• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
30.08.2008
Сообщения
406
Репутация
1 750
Возраст
55
Откуда
Москва,Ясенево.
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Небольшой отчёт о вчерашних соревнованиях.
После построения решили идти с :friends: на дальний кордон (очень смущала разделительная сетка под мостом).
Старт ,опускаю поставуху и начинаю блеснить в ценре водоёма .Минут через 15 первая на пасту,потом ещё одна.На блесну не потычки.Беру мормышку с кальмаром и на первой проводке загиб кивка,подсечка и :obidno:обрыв.
Далее начинаю передвигаться по водоёму,и тут кричат что сработала поставуха,третья на пасту.Возвращаюсь в конец водоёма ,поклёвка и разгиб крючка:angry::angry:Потом всё таки вымучил 3 штуки на игру,последняя потянула на 1.66 кг.
Итого 6 шт , с весом 5665 гр оказался в призах.
Спасибо всем организаторам и спонсорам за подарки,особенно у которых " нет коптилок":thumbtwoup:она и вправду тяжёлая.
Ну и мои поздравления всем призёрам:laduh:
До встречи во 2 ом туре:friends:
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
43
Репутация
179
Возраст
44
Откуда
г.Подольск
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Наш не много запоздалый отчет.
По соревнованиям: Приехали втроем,старт -финиш, итог на троих два хвоста на актив. Перепробывали всю пасту в арсенале на поставушки. На актив,всю резину и железо.Были пара тройка не уверенных поклевок,Но наверное не тот день :(.
Сходили на награждение.Хоть тут позитив :thumbupq:.
Потом пошли до ловить,но больше рыба до 17 часов не радовала ни на что.Ребята рядом после финиша на икру пару все таки вымутили,что радует за них.
По самому водоему.......наверное тот же вопрос,а была ли рыба выпущена в полном объеме? И к самой рыбе,так как оба выловленных хвоста в пиявках (в мелких таких червячках см по 1,5-2,которые потом еще и к пальцу присосались). Забегу чуть вперед,после финиша,несколько человек,с разным интервалом времени ходили с камерами,просматривали каждую лунку, но увидеть рыбу так и не смогли. Ровное дно,усыпанное листьями,всякая плавающая мелочь, но форели так и не увидели.И это с учетом того,что водоем был пробурен как решето,почти на каждом квадратном метре лунка.Рядом, на маленьком водоеме,как ни странно форель клевала (значит не погода подвела),спрашивала потом у человека на что,да на туже пасту,что и у нас, но ребят от туда охрана попросила удалиться.
По питанию.Отстояв очередь,товарищу все же достались остатки ухи и немного плова. Нам же достались только остатки плова.Людям стоявшим после нас,не осталось ничего.Оно может и не важно,не поесть приехали,но все же.Наверное стоило сначала накормить участников, а потом гостей,но вышло -как вышло.
По организации соревнований Русфишинга,как всегда все на высоте:thumbupq::thumbupq::thumbupq: Претензий к судейству нет,да и не может быть в принципе,так как все строго по правилам и регламенту.Призы замечательные,розыгрыш хороший.Хоть здесь порадовались за призеров и за розыгрыши.

p.s На счет рыбы.Пока стояли на взвешивание,все разглядывала свою выловленную и выловленную рыбу мужа.Моя какая то пузатая была,как то не реально круглое брюхо.Муж посмеялся,говорит наверное самка с икрой. Дома почистила, фиг с ним- с пиявками.......в общем не самка,ни фига не с икрой,и не фига не сытая,а такое ощущение как кишки вздутые.Хотя взяла на железо,и именно взяла, а не забагрилась. Болела что ли:hmm:Вот как то так.
Надеюсь в следующий раз в Острове все же будет по лучше.
 
С нами с
07.11.2012
Сообщения
848
Репутация
8 527
Откуда
Красноармейск
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Всем привет!
Сердечно рад был встретится вчера со старыми боевыми товарищами и познакомится с новыми по общему безумному увлечению ловле форели:D, парни еще раз всем респект:thumbupq: за что спасибо Русфишингу!!!!
Стоя на берегу в ожидании первой ракеты был слышен легкий ропот в рядах комрадов- следов на водоеме нет и майны не видно:eek:?! Ну да ладно, как говорится-ввяжемся в бой а там разберёмся! Старт, все на льду, старт и поклевка на икру сразу почти на отпуске и сход! Ставлю снова и поклевка и обрыв поводка-0,2 японский проверенный годами флюр как нитку:D! Подумалось-вот это начало:thumbtwoup:ну щас полагаем,посоревнуемся! Повторный обрыв в лунке на икру,плюнул,перевязал на основную0,25 и с резиной рядом в лунку на червя, поклевки легкие прижимы или повисы,но дальше лунки дело не доходило:plamia:, слил 4шт глядя в глаза и все в одной лунке! На икру одну положил в мешок, взял ратлин и еще сливаю 6:eek::wacko: в одной лунке, дружок мне удачи с вечера пожелал вот и хлебал её полной ложкой:rjach:, ну а если серьезно- нервы,гонки и рукожопость на тот момент, а оно сами знаете как не заладится с утра так и пойдет весь день!
Вообщем под занавес было две в мешке и 10слитых, мы забыли про не большую ремарку от аргонизаторов-10минут на взвешивание и пока с комрадами блаблабла на взвешивание уже не пустили!
На долове после награждения поймал еще три и 4слил все так же на ратлин!
Для объективности не много дегтя:
Удивило отсутствие следов, на вопрос а как же запускали, ответили типа майна у мостика где сетка,но или я слепошар или как один умник сказал- Замёрзла уже:eek::D?! Майну так и не нашли!!!
Из пяти выловленных фор четыре были в пиявках причем так нормально, понятно что это не из свежего запуска, тогда где же свежая?!
Про еду писать не буду:yes:,суп рыбный или картофельный кишки попарил:thumbupq: плов пойдет, еще б чуток мясца, но в принципе не пожрать ехал, но думаю комрады ругаются справедливо,можно было и с душой приготовить!
Удивило, а точнее что то напомнило- изменения правил по первой рыбе,думаю ни кто не расстроился,но народ роптал,а это думаю как минимум не красиво со стороны организаторов! Удивил массовый загон на награждения, ребята ну это не парт собрание, совдепия и коллективизация закончилась, мы отдыхать приезжаем на ваши соревы в первую очередь!
Еще раз всем спасибо, победителей с победой:kubok::laduh::thumbtwoup:
Участников с участием, Всех был Рад Снова Видеть:friends::thumbtwoup::laduh:. !!!
Быть добру!!!
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Всем привет!
До последнего дня не знал, поеду или нет, ибо в день подтверждения записи свалился с простудой. А поехать хотелось сильно, ибо не был ни разу ни в Острове ни на соревнованиях Русфишинга. Ну и в итоге хоть полувыздоровевший, но побывал)):) Абсолютно не представлял в каком месте ловить, поэтому пошли с Юркой наугад, подальше от всех. В толпу лезть не хотелось, расчет был на то, что если рыба успела разбрестись по водоему, то нужно было максимально ее собрать со своего сектора, пока нет рядом конкурентов. В принципе и не прогадал, но что то пошло не так... услышав что первую рыбу уже поймали, откладываю удочку с блесной и ставлю поставушку. Через секунду поклевка, что то крупное и обрыв. Это я пожадничал и поскольку на снасть разрешено было ставить два крючка (я всегда на один ловлю), я что то намудрил с поводками и где то сделал дефект снасти. Естественно переставляю запасную (уже с одним крючком), но тишина. Далее поклевка на нимфу от ТЗ и красавица за 1,4 на льду. На поставушку каждые 10 минут меняю насадки, пытаюсь найти что то рабочее. Явно что дикого клева не будет. Тут поклевка на малька, и сход. Блин, обидно. Уже три могло бы быть. Перезаряжаю. Опять поклевка на верховку и вторая на льду. Ура. Оглядываюсь по сторонам, в зоне видимости клев не алё, я типа чуть ли не в лидерах)):D А вот далее ошибки пошли. Уверовав что я на клевом месте, я следующий час тупо убил время. А рыба сместилась к берегу, и народ время от времени ее там полавливал. Наконец то все таки разум подтолнул меня к действию и забурившись в 2 метрах от берега ловлю третью на икру и на этом все. Больше я поклевок не видел. Просто наблюдал как ловят другие, кто взял с собой деликатные снасти. А они вторую часть рыбалки рулили. А я не взял, и виню в этом только себя. Итог 3 штуки.
Во время долова получил один подбив и два схода на блесну (вильямс тридцатка, серебро с черной окоемкой).
Организаторам спасибо за отдых, лично мне было интересно! Победителю и призерам мои поздравления, молодцы!!!!:laduh::kubok:
Всем НХНЧ!:friends:
 
С нами с
07.11.2012
Сообщения
848
Репутация
8 527
Откуда
Красноармейск
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Наш не много запоздалый отчет.
По.

p.s На счет рыбы.Пока стояли на взвешивание,все разглядывала свою выловленную и выловленную рыбу мужа.Моя какая то пузатая была,как то не реально круглое брюхо.Муж посмеялся,говорит наверное самка с икрой. Дома почистила, фиг с ним- с пиявками.......в общем не самка,ни фига не с икрой,и не фига не сытая,а такое ощущение как кишки вздутые.Хотя взяла на железо,и именно взяла, а не забагрилась. Болела что ли:hmm:Вот как то так.
Надеюсь в следующий раз в Острове все же будет по лучше.

Мдаааа,растроили с последним, я всю отдал рыбу, стыдобища если и у меня такая же:eek:
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
43
Репутация
179
Возраст
44
Откуда
г.Подольск
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Мдаааа,растроили с последним, я всю отдал рыбу, стыдобища если и у меня такая же:eek:

Сама удивлена была такой "пузатостью" форы.:eek:
Дома аква на 200л, мелочь всякая плавает,так эта фора напомнила "самку беременного гуппи в последних сроках". С учетом того,что на фору по разным водоемам ездим лет 8,такую фору видела первый раз,потому и заинтересовалась ее "пузатостью",а в купе с пиявками,на мой взгляд, явно фора не со свежего запуска. Но это мое мнение.
Может более опытные рыбаки, что другое скажут,чем это можно объяснить.
 
С нами с
22.05.2015
Сообщения
264
Репутация
801
Возраст
43
Откуда
кубинка-1
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
мне кажется это просто такое количество рыбаков одновременно начав бурить лунки просто спугнули старую рыбу живущую в водоеме вот она под кипишем и по ловилась немного, это судя по тому что даже корифеи такой рыбалки так говорят о вчерашнем происходящем на льду, что уж нам новичкам)))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:25 ----------

Сама удивлена была такой "пузатостью" форы.:eek:
Дома аква на 200л, мелочь всякая плавает,так эта фора напомнила "самку беременного гуппи в последних сроках". С учетом того,что на фору по разным водоемам ездим лет 8,такую фору видела первый раз,потому и заинтересовалась ее "пузатостью",а в купе с пиявками,на мой взгляд, явно фора не со свежего запуска. Но это мое мнение.
Может более опытные рыбаки, что другое скажут,чем это можно объяснить.

А когда разделали рыбу что было в кишках как они выглядели, потому что у лососевых как и других видов рыб заболеваний очень много так и не скажешь сразу, хотя бы какие то краткие описания, да и кстати этот вопрос можно отнести к ихтиологу я думаю в хозяйстве есть штатный ихтиолог рыбохозяйства
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2008
Сообщения
43
Репутация
179
Возраст
44
Откуда
г.Подольск
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
По сравнению с рыбой супруга,у него попалась самка с икрой, у его рыбы икра почти созревшая.Рыба нормальная,не считая пиявок.
Моя рыба,тоже самка,но икра не развита,т.е. тоненькие две полосочки 1 см шириной и см 5-6 длинной.
Печень у моей форы по сравнению с форой мужа, больше почти в два раза.Желчный пузырь так же больше.И в самих кишках как воздух,при упаковывание в мусор.пакет при надавливании на них этот воздух выходил.Ни каких посторонних предметов,типа пищи (корма,креветок,еще чего либо)в желудке не было-пустая.
Спутать форель не могла,уходили вечером,охрана сказала не до ловили,взвешивать не надо,можно идти.Поэтому забирали в мешках с номерами,его фора отдельно в его мешке с номером,моя отдельно в моем мешке с номером.
 
С нами с
10.11.2009
Сообщения
69
Репутация
178
Откуда
Москва Ю. Бутово
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Были с сыном на соревнованиях первый раз. Организаторам спасибо.Утренний запуск форы видели своими глазами. Я поймал 2 форы на железо,сын 1. В предыдущие выходные сын поймал на железо на малом форелевом 11 шт ,а я 1.Будем учиться ловить. Всем спасибо.
 
С нами с
14.01.2017
Сообщения
4
Репутация
2
Откуда
Москва
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Во сколько был запуск?
 
С нами с
17.12.2015
Сообщения
220
Репутация
1 755
Откуда
МЕДВЕДКОВО
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Добрый день, Уважаемые Друзья и Коллеги по Увлечению!!!
Не хотел писать вообще, но почитал отзывы и...
Давайте расставим точки над Ё:coolio:
По моему всем все ПОНЯТНО, вопрос не в том, кто виноват, а что с этим делать..???
Предлагаю Уважаемому Русфишингу в следующих турах взять под контроль процесс запуска, исключив тем самым возможные подозрения:thumbupq:
Это на 99% снимет возможные непонятки...:D

По Событию
1. Рыбалка - не видел - НХНЧ...:pardon:
2. Питание - вторым эшелоном, к курице с макаронами - претензий нет:p
3. Поздравление Призы Подарки - На Высшем Уровне!
4. Судейство - Супер!!!
Победителей и Призеров от Души Поздравляю МОЛОДЦЫ:kubok::friends::thumbtwoup:

С уважением
Александр.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 011
Репутация
163 277
Откуда
Балашиха
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Во сколько был запуск?
Всем привет.Утренний запуск начался, где то в седьмом часу.Тут кто то спрашивал,куда лили рыбу.Перед соревнованиями специально ходили с Димой смотреть.Работник ,который осуществлял запуск,любезно нам все рассказал показал майны куда запускали по оби стороны от сетки.Да их видно на вечерних фото около моста.
Но главное человек зарегистрировался зарание,что бы спросить об этом.
 
С нами с
10.11.2009
Сообщения
69
Репутация
178
Откуда
Москва Ю. Бутово
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
рыбу запускали возле мостика.С одной и с другой стороны сетки,около 8 утра.Примерно по пять бочек, в кг.сколько не знаю. Судьям и Русфишингу респект.
 
С нами с
18.10.2008
Сообщения
442
Репутация
5 207
Откуда
г. Москва, м. Крылатское
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Всем привет.
Был с друзьями на соревнованиях, общее впечатление не очень.
К организаторам вопросов нет, всё как всегда на высоте, призы, подарки, спонсоры.. только одна просьба "Жесткий контроль по запуску рыбы"
По ловле.
После старта ракеты, ставлю поставуху на пасту и икру и начинаю блеснить в соседней лунке и практически сразу происходит переворот поставухи, подсечка - сход.. перезаряжаю и возвращаюсь к блеснилке, через пару минут поставуха опять ныряет в лунку, подсечка - снова сход! Слышу по рации у судьи "Первая поймана!":eek: ну что же, два шанса всё же было, расстраиваться некогда.. продолжаю ловить :taschu:
Убираю блесну и ставлю вторую поставуху, ещё несколько поклевок но все без продолжения..
Убираю одну поставуху и продолжаю блеснить, перепробывал около 20 блесен но поклевок нет и при этом поставуха периодически вздрагивала показывая что рыбка присутствует, подсмотрел на что сосед поймал и ставлю похожую узенькую Китайскую блесну Рози Даун (буби с серебром) и практически сразу виснет форель, да какая, 40 гр. до самой крупной не хватило :)
Дальше хуже и хуже.. Ушел в самый конец залива, там поймал 5 карпов на ту же Китайскую блесну, причем первые два в рот, третий в район головы соседи не дадут соврать..
Финишная ракета - взвешивание.
Итог: одна форель на 1860 гр
Из всех кого я знаю, кто по нулям, кто одну, кто две.. Один правда три поймал, но по общему весу всего на 65 гр. и на три места выше меня :p
По обеду.
На первое бульон с луком и картошкой, горяченького по хлебать можно.. на второе рис с морковкой и щипоткой мяса сверху..
После взвешивания долго ходил по водоему с камерой: Вода не просто мутная а тухловатая, форели очень мало, за-то много дохляка на дне и вмерзшего в лед, одного случайно просверлил, навонял на весь залив. Присутствует бокоплавающая форель, возможно был перепад температуры при каком-то запуске.. ей тоже кирдык, ляжет на дно и сдохнет :(
Перешел с камерой на ВИП, вот там рыба есть и вода гораздо чище :yes:
На соревнованиях как правило вылавливают от 50 до 90 % запущенной рыбы, тем более таким количеством рыбаков на такой акватории.. Возникает вопрос к руководству водоема, куда дели оплаченные рыбаками 500 кг. форели? и это минимум! :dubina:
Возможно её просто забыли запустить или запустили на ВИП, тогда предлагаю запустить её на третий тур соревнований, я думаю меня поддержат остальные рыболовы :coolio:
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
711
Репутация
1 602
Откуда
Москва
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Таблица результатов будет выложена в ближайшее время.
Теперь встречный вопрос - а когда мы увидим отчёты о проведённом мероприятии? Нам важно знать ваше мнение.
Забегая вперёд сразу скажу,что было поймано за отведённое время на соревновании 250 кг. форели.Сколько кг было доловлено после соревнований я не могу сказать.
Присутствовало 214 человек,но почему то на награждении осталось в два раза меньше и 15 лотерейных призов очень долго разыгрывали.
Остальная информация надеюсь будет от других участников этого мероприятия.

Александр, отчеты участниками написаны, разное мнение сформировано.
В свою очередь, очень хочется услышать мнение организаторов о прошедшем 1 этапе турнира как со стороны Русфишинга, так и со стороны сотрудников пруда. Особенно момента, почему практически половина участников осталось с нулем. Что произошло?
Очень хочется получить от Вас обратную связь.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх