачекам:thumbtwoup:.
По спискам - потерпим!
А что по длине удилища? Мне кажется 7,2 - это тоже херабуна:tanz::D, а преимущество по радиусу облова компенсируется временем вываживания на такую снасть:pardon: .
Может быть это ограничение тоже снять? Тем более, что у обладателей наборов снастей, в которые входят удочки от 2-х метров, наверняка найдутся и такие:D. Не думаю, что кто-то будет против их использования гуру херабуны:coolio:! Полюбуемся на их ловлю на удилища разной длины:laduh:!
А участие максимального количества рыбаков и общение в ходе турнира ценнее принципиальности в отстаивании "чистоты" подходов:D.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 593
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
Сегодня съездил на Сколковское шоссе, купил две пачки безбородых крючков - нашел только у одного продавца. Наверное, завтра испытаю.:D

Спасибо, что организаторы прислушались к мнению многих форумчан по подсачекам:thumbtwoup:.
По спискам - потерпим!
А что по длине удилища? Мне кажется 7,2 - это тоже херабуна:tanz::D, а преимущество по радиусу облова компенсируется временем вываживания на такую снасть:pardon: .
Может быть это ограничение тоже снять? Тем более, что у обладателей наборов снастей, в которые входят удочки от 2-х метров, наверняка найдутся и такие:D. Не думаю, что кто-то будет против их использования гуру херабуны:coolio:! Полюбуемся на их ловлю на удилища разной длины:laduh:!
А участие максимального количества рыбаков и общение в ходе турнира ценнее принципиальности в отстаивании "чистоты" подходов:D.
Эдуард. Мы с Алексеем посовещались и решили ограничиться длиной херабуны в 6.3 метра. Так что этот вопрос снят с повестки дня :).
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
С нами с
07.08.2015
Сообщения
73
Репутация
176
Откуда
Москва
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
[/COLOR]

Что должно быть прописано в регламенте?
В названии написано на какую удочку ловим и каким методом. В пункте 5.3. выше написанного регламента есть название удочки (херабуна). Мне надо было написать подробное описание оснастки херабуны?
.
Там должны быть чеко прописанны требования к снастям!!!
Я могу найти в интернете,как азиаты ловят на херабуну штекерным способом,то бишь с укороченной оснасткой.На некоторых водоемах это может дать мега приемущество,тем более если дальность заброса не имеет значения-4 или 8 метров от берега ловишь.
Вопрос-ловля с укороченной(леска короче удилища на метр и более) оснасткой является нарушением правил?
Опять же ни слова не прописанно сколько точек крепления должен иметь поплавок.Если выше описанная оснастка не запрещенна,т.к. имеет место в способе херабуна,можно взять типичный херабунский поплавок и антенку закрепить кембриком,это будет нарушением?Регламентом это не запрещается.

Теперь перейдем к огрузке.Могу вам поискать ссылочки,где отечественные ребята на соревнованиях каких-то ловят на херабуну с 'итальянской' огрузкой мелкой дробью.Если они приедут,они даже сомневаться не будут,что ловят на херабуну,тем более нет пункта,где написанно,что так нельзя.Многие,в том числе и я ,ловят с оливкой,а не листовым свинцом.Это нарушение? В правилах не написанно нигде,что так нельзя.
Еще отсутствие иероглифов на снастях-удочках,ручках сачков,попловках нарушение правил? Мы же все-таки ловим азиатским способом...
 
С нами с
26.06.2012
Сообщения
145
Репутация
82
Откуда
М.О. Бронницы
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
Согласен.Должна быть схема-рисунок-чертеж ,все что угодно ,которая наглядно показывала бы на какую снасть проводятся соревнования методом херабуны. Понять и (простить:D) принять это как должное. И тогда все станет понятно. Жаль ,что есть ограничение по длине ,что не совсем понятно :neznayu:.(у меня вот нет нет безбородых крючков однако:eek:) , но это уже на усмотрение устроителей и организаторов. Как они решили.
П.С. Ничего родим как нибудь. Дело то хорошее.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:49 ----------

Ok! :pardon:
У меня-то как раз такая!:beee::eek::D
А вот у меня нет.:neznayu: 7.2м ,5.4м и 4.5м. Я в проигрыше.:obidno:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 593
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
Там должны быть чеко прописанны требования к снастям!!!
Я могу найти в интернете,как азиаты ловят на херабуну штекерным способом,то бишь с укороченной оснасткой.На некоторых водоемах это может дать мега приемущество,тем более если дальность заброса не имеет значения-4 или 8 метров от берега ловишь.
Вопрос-ловля с укороченной(леска короче удилища на метр и более) оснасткой является нарушением правил?
Опять же ни слова не прописанно сколько точек крепления должен иметь поплавок.Если выше описанная оснастка не запрещенна,т.к. имеет место в способе херабуна,можно взять типичный херабунский поплавок и антенку закрепить кембриком,это будет нарушением?Регламентом это не запрещается.

Теперь перейдем к огрузке.Могу вам поискать ссылочки,где отечественные ребята на соревнованиях каких-то ловят на херабуну с 'итальянской' огрузкой мелкой дробью.Если они приедут,они даже сомневаться не будут,что ловят на херабуну,тем более нет пункта,где написанно,что так нельзя.Многие,в том числе и я ,ловят с оливкой,а не листовым свинцом.Это нарушение? В правилах не написанно нигде,что так нельзя.
Еще отсутствие иероглифов на снастях-удочках,ручках сачков,попловках нарушение правил? Мы же все-таки ловим азиатским способом...

Выделил Ваши вопросы и отвечаю:

Укороченная оснастка не является нарушением регламента. Но если Вы будете ловить способом "аля штекер", то вот это будет нарушением, так как в регламенте написано что ловля "способом "херабуна"".

Обычный способ крепления поплавка в херабуне это крепление в одной точке. Иногда корейцы ловят на мелководье поплавками с двумя точками крепления. Крепят они леску к антенне через специфический переходник. Но это скорее исключение чем правило.
Если Вам достанется на турнире участок с очень маленькой глубиной и у Вас не будет с собой поплавка (с одной точкой крепления) для ловли на таком участке, то я Вам лично разрешу закрепить поплавок кембриком на антенне :).

Свинцовая дробь обычно не используется в оснастке херабуны. Свинец в виде оливки используется у корейцев. Поэтому оливку использовать можно, как и листовой свинец. Дробь использовать нельзя!

Отсутствие иероглифах на снастях не является нарушением правил.

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------

Согласен.Должна быть схема-рисунок-чертеж ,все что угодно ,которая наглядно показывала бы на какую снасть проводятся соревнования методом херабуны. Понять и (простить:D) принять это как должное. И тогда все станет понятно.

---------- Сообщение добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:49 ----------


А вот у меня нет.:neznayu: 7.2м ,5.4м и 4.5м. Я в проигрыше.:obidno:
Для тех кто только решил ознакомиться с данным видом ловли и для отсечения лишних вопросов зайдите на сайт Херабунафишинг.ком и найдите книгу по херабуне.
P.S. Ссылка тут не проходит.

Не Вы один в проигрыше :). У меня тоже нет удилища 6.3 метра :(:D. И у второго организатора, Алексея, тоже 6.3 метровой херабуны нет :wacko::D.
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
Парни если что нужно для соревнований стукните в личку. Помогу. А по регламенту у меня комментов нет. Пока правил устаканненых нет ловим по правилам организатора и точка. Кто хочет свои правила делайте свои соревнования. Кстати ровно год назад я выложил проект правил на обсуждение. Комментов было ноль :)))) но как петух прискакал все сразу вносят предложения :))))
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
73
Репутация
176
Откуда
Москва
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
Выделил Ваши вопросы и отвечаю:

Укороченная оснастка не является нарушением регламента. Но если Вы будете ловить способом "аля штекер", то вот это будет нарушением, так как в регламенте написано что ловля "способом "херабуна".

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:57 ----------


Для тех кто только решил ознакомиться с данным видом ловли и для отсечения лишних вопросов зайдите на сайт Херабунафишинг.ком и найдите книгу по херабуне.
P.S. Ссылка тут не проходит.

Опять же,вопрос,на сколько леска должна быть короче удилища?:)
Вот интересно,почему вы не опубликовали нормальный регламент,как ваши ,не знаю, друзья,коллеги, которые подобное соревнование проводят?Я прочитал,вопросов практически нет.По правилам турнира по меньшей мере.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 440
Репутация
24 593
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
28.05.2016 Турнир «Herabuna in Moscow 2016» Kubinka***********
Опять же,вопрос,на сколько леска должна быть короче удилища?:)
Вот интересно,почему вы не опубликовали нормальный регламент,как ваши ,не знаю, друзья,коллеги, которые подобное соревнование проводят?Я прочитал,вопросов практически нет.По правилам турнира по меньшей мере.
Прочитайте основы построения оснастки для херабуны и вопросы отпадут сами собой.
 

Сейчас смотрят

Вверх