• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
27.04.2009
Сообщения
117
Репутация
194
Возраст
41
Откуда
Москва
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
Ну только добрался до компа. Вот кратенько как отловился. Попал по жребию в 1 сектор. еле дополз туда. Ловил на джиг. Старался каждые пол часа менять приманки. у соседа через час поклевка смотрю уже подвел к берегу щучку, но сошла. Но надеюсь он сам впечатлениями поделится. Далее ставлю поролонку красного цвета и вылавливаю зачетного окушка на 105 гамм. После она осталась в воде (зацеп) но сосед в скором времени ее достал )))) спасибо. Еще гдет-о через часик на трехдюймовый фиолетовый твистер с блесками удар и на берегу, толи берш, толи судак на глаз зачетный, кричал судью и не докричался вспомнил про весы с рулеткой замерил оказался не зачет 35 см. и поплыл он в родную стихию. Далее, опять периодическая замена приманок и на твистер четырехдюймовый салатового цвета, что-то повисло, ну конечно с моей помощью. Оказался зачетный судачек но забагренный за бок (обидно).ну и далее да финального сигнала один нереализованный удар. Короче соревнования удались. Спасибо организаторам.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
3 187
Репутация
32 852
Возраст
35
Откуда
п.Развилка
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
Внесу и свои 5 копеек...
Ожидал лучшего,верил,что рыбка выйдет,на других участках за день до соревнования поклевывала щука,довольно неплохо и окунь,судак увы((,но прессинг на водоем дал о себе знать+отводной поводок,который стал отрибутом почти всех.
Начал ловлю с зону 1,долго проловить там не получилось,равномерное распределение участников было настолько плотным,что перехлесты не дали мне сыграть в свою ловлю на дальней дистанции,обыдно,но чтож поделать,рванул в зону 2на перекатик,там втиснувшись удалось немного половить и джигом и отводным,увы без успеха,все забомбили)))Пошел на перекат в зону 3,деликатно попросил ребят покидать,смотря за ихними забросами и не мешая,благо что хоть встал,тоже не ахти(((потом удалось сместиться еще на более выгодное местечко в котором позиционировал основное время(на что и расчитывал)менял резину от дюйма до трех,цвета испробовал все,менял вес груза,пробовал съедобные твистерочки,под конец стал пробовать воблеры и микроджиг,но рыба просто меня игнорила по полной((впервые такое,в последние 45минут повесил хэви джиг и пошел кидать там где это можно было сделать))увы тоже не айс,зато пообщался с народом,встретил старых знакомых,попил чаю,да и просто провел время на природе,ну и нормально)))
Ну в общем как-то так....
Спс всем организаторам за столь высокое по качеству мероприятие,понимание спортсменов в разных ситуациях,ну и поздравляю призеров(фарт или опыт,это не важно,везет сильнейшим)
До встречи на очередных соревнованиях,скорее всего на Весеннем Хищнике,пободаемся))
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
130
Репутация
3 256
Возраст
58
Откуда
метро Царицыно
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
Вернулся с хищника эмоций масса.Ловил в 1 зоне.Пробовал джиг и отводной.Порадовало количество участников а также организация соревнований.Ловили все кучно и рыба от такой бомбёжки клевать отказыалась,хотя некоторым удалось отличиться.У меня пусто,хотя около меня 2-х судаков забагрили и видел, как вытаскивали окушков.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
117
Репутация
194
Возраст
41
Откуда
Москва
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
sleeper
Ты как только ушел с 1 зоны я так и встал на твое место и снего не сходил т.к. там была бровка. А ранее пробовал ловить в зоне 3 - мелко, а в зоне 2 - опасно. берег крутой.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
Дык про это и говорю :о)
Еще рядом человек рака поймал на спиннинг.
Может он отпишется на что он его поймал? Просто ради интереса.

На отводной, с поклёвкой "в руку":)
Взял левой клешней, чуть выше твистера.
Если речь идет обо мне, конечно...
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2009
Сообщения
32
Репутация
10
Возраст
42
Откуда
Москва, Солнцево
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
На отводной, с поклёвкой "в руку":)
Взял левой клешней, чуть выше твистера.

Помню сколько эмоций было у вас :о)
Все кто рядом стояли это сильно оценили :о) от неожиданных криков радости :о)
 
С нами с
25.02.2010
Сообщения
223
Репутация
1 237
Возраст
40
Откуда
М.О. г. Павловский Посад
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
Спасибо организаторам, за хорошую организацию и провдение соревнований:thumbupq:

По результатам жеребьевки попал во вторую зону. С утра ловил на джиг, как результат судачок чуть больше ладошки и еще несколько тычков. После одиннадцати перешел на отводной и с прибрежной бровки снимаю щуку, на трехдюймовый экогирчик. Ближе к финишу был сход окуня на воблерок :)
Еще раз всем спасибо:thumbtwoup:
 

Вложения

  • килошник.jpg
    73.8 КБ · Просмотры: 346
    килошник.jpg
С нами с
22.02.2010
Сообщения
10
Репутация
9
Откуда
Mosсow, Medvedkovo
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
Хочу поблагодарить организаторов соревнований «Золотая Рыбка-2010» и руководителей клуба за хорошую спортивную программу и душевную атмосферу для всех участников этого мероприятия, а так же судейскую бригаду за объективное и доброжелательное судейство, всех участников состязаний за общий энтузиазм в соревнованиях и взаимную тактичность поведения.
Особенно, хочу выразить свою признательность Олегу (aka настойчивый) и Ивану (aka makro) за то, что один привез меня на своей машине к месту соревнований, а другой отвез обратно в Москву.
Было интересно со многими непосредственно пообщаться и приятно провести воскресный день на берегу Москва-реки. :thumbtwoup:
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 319
Репутация
12 897
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
Кто по перекату ходил?
По перекату ходили местные рыболовы. Они не участники ЗР.( Кстати неплохо отловились.)

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

какие,вы не терпеливые,подай отчёт,и точка.А пересчитать результаты 120 участников,это вам не в баню сходить.
Участников почти 170 чел было.
 
С нами с
10.10.2008
Сообщения
72
Репутация
8
Возраст
43
Откуда
Москва,ЮЗАО,м.Провсоюзная
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
Ну что можно сказать, мераприятие как всегда удалось, поразила явка, видно народ сильно соскучился по спиннингу и азарту борьбы. Конечно такая явка исключила возможность поиска рыбы, и для меня этап пошол неахти, видно сказался длительный перерыв в практике. Главное время провел отлично, ребята соседи по зоне молодцы несмотря на перехлесты сохраняли пазитивный настрой атмосфера дружиская:friends::thumbupq: Очень приятно пообщались с Белгородцами, ребята приезжайте к нам еще, Если будет этап в Кратово, то это ваша стихия.
Спасибо организаторам за проведенный этап.
P/S
Фото с сомом и судаком выложу позже. Немогу найти шнур от телефона.
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 319
Репутация
12 897
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
. Вот по месту... могло бы быть и побольше. Достали постоянные перехлесты. Причем иногда и не с новичками - заброс прямо вперед у обоих, грузы и дальность заброса разная, + ветер, + течение = перехлест. Ни о каких десяти метрах речи быть не могло.
.
Вообщето никто не ожидал такого количества участников.Места были подготовлены на меньшее количество.Поэтому на 10 метров судьи смотрели сквозь пальцы. Но это тоже радует. Значит ЗР набирает обороты Брагодаря усилиям руководителей клуба.
 
С нами с
20.02.2009
Сообщения
24
Репутация
28
Откуда
Москва
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
Все прошло нормально, замечательно. Ловил на твистерочки разных цветов, размеры 3 и 4. результат ОП. НО это не главное, главное то что хорошо провел время на природе. Единственное. что не понравилось, что когда выезжали машины с одним водителем, ни кто не предложил хотя бы докинуть до вокзала. пришлось как обычно ехать пешком =(
 
С нами с
10.05.2008
Сообщения
226
Репутация
592
Откуда
г.Москва, Свиблово
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
Всем привет! Я тоже был участником и свидетелем этого массового нашествия спортсменов и любителей спиннинговой ловли. Так как многие не были зарегистрированы, в том числе и я, организаторы не могли предположить такого колличества участников, но в такой непростой обстановке с честью справились со своими обязанностями, за что им огромное спасибо.
Теперь пару слов по своему выступлению. По результатам жеребьевки попал в первую зону. Далеко однако же до нее добираться.))) На тренировке я даже не доходил до этого участка реки, поэтому данная акватория мне не знакома. Но это, по большому счету, ничего не меняло, т.к. при таком прессинге практически невозможно было встать на любимую точку. Из-за сложившихся обстоятельств мне надо было покинуть соревнования досрочно ( в 12-00), поэтому, встав после старта на точку, я с нею и не сходил до окончания. Место оказалось достаточно перспективным, и вскоре все мои соседи обрыбились зачетными окунями и незачетным судачком, а мне все не удавалось уйти от нуля. Мешали этому достаточно сильный ветер, который сносил мой легкий груз (14г) на забросе и быстрое течение, что стало причиной нескольких перехлестов. Ловил я сначала на джиг, а потом перешел на отводной. Но все же мое упорство))) было вознаграждено через полтора часа сначала незачетным судачком грамм на 250, а потом окунем на 200 грамм, который и позволил мне уйти от нуля. Жаль было покидать соревнования, но очень надо было уехать.
Всем НХНЧ!!! И до новых встреч!!!:taschu:
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
Читаю отчеты с соревнования и душа радуется за наш РФ.
Дмитрию (из Солнцева) респектище и уважуха!!!!
Дим, ты молодец, что делаешь (организовываешь)такие великие дела.
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
28.02.2010г. Золотая рыбка-2010 (зима), 1 этап, спиннинг, личный зачет.
Утро доброе! Организаторам и участникам - огромное спасибо! :thumbtwoup: Ну и о рыбе.
Вместе с друзьями отобрались во 2ю зону, которой на тренировке я уделил меньше всего внимания. Там имело смысл ловить не только на отводной, поэтому прихватил дальнобой. После старта минут 40 ловил на джиг - ни потычки. Справа вытащили судака под трешник на отводной. Ок, собрал отводной, первая проводка - хорошая такая поклевка. Тащу и зову судью параллельно, т.к. по поведению - окунь. А вот и облом - толстенький берш. (( Второй заброс - еще поклевка, без реализации. Дальше в течение долгого времени поклевок нет и я решаю сбегать на перекат в 3ей зоне. Пришел.. Угу, яблоку негде упасть. Рабочая точка в середине этой зоны тоже плотно оккупирована спортсменами. Кое как втиснулся, взял джиговую палку, первый заброс и на выбросе уверенная поклевка. Рано радовался - ладошечный судачок и к тому же забагрился поперек. Пошел обратно во вторую зону, периодически облавливая свободные от спортсменов места. :) Пришел, как раз справа от места поимки утреннего судака освободилось местечко. На второй проводке ловлю ладошечного судака на отводной. Обрываю монтаж. Ставлю новый и .. на паузе кто-то виснет. Пытаюсь поднять - там бровка далеко от берега и у берега меляк. Палкой 4-18 с длинной 213 это сделать трудно. Вертлюжок, похоже, застревает в ракушках и плетенка обрывается. Обидно, хорошая рыпь сидела. Беру джиг, т.к. монтажи отводных закончились. Проходит минут 10, парни слева одновременно ловят двух окуней. Бросаю джиг, делаю новый отводной. Но окунь больше не выходит, и до финиша поклевок нет. Итог - оп. :)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх