• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017 (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
21.12.2010
Сообщения
445
Репутация
1 272
Возраст
46
Откуда
Ново-Петровск Истринский р-он
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Добрый день! Хочется написать о прошедших соревнованиях что да как. Рыбалка не удалась от нуля не ушел. Пробавал на все что есть в арсенале паста, икра,блесна, кальмар тишина. Не буду писать о запуске был он не был пусть останица на совести директора ОСТРОВА. Да забыл обед был просто супер особено у повара удался хлеб да чай. Ну как то так

Спасибо РУСФИШИНГУ за организацию и подарки. Всех победителей поздравляю.

До встречи во 2 туре там оторвемся.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
37
Репутация
84
Возраст
44
Откуда
Москва
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Всем привет! В прошлом году был два раза и все в "Ба-рыбино", до этого не участвовал но по отчетам было видно, что "Остров" всех радовал результатом улова. Зову с собой брата:friends: совсем новичка, как говориться новечку везёт))) но увы, поймали по хвосту:yazz: причём я поймал за час до финиша, перепробовал весь арсенал все блесна, поймал на нимфу и та повисла( на поставухи еле заметные шевеления. После финиша ребята ходили с камерой по лункам и на вопрос есть ли рыба? Ответ - ноль и мутная вода(( По кухне у нас вопросов нет, может потаму-что успели из первых:pardon: и рыба была и мясо в плове, а горох ну т.е нут даже очень к стати.
Поеду ли я ещё в гости к "Усадбе Остров"? Наверно НЕТ! по крайней мере в этом году.
Русфишингу и судейству респект! Увидимся в "Ба-рыбино":friends:
 

Baron.I

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
18.01.2010
Сообщения
168
Репутация
1 126
Возраст
42
Откуда
Москва, Пр.Вернадского
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Всем Добрый , краткий отчет по 1-му ТУРУ
ЛОВИЛ Актив резина ТЗ -Нимфа Розовая , Оранжевая , Шартрез -15 поклевок , реализовано 4-ре Хвоста -4990 гр ,Пассив икра -0 поклевок
В общем зачете 7-е место
По организации мероприятия ;
1. Огромный плюс -рыбу сдал за 20мин -в прошлом году ждал почти 2-ва часа ,замерз -неделю болел.
2. Минусы Организации -Не говорите что запустите Тонну рыбы ,дураков нет -300кг на 2-ва водоема максимум (отбились за прошлый год , ну понятно рыба денег стоит )Пишите просто честно ,что это уже не фестиваль а реально соревнования и придется попыхтеть что бы поймать.
3.Минус в том что 2-ва моих друга остались без обеда , и их не каким образом не должно было волновать что на них не хватило ,-за это деньги заплатили.
А так в целом нечего , как обычные выходные в Логуне -и запуск такой же. Воздухом подышали , с народом пообщались и хорошо. Люди которые приезжают с расчетом Рыбы набить -ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС МЕРОПРИЯТИЕ в стране кризис минусоваться не кто не будет.
Лично мое мнение .
Согласен процентов на сто!!
Внесу свои пять копеек! Организация, судейство, на высоте.Спасибо Русфишингу за праздник.
Был,ловил, поймал! В первые 10 мин две штуки гр по 400 на блесну из по до льда (таких посмотрел на взвешивании было много,явно не запуская), потом на икру взял ещё одну, и усё.Дальнейшее сверление и поиск принёс пару касаний блёсны,и с пяток прижимов резины.
Были компанией из 6 человек,все остальные по одной.
Питание безусловно не соответствует РЫБОЛОВНОЙ УСАДЬБЕ ОСТРОВ.(был на д.р недавно).
Насчёт запуска промолчу, пускай останется на совести администрации.
Как говорится" всё что не делаешь, вернётся тебе троекратно".
Ещё один интересный момент,уходя после награждения прошли с камерами и всётаки нашли тонну форы,но увы на маленьком, одна треть пруда полностью забита рыбой во всех слоях.Ребята изредка полавливали на икорку,но на мостике на встречу нам попался охранник,нетрудно было догадаться куда он шёл!
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
4 805
Репутация
21 323
Откуда
Москва Чертаново
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Почитал данную ветку и был очень удивлен массой негативных отзывов от спортсменов, участвовавших в субботних соревнованиях. Многие из них были на водоеме впервые, мне сложно судить о запуске для соревнования, не могу оправдывать администрацию, но хочу поделиться своими впечатлениями. В соревнованиях участия не принимал.
В этом осенне-зимнем сезоне был на рыбалке больше месяца (по количеству дней), было поймано по системе ПО более пол тонны рыбы! При мне было несколько запусков, один из них на малом пруду, после запуска мною было поймано не более 5 форелей, остальные отловились не лучше. На прудах с 1-8 и с 9-15 беседки лед начал вставать в первых числах ноября, в это время рыба осела на дно и стала появляться с пиявками, о которых упоминали многие спортсмены, за все время было поймано пару пузатых рыб, возможно больных. У Острова водоем достаточно сложный, приходилось много перемещаться и искать рыбу. После становления льда рыба себя проявляла достаточно активно, но с увеличением толщины льда активность падала. Все кто присутствовал на соревнованиях могли заметить, что толщина льда практически метр, дно водоема усеяно листвой с деревьев, кислородный баланс при таких условиях достаточно плохой, форель теряет активность и слабо реагирует на любые приманки. При мне Остров всегда делал достаточно неплохое зарыбление.
Осенние соревнования по спиннингу тоже не имели отличных результатов. Приходя на Остров, я никогда не сомневался в наличии рыбы в водоеме. Но успехи были разные. Думаю, что многим спортсменам, которые пишут негативные отзывы, нужно учитывать свою работу и свои недочеты и учиться у тех, кто был в призерах. С Алексеем (Алексей75) я знаком заочно, спрашивал на форуме о способах и особенностях ловли на икру, сегодня познакомился с ним лично, в его знаниях и снастях сомнений конечно нет.
Всем успехов во втором туре!
 

Вложения

  • IMG_2354-30-01-17-22-15.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 132
    IMG_2354-30-01-17-22-15.jpg
  • IMG_2355-30-01-17-22-15.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 114
    IMG_2355-30-01-17-22-15.jpg

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Здравствуйте друзья!
:friends:

Хочу поблагодарить всех за участие в ставшем уже традиционном ежегодном рыбацком празднике! Всех кто честно боролся во время турнира, и особенно тех участников которые присутствовали на награждении. :thumbupq: Так же хочется сказать спасибо принимающей стороне "Рыболовной Усадьбе "Остров" за, как всегда радушный приём всех участников! Ну и конечно же нашим Партнёрам и Спонсорам за супер-подарки для призёров каждого тура Чемпионата! Да, да, ПВХ Лодка Poseidon SMART 310, Электромотор 30lb и Большая просторная коптильня это подарки призёрам именно в каждом туре, а не по результатам всего чемпионата как думала часть участников :thumbtwoup:

Хочется так же отметить некоторые моменты:

  1. По кол-ву участников:
    В 1-м туре приняло участие 214 человек, а не 240 или 250 как пишут в отчётах выше некоторые невнимательные писатели вводя в заблуждение читателей. Смотрите рейтинг Чемпионата в теме, Михаил Крылов давно его опубликовал.
  2. По зарыблению:
    Практика зарыблять перед соревнования была введена уже давно, и ввели её специально что бы ни у кого не возникло сомнений в объёмах запускаемой рыбы! Любой участник допускается на зарыбление, смотрите, считайте зарыбляемые килограммы если у вас есть на то желание!
    Орг/команда от Клуба заезжает на место проведения накануне мероприятия, и обязательно присутствует на зарыблении водоёма наблюдая за процессом.
    Если вы не верите организаторам, зачем же вы тогда едите на мероприятие? Что бы потом в случае плохого клёва голосить на форуме безосновательно обвиняя водоём в обмане по зарыблению? Это как минимум не культурно, а если звучит в некоторых отчётах участников как утверждение, такие бездоказательные утверждения уже ближе к лжи. :stop: Писали что часть отчётов удалили, так вот, модераторы удаляли только те сообщения в которых звучали совсем уж переходящие в крайности обвинения. Повторю! Любой участник допускается на зарыбление, смотрите, считайте зарыбляемые килограммы если у вас есть на то желание, и только потом пишите о зарыблении!
  3. По питанию:
    Здесь конечно как было так было, про содержание блюд администрация Острова прочла все ваши отзывы и комментарии. Согласитесь, на Острове с питанием такое первый раз за всё время! Остров всегда был образцом, как надо вкусно готовить и кормить участников, произошедшее шок для них самих. Будут выяснять с поварами этот момент... Когда возникла ситуация с закончившимися супом и рисом, был решен вопрос про дополнительное питание о чём несколько раз объявляли на построении перед награждением. Все желающие кому не хватило покушали после награждения.
  4. По некоторым участникам:
    Оргкомитету очень неприятно когда участники уезжают не дождавшись награждения. Если вы уезжаете по действительно важной причине, это понятно, но если вы уезжаете только потому что вам как говорится "по барабану" на оргкомитет и остальных участников, пусть это "потребительское отношение" будет на вашей совести.
    В одном из отчётов выше #108 прозвучала фраза "Удивил массовый загон на награждения, ребята ну это не парт собрание, совдепия и коллективизация закончилась, мы отдыхать приезжаем на ваши соревы в первую очередь!" что можно сказать, просто нет слов, большая просьба к написавшему подобное, будем вам очень признательны если вы больше не будет приезжать на наши мероприятия, другие водоёмы проводят массу мероприятий езжайте пожалуйста "отдыхать" туда! Уверены если бы вы вошли в призёры то наверняка стояли бы в первых рядах за кубком и подарками, а так конечно, зачем радоваться за других, идти напрягаться, пусть там у флагов только призёры стоят...
  5. По Орг/моментам:
    Спасибо всем что отметили и похвалили слаженную работу судейского коллектива и отличные подарки для призёров.
Друзья, данные мероприятия делаются именно как рыбацкие праздники, что бы вы всей семьёй могли приехать отдохнуть, поучаствовать в коллективном действе, получить немного адреналина в борьбе за призовые места, оказаться в призёрах, или если токового не произошло зарядится позитивным настроением на награждении!
Для водоёмов подобные мероприятия являются прежде всего лакмусовой бумажкой оценки их работы в плане заботы о присутствующих и обеспечении хорошего клёва! И поверьте водоём крайне не заинтересован что бы клёв был плохим! Когда такое кол-во рыбаков, приезжает к ним половить рыбу, а потом еще и написать на форуме как она ловилась, водоём точно не будет выкраивать что либо с зарыблением, им нужны хорошие отзывы а не негатив. Посмотрите статистику уловов предыдущих туров чемпионата проходящих на Острове, Михаил Зощук представитель Острова публиковал её выше.


В общем как то так :taschu:
Еще раз всем спасибо, всем хорошего настроения и ждём вас на 2 туре.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.02.2014
Сообщения
18
Репутация
56
Откуда
Тула
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
А фото будет выложено?
 
С нами с
22.05.2015
Сообщения
264
Репутация
801
Возраст
43
Откуда
кубинка-1
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Почитал данную ветку и был очень удивлен массой негативных отзывов от спортсменов, участвовавших в субботних соревнованиях. Многие из них были на водоеме впервые, мне сложно судить о запуске для соревнования, не могу оправдывать администрацию, но хочу поделиться своими впечатлениями. В соревнованиях участия не принимал.
В этом осенне-зимнем сезоне был на рыбалке больше месяца (по количеству дней), было поймано по системе ПО более пол тонны рыбы! При мне было несколько запусков, один из них на малом пруду, после запуска мною было поймано не более 5 форелей, остальные отловились не лучше. На прудах с 1-8 и с 9-15 беседки лед начал вставать в первых числах ноября, в это время рыба осела на дно и стала появляться с пиявками, о которых упоминали многие спортсмены, за все время было поймано пару пузатых рыб, возможно больных. У Острова водоем достаточно сложный, приходилось много перемещаться и искать рыбу. После становления льда рыба себя проявляла достаточно активно, но с увеличением толщины льда активность падала. Все кто присутствовал на соревнованиях могли заметить, что толщина льда практически метр, дно водоема усеяно листвой с деревьев, кислородный баланс при таких условиях достаточно плохой, форель теряет активность и слабо реагирует на любые приманки. При мне Остров всегда делал достаточно неплохое зарыбление.
Осенние соревнования по спиннингу тоже не имели отличных результатов. Приходя на Остров, я никогда не сомневался в наличии рыбы в водоеме. Но успехи были разные. Думаю, что многим спортсменам, которые пишут негативные отзывы, нужно учитывать свою работу и свои недочеты и учиться у тех, кто был в призерах. С Алексеем (Алексей75) я знаком заочно, спрашивал на форуме о способах и особенностях ловли на икру, сегодня познакомился с ним лично, в его знаниях и снастях сомнений конечно нет.
Всем успехов во втором туре!
Я тоже ездил на этот водоем до соревнований(правда я в первые на этом водоеме был) и видел как запускали рыбу в водоем и видел как ловят люди причем прилично ловят но это мастера, я признаю я новичок но буду стараться, это конечно не карпфишинг где я (не корифей но кое чего могу) уже привык практически к любой ситуации. ничего и тут научимся )))))) А что касается рыбалки, как говорил актер Булдаков в фильме особенности национальной рыбалки "Рыба есть ловить надо уметь" (это ко мне относится сразу говорю). Организаторам еще раз спасибо за предосталенные для нас праздники:thumbtwoup::thumbtwoup::taschu::victory:
 
С нами с
22.05.2015
Сообщения
264
Репутация
801
Возраст
43
Откуда
кубинка-1
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Ну где же фотки (((( (это не в упрек фотографу) просто не терпится уже )))))))
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 865
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
С нами с
08.01.2010
Сообщения
125
Репутация
163
Возраст
56
Откуда
Москва, Ховрино
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
всем доброго дня.

несколько слов от водоема Усадьба Остров

Хотелось бы начать с момента финансовой составляющей ( я про взнос )
было несколько сообщений что участники стали спонсорами организаторов. Тут я думаю это совсем не так. об этом конечно знают только сотрудники водоемов, но это не гос тайна - с момента установки нормы 10 кг и оставления взноса в размере 3000 ( с первого тура 2015 года ), сама форель подорожала МИНИМУМ на 80 рублей в закупке, а взнос остался тот же.. так что спонсорами Вы, уважаемые участники - не являетесь.

ГЛАВНЫЙ МОМЕНТ - ОТСУТСТВИЕ КЛЕВА и из этого вытекающие нули и байки про то что рыбы нет.

рыба пришла на водоем 25.01 в 20.30 по московскому времени. в количестве 1017 кг. 500 кг навеской 0.7-0.9 и 500 кг навеской 1.2-2 кг. сидела в садках. 27.01 по 10 рыб каждой навески было выпущено в маленький пруд. клевала. что случилось в субботу - одному богу известно.

несколько моментов за прошлые года к сообщению от 50 до 90% вылавливаемой рыбы от количества запуска - ТОННА как всегда. ПОДСЧИТАЛ СТАТИСТИКУ ЗА 6 ПРЕДЫДУЩИХ ТУРОВ. ПРОХОДИВШИХ У НАС С 2014 ГОДА

150УЧ- 439 КГ
138 УЧ - 586 КГ
236 УЧ - 330 КГ (ВСЕ НАВЕРНОЕ ПОМНЯТ МОМЕНТ ПРО ДОЗАРЫБЛЕНИЕ 150 КГ ВО ВРЕМЯ ТУРА - ДАЖЕ ЭТО НЕ ИСПРАВИЛО СИТУАЦИИ )+ этап был продолжительностью дольше на час. ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО НЕУДАЧИ СЛУЧАЮТСЯ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. КСТАТИ 115 НУЛЕЙ ЗАФИКСИРОВАЛИ СУДЬИ.
164 УЧ - 523 КГ
201 УЧ - 862 КГ ( РЕКОРД )
189уч - 595 кг

получается 1 раз почти 90% и теперь 2 раза меньше чем 30%

значит следующий раз будет 91% :)

про пруд под соревнования в 10 раз больше.да хотя бы в 5 раз больше - тогда нулей будет не половина, а в 5 раз больше чем не нулей.

про сетку смущающую она начиная с сезона 2016 всегда присутствовала - и никого не смущала.ни по жидкой воде ни зимой. и на результат это не влияет.

про контроль запуска с удовольствием. если Вас не устраивает что это делают судьи - приезжайте сами. но не больше 3х человек. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕЗЖАЙТЕ. БУДУ ЛИЧНО НА ЭТОМ НАСТАИВАТЬ. а еще лучше приезжайте на разгрузку рыбы. будем ждать. и да - никто в этом никогда не отказывал.НО на моей памяти всего раз приехали люди посмотреть на запуск. надеемся это станет хорошей доброй традицией. хотя тут сразу приходят мысли - что и при наблюдении за запуском если клев будет плохой - нас обвинят, что рыба плохая была. так всегда.

подведу итог.

конечно покупатель всегда был, есть и будет прав.
поэтому мы сделали выводы и УЖЕ НАЧАЛИ работу над ошибками.


ЖДЕМ ВСЕХ НА ТРЕТЬЕМ ТУРЕ 23.02

ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕКОРДА СДЕЛАЕМ ВСЕ



Все брехня! На первой половине водоема ближе к награждаемой площадке (кто-то даже приметил, выше писал) следов даже на было что запуск был произведен!?!?!? Лично я с самого раннего утра был и видел что автомобиль возивший рыбу проехал только три раза на выгрузку???? А почему Вы промолчали о том что тухлым из лунок пахло???? А почему Вы ничего не ответили на десятки отчетов о плохом питании + еще и не хватило людям , эт не считая что 35% уехали без обеда не дожидаясь награждения_ это значит только ложки облизали бы???? На мыло за такие недоработки руководителя водоема:taschu:
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
502
Репутация
3 836
Откуда
г.Котельники мкр Белая Дача
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Все брехня! На первой половине водоема ближе к награждаемой площадке (кто-то даже приметил, выше писал) следов даже на было что запуск был произведен!?!?!? Лично я с самого раннего утра был и видел что автомобиль возивший рыбу проехал только три раза на выгрузку???? А почему Вы промолчали о том что тухлым из лунок пахло???? А почему Вы ничего не ответили на десятки отчетов о плохом питании + еще и не хватило людям , эт не считая что 35% уехали без обеда не дожидаясь награждения_ это значит только ложки облизали бы???? На мыло за такие недоработки руководителя водоема:taschu:
По поводу запуска, по фото видно, что запуск производился под мостиком в обе стороны, на счёт еды у нас с женой и суп был с рыбой и плов с мясом, просто те кто раздавал еду сначала накладывали по гуще, но не рассчитали, увы
 
С нами с
02.10.2013
Сообщения
75
Репутация
169
Откуда
Царицино
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017


ЗАРЫБЛЕНИЕ ПРОЙДЕТ В ДВА ЭТАПА

ПЕРВЫЙ
в период с 16.00 до 18.00 27 января

зарыбление будет произведено в 6 точек на водоеме

навеска форели 0.9 - 1.2 КГ
обьем 500 кг


ВТОРОЙ
С 07.30 до 08.30 28 января

зарыбление будет произведено в 6 точек на водоеме
навеска 0.9 - 1.2 кг
обьем 500 кг



http://usadba-ostrov.ru/

Эти все 6 точек оказались под мостиком:eek:
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 026
Репутация
163 357
Откуда
Балашиха
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Эти все 6 точек оказались под мостиком:eek:
Всем привет.Когда ходил утром смотреть на водоем из рассказа местного работника поняли ,что всю рыбу поделили на пополам и вылили по обе стороны сетки в узкие майны, находящиеся у мостика ,где сетка делит водоём.
Проанализировав прошедшие соревнования,пришёл к выводу,что количество рыбы запущенной в водоём ,это одно,а другое водоём и количество участников вышедших на лёд.Мне ,привыкшему к простору и в низ и по бокам,было не привычно ловить в узкой речке с глубиной чуть больше метра.Да и если судить с другой стороны льда,то форель если не просверлили бурами,то она точно сошла с ума от шума.Вот некоторые рыбаки говорили,мол их друзья были на других водоёмах и там клевало.Может быть,но я думаю на тех водоёмах не было такого пресса на рыбу.Было всё тихо, мирно,благородно и под рюмочку.
 
С нами с
22.05.2015
Сообщения
264
Репутация
801
Возраст
43
Откуда
кубинка-1
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Кстати (может я и прохлопал и не увидел) золотую то форель поймали нет????
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 026
Репутация
163 357
Откуда
Балашиха
28.01.2017г., 1-й тур "VII" Чемпионата Русфишинга по зимней ловле ФОРЕЛИ 2017
Да и ещё .Читая отчеты ,было видно ,что рыба с начало начала клевать.Но рыбаки ссылаясь,кто на что упускали шанс за шансом,сам был таким.Получается больше половины запущенной рыбы побывала на крючках.Она или сорвалась или ушла с крючком.Думаю ей после этого расхотелось клевать.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх