• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача") (Просматривает: 1)

Статус
НД.

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 666
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
С нами с
25.12.2013
Сообщения
29 947
Репутация
162 613
Откуда
Балашиха
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Всем привет.Что немного улыбнуло. Когда полетела ракета вверх об окончании соревнований ,начал собирать снасти.Быстренько собрал и за ними приехал знакомый ,но он слишком спешил и забрал только снасти,а я должен был идти на нагрождение.Напарник мой отпросился после взвешивания у главного судьи ,ему надо было срочно по делам.
Перед этим, вижу судьи и представитель администрации приближается к нам.Пошёл посмотреть.Уловы приличные за двадцатку кг.Резонный вопрос у представителя администрации,мол рыбу забирать будете(норма 15 кг на команду то есть 7,5 кг на человека.Интересно ,а какова норма, если приехать половить просто по путёвке).Рыбаки сказали ,что будут ,перелов выпустили.Удевило меня ,когда и меня спросили,что буду ли я забирать улов.Я не собирался этого делать,потому что всё поймал напарник и он её забирает.Сказал ,что да.
Дальше от нечего делать пошёл с процессией.Уловы в основном были не большие и опять вопрос,что рыбу забирать будете.Тут уже мне вспомнилась поговорка про овцу и с неё хоть что нибудь.Когда подошли к сектору с нулём,я опережая администратора спросил,мол рыбу забирать будете.На лице рыбака на рисовался немой вопрос,а потом широкая улыбка.Не понял я только оценил ли мою шутку админ.
И ещё хотелось сказать.Тут в одном из постов рыбак писал ,что один товарищ говорил,что платники это всё ерунда,что постучишь в ведро и рыба собирается.Хотелось бы ответить.Ну насколько я знаю в основном на платниках рыбу не кормят,если кормят-это отдельный повод для разговора.Обычно так говорят люди ,которые не разу не были на платнике и иногда приезжая первый раз почему то разочаровываются.Я согласен постучать по ведру на следующих соревнованиях ,если это ведро куда-нибудь оденут этому советчику.
С БОЛЬШИМ ПРИВЕТОМ ЮРИЙ.
 
С нами с
20.06.2014
Сообщения
31
Репутация
324
Возраст
35
Откуда
д.Островцы
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Приняв участие в соревнованиях на БД в 2016 году с другом решили участвовать в сезоне ЛКЛ. Очень ждали 1-ый тур и вот он настал... Друг отправил меня тянуть сектор, тяну и выпадает 51, эта цифра нам ни о чем не говорила, но по прибытию на сектор всё стало ясно, начало забора.....Ну ничего, подумали мы, прорвёмся.... Разложились, долго маркерились, выбрали по две дистанции, на всякий случай разложили по одной палочке. Старт, понеслось, забросил 5 закормочных кормушек и через 20 мин первая поклёвка, УРА, сидит карпик, подвожу к берегу, оказывается параллельно цепанул чейто оторванный монтаж с пулей, и первый досадный сход, обидно, ну ладно. И дальше тишина......перепробовали всё что знаем, меняли насадки, поводки, уходил на дальнюю, дипы не дипы и в итоге всего 4 карпика и 1 линёк на команду..:sosa: От нуля ушли, да ещё и в середину попали, для новичков и первого тура думаю неплохо. Насадка кука с опариком вообще не работала, только чистый опарик. На точке постоянно что то цеплял, кучу лески вытащил, монтажи... Все 5 часов просидели в тени от деревьев, думали солнце выйдет потеплее будет, а не тут то было, ещё и ветер добавил холода, сидели и завидовали как на парковом берегу все в футболках загорали. Вроде руки растут откуда надо, но чегото не хватило, а чего только одному карпику известно, сделали определённые выводы, будем улучшать свои результаты в следующих турах.
Поздравляем победителей!!! :kubok:
Огромное спасибо организаторам соревнований,судьям,спонсорам и администрации водоема!!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

У кого-нибудь есть план водоёма по секторам? Или напомните пожалуйста как сектора были размечены. Спасибо.
 
С нами с
24.11.2013
Сообщения
351
Репутация
587
Возраст
39
Откуда
Москва
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Небольшой отчет от команды Марлин и Марлин 2.
Готовились всю зиму. Обновили паркинг снастей изучили мат.часть и вывели новый вид опарыша "умеющий задерживать дыхание на 8 минут"

Долгожданный день и мы прибыли на 1 тур на один из "правильных" в плане рассредоточения рыбы водоемов (по нашему мнению) т.к. на этом водоеме не было (да и наверное нет) еще секторов в которых отсутствует рыба.
Погода шептала....
Разделиться на 2 команды пришлось не так как планировали((
Получилось что в каждой команде было по одному участнику с опытом ловли на ЛКЛ. А вторые участвовали по несколько раз.
Прошлись по берегу. Рыба гуляла у берега по всему водоему- это не могло не радовать. По жеребьевке нам достались сектора 65 и 48 после чего мы разошлись по секторам.
65 сектор представлял из себя тропинку 80 см шириной а дальше уклон и забор. Данный факт немного расстроил но не более. Разместиться удалось вполне комфортно благодаря имеющемуся креслу. Напарнику вообще места было даже много так как он сел на стулик параллельно тропинке.
Промер показал наличие бровки в 2-х метрах:eek: а дальше плавный свал и все. Мне удалось найти небольшие неровности в 20 метрах там и решил ловить. Вторая точка была метрах на 26 в каком то коряжнике или траве. После старта при кормлении на третьем забросе глухой зацеп и точка потеряна Забыл замерить дистанцию "балбес":obidno:
перешел на ближнюю и на первом забросе спустя 5 секунд сумасшедшая поклевка и хороший но не зачетный СИГ(((. Напарник ловил на точке от 20-до 35 метров кидая по всей ее длинне. Я бы назвал ее "ТОЧИЩЕ" или "итак сойдет")) Мои наставления он слушать не стал и как итог получил:sosa: (хотя нет - одного окуня на 30 грамм взял).
У меня же в течении 30 минут после сига полная тишина. А недалеко народ лохматит карпа одного за другим. Менял поводки крючки насадки. Пробовал ловить даже на жвачку.
и вот долгожданная поклевка и рыбка подошла после обрыва двух поводков 0.12 поставил 0.16 и дело пошло после поимки 3-х карпуш -проснулся напарник и начал бомбить (60 грамовой кормушкой) ближайшие окрестности моей точки после чего у меня клевать перестало и он успокоившись стал бросать "на сколько сможет в даль)))
Спустя час к берегу подплыл карпик и начал плавать вокруг моего садка (засранец)) пришлось стукнуть его подсаком и дать наставление плыть на точку.
и он меня услышал в течении 30 минут удалось взять еще пару карпов и линька.
Минут за 10 до финиша удалось взять еще одного.
На взвешивании вышло 6 960 кг и 24 место. Не совсем то чего хотелось но лучше чем ничего.
У наших друзей в 48 секторе улов составил 15 кг. и 11 место. Учитывая что там тоже был один любитель ловить с точки диаметром 20 метров - результат достойный. Рад за них.

Хочу поблагодарить всех организаторов и участников за праздник.:laduh:
КРХ Белая дача за правильный инструктаж рыбы перед запуском и за уху.:thumbupq:
Небесную канцелярию - за погоду.
Напарнику за то что дал хоть немного половить)))):friends:
До встречи на втором туре.
 
С нами с
24.11.2013
Сообщения
351
Репутация
587
Возраст
39
Откуда
Москва
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Ложка дегтя: как мне пожаловались коллеги (сами написать постеснялись) одна из команд вытащив на жеребьевке 43 сектор как-то оказалась в 47 секторе.
Мне например в 65 секторе не разрешили перейти на мосток который находился в 7 метрах от крайнего сектора 65 и мне пришлось сидеть на тропинке.
Но самое главное негодование в том что на лотерее когда выпал 43 боченок данная команда не моргнув глазом вышла за призами хотя и ловила почему то в 47 секторе
В итоговой таблице кстати тоже стоит 43 сектор
Прошу в будующем как то это учесть и если есть свободные сектора как то регламентировать перемещение команд в них.
Кому то можно кому то нельзя - немножко несправедливо.
P/S: без претензий - просто в качестве инфо.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Команда Волжанка-Feedermania.
ЛКЛ новый сезон. Долго ждали и наконец случилось. Открытие переехало из Барыбино на белую дачу. Но по мне это лучше, потому как в Барыбино по весне рыба стоит только в некоторых секторах, а на Белке почти по всему водоёму. Ну ловить так ловить. Саня был заряжен на собственном водоеме налохматить чтоб садок трещал от рыбы. Хотел тащить сам бочонок с сектором, но вроде как главный "таскатель" я, то и пошел я. Вытащил 6-й номер. Санёк сразу схватил минус мораль что я вытащил полные ягодицы и теперь вместо лохматинья придется болты с гайками соединять. Я же был настроен вполне позитивно, главное чтоб в секторе не было дерева, которое в том районе и росло. К счастью дерево оказалось в соседнем секторе и кидать нам ничего не мешало. Так как тащил сектор в самом начале, то времени на подготовку мне как раз хватило. Тем более неделей ранее на кубке Белой Дачи я сидел практически тут же, только с другой стороны дерева, поэтому с дистанциями было примерно понятно. Старт и начинаем кормиться. У меня 3 точки, у Сашки 3 точки. Но рыбы нет ни у кого. Спустя какое-то время кто-то начинает по чуть чуть полавливать. После жесткого темпования ближней точки получаю поклевку и обрыв. Новый поводок и первый карп в садке. Следующий заброс и получаю сход. После этого слева и справа по несколько секторов начинают долбить мою дистанцию и я понимаю что это наверно мои последние карпы. К счастью с этой точки сумел вымучить ещё пару карпов и дальше весь тур тут не было даже шевелок. У напарника с этой точки так ничего путёвого и не было. Правда пока он возился с другим фидером наглый карп чуть не упер у него фидер :) Уходим на дальнюю и там потихоньку начинаем что-то ловить. Хотя успешной такую ловлю назвать очень сложно. Тем более сиг был вне зачета, а Сашок зачем-то их и ловил :D Зная данный водоём и сектор рассчитывал на последние 2 часа ловли. Собственно так и получилось. Но к сожалению найти то что нужно рыбе толком не смогли. Рыба на точке есть, а в садок лезть ни как не хочет. Совместными мучениями смогли наковырять 12 карпов. Плюс у меня плотвень 300гр+, а Саня карася 800гр+ где-то достал. Общий вес у нас получился почти 14кг, что потянуло на 13 место. С одной стороны не сильно плохо, но с другой стороны после анализа сектора тут надо было ловить больше. Примерно тут на других этапах "Белки" мы занимали 2 и 3 место. Так что в этот день сектор не доработали. Оставшись после взвешивания ловить в том же секторе хотел понять где был косяк. Поковырявшись пару часов нашел тот самый "ключик" при котором поклевку получал в течении 30 секунд. С возвратом на соревновательный вариант уже приходилось выжидать по 5-10 минут. Но на то она и рыбалка, что одинаковых рыбалок практически не бывает и надо постоянно фантазировать. И желательно свои фантазии реализовывать в соревновательное время, а не после. Поэтому жду следующих туров. Тем более назад ехал с Дениской, а этот "негодяй" хвастался тушенкой, которою мы выигрывали за предыдущие 3 года только 1 раз, а тут он её с первого же тура тащит за биг фиш :)
Отлично проведенный день. Всё было супер. И клёв. И погода. И само мероприятие. Всем огромное спасибо за отличное настроение.
Отдельное спасибо спонсору нашей команды - компании Волжанка. Сегодня у меня отлично отработала палочка Волжанка профи 2.0 60+. И пикерочек pro sport 2.7 тоже помог на ближней точке.
 

Вложения

  • IMG_2017-05-27_134230_result.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 122
    IMG_2017-05-27_134230_result.jpg
  • IMG_2017-05-27_134239_result.jpg
    78 КБ · Просмотры: 112
    IMG_2017-05-27_134239_result.jpg
  • IMG_2017-05-27_134144_result.jpg
    83.5 КБ · Просмотры: 128
    IMG_2017-05-27_134144_result.jpg
  • IMG_2017-05-20_162835_result.jpg
    126.8 КБ · Просмотры: 115
    IMG_2017-05-20_162835_result.jpg
С нами с
20.07.2016
Сообщения
215
Репутация
1 197
Возраст
55
Откуда
Видное
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Ложка дегтя: как мне пожаловались коллеги (сами написать постеснялись) одна из команд вытащив на жеребьевке 43 сектор как-то оказалась в 47 секторе.
Мне например в 65 секторе не разрешили перейти на мосток который находился в 7 метрах от крайнего сектора 65 и мне пришлось сидеть на тропинке.
Но самое главное негодование в том что на лотерее когда выпал 43 боченок данная команда не моргнув глазом вышла за призами хотя и ловила почему то в 47 секторе
В итоговой таблице кстати тоже стоит 43 сектор
Прошу в будующем как то это учесть и если есть свободные сектора как то регламентировать перемещение команд в них.
Кому то можно кому то нельзя - немножко несправедливо.
P/S: без претензий - просто в качестве инфо.

А я подумал, что на награждении ошиблись цифрой. Мы ловили в 42 секторе, и слева от нас никого не было.
 
С нами с
21.05.2014
Сообщения
877
Репутация
1 539
Возраст
45
Откуда
г. Домодедово
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Ложка дегтя: как мне пожаловались коллеги (сами написать постеснялись) одна из команд вытащив на жеребьевке 43 сектор как-то оказалась в 47 секторе.
Мне например в 65 секторе не разрешили перейти на мосток который находился в 7 метрах от крайнего сектора 65 и мне пришлось сидеть на тропинке.
Но самое главное негодование в том что на лотерее когда выпал 43 боченок данная команда не моргнув глазом вышла за призами хотя и ловила почему то в 47 секторе
В итоговой таблице кстати тоже стоит 43 сектор
Прошу в будующем как то это учесть и если есть свободные сектора как то регламентировать перемещение команд в них.
Кому то можно кому то нельзя - немножко несправедливо.
P/S: без претензий - просто в качестве инфо.

Айайай! Непорядок! Судя по таблице это команда Текстили? Или я ошибаюсь?
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
97
Репутация
513
Откуда
г. Москва, м. Багратионовская
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Очень неожиданный поворот скажу я вам, ребятушки... как же не хочется срача, вы не представляете. Команда ТЕКСТИЛИ. Со слов уважаемого депутата ФИДЕР-СПИН, представляющего группу его очень стеснительных и скромных коллег, о которых он упоминает, АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН, нашел в себе смелость предъявить нашей команде претензию в не честной игре, сам обижен на то что не дали ловить в соседнем, УДОБНОМ, не занятом никем секторе, ищет справедливости. Уважаемый ЛУКЬЯНОВИЧ, ай-ай-ай - это не про нас, пожалуйста поверьте. Итак, по порядку. Отжеребились, сектор 47. У меня нет поводов не доверять напарнику Андрюхе, он тащил бочонок, и на сей момент утверждает что номер был именно 47, не в первый раз участвуем в ЛКЛ, победить в честной игре у нас ВСЕГДА ЗАКОН, не новички вроде, и те кто нас знает, уверен, это подтвердят. Смело конечно с моей стороны делать такое заявление, но если есть тот кто хочет намекнуть на рецидив - прошу предъявить здесь и сейчас. Уважаемый ТИМ-ФАЙТЕР, Вы ловили в секторе 42. Прошу уточнить, видели ли Вы что наша команда топталась в секторе 43 хоть какое-то время? Получается такая картина: «Димон, зырь, говорит Андрюха мне, там 47 УДОБНЫЙ СЕКТОР С ЗАБОРОМ И КОЛЮЧКОЙ ЗА СПИНОЙ вроде пустой, давай туда переметнёмся, ТАМ ЛУЧШЕ ЧЕМ в 43!» Нечто подобное Вы можете подтвердить? Или свою версию? После жеребъёвки сразу двинули в свой 47 сектор. Разложились, размотались, старт и ВПЕРЁД. Всё время подготовки судьи постоянно курировали подготовку, в разных составах, НИКТО нам не предъявил что сидим не в своём секторе. Подходим к скользкому вопросу, почему на итоговом построении НИКТО не предъявил нам что мы были не в своём секторе? ВСЕ ТОЛЬКО ПОДУМАЛИ И РЕШИЛИ ПОДНЯТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ! Такое уже бывало, не обсуждается. По моему мнению раз претензий к нам или к судьям на итоговом построении не было – значит и сейчас предъявлять мельдоний не стоит, не выпивали, выспались, были в своём уме и твёрдой памяти. Вопросов масса, но есть один НЕМОЙ ВОПРОС, почему при занесении результатов в итоговый протокол НЕ БЫЛО ВЫЯВЛЕНО что сектор-то не соответствует? Про ЛОТЕРЕЮ и говорить нечего, занимались праздными разговорами с друзьями по цеху, реально не слышали кто там чего вытаскивал из мешочка, Андрюху назвали – он и вышел, 43 там сектор был или 47 – не ведаем. Возможно мои рассуждения покажутся наивными, но я изложил ФАКТЫ. Считаю что наказывать нашу команду НЕ ЗА ЧТО, всё сделали по честнаку. СПАСИБО ЧТО ВЫСЛУШАЛИ!
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Но в итоговом протоколе у вас написан 43 сектор ловли, а не 47. Видимо поэтому и идет недопонимание ситуации.
 
С нами с
24.11.2013
Сообщения
351
Репутация
587
Возраст
39
Откуда
Москва
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Я никого ни в чем не обвиняю.
Я так же изложил только факты: ловили 47; лотерея и таблица 43 сектор вот и все.
Знал бы сразу сказал бы сразу так же как и в прошлом году когда у одной из команд был вброс рыбы (или тогда надо было промолчать)
В том что я депутат ФИДЕР-СПИН и АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН я ничего плохого не вижу. Я за уважение друг друга.
И мое письмо было направлено на исключение подобных неувязок в будующем. Ничего лично. Извините если чем обидел.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
29 947
Репутация
162 613
Откуда
Балашиха
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Всем привет.Ну понятно вытащили 47 сидели в 47, а чего в лотерею за 43 пошли?Вот тут бы как раз и выяснить ошибку в протоколе.Получается все промолчали,а теперь с пеной у рта...
 
С нами с
16.07.2015
Сообщения
29
Репутация
66
Откуда
г. Москва, метро Домодедовсая, дер. Мисайлово
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Добрый день!
Хочу высказать свое мнение по поводу данного диалога:
«Димон, зырь, говорит Андрюха мне, там 47 УДОБНЫЙ СЕКТОР С ЗАБОРОМ И КОЛЮЧКОЙ ЗА СПИНОЙ вроде пустой, давай туда переметнёмся, ТАМ ЛУЧШЕ ЧЕМ в 43!»
Если не ошибаюсь в секторе 47 на турнире "Белой дачи" один из участников команды "ТЕКСТИЛИ" занял первое место именно в этом "НЕУДОБНОМ СЕКТОРЕ"))))!
Во вторых: "Со слов уважаемого депутата ФИДЕР-СПИН, представляющего группу его очень стеснительных и скромных коллег, о которых он упоминает, АКТИВНЫЙ ГРАЖДАНИН, нашел в себе смелость предъявить нашей команде претензию в не честной игре, сам обижен на то, что не дали ловить в соседнем, УДОБНОМ, не занятом никем секторе, ищет справедливости".
"Депутат" ФИДЕР-СПИН, просился не на чужой сектор так, как сидел в крайнем 65 секторе, он просил пройти на мостик находящийся левее в семи метрах от сектора откуда, было бы удобнее осуществлять ловлю, исходя из этого называть человека обиженным считаю не справедливо. Исходя из изложенного Добрым Десиптиконом во всем виноваты судьи. Судьи допустили ошибку при внесении сектора в протокол, после чего ни одна из оставшихся 45 команд не вытащила на жеребьевке 43 сектор и он остался пустым, далее при объявлении того, что 5 место заняла команда ловившая в 43 секторе, также никого не смутила. Далее при розыгрыше лотереи снова никто не услышал про 43 сектор и один из участников команды "ТЕКСТИЛИ" вышел получать приз)))).
МИСТИКА какая то получается.
С уважением, Ильшад!
 
С нами с
24.06.2014
Сообщения
2
Репутация
9
Откуда
Москва, Царицыно
27.05.2017 г., 1-й тур Чемпионата Русфишинга по ловле Карповых "ЛКЛ 2017" (КРХ "Белая Дача")
Всем доброго времени суток. На данном водоёме я в качестве участника соревнований в третий раз, но впервые с уловом лично. Друзья по команде всегда ловили. Я не профессионал, а начинающий любитель, и как сказал про меня ФИДЕР-СПИН "любитель ловить с точки диаметром 20 метров", но тем не менее поймал 6 карпиков, при этом, учитывая мои "снайперские возможности" ни разу не бросил снасть в соседний сектор (по крайней мере соседи мне ничего не предъявили).
Т.к. я из "группы стеснительных и скромных коллег" в ситуации, которая сейчас обсуждается, считаю, что должны разбираться судьи и организаторы, а поливать друг друга - это бессмысленное словоблудие.
При всем при этом огромное спасибо организаторам за отличную рыбалку, получил массу положительных эмоций.
С уважением Алексей!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх